Перейти к содержанию

Проклятие Красной горы


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил попробовать написать по сюжету Моррика рассказик... Пока только черновые наброски... Здесь я буду выкладывать по мере написания части своего рассказа и в случае чего - делать поправки в нем...

Пока написал только начало - прошу любить и жаловать! За расхождения с TES Lore просьба особо не ругать... Любая помощь и советы приветствуются...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступление

 

- Проснись, проснись! – кричал на ухо Сергиусу Темный эльф. Сергиус нехотя приоткрыл глаза и увидел перед собой физиономию эльфа, всю в шрамах. Сергиус фыркнул и повернулся на другой бок. Еще бы! И так жить в трюме несладко – крысы, грязь, сырость, того и гляди подхватишь что-нибудь заразное, а тут еще этот… пугало со шрамами…

- Ну ты и соня! – дружелюбно продолжал эльф – тебя даже вчерашний шторм не разбудил!

Сергиус пробурчал что-то невнятное.

- Говорят, мы уже приплыли в Морроувинд… - как-то шепотом сказал эльф.

От этих слов Сергиуса как электричеством пронизало. Он напрочь позабыл о эльфе и призадумался – действительно, еще пару дней назад он, Сергиус Новелус, обычный заключенной обычной имперской тюрьмы, сидел в камере и обгладывал куриную кость, а сегодня… подумать только, свобода! Но из-за чего? Этого Сергиус никак понять не мог…

 

Баловень судьбы

 

Сергиус Новелус родился в Киродииле - сердце Империи Тамриэль. Родителей он не знал… он даже не знал, что с ними стало… Мальчик рос сиротой, улица для него была вторым домом, он брался за любую работу, лишь бы платили. Парень он был честный, благородный, очень робкий и застенчивый. В один прекрасный день Сергиуса, 16-ти летнего юношу, арестовали по ложному обвинению. Имперский Трибунал осудил его на 10 лет лишения свободы.

…Прошло 2 года заключения и неожиданно в камеру к Сергиусу пришли два стражника и без разговоров повели его на выход. ”Куда меня ведут? Неужели на смерть…” – думал юноша. Но, к огромному удивлению Сергиуса, его повели к Имперской Тюремной карете.

- Куда вы меня везете? – спросил парень. Стражник строго посмотрел на Сергиуса.

- Сейчас в порт, а далее – в Морроувинд. Там вас освободят… - стражник замолчал - а теперь – живо в карету! – приказал он.

Сергиус покорно залез в карету. Вместе с ним в карету сели два стражника. Кучер взмахнул хлыстом и пара лошадей весело поскакала в сторону порта. Путь в порт занял 3 часа. Дорога проходила через густые леса и живописные луга, пересеченные мелкими и крупными реками. По прибытии в порт, Сергиуса под конвоем повели к Имперскому Тюремному судну. Тюремный корабль находился в отдельном районе имперского порта, огороженным забором. ”Так вот как пахнет свобода” – подумал Сергиус и вдохнул свежий морской воздух. Сергиуса отвели в трюм корабля и выделили ему койку. Его соседом оказался коренастый Темный эльф.

”Вот тока этого клоуна мне не хватало!” - подумал Сергиус и искоса посмотрел на эльфа.

- Привет, приятель! – обратился эльф к Сергиусу – Тебе куда? В Солтсхейм на каторгу?

- Нет, - ответил Сергиус, потупив взгляд – я в Морроувинд, там меня должны освободить…

- Ну ты и везунчик! Ты просто баловень судьбы… - изумился эльф – Таких как ты – единицы! Я вот что могу тебе сказать – это дело рук Императора… Только Император может помиловать заключенного… может помиловать, а может и отправить на верную смерть! Шахты в Солтсхейме, в этом царстве льда и снега, где живут дикие норды – это однозначная смерть… Эльф глянул на Сергиуса и увидел, что тот уже давно спит. ”Нда-с, умаялся парень… Такие потрясения… Пусть спит. И хранит его Вивек!”

 

Морроувинд

 

И вот, наконец, Сергиус прибыл в Морроувинд! Но он и предположить не мог, что ждет его на этой негостеприимной земле… Про эту землю он почти ничего не знал, кроме того, что там есть вулкан и то, что когда-то там жила цивилизация Двемеров, а потом куда-то бесследно исчезла.

