Перейти к содержанию

Компиляция: Имперский Легион


Рекомендуемые сообщения

Хм, это как раз я могу объяснить - на Строс'M'кай запрета на вскрытие руин не было. А название могли дать заблудшие редгардские авантюристы, видевшие сходство между сверкающими доспехами имперских легионеров и анимункули. Как уже ранее упоминалось, общие черты прослеживаются.
Воистину. Тогда все становится на свои места.

Хм, тогда киродильским центурионам соответствуют ввандерфельские темплары? Они золотом сверкают...

 

Еще вопрос - Имперская Стража (Imperial Watch) из Обливиона - это часть Легиона, подразделение его, или родственная ему организация? Как вообще организация Легиона в Киродале устроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм, тогда киродильским центурионам соответствуют ввандерфельские темплары? Они золотом сверкают...

Да, только я не могу понять, почему они темплары, и при чем здесь вообще Храм.

Еще вопрос - Имперская Стража (Imperial Watch) из Обливиона - это часть Легиона, подразделение его, или родственная ему организация?

Такое впечатление, что это личная дружина канцлера Окато или Императора, подобно страже Брумы или Бравила.

 

Как вообще организация Легиона в Киродале устроена?

Через задницу, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только я не могу понять, почему они темплары, и при чем здесь вообще Храм.
Тут не Храм, а Культ, наверное.

 

Такое впечатление, что это личная дружина канцлера Окато или Императора, подобно страже Брумы или Бравила.
Вот, а стража городов - она к Имперскому Легиону\Имперской Страже приписанна?

 

Через задницу, похоже.
...как и все в остальное, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, а стража городов - она к Имперскому Легиону\Имперской Страже приписанна?

По-моему, нет. Выглядит все так, будто это личная дружина графа/герцога. Надо сказать, что социальные отношения в Нирне, должно быть, изменяются очень быстро - за десять лет строй в Империи из централизованного сменился на феодальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нет. Выглядит все так, будто это личная дружина графа/герцога.
Выглядит-то - да, но точно ли? Насколько помню, по сюжету были какие-то кадровые перестановки их Империал Сити куда-то еще.

С другой стороны, для Брумы приходится выпрашивать войска, вместо того, что бы отдать соответствующие приказы. Хотя, может у Мартина просто еще полномочий нет соответствующих.

Но вообще получается странно - в провинциях у Императора власти чуть ли не больше, чем у себя дома.

 

Надо сказать, что социальные отношения в Нирне, должно быть, изменяются очень быстро - за десять лет строй в Империи из централизованного сменился на феодальный.
Думаешь, при Нереварине все было не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, при Нереварине все было не так?

Просто выглядит все так, будто

в провинциях у Императора власти чуть ли не больше, чем у себя дома.

 

Хотя, может у Мартина просто еще полномочий нет соответствующих.

А у канцлера Окато, замещающего Императора, фактически - регента? Странно, что Империя продержалась целых 400 лет с такими порядками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у канцлера Окато, замещающего Императора, фактически - регента?
Формально есть. А фактически, если есть сомнения в лояльности этих графьев - лучше на них не давить, мало ли что под разруху в Империи они еще удумают.

 

Странно, что Империя продержалась целых 400 лет с такими порядками.
Ну, при Талосе порядки явно не те были, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало ли что под разруху в Империи они еще удумают.

Обстоятельства у них не те, чтоб о чем-то кроме даэдра думать.

Да, а почему я в Киродииле не нашел ни одного форта Легиона? Плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства у них не те, чтоб о чем-то кроме даэдра думать.
И это тоже. Вдруг решат, что угроза даэдр приоритетнее лояльности Империи?

 

Да, а почему я в Киродииле не нашел ни одного форта Легиона? Плохо искал?
Кстати да. И что за разрушенные форты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было интересно, как их броня спокойно надевается на людей и на эльфов... Значит, Двемеры были такого же роста, как и остальные расы!
Двемеры эти доспехи не носили... Всё что дошло до наших дней - разобранные двемерские механизмы и вновь собранные ввиде доспехов, потому они и выглядят такими несуразными, как-будто из различных деталий.

