Перейти к содержанию

Кого в Морровинде вы больше всего ненавидите?


Рекомендуемые сообщения

Луи Чернозем его звали, хех.

А нанял он честных наемников, насколько я помню.

Перепутала! Каюсь!! Пошла делать сепуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сейчас проходила основной сюжет, сегодня закончила, вроде бы Вивек, Альмалексия и Сота Сил воспользовались инструментами после смерти Неревара.. Я,конечно, могла что-то упустить, но вроде мега страшного предательства не было. А души... я собираю только даэдр. Животных жалко и тех у кого есть осознание, это мега зверство ведь.
А разве смерть Неревара что-то меняет? Предательство оно и есть предательство. Наказание - смерть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

демоническим дреморам :megalol: особенно к тому, в Гнисесе)))

Насколько я помню дремора была в Маар Гане у Алтаря (камень святой)))

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас проходила основной сюжет, сегодня закончила, вроде бы Вивек, Альмалексия и Сота Сил воспользовались инструментами после смерти Неревара..
Это они так говорят. Хех. Вообще, кто кого убил - непонятно, версии сильно разнятся. Вот тут обсуждение было.

 

А души... я собираю только даэдр. Животных жалко и тех у кого есть осознание, это мега зверство ведь.
Ну, к даэдра осознания побольше, чем у зверушек будет.

Хотя вообще не факт, это в Даггерфолле душа однозначно заключалась, а в Морровинде, думаю, может быть технка "переработки" души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню дремора была в Маар Гане у Алтаря (камень святой)))

 

Ну да, точно, но блин Маар Ган я сто лет не посещала. Но конечно дремора там :megalol:

 

Это они так говорят. Хех. Вообще, кто кого убил - непонятно, версии сильно разнятся. Вот тут обсуждение было.

 

Ну, к даэдра осознания поюбольше, чем у зверушек будет.

Хотя вообще не факт, это в Даггерфолле душа однозначно заключалась, а в Морровинде, думаю, может быть технка "переработки" души.

 

Зверство. Откуда такой паразитный ценизм? Но дремор, атронахов и прочих демоподобных заключать относительно можно, вряд ли у них там настоящая душа, скорее подобие - иначе называемое клон, тварь, автомат.. А вот у животных точно есть и настоящая.

спс за ссылку

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дреморы - наши друзья: говорят и делают открыто, без единой задней мысли в голове... Всё через переднюю.

А насчёт Луи Чернозёма... Жалко немного команду, которая на Солтсхейме разбилась. А потом ещё и замёрзла. А потом ещё и волками съелась. Так то. Но, впрочем, их смерть дала кому-то счастье... До следующей трапезы.

 

Зверство. Откуда такой паразитный ценизм? Но дремор, атронахов и прочих демоподобных заключать относительно можно, вряд ли у них там настоящая душа, скорее подобие - иначе называемое клон, тварь, автомат.. А вот у животных точно есть и настоящая
У младших даэдра души ещё почище, чем у множества людей, дэсу.

А звери... У гигантских хищных насекомых или клыкастых головоногов, которые тебя даже не сьесть, просто на куски разорвать хотят, есть душа? Не знал.

Изменено пользователем Кто-то из Скайрима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зверство. Откуда такой паразитный ценизм?
Где цинизм, хех?

 

Но дремор, атронахов и прочих демоподобных заключать относительно можно, вряд ли у них там настоящая душа, скорее подобие - иначе называемое клон, тварь, автомат.. А вот у животных точно есть и настоящая
Ну нет, если Молаг Бал обещает обречь душу одного из своих даэдротов на муки вечные - значит функционально душа от человеческой не отличается - то бишь, чувствовать способна.

У даэдра есть Анимус, а вот у животных его нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случай с Молаг Грундой и Номег Гваи? Они же любили друг друга (нууу, раз супруги :rolleyes: ), значит и душа даэдра способна на высокие чувства... Просто у разных видов чувства эти выражаются по-разному.

 

А Гаэнор, оригинальный молодой человек, однако.. Вероятно, у него было очень много комплексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случай с Молаг Грундой и Номег Гваи? Они же любили друг друга (нууу, раз супруги :rolleyes: )
Ну, это далеко не факт. Очень, очень маловероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где цинизм, хех?