Сосед Сергиуса по трюму, Темный эльф, вдруг заметно притих.

- Эй, парень, тссс… Стражник идет! – прошептал эльф Сергиусу. Сергиус отрвался от своих дум и покорно поднялся с кушетки, стряхнув с себя солому и оправив рубаху.

Подошедший стражник уставшим взглядом обвел Сергиуса и приказал ему следовать за ним. Сергиус покорно последовал за стражником. Сергиус следовал НА ВОЛЮ! Наконец, Сергиус вышел на палубу корабля и огляделся по сторонам.

Место, куда привезли Сергиуса, называлось Сейда-Нин и представляло из себя маленькую Имперскую деревушку. Дома горожан были сложены из камня и покрыты соломой. Впрочем, многие дома находились в весьма плачевном состоянии - то тут, то там от стен отваливалась штукатурка. Дома же крестьян представляли из себя просто-напросто деревянные лачуги. Имперские стражники лениво бродили по одной единственной улице этого поселения, а некоторые просто дремали, прислонившись к обшарпанной стене какой-нибудь лачуги. Был вечер, и солнце уже заходило где-то вдалеке за океаном, отражаясь золотым светом в волнах. Дул теплый ветер. Все было тихо и спокойно. Эх, если бы только Сергиус мог знать, что это спокойствие – обман!

Сергиус очнулся только тогда, когда стражник легонько подтолкнул его рукой к трапу. Около трапа стоял Имперский стражник, который то и дело зевал от скуки. Увидев Сергиуса он оживился, и когда Сергиус сошел по трапу на землю, подошел к нему и отдал честь.

- Я Представитель Имперских Органов правопорядка. Добро пожаловать в Морроувинд! А теперь давайте перейдем к делу… Вы, – стражник бесцеремонно ткнул пальцем Сергиуса в грудь – как я понимаю, и есть тот самый заключенный… Ясненько… - стражник достал из походной сумки какие-то бумаги и принялся их просматривать – Знаете, у нас отсутствуют кое-какие данные о вас… Ответьте на пару вопросов и сможете идти в Канцелярию за официальными документами – наглый стражник достал карандаш.

- Итак – продолжил стражник, - к какой расе вы принадлежите? - стражник прищурился и уставился на Сергиуса.

- Я – Имперец! – гордо ответил Сергиус, а в голове у него вертелось ”Ну неужели по лицу не видно, что я не Хаджит?! Какие же болваны служат в Легионе!” Но вслух он этого не сказал.

- Так и запишем… - буркнул стражник и принялся что-то чиркать в бумагах - Прекрасно! Теперь следуйте за мной в канцелярию! – стражник махнул рукой и неспеша пошел к большому зданию напротив причала. Канцелярия представляла из себя довольно просторное помещение, обустроенное бедно, но не без вкуса. У противоположной от входа стены распологался стол, за которым сидел, укрывшись кучей бумаг, пожилой человек в мантии. За его спиной, на стене, располагались два штандарта. Один из них был с изображением Дракона – и это был Имперский штандарт, на втором же была изображена какая-то загогулина, являющаяся буквой Даэдрицы, алфавита Данмеров – штандарт Морроувинда. Между штандартами на сетне висел имперский щит, а за щитом крест-накрест рапологались короткий и длинный имперские мечи. Сергиус подошел к столу и уставился на старца. Тот не реагировал. Тогда Сергиус кашлянул. Старец – ноль внимания. Тогда Сергиус постучал по столу. Старик оторвался от бумаг.

- Входите, незаперто! – машинально произнес старик, но тут же увидел перед собой Сергиуса.

- Здрасьте! – сказал Сергиус и слегка поклонился.

- Здравствуйте, здравствуйте! – произнес старик – Я - Сокуциус Эргалла, секретерь Имперской канцелярии здесь, в Морроувинде. А вы – тот самый заключенный, верно?

- Да-сссссс… - выдавил из себя Сергиус. ”Вот канцелярские крысы! И тут бюрократию разводят…” – подумал Сергиус.