 

Да, а почему я в Киродииле не нашел ни одного форта Легиона? Плохо искал?
А зачем им там быть? Там много более устойчивых городов-замков. Форты нужны только в прочих провинциях...

 

Кстати да. И что за разрушенные форты?
Я тоже удивился когда увидел... Может следствие какой-нибудь былой войны... Была война с Акавире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда киродильским центурионам соответствуют ввандерфельские темплары? Они золотом сверкают...

 

Еще вопрос - Имперская Стража (Imperial Watch) из Обливиона - это часть Легиона, подразделение его, или родственная ему организация? Как вообще организация Легиона в Киродале устроена?

Тут вопрос интересный. Приведу свои предположения, так как документов насчет структуры легиона я на встречал.

 

"Центурион" - младший офицер в Римском легионе, командир отряда из 80-ти человек - центурии.

В Морровинде этим командиром, судя по всему, является т.н. "капитан стражи". Но при этом, такого звания мы не встречаем в иерархии Легиона, странно... Исходя из этого, можно предположить, что структура Легиона Имперского сродне Легиону римскому. То есть, существует несколько десятков легионов, которые делятся на большие отряды (когорты), состоящие из отдельных более мелких отрядов (центурии). Поскольку, названий этих отрядов мы не знаем, я буду называть их на римский манер, благо есть вероятность, что так они и называются на самом деле. Кое-какие подтверждения вышесказанному можно найти в книге Ордо Легионис.

 

Разрабы немного поленились и сделали "капитанов стражи" такими же, как солдат. Известно, что римские центурионы всегда выделялись из остальной массы солдат своими доспехами и гребнем на шлеме. То есть, капитан в ИЛ носит немного иной доспех, нежели простой солдат. Я склоняюсь к варианту, что он носит кольчугу с наградными медальонами и шлем с поперечным гребнем. Но при этом, командиры Легионов в Фортах - тоже "капитаны"!!! Полное несоответствие даже внитриигровой иерархии. Посему, мой вариант:

"капитаны-солдаты" - это офицеры типа Центуриона.

"капитаны-Рыцари" - это легаты, командующие данными Легионами.

 

темплары... Я всегда их сравнивал с Преторианской гвардией в Риме из-за похожести доспеха. Но по-сути, Преторианцы - это ближе к личной охране Герцога, Императора. По-сути, Преторианцы - это и есть Клинки в Киродииле. Причем, это отдельное элитное подразделение, не входящее в состав легиона. Темплары же - это высший командный состав Армии в Киродииле. Вот совершенно точно могу сказать, что Командиры Имперских фортов - это Командиры расквартированных там легионов (то есть, по римской аналогии "легаты") В принципе, в игре Темпларов не так уж и много, что соотвтествует соотношению "высшее командование / простой солдат", да и к тому же, все они Рыцари.

 

Рыцарь Дракона Империи - по сути, провинциальный военначальник, командующий всеми Легионами в провинции.

Сколько провинций - столько и РДИ существует.

 

Пока вроде все, если что вспомню - добавлю ;)

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темплары... Я всегда их сравнивал с Преторианской гвардией в Риме из-за похожести доспеха. Но по-сути, Преторианцы - это ближе к личной охране Герцога, Императора.

 

А вот у стражи герцона в Морровинде доспехи, действительно, отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у стражи герцона в Морровинде доспехи, действительно, отличаются.

Это-то да, но по выполняемой роли - это все же аналог Преторианцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры эти доспехи не носили... Всё что дошло до наших дней - разобранные двемерские механизмы и вновь собранные ввиде доспехов, потому они и выглядят такими несуразными, как-будто из различных деталий.
Не все, хех. Двемерские доспехи таки были, и двемеры их носили; надо полагать, в Морровинде способны отличить двемерский доспех от панциря центуриона - это чужеземцы могут путать.

