Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Кто такой Ванус Галерион?
Основатель Гильдии Магов. Большой друг Маннимарко ...до поры. См. книжки "Галерион Мистик" и "Маннимарко, Король Червей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ммм... а сколько тогда лет Маннимарко ? ГМ же очень давно была основана.
Ну вот столько же и лет. В начале Второй Эры, что ли, он родился. Хотя какая разница, сколько лет могущественному личу и некроманту?

Хотя по сравнению с Фиром - он таки мальчишка, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сравнению с Фиром почти все мальчишки. А кстати, много ли людей старших по возрасту Фира?

Ах да, лич же он, точно. Я думал просто некромант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сравнению с Фиром почти все мальчишки. А кстати, много ли людей старших по возрасту Фира?
Про кого известно точно - это про Ягрума, Вивека, Альмалексию и Сота Сила, хех. Но думаю, Терана как минимум сопоставима по возрасту, возможно еще кто-то из тельванских лордов. Ну а в целом в Нирне - еще, наверное, несколько Тельванни того же возраста есть, на Саммерсете несколько человек, и на Артеуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая тему Фира: а известна ли его биография? Как он сумел получить такое долголетие и достаточно мощные силы? И почему высшие даэдра достаточно милосердно к нему относятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибуны не в счет. Они от сердца питаются. А Фир как-то.. иначе. А Ягрум от Фира, скажем так, он тоже не в счет.

Алсо, присоединяюсь к Эйру. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжая тему Фира: а известна ли его биография? Как он сумел получить такое долголетие и достаточно мощные силы? И почему высшие даэдра достаточно милосердно к нему относятся?
На мой взгляд, Фир не добился ничего, чего не мог бы добиться маг, постоянно самосовершенствующийся и работающий над собой (один алхимик так вон вообще бессмертным стал). Конечно, он обладал довольно большой силой воли, позволяющей ему не свихнуться и не размениваться на мелочи, но, думаю, всего он добился своим трудом. В смысле, что какой-нибудь свалившийся ему на голову сверхсилы в виде Сердца Лорхана (как у некоторых, хех) не было, скорее всего. Хотя точно не известно.

Биографии Фира тоже нет. Хотя по неофициальным данным он был Псиджиком (непонятно только, членом Ордена Псиджиков или практиком Стремления Псиджи), сотрудничал с Клинками (гораздо теснее, чем об этом говорит Кай), переписывался с Сота Силом (и тот называл его другом, хех). Был одно время при дворе Уриэля Седьмого. Возможно был как-то связан с заварушкой в Баттлспайре.

Ну а Высшие Даэдра... Как они еще должны к нему относиться, хех?

 

А Ягрум от Фира, скажем так, он тоже не в счет.
Ягрум, я думаю, из-за корпруса. Нереварину, кстати, тоже самое светит, если его цаэски не прирезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну а Высшие Даэдра... Как они еще должны к нему относиться, хех?

Ммм.. может быть, некая зависть/злость, что какой-то смертный так долго живет?

 

>Ягрум, я думаю, из-за корпруса. Нереварину, кстати, тоже самое светит, если его цаэски не прирезали.

Дык у Нереварина же иммунитет к корпрусу? У него кстати кольцо с собой было наверное, красноречие велико,может и не прирезали. Хотя..кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Фир не добился ничего, чего не мог бы добиться маг, постоянно самосовершенствующийся и работающий над собой (один алхимик так вон вообще бессмертным стал). Конечно, он обладал довольно большой силой воли, позволяющей ему не свихнуться и не размениваться на мелочи, но, думаю, всего он добился своим трудом. В смысле, что какой-нибудь свалившийся ему на голову сверхсилы в виде Сердца Лорхана (как у некоторых, хех) не было, скорее всего. Хотя точно не известно.

то есть, долголетие он тоже трудом завоевал? Не получил в дар, не черпает откуда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.. может быть, некая зависть/злость, что какой-то смертный так долго живет?
Им-то какое дело? Призывает правильно, обряды знает, мешать не мешает, да и лезть ему жизнь портить - себе дороже станет. Вот и относятся нормально.