- Прекрасненько! Ваши бумаги почти готовы, но нам нужно уладить кое-какие формальности…

”Что??? Опять???” – пронеслось в голове у Сергиуса. Он очень не любил всяких формальностей, а особенно, когда из-за этих формальностей приходилось долго ждать и отвечать на дурацкие вопросы. Но Сергиус и в этот раз не высказал своих мыслей.

- Извольте, спрашивайте… - покорно ответил Сергиус.

- Под каким знаком вы родились? – спросил Сокуциус.

- Воин… - коротко ответил Сергиус и измученно поглядел на секретеря.

- Ваша профессия? - не отставал секретарь.

- Воин! - незадумываясь выпалил Сергиус и принялся буравить взглядом Сокуциуса.

- Все, все готово! – ответил Сокуциус – Возьмите эти бумаги, проверьте правильность информации и идите в дом по-соседству. Сергиус просмотрел бумаги и сказал секретарю, что все верно. Секретарь взял перо и поставил свою роспись, а затем поставил имперскую печать.

- Все, идите в соседний дом и отдайте бумаги Селлусу Гравиусу – сказал секретарь и вновь погрузился в бумаги. Сергиус взял бумаги и направился к другому выходу из Канцелярии. Подойдя к двери, он увидел стол, в который был воткнут кинжал. Сергиус поглядел на кинжал а затем на стражника, стоявшего в коридоре. Стражник намеком дал понять Сергиусу, чтобы тот взял кинжал. Сергиус вынул кинжал из стола и вновь посмотрел на стражника. Тот одобрительно кивнул, улыбнулся, натянул посильнее на лоб шлем и пошел дальше по коридору. Сергиус уставился на кинжал и засунул его за пояс, затем оглянулся и вышел. Выйдя из Канцелярии, Сергиус оказался перед небольшой лачужкой. Перед дверью лачуги стояла бочка. Сергиус, по старой памяти, как кошка, подкрался к бочке, огляделся и засунул в нее руку. Из бочки он вынул колечко и пару монеток. Засунув все это ”добро” в карман, Сергиус вошел в лачугу. В лачуге была аскетичная обстановка: стол, стул и кровать. В углу комнаты, перед окном, стоял рослый, с трехдневной щетиной, Имперец, судя по доспехам – офицер. Сергиус в нерешительности постоял возле двери.

- Эээ… Прошу прощения… - начал было Сергиус.

- Здравствуйте… - офицер отошел от окна и подошел к Сергиусу. Офицер оказался довольно молодым мужчиной, ростом под 2 метра и со шрамом на правой щеке.

Сергиус поклонился…

- Я - Селлус Гравиус, честь имею! Не задавайте мне вопросов, чем я занимаюсь – Вас не должно касаться, а вот то, что вы мне принесли – это Вас касается напрямую. Я ждал Вас… Дайте мне Ваши бумаги!

- Да, да, конечно… Вот они, возьмите… - Сергиус трясущейся рукой протянул бумаги. Селлус Гравиус просмотрел бумаги и убрал их к себе в стол, а взамен вручил Сергиусу запечатанный конверт.

- Возьмите это… - холодно сказал Гравиус – это письмо к Каю Косадесу. И даже не пытайтесь его вскрыть – оно зашифровано… Вы найдете Кая в Балморе - поговорите с хозяином трактира Южная стена, Баколой Клосиусом. Балмора находится на востоке от нашей деревушки - Вы сможете добраться туда либо по реке, либо по восточной дороге, следуя указателям. Но я предложу Вам третий вариант - самый надежный и безопасный. Воспользуйтесь услугами Силт-Страйдера. Вы его найдете здесь, на холме.

Сергиус взял конверт, поклонился и попятился к двери.

- Выход там! – сухо сказал Гравиус и указал на противоположную дверь.

- Ах да, точно… - Сергиус сконфуженно стукнул себя ладонью по лбу и направился к выходу. Подойдя к двери, Сергиус еще раз поклонился и вышел. Оказавшись на улице, Сергиус облегченно вздохнул и вытер пот со лба. Прислонился к стене лачуги и закрыл глаза.

