Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Капитан Очевидность?

Я не про расу спрашиваю, а про его сущность и происхождение. Знаешь ли, бывший хранитель архивов Шеогората тоже на вид смертной людской расы.

Ты спросил - человек ли он, я дал тебе ответ исходя из данных конструктора. У самого Шеогората раса "Лорд Даэдра", у Тёмных Соблазнителей, Аурилов и Дремор - своя собственная.

Не нравится ответ - научись задавать вопросы. Уже не в первый раз такое.

 

Отвечая на твой новый вопрос, все постоянные обитатели Дрожащих Островов уже не могут считаться смертными, это души, принадлежащие Шеогорату. Из них он может делать всё, что пожелает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты спросил - человек ли он, я дал тебе ответ исходя из данных конструктора. У самого Шеогората раса "Лорд Даэдра", у Тёмных Соблазнителей, Аурилов и Дремор - своя собственная.

Не нравится ответ - научись задавать вопросы. Уже не в первый раз такое.

 

Отвечая на твой новый вопрос, все постоянные обитатели Дрожащих Островов уже не могут считаться смертными, это души, принадлежащие Шеогорату. Из них он может делать всё, что пожелает.

В конструкторе я уже всех NPC по долгу службы пересмотрел. Ну это к слову.

 

Хаскилл не похож на безумца, даже отдаленно. Он скорее похож по мышлению на того заточенного хранителя Джиггалага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаскилл не похож на безумца, даже отдаленно.
Я, конечно, у его лечащего врача не консультировался, но судя по заклинанию "Призвать Хаскилла", он не просто так у Шеогората живёт.

 

Он скорее похож по мышлению на того заточенного хранителя Джиггалага.
На кого, на кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, у его лечащего врача не консультировался, но судя по заклинанию "Призвать Хаскилла", он не просто так у Шеогората живёт.

 

На кого, на кого?

Насколько мне известно, телепортация по призыву присуща только дейдра.

 

На Диуса.

 

Диус некогда служил хранителем великой библиотеки Джиггалага, В ее стенах хранились предсказания всех действий всех существ, и смертных, и дэйдра, а также формулы, по которым все это было рассчитано. Когда Шеогорат обнаружил библиотеку, то сжег ее, говоря, что все это отвратительно, и что личный выбор игнорирует логические выкладки. Сам Диус - это все, что осталось от знаний, заключенных некогда в библиотеке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вопросы:

1) Известно, что призванные существа-дейдра телепортируются из Обливиона, но откуда тогда появляется нежить? Из какого-то загробного мира? Из "скрытых резервов" под ногами ГГ? Или еще откуда-то?

2) Где находится мир Обливиона? На какой-то планете или это просто параллельный мир?

3) Существует ли жизнь на Секунде и Массере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины не мешало бы осветлить.

Я почему на Потему подумал, что она связана с некромантией. У нордов разве есть боги(ни) смерти? Шор бог подземного мира, но что под ним понимать... Вместо Хельхейма у нас только местная Вальгалла.

Известно, что призванные существа-дейдра телепортируются из Обливиона, но откуда тогда появляется нежить? Из какого-то загробного мира? Из "скрытых резервов" под ногами ГГ? Или еще откуда-то?

От туда же откуда в данмерских гробницах ходячие трупы и призраки. Поднимаются сами.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда же откуда в данмерских гробницах ходячие трупы и призраки. Поднимаются сами.

А если я захочу вызвать лича прямо в зале Совета или на запретных этажах Башни Белого Золота? Или в храме Аркея? Там-то он откуда? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я захочу вызвать лича прямо в зале Совета или на запретных этажах Башни Белого Золота? Или в храма Аркея? Там-то он откуда? :scratch:
Ниоткуда. Реализация в Морроувинде через Призыв - игровая условность по словам самих разработчиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби, в скайримской механике некромантии, только поднимаются из существующих трупов. Принесешь туда лича - поднимай, пожалуйста. :crazy: Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниоткуда. Реализация в Морроувинде через Призыв - игровая условность по словам самих разработчиков.

Мда. Вот и всеобъяснение через ЛОР. Могли бы хоть они некий мир мертвецов придумать.

