Перейти к содержанию

Компиляция: Имперский Легион


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

достаточно молока гуаров

Откуда молоко у рептилоидов? ;-) Впрочем, возможно, что гуары - эта некая переходная форма, что-то среднее между древними зверозубыми и примитивными млекопитающими, у которых молочные железы еще были лишены сосков. Умел бы рисовать - нарисовал бы возможную сцену кормления гуаром детенышей, эхе-хе.

Если легионеров кормить этим постоянно, то все форты через год-другой просто вымрут от болезней и нехватки витаминов. Профессиональные военные должны питаться сытно, их постоянно нужно держать в довольствии, тем более, в таком неспокойном месте как Морровинд. Поэтому, надо полагать, форты должны постоянно снабжаться не только всем лучшим, что есть на Вварденфелле, но и продуктами с материка и из других провинций.

Коренное (ну, не совсем коренное исторически, но вы поняли ;-) ) население же как-то выживает и должную физическую форму поддерживает. ;-) Полагаю, витаминов в местной флоре хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренное (ну, не совсем коренное исторически, но вы поняли ;-) ) население же как-то выживает и должную физическую форму поддерживает.

 

Я не об этом. Население спокойно и на брюкве может жить. Никто не вымрет :-) Военные - совершенно другое дело, им надо не просто жить и не хворать, а поддерживать себя в такой форме, чтобы быть по максимуму боеспособными. Даже здоровый и крепкий физически фермер не должен идти ни в какое сравнение с легионером. А вот для этого одной брюквы уже не хватит, иначе мечи будут валиться из рук, а доспехи - казаться слишком тяжелыми. Вряд ли таких вояк можно будет назвать эффективными. ;-)

К тому же, местное население в вопросах выживания, как это часто бывает, предоставлено самому себе. За легионом стоит Империя, которая может позволить себе снабжать солдат достойным продовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для этого одной брюквы уже не хватит, иначе мечи будут валиться из рук, а доспехи - казаться слишком тяжелыми. Вряд ли таких вояк можно будет назвать эффективными. ;-)

Дык что же, ординаторы или какие-нибудь воины Редоран неэффективны, что ли? ;-) Как же они тогда, интересно, столько времени держали суверенитет Морровинда и воевали близ Красной Горы с двемерами и Шестым Домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда молоко у рептилоидов? ;-) Впрочем, возможно, что гуары - эта некая переходная форма, что-то среднее между древними зверозубыми и примитивными млекопитающими, у которых молочные железы еще были лишены сосков.
Это вряд ли. Не похожи они на цинодонтов; да и шерсть вроде появляется раньше молочных желез.

 

За легионом стоит Империя, которая может позволить себе снабжать солдат достойным продовольствием.
Чем те же яйца квама, которые идутт на экспорт в пол-империи, недостойны? Экосистема Морровинда всем необходимым вполне может обеспечить солдат.

Другое дело - аммуниция, боеприпасы, металл, древесина, и прочее. Это все могут и ввозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем те же яйца квама, которые идутт на экспорт в пол-империи, недостойны?

Хороший вопрос. Походу, они вполне достойны, но рассматривать их как единственный источник белка для солдат... Ну, не знаю. Возможно, я слишком придирчив и пытаюсь соотнести Тамриэль с нашей реальностью, но на одних яйцах не протянула бы ни одна профессиональная армия. Банально повымерли б от цинги. Все-таки, солдатам нужен комплекс витаминов.

С ординаторами и Редоран все понятно, они уже настолько привыкли к условиям Вварденфелла, что могут обходиться тем, что там есть. А теперь представьте себе, как паренька, росшего там, где едят баранину, яблоки и картофель, резко пересаживают на диету из яиц квама, хальклоу и прочую экзотику. Это совершенно сумасшедший удар по организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Не похожи они на цинодонтов; да и шерсть вроде появляется раньше молочных желез.

Шерсть раньше, но на Вварденфелле она могла и не развиться - на кой чортъ, если климат такой? Тем более, что кожа у гуаров явно не совсем рептилоидная, другая структура.