- СВОБОДА!!!!!!!!! – вдруг на всю улицу крикнул Сергиус. Да, он был свободен! И это было похоже на сказку…

 

Первое задание

 

Сергиус не заметил, как к нему подошел босмер, который явно был чем-то обеспокоен. Босмер кашлянул. Поскольку босмер по росту дотягивался только до груди Сергиуса, то парень не сразу его заметил.

- Здравствуйте! – поздоровался Сергиус – Могу я чем-нибудь вам помочь?

- Да, да… Добрый вечер! – начал тараторить босмер – Меня зовут Фаргот… Не могли бы вы мне помочь? – босмер с надеждой в глазах уставился на Сергиуса, как будто только один Сергиус мог ему помочь.

- Ну… Я, я… Я не знаю, смогу ли… - начал Сергиус но вспомнив, что у него нет денег, он смекнул, что дело пахнет прибылью – То есть, конечно же, я Вам помогу!

- Прекрасно! Понимаете… - Босмер перешел почему-то на шопот - … эти имперские собаки отняли у меня единственную ценность – мое кольцо с гравировкой! А из-за чего? Из-за того, что у меня просто не было денег, чтобы заплатить налог! Вы мне не поможете? Они явно держат это кольцо у себя…

Сергиус посмотрел на умоляющую мордочку босмера и почесал в затылке. ”Вот дела… не хочу я опять связываться со стражей… одного раза хватило – пять лет как не бывало! И больше не хочется… Но с другой стороны – жалко беднягу” – так размышлял Сергиус. И тут он вспомнил, что нашел в бочке кольцо. Он вынул его из кармана и внимательно осмотрел: кольцо представляло собой кусок зеленого стекла, с выгравированной на нем какой-то надписью, в дешевой медной оправе. Сергиус не долго думая, показал это кольцо Фарготу.

- Не это ли Вы ищите?

Фаргот взвизгнул, подпрыгнул и мигом выхватил из руки Сергиуса заветное кольцо.

- Оно, оно, родненькое! Знаете, я даже не знаю, как Вас отблагодарить… - Фаргот расплылся в широченной и почему-то хитрой улыбке – Знаете, у меня нету денег и я ничем не могу вас наградить… Но я расскажу Ариллу, хозяину местного трактира, о Вашем поступке! - босмер медленно стал отступать от Сергиуса, отвешивая поклоны. Сергиус как стоял с протянутой рукой, так и остался стоять. ”Вот и помогай после этого людям… Либо обругают, либо ”Спасибо” только и скажут, а как известно, ”спасибо” в карман не положишь…” – Сергиус вспомнил, что кроме протухшей куриной ножки на завтрак в тюрьме он больше вообще ничего не ел. Парень с досадой посмотрел вслед Фарготу и сплюнул. ”Шоб его кагути сожрали… вместе с кольцом! Хотя неее… Кагути хоть и тупые, но не настолько! Они такую полудохлую мерзость есть не будут - а то еще отравятся…” – подумав так, Сергиус еще раз сплюнул и побрел к местному трактиру, который, видимо, вместе с Канцелярией составлял единственные достопримечательности этой деревушки.

 

Тайник Фаргота

 

Сергиус лениво вошел в таверну. Таверна была заполнена людьми. Среди посетителей были представители самых разных профессий и самых разных групп населения - были и Стражники, и Легионеры запаса, и крестьяне, истратившие последние семптимы на бренди, и более-менее прилично одетые граждане. В таверне было накурено до ужаса, так что Сергиус вначале даже закашлялся. Сергиус решил отыскать хозяина таверны и расспросить его о местных законах и обычаях. Хозяином оказался Альтмер.

- О, здравствуйте! Добро пожаловать в Морроувинд! - дружелюбно начал Альтмер

- А откуда Вы меня знаете? - удивленно спросил Сергиус

- Как же? Разве вы забыли Фаргота? Он мне про Вас и рассказал... всегда приятно иметь дело с благородными людьми! Могу ли я чем-нибудь Вам помочь? - хозяин явно пытался угодить гостю

- Да, пожалуй... - Сергиус призадумался - Расскажите что-нибудь о местных особенностях...