 

Ну нет, если Молаг Бал обещает обречь душу одного из своих даэдротов на муки вечные - значит функционально душа от человеческой не отличается - то бишь, чувствовать способна.

У даэдра есть Анимус, а вот у животных его нету...

 

Цинизм? Спокойно говорить об этом, как будто жрать или использовать чужие души совершенно нормально, а ведь это самый жёсткий паразитный чёрный оккультизм (хотите магия) Считаю что закладывать в игры подобные идеи самое последнее..

Кто сказал что автомат не может чувствовать? Ещё как может, только всё равно он запрограмирован на определённое поведение и идёт своё начало не от природы, а от каких-то бессмертных магов, тобишь продукт разума. А что такое Анимус я не знаю или не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Это ведь просто предположение заражённого романтикой мозга.

Тем не менее, я не соглашусь с Bunivi насчёт души даэдра и её роли в их жизни.

И вот: ээмм, Требониус правда на голову страдает, или он конспирируется так? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я не соглашусь с Bunivi насчёт души даэдра и её роли в их жизни.

 

Не соглашайтесь, ваше дело. Лично меня вообще злит сама идея, а как там на самом деле с даэдра судить строго не берусь, просто принципы магии весьма очевидны и даже не следует многа читать об этом, чтобы понять что раз даэдра относятся к "богам" они продукт технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинизм? Спокойно говорить об этом, как будто жрать или использовать чужие души совершенно нормально, а ведь это самый жёсткий паразитный чёрный оккультизм (хотите магия) Считаю что закладывать в игры подобные идеи самое последнее..
Хм, ну это как посмотреть... Если нормально использовать мясо\шкуру\кости животного, то почему ненормально использовать магическую энергию его души? Вот идея с заключением самой персонифицированной душой, как практиковалось в Даггерфолле, мне действительно не очень нравится.

 

Кто сказал что автомат не может чувствовать? Ещё как может, только всё равно он запрограмирован на определённое поведение и идёт своё начало не от природы, а от каких-то бессмертных магов, тобишь продукт разума.
Ну так и люди\меры с такой точки зрения могут рассматриваться как автоматы, созданные аэдра.

 

А что такое Анимус я не знаю или не помню
Это, собственно, либо сама душа даэдрота, либо некий ее аттрибут, определяющий разумность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Множество даэдра - те же животные, только из другого мирового плана. И что, они тоже автоматы, и их трогать низзя? Зверушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну это как посмотреть... Если нормально использовать мясо\шкуру\кости животного, то почему ненормально использовать магическую энергию его души? Вот идея с заключением самой персонифицированной душой, как практиковалось в Даггерфолле, мне действительно не очень нравится.

 

Ну так и люди\меры с такой точки зрения могут рассматриваться как автоматы, созданные аэдра.

 

Это, собственно, либо сама душа даэдрота, либо некий ее аттрибут, определяющий разумность...

 

Мясо/шкура/кости - это просто оболочка, во всём материальном мире все друг друга едят, если оказался слаб и попался в лапы хищнику чтож - душа вселиться по прошествии времени в другое тело - кто знает, может повезёт лучше - проживёшь спокойно целую жизнь. А если мразь одна заключит душу то хрен тебе а не следующая жизнь, будешь кормить собой монстра вечность, пока не исчезнешь, страшная пакость. Состригая с души как с барана шерсть энергию ты ведёшь себя как паразит, всё равно это заключение и разницы здесь я не вижу особой.

А что люди кем-то были созданы - бред. "Боги" типичные плагиаторы(хехе) (В римском праве plagium означало преступную продажу в рабство свободного человека, за что полагалось бичевание "из Википедии" - тобишь присваивая чужое "боги" обращают своих подданных в рабов и могут делать с ними всё что хотят - это верно и в игре и в жизни), которые присвоили себе чужое - все боги бессмертные маги владеющие разными магическими технологиями. Кем они там в Морре себя называют суть не важно, это группа вампиров-паразитов. ДАже Вивек говорит - в людях осталась часть веры - у меня энергии, божественности, чтобы творить там типа добро, что это за такие сотворившие боги если они так зависят от "овц", которых стригут?