 

Дык у Нереварина же иммунитет к корпрусу? У него кстати кольцо с собой было наверное, красноречие велико,может и не прирезали. Хотя..кто знает.
Если его цаэски его поняли, хех.

У Нереварина не иммунитет к корпрусу, у него фактически корпрус без негативных эффектов. Только с позитивными, хех.

 

то есть, долголетие он тоже трудом завоевал? Не получил в дар, не черпает откуда-то?
Магически работает над собой, хех. Занятия магией жизнь, как известно, продлевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Им-то какое дело? Призывает правильно, обряды знает, мешать не мешает, да и лезть ему жизнь портить - себе дороже станет. Вот и относятся нормально

А,ну возможно,возможно.

 

>Если его цаэски его поняли, хех.

Да, конечно же, если они его поняли.

И чего его в Акавир потянуло..

 

>У Нереварина не иммунитет к корпрусу, у него фактически корпрус без негативных эффектов. Только с позитивными, хех.

А, гм. Читер он,ха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего его в Акавир потянуло..
Драконом становиться. Хех.

 

А, гм. Читер он,ха.
Ему можно.

 

А, еще про Фира: он в свое время был настивником Ариона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мне ещё интересно: как у вампиров обстоят дела с алкоголем? Они его могут пить али нет?

Вот здесь был спор на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится вот этот текст: http://tes.ag.ru/til/dwarves_rus.shtml

Они были атеистами в мире, где существуют боги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то память подводит: сколько уже времени Ресдайн, ставший благодаря ниже сказанному Морровиндом, имеет статус имперской провинции? Вернее, мне нужно знать, когда иноземцы (имперцы) начали селиться на Вварденфелле.

 

Допустим, некий имперский военачальник, участвовавший в мирной экспансии Морроувинда решил поселиться там. Сколько поколений его потомков до Неревариновского времени успело бы смениться?

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то память подводит: сколько уже времени Ресдайн, ставший благодаря ниже сказанному Морровиндом, имеет статус имперской провинции? Вернее, мне нужно знать, когда иноземцы (имперцы) начали селиться на Вварденфелле.
Таки действительно подводит... Во-первых, скорее Морровиндом Ресдания начала именоваться в результате Битвы под Красной Горой, несмотря на то, что пишут в "Краткой истории Морроувинда". Во-вторых, Морровинд имеет статус Имперской провинции последние четыреста (если не четыреста пятьдесят) лет, а в третьих, Ввандерфелл имеет статус Импеской провинциальной области (от как!) всего лишь тринадцать лет - с 414-го 3Э.

То есть массово имперцы там селились всего лишь дюжину лет, да. Так что военачальник мог обосноваться на острове только в порядке исключения (в чем, впрочем, нет ничего удивительного; скорее всего, такое практиковалось, но только в не столь больших объемах).

А вот если он обосновался на континентальном Морровинде, а на Вверденфелл переселились уже его потомки - так тут все четыре сотни лет возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки действительно подводит... Во-первых, скорее Морровиндом Ресдания начала именоваться в результате Битвы под Красной Горой, несмотря на то, что пишут в "Краткой истории Морроувинда". Во-вторых, Морровинд имеет статус Имперской провинции последние четыреста (если не четыреста пятьдесят) лет, а в третьих, Ввандерфелл имеет статус Импеской провинциальной области (от как!) всего лишь тринадцать лет - с 414-го 3Э.

То есть массово имперцы там селились всего лишь дюжину лет, да. Так что военачальник мог обосноваться на острове только в порядке исключения (в чем, впрочем, нет ничего удивительного; скорее всего, такое практиковалось, но только в не столь больших объемах).

А вот если он обосновался на континентальном Морровинде, а на Вверденфелл переселились уже его потомки - так тут все четыре сотни лет возможны.

Охъ, вон оно как. А про Красную Гору я и забыл.

Спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, кто такой был на самом деле Арнезийский сирота?
Арнезия - это то ли город, то ли район в Чернотопье на границе с Морровиндом. Арнезианская война между Морровиндом и Аргонией была во время правления Джагара Тарна.

Враза "Арнезийский сирота", врочем, может в себе вовсе никакого смысла не нести, это же просто код. Типа "слоны идут на север", хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...