И Арилл рассказал Сергиусу о том, что в Морроувинде можно заболеть тремя видами болезней: обычными, моровыми и копрусом. Первые два вида лечатся довольно-таки просто - достаточно всего лишь выпить специальное зелье или же сходить в Данмерский Храм. Как вариант, можно посетить и Имперский Культ. А вот копрус неизлечим. Пока еще не придумано лекарств от этой болезни.

- И еще... - продолжил Арилл - ходят слухи о Вампирах в Морроувинде и о том, что можно заразиться вампиризмом... Не знаю, лично я вампиров не встречал! По слухам, вампиризм излечим, но каким образом - этого точно никто не помнит... И последнее: носите с собой всегда парочку зелий от Моровых и обычных болезней - они Вам ой как пригодятся! Кстати, я могу Вам предложить парочку! А также запаситесь оружием и доспехами - без них Вам будет тяжело...

- Нет, пока зелья мне не нужны - сказал Сергиус, слегка растерявшись от объема свалившейся на него информации - но за советы я Вам очень благодарен! Спасибо...

Сказав это, Сергиус поднялся по лестнице на второй этаж. Перед лестницей стоял Норд, который был явно чем-то озабочен. Увидев Сергиуса, Норд подошел к нему и знаком предложил отойти в сторону.

- Парень, мне нужна помощь... - сразу начал Норд - Меня зовут Хрисскар Плосконог...

- А я Сергиус... - ответил ничего не понимающий Сергиус - Но, собственно, чем я могу Вам помочь? - Сергиус с сомнением и недоверчивостью уставился на незнакомца.

- Ты хочешь заработать? Дело - пустяк!

Конечно же, Сергиусу нужны были деньги и поэтому он ответил "Я согласен... Что нужно сделать?"

- Славненько! - обрадовался Хрисскар - Да есть у меня просто подозрения, что этот мошенник Фаргот укрывает от Имперцев деньги...

- ФАРГОТ??? - переспросил Сергиус

- Да, а что? Ты его знаешь? - удивился Норд

- Нет, нет, ничего... - соврал Сергиус - Продолжайте!

- Вообщем, мне нужно, чтобы ты выяснил, где этот Фаргот хранит деньги... Мне с него нужно только 100 монет... Все, что ты найдешь сверх этой суммы, а также любые другие предметы - ты можешь смело оставить себе. Идет? - Хрисскар посмотрел на Сергиуса.

Сергиус почесал затылок. С одной стороны, ему не хотелось еще раз связываться с этим Фарготом, но с другой - на кону лежала хоть небольшая, но зарплата.

- По рукам! - воскликнул парень - А где искать-то этот тайник?

- О, все очень просто! Залезь на маяк, он находится на берегу, сразу за таверной, и дождись темноты. Я уверен, этот болван держит денежки где-то поблизости... Просто проследи за Фарготом - куда он пойдет, а потом обыщи это место... Если что найдешь - беги сразу ко мне, я тебя здесь ждать буду! Усек? - Норд весело похлопал Сергиуса по плечу.

- Понял! - сказал Сергиус и направился к выходу.

Когда Сергиус вышел из таверны, было уже темно. Ветерок стал попрохладнее. На небе не было ни единого облачка и все оно было усыпано миллиардами звезд. Стражники зажгли факелы. За таверной был виден маяк и горящий костер на верхней площадке.

"Таакс..." - подумал Сергиус - "Значит, на маяк залезть?" Сергиус пошел к маяку. Отворив дверь, он тихонечко взобрался по лестнице, несколько раз в темноте чуть не навернувшись с нее, и выбрался на верхнюю площадку к весело полыхающему костру. Сергиус присел на корточки и принялся ждать. Ждать ему пришлось недолго. В скором времени Сергиус увидил в темноте какую-то фигурку с факелом. Присмотревшись получше, Сергиус понял, что это был Фаргот, который крался, как вор и постоянно оглядывался. Босмер подкрался к болоту и нераздумывая залез в него по колено. "Он что, псих?" - подумал Сергиус, но тут же понял, что был неправ. Фаргот не был психом. Только сейчас Сергиус разглядел посередине болота наполовину сгнивший пень, в котором зачем-то и рылся Фаргот.