 

Ни откуда. Зомби в скайримской механике некромантии только поднимаются из существующих трупов. Принесешь туда лича - поднимай, пожалуйста. :crazy:

Ну то Скайрим. Я имел ввиду Обливион(игру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины не мешало бы осветлить.

Я почему на Потему подумал, что она связана с некромантией. У нордов разве есть боги(ни) смерти? Шор бог подземного мира, но что под ним понимать... Вместо Хельхейма у нас только местная Вальгалла.

Таки выделил барельефы в отдельную тему: http://fullrest.ru/f...arelefi-nordov/

 

 

Мда. Вот и всеобъяснение через ЛОР. Могли бы хоть они некий мир мертвецов придумать.
Придумали бы мир мертвецов - ты бы первый сказал, что это боян.

Он, кстати, и так есть - это Дримслив, Совнгард.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали бы мир мертвецов - ты бы первый сказал, что это боян.

Нет, я бы так не сказал. Боянофобией не страдаю.

 

P.S.Дримслив через гугл не пробивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Где находится мир Обливиона? На какой-то планете или это просто параллельный мир?

3) Существует ли жизнь на Секунде и Массере?

2.

http://i.imgur.com/f6nxUl.jpg

Вопщем, он в космосе. Ещё есть гипотеза, что планы Даэдра связаны в созвездие Змея, состоящее не из звёзд.

 

3. Нет, это труп мёртвого бога. Хотя жизнь могла появиться, если бы МК написал про Сайруса один рассказик про битву на луне, который обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем, он в космосе. Ещё есть гипотеза, что планы Даэдра связаны в созвездие Змея, состоящее не из звёзд.

Сложновато для восприятия.

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложновато для восприятия.

 

Спасибо за ответы.

Не за что. Там всё на самом деле сложно, единого мнения нет, как и источников информации, которые давали бы стопроцентные данные... Когда физика встречается с метафизикой, метафорой и мифопеей, получается [NUMINIT].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, телепортация по призыву присуща только дейдра.
Меня, помню, в Обливионе Молаг Бал телепортировал. Когда я еще даэдрой не был.

А в Морре я и сам телепортировался, сколько хотел.

 

Я почему на Потему подумал, что она связана с некромантией. У нордов разве есть боги(ни) смерти? Шор бог подземного мира, но что под ним понимать... Вместо Хельхейма у нас только местная Вальгалла.
"Впоследствии произошло крушение ладьи "Язык Красного Дерева", коей владел Нхемакхела Взглядолом; ни души на борту не спаслось. Потеря была горестна и достаточно весома, чтобы прервать всякую пышность песни, и безотлагательно [NUMINIT] были призваны Берущим Колокол в Подземный Зал, который иные зовут Адом".

Что-то есть там у них такое все-таки.

 

Ниоткуда. Реализация в Морроувинде через Призыв - игровая условность по словам самих разработчиков.
А как же "Предки и данмеры" и "нечестивые призраки"?

 

Он, кстати, и так есть - это Дримслив, Совнгард.
Их много, на самом деле.

 

Вопщем, он в космосе.
Или он и есть космос, только в другом измерении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё на самом деле сложно, единого мнения нет, как и источников информации, которые давали бы стопроцентные данные... Когда физика встречается с метафизикой, метафорой и мифопеей, получается [NUMINIT].

Лично мне теория про Созвездие Змея понравилась. Более-менее вкладывается в логические рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С логикой это не сюда, тут все очень запутано )

Принято считать, что то, что мы видим ночью, как космос и есть Обливион, а звезды - это дырки в Обливионе, через которые видно свет Этериуса - плана бытия Аэдра (Акатош и ко). Самая большая дырка - Солнце, из нее в мир истекает Магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста уважаемые лороведы, где бы почитать насчет Атморы? Желательно на русском, хотя на крайняк и буржуйский сойдет. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском,

На английском.

На французском.(Не удержался, оно мне доставляет просто :D)

 

Спасибо большое! Особенно за французский! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Цурин Арктус и Хъялти знали, что Вульфхарт - инкарнация Шора/Лорхана?
Да он и не скрывал, наверное. Он же сам предложил свою помощь. Да и Седобородые могли сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диренни - альтмеры или все таки бретоны? В одних источниках они фигурируют как бретонский род, а в Путеводителе - как эльфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...