Изменено пользователем Bunivi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригая с души как с барана шерсть энергию ты ведёшь себя как паразит, всё равно это заключение и разницы здесь я не вижу особой.
Не как паразит - как существо, которому повезло в жизни больше. Тем паче, камни душ с животными долго не залёживаются: душа используется для перезарядки, а затем отлетает к свету, однако...
А что люди кем-то были созданы - бред. "Боги" типичные плагиаторы(хехе), которые присвоили себе чужое - все боги бессмертные маги владеющие разными магическими технологиями. Кем они там в Морре себя называют суть не важно, это группа вампиров-паразитов. ДАже Вивек говорит - в людях осталась часть веры у меня энергии, божественности, чтобы творить там типа добро, что это за такие сотворившие боги если они так зависят от "овц", которых стригут?

А вы кого вообще имеете ввиду? Трибунал, Девятерых или Даэдра? Это суть разные понятия, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состригая с души как с барана шерсть энергию ты ведёшь себя как паразит, всё равно это заключение и разницы здесь я не вижу особой.
Гм. Это зависит от того, остается ли в зачарованном предмете от души хоть что-то, кроме энергии. В Морровинде, возможно - не остается.

 

А что люди кем-то были созданы - бред.
Да вовсе нет. "Мономиф":

"В двух словах, расхождение в мировоззрении Людей/Алдмер заключается в отношении смертного с божественным. Люди выбирают себе непритязательную роль - они были созданы бессмертными силами, а Алдмер считают, что боги произошли от них. Это мало о чем говорит, но это разграничение определяет и остальные расхождения в мифологиях".

 

ДАже Вивек говорит - в людях осталась часть веры - у меня энергии, божественности, чтобы творить там типа добро, что это за такие сотворившие боги если они так зависят от "овц", которых стригут?
Вивек лично никого не творил, хех.

 

А вы кого вообще имеете ввиду? Трибунал, Девятерых или Даэдра? Это суть разные понятия, однако.
А еще есть Эльнофи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не как паразит - как существо, которому повезло в жизни больше. Тем паче, камни душ с животными долго не залёживаются: душа используется для перезарядки, а затем отлетает к свету, однако...

 

А вы кого вообще имеете ввиду? Трибунал, Девятерых или Даэдра? Это суть разные понятия, однако.

Н-да. У нас тоже в примитивной общественной среде считается что раз у тя много денег - то тебе повезло в жизни больше, а что ты с народа бонально состриг деньги (эт тоже энергия по сути) разными технологиями и по сути паразит и тебя все ненавидят - ничего не значит для отдельных умом не блистающих людей. Скорей душа уничтожается раз у неё пропадает энергия и берётся следующая душа чтобы пополнять оружие своё или определённое действо защитное.

Да всех. Всех и всех кто именует себя "богом". Маги это - и кстати во многих книгах описаны именно маги, которые нашли себе на разных планетах аборигенов (не знающий что такое мир и космос) и стригут их с помощью технологий.

 

Гм. Это зависит от того, остается ли в зачарованном предмете от души хоть что-то, кроме энергии. В Морровинде, возможно - не остается.

 

Да вовсе нет. "Мономиф":

"В двух словах, расхождение в мировоззрении Людей/Алдмер заключается в отношении смертного с божественным. Люди выбирают себе непритязательную роль - они были созданы бессмертными силами, а Алдмер считают, что боги произошли от них. Это мало о чем говорит, но это разграничение определяет и остальные расхождения в мифологиях".

Вивек лично никого не творил, хех.

 

Душа вся состоит из энергии. Правда, разного уровня и состояния. Но душа, накопившая энергию трудом в процессе жизни как то имеет на неё право, а если ты её состригаешь - то ты бандит и паразит.

Маги вышли из людей (и не людей - глупо считать что мир однобок - эволюция вещь великая) да и стали называться потом "богами" чтобы жить как олигархи на деньгах вольготно на чужой энергии.

Не сотворил потому что не хотел или не знал как, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа вся состоит из энергии. Правда, разного уровня и состояния. Но душа, накопившая энергию трудом в процессе жизни как то имеет на неё право, а если ты её состригаешь - то ты бандит и паразит.
Туша, нагулявшая сало, тоже имеет на него право, хех...

