Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Вопросы: из какого будущего занесло Пелинала, если технологии уже позволили создать что-то подобное?
Эры, эдак, из девятой, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эры, эдак, из девятой, думаю.

Стало быть, Довакиин победил Алдуина. Может быть такое, что Алдуин окончательно сдохнет? Или же будет просто более длинный период существования Нирна?( как случай из жизни Дрожащих Островов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила мысль - что, если призываемые волки и медведи из Bloodmoon не являются волками и медведями, как таковыми, а в сути своей лишь даэдра плана Гирцина, имеющие такой облик? Изменено пользователем ИгхарРэйвен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы: из какого будущего занесло Пелинала, если технологии уже позволили создать что-то подобное? И кто мог создать Пелинала?
Охохо, пара-логистический нейроборг ПЛН-АЛ? ПСЖЖЖЖШШШШШШШШШ... :-D

 

 

Посетила мысль - что, если призываемые волки и медведи из Bloodmoon не являются волками и медведями, как таковыми, а в сути своей лишь даэдра плана Гирцина, имеющие такой облик?
Я то же самое насчёт призываемых нежитей говорил :) (про анимункули разработчики подтвердили, что там это просто игромеханика и условность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анимункули мысль интереснее есть, опять же - коль скоро двемеры по имеющимся у нас данным отличились тем, что вселяли в своих големов "нежизнь", то почему бы заклинанию призыва центуриона просто не быть очередной манипуляцией с душой или её заменяющим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довакин - это словообразование от имени Дова, по крайней мере так я понял, из речей Алдуина.

И что, был такой герой по имени Дова? Первый драконорожденный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть, Довакиин победил Алдуина. Может быть такое, что Алдуин окончательно сдохнет? Или же будет просто более длинный период существования Нирна?( как случай из жизни Дрожащих Островов)
И что же СЛУЧИТСЯ, если это произойдет - его смерть и невозможность пожирания, кальпа, оставленная течь вечность?

 

Посетила мысль - что, если призываемые волки и медведи из Bloodmoon не являются волками и медведями, как таковыми, а в сути своей лишь даэдра плана Гирцина, имеющие такой облик?
Я всегда говорил, что они не являются волками и медведями, как таковыми.

Только почему даэдра, и почему из плана Гирцина?

 

(про анимункули разработчики подтвердили, что там это просто игромеханика и условность)
Где?

 

Довакин - это словообразование от имени Дова, по крайней мере так я понял, из речей Алдуина.

И что, был такой герой по имени Дова? Первый драконорожденный?

Дова - это дракон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто логично, что призываемые души не могут быть абы чьими... Можно, конечно, опять же сослаться на то, что призываемые волки и медведи давно умерли и по сути являются теми же андедами, только лучше сохранившимися, но эта гипотеза не строит. А с даэдра получается лучше, и Гирцин вполне логично вписывается - вон, по его плану верберы бегают. Бернарды. :D Почему б и даэдра-волкам не оказаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто логично, что призываемые души не могут быть абы чьими...
На мой взгляд, это вообще не души. Просто стихийно-природно-анималимистичные духи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?
Соус не назову, но то ли на форумах, то ли от достоверных источников (Леди Н).

 

 

Таки с драконьего это?
Таки да. Угощайся: http://www.uesp.net/wiki/Lore:Dragon_Language
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в "Теории о равновесии магии" речь-таки о душах идёт.
Ну, даэдра - это тоже, строго говоря, не души.

Ведьма из "2920" тоже духов, не души, призывала.

 

Таки с драконьего это?
Ага.

Если Гейминформер в свое время не наврал.

 

Соус не назову, но то ли на форумах, то ли от достоверных источников (Леди Н).
BATW, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетила мысль - что, если призываемые волки и медведи из Bloodmoon не являются волками и медведями, как таковыми, а в сути своей лишь даэдра плана Гирцина, имеющие такой облик?

Начал думать в этом направлении и докатился до теории а ля сопряжения сфер... Вряд ли это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Являются ли события, описанные в TES Novel, частью TES'овского ЛОРа? Событиями, имевшими место быть в исторической хронологии Тамриэля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Являются ли события, описанные в TES Novel, частью TES'овского ЛОРа? Событиями, имевшими место быть в исторической хронологии Тамриэля?

 

Если это про Адский город и прочую кизовщину - то конечно. Они же официально беседкой одобрены и в печать были допущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки что же стало с орденом Псиджиков, если Довакину стали являться его представители. Похоже, Артеум по старинке не затонул, а на время ушёл под воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем мысли вслух. Просто прекрасная книга.

 

 

 

Алдуин есть и он не Акатош

Автор: Тромгар Желензоголовый, гордый нордый

 

А мой папа всегда говорил - имперцы все идиоты!

 

Поэтаму я пишу эту книгу. Я неписал книгу раньше и не думаю что буду писать книги ищераз. Но иногда норд должен сказать и норд должен сделать. И я должен всенаписать правильно про бога Акатоша и дракона Алдуина. Они неодно и тоже, мне все равно что говорят имперцы или что они хотят чтобы это было так.

 

Мой папа никогда шибко недумал про богов, но мама да. Она молилася всем Богам и научила мне многим вещам. Так что я знаю про Акатоша много. Уж не меньше чем имперци. Я знаю что он первый бог который принял форму в Изначальном Месте. И я знаю что он в форме дракона.