"Так вот он, тайник-то где... В пне! Ни одному стражнику не придет в голову искать деньги в болоте... " - сообразил Сергиус. Фаргот же тем временем уже вылез из болота и направился к дому. Сергиус осторожно спустился с маяка (не забыв опять три раза споткнуться) и направился к заветному пню. Сергиус с отвращением принялся рыться в дурно пахнущей жиже и через несколько секунд поисков нашел, то что искал: 200 монет и пару отмычек. Сергиус достал из кармана старый потрепаный платок и вытер руки, затем с чистой совестью отправился обратно в таверну к Хрисскару.

Несмотря на поздний час, таверна не опустела - в ней по-прежнему было не протолкнуться. Сергиус отыскал Норда и рассказал ему о находке.

- Прекрасная работа, паренек! - веслео заговорил Хрисскар - Здесь 200 монет и отмычки. Как я и говорил, мне нужны только 100 монет.... Остальное все твое - забирай!

Сергиус сам не поверил своей удаче - 100 монет достались ему практически задаром.

- Спасибо! - только и смог сказать обрадованный юноша.

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааааааааа..... И все б даже ничего, в конце концов стилистика подлежит правке в будущем, раз это наброски, ибо очень уж мало описаний - раз. Те что есть страдают огромным пристрастием к мелочам, сюжет... хм хм... Я просто не представляю, что ты можешь нового тут написать... ну да ладно. Если у автора талант есть, то недостатки он поправит и с сюжетом завертит что-нибудь... Но... Но имя главного героя... *спазмы от смеха перекрывают голос* Ну какой нафик "фон"??? :1anim_ag: В Тамриэле??!! :1anim_ai: ладно, что "фон", так еще и "фон Неревар"... :1anim_am: . Да "Софья Аркадьевна Белопрыщ" и то пристойней звучит. )) В общем это править сразу же. Неужели к Сергиусу сложнопридумать подходящую имперскую фамилию? Пергиус, Шмергиус... - вариантов, хоть ... ешь.

В общем править, править и еще раз править!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааааааааа..... И все б даже ничего, в конце концов стилистика подлежит правке в будущем, раз это наброски, ибо очень уж мало описаний - раз. Те что есть страдают огромным пристрастием к мелочам, сюжет... хм хм... Я просто не представляю, что ты можешь нового тут написать... ну да ладно. Если у автора талант есть, то недостатки он поправит и с сюжетом завертит что-нибудь... Но... Но имя главного героя... *спазмы от смеха перекрывают голос* Ну какой нафик "фон"??? :1anim_ag: В Тамриэле??!! :1anim_ai: ладно, что "фон", так еще и "фон Неревар"... :1anim_am: . Да "Софья Аркадьевна Белопрыщ" и то пристойней звучит. )) В общем это править сразу же. Неужели к Сергиусу сложнопридумать подходящую имперскую фамилию? Пергиус, Шмергиус... - вариантов, хоть ... ешь.

В общем править, править и еще раз править!

С фамилией я явно переборщил! :1anim_ab: Исправим! Во, уже исправил - теперь моего героя зовут Сергиус Новелус! Ну а само по себе-то оно каково? Для сельской местности сойдет?

А что до сюжета - он будет оригинальным!))))))))) Из игры, в смысле... В Поттере тоже особо генального сюжета нетю... :1anim_ae: Благодарю! Это тока начало... буду править и растить в себе писателя! И еще: про мелочи можно по-подробнее узнать? Что конкретно?

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :1anim_ah: . Так увлекся охаиванием, что забыл похвалить главного героя. ораз симпатичный, если я не ошибаюсь, что в его мировоззрении ирония играет немаловажную роль. Конечно, по одной фразе
”Ну неужели по лицу не видно, что я не Хаджит?! Какие же болваны служат в Легионе!
судить опрометчиво, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :1anim_ah: . Так увлекся охаиванием, что забыл похвалить главного героя. ораз симпатичный, если я не ошибаюсь, что в его мировоззрении ирония играет немаловажную роль. Конечно, по одной фразе судить опрометчиво, но...

