Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

В лор-разделе, when it's done. Она в работе. =)

Источник один и тот же, но информация постоянно обновляется. Думается, к моменту публикации у нас будет более свежий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, есть ли во внутриигровых источниках Skyrim упоминания о летающем городе?
Не-а.

Разве что в реплике Клавикуса Вайла возможна завуалированная отсылка - он там говорит что-то вроде "герой и его верный компаньен вернули артефакт даэдрическому принцу, прям как в книжке!".

Но может это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет более подробной информации. Кстати что стало с этим Умбриэлем в конце? (с городом). Кто-то читал Повелителя Душ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую это сделать в ближайшее время, но, если мне не изменяет память, кроме Lord of Souls должна быть третья книга.

 

...что-то мне подсказывает, что дело кончится какой-нибудь очередной Деформацией, на сей раз Востока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в первую очередь то, что запланирована трилогия, и Lord of Souls является как раз второй книгой. =)

Хотя я мог быть и дезинформирован. Пока что-то не могу найти, где я это вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в первую очередь то, что запланирована трилогия, и Lord of Souls является как раз второй книгой. =)

Хотя я мог быть и дезинформирован. Пока что-то не могу найти, где я это вычитал.

И в третьей с лица Нирна изчезнет немного Эльсвейра или Саммерсета -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду в первую очередь то, что запланирована трилогия, и Lord of Souls является как раз второй книгой. =)

Хотя я мог быть и дезинформирован. Пока что-то не могу найти, где я это вычитал.

Я как раз видел только инфу, что это именно дилогия. Собственно, финал у второй книги есть, и точка поставлена весьма жирная.

 

Потом надо будет эти посты перекинуть в тему по книгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владения каких Даэдрических принцев можно самому увидеть в играх TES? В Oblivion, например, были планы Мехрунеса и Шеогората.

 

2. Есть ли План Обливиона у Джигаллага?

 

3. Рай Каморана - отдельный План или часть Плана Дагона?

Викторину на КаНоБу проходишь? Ну-ну.

 

 

Вопрос 8 из 20 Сколько всего Планов Обливиона может посетить игрок по сюжету оригинального TES4: Oblivion, и двух его дополнений (задания, которые выдают другие лорды дэйдра, не учитываются)?

 

  • Три – Дагона, Шеогората и Периайта
  • Четыре – Дагона, Шеогората, Джигаллага, и искусственном Плане Манкара Каморана
  • Два – Дагона и Шеогората
  • Только план Дагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прошёл уже все свои попытки (19 баллов) и был уверен во всех ответах, только в этом сомневался. Чисто узнать хочется, в чём ошибся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 8 из 20 Сколько всего Планов Обливиона может посетить игрок по сюжету оригинального TES4: Oblivion, и двух его дополнений (задания, которые выдают другие лорды дэйдра, не учитываются)?

 

Три – Дагона, Шеогората и Периайта

Четыре – Дагона, Шеогората, Джигаллага, и искусственном Плане Манкара Каморана

Два – Дагона и Шеогората

Только план Дагона

Про план Боэты авторы вопроса забыли. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какого пола Молаг Бал? Он/она и Король Насилия, и Принцесса Интриг.

2) В книге "Слова Ветра" есть упоминания о неких белых ходоках. Кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какого пола Молаг Бал? Он/она и Король Насилия, и Принцесса Интриг.

...и Вивека трахнул. Нет у принцев даэдра пола, точнее - какого захотят, такого и будут. И да, Принцесса Интриг это вроде как Боэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Молаг Бал обычно мужского пола. Принцесса/Принц Интриг - это обоеполый Боэта. =)

2) White walkers в оригинале... Поскольку это поэтическое иносказание, это может быть что угодно - от ходячих трупов до таких вот лирических нетчей. Сложно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Молаг Бал обычно мужского пола. Принцесса/Принц Интриг - это обоеполый Боэта. =)
Молаг Бал как принцесса-интриганка - это из "Призыва Азуры". Один из основных источников про женский пол Боэты, кстати.

 

В принципе, Бал не настолько прямолинеен, что бы отказать ему в этом титуле, вспомнить его обливионовский квест, скажем. В "О Забвении" он тоже назван "расчетливым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какого пола Молаг Бал? Он/она и Король Насилия, и Принцесса Интриг.

2) В книге "Слова Ветра" есть упоминания о неких белых ходоках. Кто это?

1. Даэдрические Принцы могут принимать любую внешность.

2. А не проще спросить у автора? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что white walkers - это просто мертвецы.

By B at 06/22/2010 - 21:55

А судя по дате публикации(?) может даже еще и отсылка к Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина :dontknow:

 

Хотя, даже если я ошибаюсь, ибо текста раньше не видел, все равно серия книг Песни Льда и Пламени началась писаться задолго до Морровинда, так что все может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Арг что-то от нас скрывает?
А я вот это имел в виду :-D

 

 

А судя по дате публикации(?) может даже еще и отсылка к Песни Льда и Пламени Джорджа Мартина :dontknow:
Это не дата публикации, это дата выкладывания книги на ТИЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дата публикации, это дата выкладывания книги на ТИЛ.

Я там в спойлере в общем-то дописал, что не имеет значение дата публикации, ведь отсылка вполне возможна в любом случае, т.к. Мартин начал писать Песнь где-то в 91-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там в спойлере в общем-то дописал, что не имеет значение дата публикации, ведь отсылка вполне возможна в любом случае, т.к. Мартин начал писать Песнь где-то в 91-м.
А если дата не имеет значения, то это уже не отсылка, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...