Кстати, а насчет "вселиться в другое тело" - реинкарнации в общем-то в Тамриэле не зарегистрированно за примечательным исключением Нереварина. В тоже время, в планах Обливиона это постоянный процесс.

 

Маги вышли из людей (и не людей - глупо считать что мир однобок - эволюция вещь великая) да и стали называться потом "богами" чтобы жить как олигархи на деньгах вольготно на чужой энергии.
Это вы о кем? Лорхан-Акатош и вся честная компания не из людей вышла, а из Ситиса и Ануиэля. Которые в свою очередь из изначальных стихий - Ану и Падомая.

А те боги, которые действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туша, нагулявшая сало, тоже имеет на него право, хех...

Кстати, а насчет "вселиться в другое тело" - реинкарнации в общем-то в Тамриэле не зарегистрированно за примечательным исключением Нереварина. В тоже время, в планах Обливиона это постоянный процесс.

 

Это вы о кем? Лорхан-Акатош и вся честная компания не из людей вышла, а из Ситиса и Ануиэля. Которые в свою очередь из изначальных стихий - Ану и Падомая.

А те боги, которые действительно

 

Имеет, но тело может душой меняться, так или иначе она сменит его, смерть наступит в любом случае (хотя говорят раньше была технология выбора - мог жить сколько хотел в своём теле а потом умирать - тобишь переходить в иное состояние жизни - как захочешь) так что на этом фоне вторая смерть - души* суть высшее преступление. Хищники на физическом уровне нужны так как отсеивают слабые организмы, а на тонком уровне - нифига не нужны, зачем? Если тело смогло упортить душу, так она либо сама станет после смерти примитивным вампиром, духом либо просто исчезнет. Если душа сохранилась и её не заарканили то путём реинкарнации будет совершенствоваться, накапливая от жизни к жизни опыт. Ведь тёмные оккультисты нифига не питаются слабыми душами, им самые вкусные сильные и хорошие подавай - они идут против порядка вещей поэтому во всех смыслах преступники.

У энергий нет личности, сознание сформировалось путём сочетаний несколько изначальных типов энергий. Есть одна работа на эту тему, она всё описывает, толька это не по игре, а по жизни:)

Изменено пользователем Bunivi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, но тело может душой меняться, так или иначе она сменит его, смерть наступит в любом случае (хотя говорят раньше была технология выбора - мог жить сколько хотел в своём теле а потом умирать - тобишь переходить в иное состояние жизни - как захочешь) так что на этом фоне вторая смерть - души* суть высшее преступление. Хищники на физическом уровне нужны так как отсеивают слабые организмы, а на тонком уровне - нифига не нужны, зачем? Если тело смогло упортить душу, так она либо сама станет после смерти примитивным вампиром, духом либо просто исчезнет. Если душа сохранилась и её не заарканили то путём реинкарнации будет совершенствоваться, накапливая от жизни к жизни опыт. Ведь тёмные оккультисты нифига не питаются слабыми душами, им самые вкусные подавай - они идут против порядка вещей поэтому во всех смыслах преступники.
Я сильно сомневаюсь, что для животных в Мундесе вообще существует понятие реинкарнации. В исключительных случаях наблюдается реинкарнация у людей\меров. А вот младшие даэдра реинкарнируют постоянно, и как раз захват их души этому препятствует.

 

У энергий нет личности, сознание сформировалось путём сочетаний несколько изначальных типов энергий. Есть одна работа на эту тему, она всё описывает, толька это не по игре, а по жизни:)
А по жизни вообще само существование души вопрос крайне сомнительный, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комрадка Bunivi любит строить свои тезисы лишь на собственных догадках, мало учитывая особенности мира TES.

Путешествие в Нирвану путём сотен реинкарнаций - идея любопытная, но имеющая место лишь на Земле. На Нирне действуют совершенно другие метафизические законы, следует опираться на это, а не строить нелепых (в этом контексте) предположений...

Что-то мы удалились от темы как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь, что для животных в Мундесе вообще существует понятие реинкарнации. В исключительных случаях наблюдается леинкарнация у людеймеров. А вот младшие даэдра реинкарнируют постоянно, и как раз захват их души этому препятствует.