 

А зачем им там быть? Там много более устойчивых городов-замков. Форты нужны только в прочих провинциях...
Легионы расквартировывать, хех. Хотя да, городские стены эту функцию вполне выполняют.

 

Я тоже удивился когда увидел... Может следствие какой-нибудь былой войны... Была война с Акавире?
Да вообще, войн много было... Может где-нибудь сказанно, к какому времени эти форты относятся?

 

Sergius N

Ясно, спасибо... Просто получается немного странно. Ранги фракции "Имперская Стража" в Киродиле:

  • Watchman - дозорный;
  • Captain - капитан;
  • Centurion - центурион;
  • Commander - командующий.

 

При этом персонажей ранга центуриона в игре, вроде, нет. Капитаны и камандующий - есть.

А вот у фракции "Имперский Легион" ранги не прописаны, однако, похоже, все члены Импреской Стражи состоят и в Легионе... Может, условность все.

И вопрос, опять-таки - кому подчиняются стражи-капитаны в говродах? Графу города или командующему Легиона? Есть внутриигровая информация?

 

Сколько провинций - столько и РДИ существует.
Тоже странно, кстати. Насколько я помню, в Морровинде можно было стать Рыцарем Дракона Империи? То есть, получается, военоначальник провинции не назначается Императором, а выдвигается из местных?

Или это условность, а подразумевается, что Император кандидатуру Нереварина рассмотрел и утвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще, войн много было... Может где-нибудь сказанно, к какому времени эти форты относятся?

 

ну, чемпион арены Серый Принц, пребывающий в полном расцвете сил, рродился ещё до разрушения одного из таких замков. Сколько там орки живут?

 

Однако сюжет этого квеста говорит о том, что эти развалины были не фортами легионов, а замками аристократов, так же как и ныне существующие.

 

Или это условность, а подразумевается, что Император кандидатуру Нереварина рассмотрел и утвердил?

 

скорее всего. Или, по крайней мере, герцог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergius N

Ясно, спасибо... Просто получается немного странно. Ранги фракции "Имперская Стража" в Киродиле:

  • Watchman - дозорный;
  • Captain - капитан;
  • Centurion - центурион;
  • Commander - командующий.

 

При этом персонажей ранга центуриона в игре, вроде, нет. Капитаны и камандующий - есть.

А вот у фракции "Имперский Легион" ранги не прописаны, однако, похоже, все члены Импреской Стражи состоят и в Легионе... Может, условность все.

И вопрос, опять-таки - кому подчиняются стражи-капитаны в говродах? Графу города или командующему Легиона? Есть внутриигровая информация?

Попытаюсь объяснить. На первый взгляд это действительно странно, но... По идее, городская стража - это ни что иное, как патрульные отряды от легионов. Обычно патруль - это 2 солдата, которые неспеша ходят по улицам города... Таким образом, стража - это выделенная из Легиона группа солдат, отправленная на патрулирование улиц. То есть Стража - это часть Легиона. Но при этом в любом городе есть гарнизон стражи, где есть начальник стражи. По сути - те же легионеры. Я считаю, что не имеет смысла разделять понятия Стража и Легион. Подчиняется стража начальнику городской стражи, который в свою очередь обо всем докладывает Графу, но является офицером Легиона. Как-то так вот...

Тоже странно, кстати. Насколько я помню, в Морровинде можно было стать Рыцарем Дракона Империи? То есть, получается, военоначальник провинции не назначается Императором, а выдвигается из местных?

Или это условность, а подразумевается, что Император кандидатуру Нереварина рассмотрел и утвердил?