Хороший вопрос. Походу, они вполне достойны, но рассматривать их как единственный источник белка для солдат... Ну, не знаю. Возможно, я слишком придирчив и пытаюсь соотнести Тамриэль с нашей реальностью, но на одних яйцах не протянула бы ни одна профессиональная армия. Банально повымерли б от цинги. Все-таки, солдатам нужен комплекс витаминов.

Не забывай, что это не яйца птиц, а яйца фактически насекомых - там совсем другой состав химических соединений, они рассчитаны на более быстрый рост и развитие зародыша. Да флора местная явно богата разными полезными веществами, одних корнеплодов сколько видов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ординаторами и Редоран все понятно, они уже настолько привыкли к условиям Вварденфелла, что могут обходиться тем, что там есть. А теперь представьте себе, как паренька, росшего там, где едят баранину, яблоки и картофель, резко пересаживают на диету из яиц квама, хальклоу и прочую экзотику. Это совершенно сумасшедший удар по организму.
На мясо гуаров, коммунику и пепельный батат... Приспособиться можно вполне.

Впрочем, надо смотрить на примеры IRL - было где-нибудь, что бы колонизаторы не занимались земледелием, а приспосабливались к местной пище? Америка какая-нибудь, например?

 

Шерсть раньше, но на Вварденфелле она могла и не развиться - на кой чортъ, если климат такой? Тем более, что кожа у гуаров явно не совсем рептилоидная, другая структура.
А без шерсти вообще они развиваться будут?

На мой взгляд, они скорее птичий способ выкарливания переймут, все одно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мясо гуаров, коммунику и пепельный батат... Приспособиться можно вполне.

Впрочем, надо смотрить на примеры IRL - было где-нибудь, что бы колонизаторы не занимались земледелием, а приспосабливались к местной пище? Америка какая-нибудь, например?

IRL, если верить книге "Микробы, ружья, сталь" все европейцы колонизаторы привозили с собой свои европейские растения (если те приживались на новом месте) и выращивали местные растения (если было что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRL, если верить книге "Микробы, ружья, сталь" все европейцы колонизаторы привозили с собой свои европейские растения (если те приживались на новом месте) и выращивали местные растения (если было что).
Я, грешен, все никак Даймонда не осилю; но, помню вот заметки Еськова по поводу книги читал - из Америк-то сельхозпродукции действительно чуть ли не больше привезли, чем завезли туда - одна картошка чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без шерсти вообще они развиваться будут?

Сложный вопрос. Молочные железы эволюционно развились из потовых, а потовые железы - закономерное приложение к шерстному покрову (терморегуляция, увлажнение). С другой стороны, кожа-то у гуаров действительно не чешуйчатая, т.е. вполне могло в свое время развиться и потоотделение. Но это при условии, что они теплокровные. Так что Хезе. ;-)

На мой взгляд, они скорее птичий способ выкарливания переймут, все одно ближе.

Ну, вполне возможно.

одна картошка чего стоит.

Картошка, кукуруза, томаты, какао, чуть ли не все виды перца... Хотя вот томаты, например, изначально ввозились исключительно как декоративные растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, грешен, все никак Даймонда не осилю; но, помню вот заметки Еськова по поводу книги читал - из Америк-то сельхозпродукции действительно чуть ли не больше привезли, чем завезли туда - одна картошка чего стоит.

Гм, если я правильно понял книгу - поскольку сельское. хоз-во Евразии было круче, чем во всех прочих частях света (по причине большего количества культур и животных для одомашнивания), это вызывало большую скорость роста в Евразии, больше населения - усложняется социальная структура, усложняется соц. структура - возникает письменность, и пошло-поехало. Короче, тот факт, что европейцы высадились в Америке, а не наоборот - автор прямо выводит из биоразнообразия и широтной ориентированности Евразии.

Про картофель вообще не помню, было ли что-то в тексте, возможно, надо перечитать.

Еськова сейчас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, надо смотрить на примеры IRL - было где-нибудь, что бы колонизаторы не занимались земледелием, а приспосабливались к местной пище? Америка какая-нибудь, например?