 

А по жизни вообще само существование души вопрос крайне сомнительный, хех.

 

Пф. Душа для человека появилась как только появился сам человек - она эволюционировала от животных и в нём самом, развиваясь постепенно и поступательно, совершая цель всей жизни - совершенствования, эволюции. А насчёт эволюционирования даедр, вопрос такой.. сложный, владельцы автоматов допускают реинкарнацию самых лучших астророботов, и потом сие астророботы, получив личность, опыт, мечтают о свободе от владельцев и стараються её получить - в зависимости какова цель владельца то и делают.

 

С чего вы взяли что сомнительный? Даже учёные начинают подходить к этому, а вы как человек с "толоконным" лбом всё отрицаете:) Если нет души, отчего же если не пробить к примеру током умершее тело (залатав все дыры если они были) и оно не оживает? Лично у меня восприятие есть и мне доказательств не надо, вы можите остаться при своём мнении. Обсуждение реальности оставим для других форумов.

 

Кто-то из Скайрима говорит что возможен какой-то там другой мир, хотя везде прописаны одни и те же закономерности - и они очень легко читаемы и в Морровинде. Существование религии (рабов божих, стадо овец - говорится прямо и открыто. поскоку тупость и узколобость баранов простирается очень далеко) (почём опиум для народа?) и её догм само по себе суть технологии - как ты не извивайся ужом не может считаться достоверным источником происхождения мира. НИ одного. Поскольку это совсем не логично.

От темы не особо удалились - поскольку в Морровинде этих как раз и можно и нужно ненавидеть и бороться с этой системой. Но нада завязывать, да

Изменено пользователем Bunivi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но объяснить появление жизни в тамриэле теорией эволюции тож вряд ли можно. Нельзя провести линию от разумных рас к каким-либо животным, как это делается в теории Дарвина (зверорасы исключения). Сам процесс эволюции незыблем, но вот само происхождение народов тамриэля окутано тайной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф. Душа для человека появилась как только появился сам человек - она эволюционировала от животных и в нём самом, развиваясь постепенно и поступательно, совершая цель всей жизни - совершенствования, эволюции.
Возможно. Но при чем тут реинкарнация?

 

А насчёт эволюционирования даедр, вопрос такой.. сложный, владельцы автоматов допускают реинкарнацию самых лучших астророботов, и потом сие астророботы, получив личность, опыт, мечтают о свободе от владельцев и стараються её получить - в зависимости какова цель владельца то и делают.
А когда даэдра делает прямо противоположное цели его создателя?

 

С чего вы взяли что сомнительный? Даже учёные начинают подходить к этому, а вы как человек с "толоконным" лбом всё отрицаете:)
Ну почему же все? Сознание вот - действительно сочетание различных видов энергий. Электрической энергии в нейронах мозга, например.

 

Если нет души, отчего же если не пробить к примеру током умершее тело (залатав все дыры если они были) и оно не оживает?
Оживет. Просто мы еще не умеем залатывать все дыры, в том числе, и умершие клетки мозга.

 

Обсуждение реальности оставим для других форумов.
Впрочем да, вы правы, это не для этого раздела.

 

Кто-то из Скайрима говорит что возможет какой-то там другой мир, хотя везде прописаны одни и те же закономерности - и они очень легко читаемы и в Морровинде. Существование религии (рабов божих, стадо овец - говорится прямо и открыто. поскоку тупость и узколобость баранов простирается очень далеко) (почём опиум для народа?) и её догм само по себе суть технологии - как ты не извивайся ужом не может считаться достоверным источником происхождения мира. НИ одного. Поскольку это совсем не логично.
Нет. В Нирне существование богов - это доказанный факт. В отличие от реальности.

 

Хм, хех, а вы у нас не из двемеров случайно?

 

Да но объяснить появление жизни в тамриэле теорией эволюции тож вряд ли можно. Нельзя провести линию от разумных рас к каким-либо животным, как это делается в теории Дарвина (зверорасы исключения). Сам процесс эволюции незыблем, но вот само происхождение народов тамриэля окутано тайной...
Нет, на эволюцию в Нирне указывает значительное число фактов. Однако, для Нирна я склюняюсь скорее к эволюционному креационизму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...