 

Мой папа даже расказывал мне о Мартыне Септиме и что случилось когда открылись ворота Обливиона. Септим стал духом Акатоша и убил Мерунесдагона. Незнаю как вам но мне нравится дракон который победил Принца Разрушения.

 

Теперя вы, надеюсь все панимаити. Акатош хороший. Все норды это знают и даже имперцы и прочые. А Алдуин разви хороший? Нет и есчо раз нет! Алдуин злой до мозгакастей. Ну и значытца нимогут Алдуин и Акатош быть одинм и темже.

 

Я вырос в Скайриме и все эти расказы знаю. Папа расказывал мне, ему расказывал его папа которому расказывал его папа и еще дальше. И один из расказов был про алдуина. Но он не Акатош. Он другой дракон, злой дракон.

 

Я думаю что Акатош какойто духовный дракон когда он вооще хочет быть драконом (а не богом который живет в месте с другими богами как Абливион). А Алдуин настоящий дракон с чешуей и зубами и хвастом длинеее чем Белая река. И было время когда Алдуин пытался захватить весь Скайрим с другими драконами. Но магучиы герои его всетаки убили, Алдуина и его вся история закончилась.

 

Ну я спрашиваю - это что, похоже на Акатоша? Нет, друзья. Это непохоже.

 

И поэтому я Тромгар Железноголовый твердо говою что, со всею убижденнностию, что Алдиун есть и он не Акатош!!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем мысли вслух. Просто прекрасная книга.

 

 

 

Алдуин есть и он не Акатош

Автор: Тромгар Желензоголовый, гордый нордый

 

А мой папа всегда говорил - имперцы все идиоты!

 

Поэтаму я пишу эту книгу. Я неписал книгу раньше и не думаю что буду писать книги ищераз. Но иногда норд должен сказать и норд должен сделать. И я должен всенаписать правильно про бога Акатоша и дракона Алдуина. Они неодно и тоже, мне все равно что говорят имперцы или что они хотят чтобы это было так.

 

Мой папа никогда шибко недумал про богов, но мама да. Она молилася всем Богам и научила мне многим вещам. Так что я знаю про Акатоша много. Уж не меньше чем имперци. Я знаю что он первый бог который принял форму в Изначальном Месте. И я знаю что он в форме дракона.

 

Мой папа даже расказывал мне о Мартыне Септиме и что случилось когда открылись ворота Обливиона. Септим стал духом Акатоша и убил Мерунесдагона. Незнаю как вам но мне нравится дракон который победил Принца Разрушения.

 

Теперя вы, надеюсь все панимаити. Акатош хороший. Все норды это знают и даже имперцы и прочые. А Алдуин разви хороший? Нет и есчо раз нет! Алдуин злой до мозгакастей. Ну и значытца нимогут Алдуин и Акатош быть одинм и темже.

 

Я вырос в Скайриме и все эти расказы знаю. Папа расказывал мне, ему расказывал его папа которому расказывал его папа и еще дальше. И один из расказов был про алдуина. Но он не Акатош. Он другой дракон, злой дракон.

 

Я думаю что Акатош какойто духовный дракон когда он вооще хочет быть драконом (а не богом который живет в месте с другими богами как Абливион). А Алдуин настоящий дракон с чешуей и зубами и хвастом длинеее чем Белая река. И было время когда Алдуин пытался захватить весь Скайрим с другими драконами. Но магучиы герои его всетаки убили, Алдуина и его вся история закончилась.

 

Ну я спрашиваю - это что, похоже на Акатоша? Нет, друзья. Это непохоже.

 

И поэтому я Тромгар Железноголовый твердо говою что, со всею убижденнностию, что Алдиун есть и он не Акатош!!

 

 

 

 

Рассуждаю сам с собой в ожидание приезда заветного диска:

А собственно почему бы и нет... Помнится высказывалось предположение: "Алдуин - Акатош = Шеогорат - Джигаллаг", но по сути они не являются антиподами. Акатош - дракон времени. Алдуин же дракон разрушения. Естественно, если принять во внимание только факторы выше, Алдуин и Акатош вполне могут существовать как одна личность, чьи мотивы смертным неисповедимы. Но возникает очередной вопрос... Если Алдуин - Акатош, то какой смысл ему давать оберег от даэдра? Хотя, если принять во внимание, что Акатош - повелитель времени ему свойственно делать все вовремя, то есть "конец света наступит только в назначенное время и не минутой раньше. Однако не стоит забывать тот факт, что Акато - аэдра. То есть это небесное тело (как показано в одноименной схеме, дай Бог здоровья господину Кальяну), а значит либо планета Акатош у нас исчезнет с небосвода и превратится в Дракона - Алдуина, либо это две разные личности и норд прав. Хотя и буквы расставлять не умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владения каких Даэдрических принцев можно самому увидеть в играх TES? В Oblivion, например, были планы Мехрунеса и Шеогората.

 

2. Есть ли План Обливиона у Джигаллага?

 

3. Рай Каморана - отдельный План или часть Плана Дагона?

Изменено пользователем 3uMvirAd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Есть ли План Обливиона у Джигаллага?

Дрожащие острова - изначально план Джигаллага, где еще остались руины его Великой Библиотеки.

 

3. Рай Каморана - отдельный План или часть Плана Дагона?

Часть плана Дагона, созданный с помощью договоров с оным и книгой Мистериусом Заркса. Является абсолютным антиподом Мертвых земель Дагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...