Мне на ум приходят викинги, которые вполне приспособились к американским условиям, но сами они ничего местного не растили, вроде, а вместо этого торговали с индейцами и ели то готовенькое, что удалось выменять. Никаких викингов, выращивавших кукурузу и картошку, не было))

Так же и в эпоху ВГО, приплыв на место назначения, европейцы не сразу бежали открывать для себя новые сельхозкультуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему появилась мысль, что солдаты Империи обходятся без привычной пищи? На Вварденфелле - да, пшеничка и картошка не вырастет. Но есть виквит (который составляет весьма неплохую статью экспорта), солтрис и пепельный батат, эти продукты вполне сойдут. А на материковой части, имхо, идёт возделывание привычных киродиильских культур. Вспомните "Доклад: катастрофа у Ионита" - первым делом после постройки фортов солдаты разбили огороды. А то что нам эти огороды не показали - дело другое ;)

4. Количество Фортов

Численность в Вварденфелле (островная часть): 5 фортов

1) Форт Лунной Бабочки (Балмора)

2) Форт Дариус (Гнисис)

3) Форт Пелагиад (Пелагиад)

4) Форт Пестрой Бабочки (Альд-Рун)

5) Форт Хищной бабочки (Эбенгард)

Сергиус, не забудь ещё про Вольверин Холл в Садрит Море. Это такой же форт, только Легиона в нём нету. И Форт Дариус официально зовётся Фортом Бабочки Мёртвая Голова. Изменено пользователем Energizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на материковой части, имхо, идёт возделывание привычных киродиильских культур.

Если они там вырастут, конечно. И если большинство это ест. Будь я данмером, я бы без особого энтузиазма променял привычный батат на картофель. Не стоит забывать, что подавляющее большинство населения Морровинда - данмеры, и кормить, в первую очередь, надо их.

Я говорил, что легионерам не мешало бы сочетать сиродильские и морровиндские продукты во избежание всяких проблем со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они там вырастут, конечно. И если большинство это ест. Будь я данмером, я бы без особого энтузиазма променял привычный батат на картофель.
Ыть :) А мы про Имперский Легион говорим, и про имперцев) Это раз. И кто сказал, что батат привычен всем данмерам? Это два.

На материковой части климат и почва совсем не те, и флора с фауной там огого как отличаются от Вварденфелла. На юге обычные равнины и болота, на границе со Скайримом обычные тундра и хвойные леса. "Обычные", конечно, с поправкой на местную экзотику типа страйдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы про Имперский Легион говорим, и про имперцев) Это раз.

Правильно. Я поэтому и говорю, что они должны сочетать местные и сиродильские продукты. Основная же часть данмеров-земледельцев вполне может продолжать поедать батат и мясо гончих.

 

На материковой части климат и почва совсем не те, и флора с фауной там огого как отличаются от Вварденфелла.

Не думаю, что, переплыв через море с Вварденфелла, мы сразу же попадем в мир картошки и кукурузы (или снега и волков, если плывем на север =)). Есть информация, что выращивают лорды Дома Дрес? Не арбузы же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что, переплыв через море с Вварденфелла, мы сразу же попадем в мир картошки и кукурузы (или снега и волков, если плывем на север =)). Есть информация, что выращивают лорды Дома Дрес? Не арбузы же?

 

Кажется соленый рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Я поэтому и говорю, что они должны сочетать местные и сиродильские продукты.
Ну, должны или не должны, это ещё неизвестно кому должны :)

 

Основная же часть данмеров-земледельцев вполне может продолжать поедать батат и мясо гончих.
На материке всё же.

 

Не думаю, что, переплыв через море с Вварденфелла, мы сразу же попадем в мир картошки и кукурузы (или снега и волков, если плывем на север =))
Нельзя утверждать, что не попадём. Но по-любому уйдём из мира пепельных продуктов и сухой травы.

 

Есть информация, что выращивают лорды Дома Дрес? Не арбузы же?
Может и арбузы :) Солтрис, виноград, болотный тростник. И не забывай, на материке растут деревья, а на деревьях растут фрукты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и арбузы :) Солтрис, виноград, болотный тростник. И не забывай, на материке растут деревья, а на деревьях растут фрукты.

 

На липе? На конском каштане? На дубе? Арбуз это дерево?