Ну хоть на этом спасибо! :1anim_az: Ложка меда в бочку дегтя... ничего... будем исправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Орк уже поиздевался - ну да я добавлю конкретики :1anim_az:

 

обычный зэк
:1anim_am:

 

Мальчик рос сиротой и очень быстро пристрастился к мелким кражам. Парень он был честный, благородный, очень робкий и застенчивый.
"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Всё существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щёчки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза..." © И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев" Собственно, это не претензия к вашей работе - просто вспомнилось :ad:

 

Имперский Трибунал осудил его на 10 лет лишения свободы, поскольку все бывшие подельники его попросту ”кинули”.
:1anim_am:

 

”Так вот как пахнет свобода” – подумал Сергиус и вдохнул свежий морской воздух.
”Так вот как пахнет свобода” – подумал Сергиус и вдохнул... запах протухшей воды, дохлой рыбы и матросского пота... Beg your pardon, не удержался :ad:

 

это скорая смерть либо от туберкулеза либо от воспаления легких...
:1anim_am:

 

- Итак – продолжил стражник, - кто вы по национальности?
:1anim_am:

 

Сергиус поглядел на кинжал а затем на стражника, стоявшего в коридоре. Стражник намеком дал понять Сергиусу, чтобы тот взял кинжал. Сергиус вынул кинжал из стола и вновь посмотрел на стражника. Тот одобрительно кивнул, улыбнулся, натянул посильнее на лоб шлем и пошел дальше по коридору.
0_o

 

Работать, работать и ещё раз работать :1anim_az:

 

 

Жжоте,дон, определенно жжоте ) o.Wolf

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Орк уже поиздевался - ну да я добавлю конкретики :1anim_az:

 

Работать, работать и ещё раз работать :1anim_az:

дык я только одного не понял - это, типа, все надо переделать или как? Ну а что плохого в моменте со стражником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность - это, например, русский, украинец, американец.

А в ТЕСе - РАСЫ.

тем более разве чисто внешне не понятно, к какой ГГ принадлежит расе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальность - это, например, русский, украинец, американец.

А в ТЕСе - РАСЫ.

тем более разве чисто внешне не понятно, к какой ГГ принадлежит расе?

В том-то и прикол! А вдруг ГГ - помесь Хаджита с Аргонианином да плюс еще чуток Оркской крови? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное смешение генов ещё не рассматривалось, а если и рассматривалось, то я не знаю о нём...

ЗЫ

Всё-таки РАСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, это ты собираешь описать как ты проходил игру,так чтоли?

В точку! Ну, не как я сам именно проходил, а основную сюжетную линию с основными завязками вплоть до убийства Дагот Ура... Ну вообщем да, считай, художественное описание прохождения!

 

P.S. У меня такая задумка есть... после убийства Дагот Ура главный герой получит прозвище "фон Неревар" - то есть, из рода Неревара, продолжатель его дела... Знаю, что в ТЕСе этого нет, но в данном случае будет иметь дело художественный вымысел (уж больно мне сочетание это нравится!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я только одного не понял - это, типа, все надо переделать или как? Ну а что плохого в моменте со стражником?

Переделать, причем срочно и полностью. :ad: Не привноси в мир TES гоповских реалий современности, я тебя умоляю. :ad: А если серьезно - далеко не все слова и выражения в фэнтези-рассказе по миру TES могут быть уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать, причем срочно и полностью. :ad: Не привноси в мир TES гоповских реалий современности, я тебя умоляю. :ad: А если серьезно - далеко не все слова и выражения в фэнтези-рассказе по миру TES могут быть уместны.

А можно чуток по-подробнее разъяснить, что не так, и как это лучше переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видишь, что ли? Ну ладно, объясню на пальцах. :ad:

1. Фразы наподобие "поскольку все бывшие подельники его попросту ”кинули", "обычный зэк" и т.д. невероятно неуместны в тексте подобного жанра. Хуже придумать и нельзя, чем строить такой текст такими предложениями.

2. "это скорая смерть либо от туберкулеза либо от воспаления легких..." - в мире TES подобные болезни не известны и не диагностируются. :ad:

3. "кто вы по национальности?" - как здесь уже говорили, в мире TES национальностей нет. Есть расы.