Думаю, да - скорее всего, кандидатура РДИ была рассмотрена Императором и одобрена. В принципе, РДИ вполне может быть и из местных, главное - чтобы он был выгоден Императору. Просто бывший РДИ не хотел покидать добровольно свой пост в пользу молодого новичка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь объяснить. На первый взгляд это действительно странно, но... По идее, городская стража - это ни что иное, как патрульные отряды от легионов. Обычно патруль - это 2 солдата, которые неспеша ходят по улицам города... Таким образом, стража - это выделенная из Легиона группа солдат, отправленная на патрулирование улиц. То есть Стража - это часть Легиона. Но при этом в любом городе есть гарнизон стражи, где есть начальник стражи. По сути - те же легионеры. Я считаю, что не имеет смысла разделять понятия Стража и Легион. Подчиняется стража начальнику городской стражи, который в свою очередь обо всем докладывает Графу, но является офицером Легиона. Как-то так вот...
Да, мне тоже такая система видится наиболее вероятной. Однако, надо бы поискать подтверждения в игре...

 

Думаю, да - скорее всего, кандидатура РДИ была рассмотрена Императором и одобрена. В принципе, РДИ вполне может быть и из местных, главное - чтобы он был выгоден Императору. Просто бывший РДИ не хотел покидать добровольно свой пост в пользу молодого новичка)))
Хех, а интересно, если бы это был не Нереварин, а кто-нибудь другой, неугодный Императору? Что бы с ним сделали?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, хех. Двемерские доспехи таки были, и двемеры их носили; надо полагать, в Морровинде способны отличить двемерский доспех от панциря центуриона - это чужеземцы могут путать.
Доспехи действительно были у Двемеров, но не дошли до наших дней. Надо пологать, что они канули вместе со своими владельцами. Остались только доспехи пересобранные из двемерских деталий. И значит не чего удивительного в том, что все доспехи налазят на большинство расс Морровинда. По сему судить о росте Двемеров по этим доспехам нельзя. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом говорится в книге: "Развалины Кемел-Зе"

Шагнув вперед, наши сапоги захрустели по кучам ломаного металла, так же вездесущих в Гномьих развалинах, как глиняные черепки - во всех остальных древних руинах. Это явно было место, куда грабители сносили свои находки из нижних уровней, снимая ценные наружные корпуса Гномьих механизмов, и оставляя все потроха здесь - что проще, чем доставить нетронутые механизмы обратно на вершину утеса. Я засмеялся про себя, думая о множестве воинов, бездумно идущих увешавшись деталями гномских механизмов. Ибо это и есть чаще всего "гномский доспех" - бронированные скорлупки от древних механических людей. Я вздохнул, подумав, как невообразимо ценен был бы нетронутый механизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом говорится в книге: "Развалины Кемел-Зе"
Там все-таки говорится про "чаще всего", хех. И уж вполне вероятно, что чаще всего - нормальные двемерские доспехи остаются в Морровинде, а выпотрошенные центурионы идут на экспорт, как доспех.

Впрочем, судя по "Обливиону" это не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а интересно, если бы это был не Нереварин, а кто-нибудь другой, неугодный Императору? Что бы с ним сделали?..

хех, думаю, нашли бы причину не повышать Нереварина. Типа, выше нельзя и все. И попробуй что сделай - был бы это по игре максимальный левел для данного персонажа. Примерно как с Клинками - Косадес слинял и все, мой перс теперь застрял где-то в начале иерархической лестницы...

Изменено пользователем Sergius N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.2. Численность личного состава

Неизвестна точная численность Легионов.

Думаю, игровые данные приуменьшены раз в 100. В таком случае, получается, что средняя численность Имперского Форта 1000-1500 человек.

Всего, в Вварденфелле и Солстхейме 212 NPC принадлежат Имперскому Легиону. Если умножить на 100, то выйдет 21200 человек. Разумная цифра. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего, в Вварденфелле и Солстхейме 212 NPC принадлежат Имперскому Легиону. Если умножить на 100, то выйдет 21200 человек. Разумная цифра. )

 

они бы не уместились на таком маленьком острове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так масштабы Вварденфелла имхо уменьшены. Столицы Домов Морровинда, по сравнению со реальными средневековыми городами - просто деревни. Десяток домов и всё )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...