 

[buspoiler]I am agree with Speaks-With-Storm.[/buspoiler]--Я согласен с Speaks-With-Storm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что легионерам не мешало бы сочетать сиродильские и морровиндские продукты во избежание всяких проблем со здоровьем.
"Не мешало бы" - это одно, а есть еще куча разных факторов, экономических, организационных и так далее.

Конечно, какие-то каналы поставки киродильских продуктов должны иметь место, но держать легион на ввозимых припасах явно нерентабельно. И не вижу факторов, препятствующих акклиматизировшемуся легионеру перейти на местное питание.

То есть, может и возят понемногу жратву из Киродила, но скорее в виде приятного дополнения к повседневному рациону.

 

Нельзя утверждать, что не попадём. Но по-любому уйдём из мира пепельных продуктов и сухой травы.
Пепельные равнины и места вулканической активности на материке тоже есть.

Но есть, действительно, и поля, и леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не мешало бы" - это одно, а есть еще куча разных факторов, экономических, организационных и так далее.

Конечно, какие-то каналы поставки киродильских продуктов должны иметь место, но держать легион на ввозимых припасах явно нерентабельно. И не вижу факторов, препятствующих акклиматизировшемуся легионеру перейти на местное питание.

То есть, может и возят понемногу жратву из Киродила, но скорее в виде приятного дополнения к повседневному рациону.

 

Нерентабельно. Но приятные дополнения нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На липе? На конском каштане? На дубе? Арбуз это дерево?
бгггггг))) Я вообще-то ничего не говорил про арбузы, растущие на деревьях :jokingly:

 

Конечно, какие-то каналы поставки киродильских продуктов должны иметь место, но держать легион на ввозимых припасах явно нерентабельно. И не вижу факторов, препятствующих акклиматизировшемуся легионеру перейти на местное питание.
Я тоже не вижу проблем. Имперцы и бретонцы в игре прекрасно трапезничали местной кухней.

 

Пепельные равнины и места вулканической активности на материке тоже есть.
Их мало, если они вообще есть. Я что-то не припомню, чтобы об их наличии говорилось. Возле Некрома какие-то грязевые поля, да и всё.

 

Но есть, действительно, и поля, и леса.
А вот этого навалом. Дешаан, Кормарис, буйная растительность возле Аргонии, леса вокруг Мурнхолда, да и Зелёные Высоты не зря так названы.

 

Я советую просто в дальнейшей дискуссии разделять материковый Морровинд и Вварденфелл. Экосистемы, имхо, на них отличаются очень сильно. Следовательно, что характерно для меню легионера с материка, того вварденфелльский солдат может не увидеть на острове ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их мало, если они вообще есть. Я что-то не припомню, чтобы об их наличии говорилось. Возле Некрома какие-то грязевые поля, да и всё.
Они нам даже показывались.

http://imperial-library.info/sites/default/files/gallery_files/origin_cyrus_page_13.jpg

 

Я советую просто в дальнейшей дискуссии разделять материковый Морровинд и Вварденфелл. Экосистемы, имхо, на них отличаются очень сильно.
Да как сказать...
На экологию Морровинда влияют два фактора – высокая гряда гор на западе и геологическая зона Вварденфелла. Горы стали причиной изоляции уникальных существ Морровинда от остальной части Тамриэля, а всепроникающий пепел из постоянно извергающегося Вварденфелла стал причиной появления в этих особых условиях специфических форм жизни. Раскопки показали, что даже до глобального взрыва, придавшего Вварденфеллу его нынешний облик, как нам сегодня известно, северные возвышенности были районом постоянной вулканической и геологической активности. Морровинд всегда подвергался переносу пепла через его территорию в условиях доминирующих северных ветров.
© "Интервью Человека-Скелета".

Да и Внутреннее Море, есть основания полагать, появились не так давно по геологическим меркам.

Это, опять-таки, не отрицая, что и зеленых мест там полно.

 

Следовательно, что характерно для меню легионера с материка, того вварденфелльский солдат может не увидеть на острове ни разу.
В каком-нибудь Крагенмуре рацион вообще от Киродила может не отличается. Но, думается, диета в Тире и в Блэклайте тоже будет сильно разниться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком-нибудь Крагенмуре рацион вообще от Киродила может не отличается. Но, думается, диета в Тире и в Блэклайте тоже будет сильно разниться.

 

Судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...