 

Ну, и куча других подобных "мелочей", которыми так и пестрит весь текст. Не забывай о главном - это не наша реальность, это фэнтезийный мир, так что придется тебе следовать его законам, если ты хочешь написать действительно качественный и интересный рассказ. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не видишь, что ли? Ну ладно, объясню на пальцах. :ad:

1. Фразы наподобие "поскольку все бывшие подельники его попросту ”кинули", "обычный зэк" и т.д. невероятно неуместны в тексте подобного жанра. Хуже придумать и нельзя, чем строить такой текст такими предложениями.

2. "это скорая смерть либо от туберкулеза либо от воспаления легких..." - в мире TES подобные болезни не известны и не диагностируются. :ad:

3. "кто вы по национальности?" - как здесь уже говорили, в мире TES национальностей нет.

 

Ну, и куча других подобных "мелочей", которыми так и пестрит весь текст. Не забывай о главном - это не наша реальность, это фэнтезийный мир, так что придется тебе следовать его законам, если ты хочешь написать действительно качественный и интересный рассказ. :ad:

Есть, Командир!))) Буит сделано и исправлено!)))

А если серьезно, то я для этого и поместил здесь рассказ, чтобы по мере необходимости подправлять его...

Спасибо, все замечания учтем-с!

 

P.S. Кое-чего подправил...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохо, но, то что переиначены некоторые, вроде бы незначительные детали игрового процесса создает странное впечатление. Вроде бы все правильно, но периодически возникают мысли "Нет! Не так все было! Я ж помню, все совсем по другому!.." Охранник не спрашивал игрока, какой он расы, Социус должен спросить и насчет знака, и насчет прифессии, Гравиус довольно разговорчивым был, насчет Балморы, да и у окна он не стоял - нет там окон, и Фаргот должен Ариллу расказать об услуге, которую ему оказал новоприбывший... Хотя, может, расскажет еще? Хех.

 

Это все, конечно, ни в коей мере не ошибки, и совсем не недостаток, но, повторюсь - осталяет странное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, неплохо, но, то что переиначены некоторые, вроде бы незначительные детали игрового процесса создает странное впечатление. Вроде бы все правильно, но периодически возникают мысли "Нет! Не так все было! Я ж помню, все совсем по другому!.." Охранник не спрашивал игрока, какой он расы, Социус должен спросить и насчет знака, и насчет прифессии, Гравиус довольно разговорчивым был, насчет Балморы, да и у окна он не стоял - нет там окон, и Фаргот должен Ариллу расказать об услуге, которую ему оказал новоприбывший... Хотя, может, расскажет еще? Хех.

 

Это все, конечно, ни в коей мере не ошибки, и совсем не недостаток, но, повторюсь - осталяет странное впечатление...

Художественный вымысле, такскать! В принципе, снимать кино по книгам - дело такое же спорное и неоднозначное, всегда будет сравнение с книгой... Я и так стараюсь идти по сюжету, но без мелких отступлений - никак, к сожалению...

 

P.S. насчет Фаргота - подправлю... а Гравиус про Балмору проболтается... (хотя сам Гравиус про себя рассказывать не хочет... )

насчет стражника - здрасьте! а после чьего вопроса нам предлагают выбрать расу? После вопроса стражника...

 

И последнее: спасибо за отзыв! :1anim_az:

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет стражника - здрасьте! а после чьего вопроса нам предлагают выбрать расу? После вопроса стражника...
Не, стражник спрашивает, из какой провинции мы прибыли, а выбор расы после этого вопроса - просто условность.

Хотя шутка неплохая, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! Зацените продолжение - главу Тайник Фаргота! Вот так вот потихоньку и буду писать... А также просмотрите мои правки старого текста... Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречается Сергиус а рядомстоящих предложениях. Так нельзя. Это речевая ошибка. Меняй где-нить имя на местоимение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто встречается Сергиус а рядомстоящих предложениях. Так нельзя. Это речевая ошибка. Меняй где-нить имя на местоимение.

Ну это уже нужно все потом править - эт ясно! Сегодня подправлю... А само-то оно как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Во второй главе "робкий, благородный" юноша лишил босмера всего достояния. Если уж описываешь деяния, не свойственные герою, потрудись это как то объяснять )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...