Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У даедра нет планет, это темный космос между Нирном со спутниками и аурбисом.

У даэдра есть планы, которые находятся в этом пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Каирн (если речь о Каирне Душ) существовал, когда Луны Некроманта еще не было в проекте (а судя по Давнгарду, еще и когда в проекте не было самого Маннимарко).

Конечно, тут могла мифопоэйя вмешаться, все дела, но не думаю, что идеальные Мастера были бы усилиями Маммимарко затронуты они так-то тоже не лыком шиты.

 

Души аргониан уходят на переработку к хистам, и потом перерождаются; как минимум некоторые каджииты попадают к Азуре, в Лунную Тень (хггм; а с Ллесвером тут часом никакой связи нет?).

 

Я предполагал, что с луной ошибусь... Души Аргониан в хист тоже понятно.... некоторые каждиты... а остальные что? Нет.. с лессвером пока не увидел =)

Каирн душ является планом молаг бала, тогда...

Изменено пользователем Magnitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каирн душ является планом молаг бала, тогда...
Да, такая вероятность есть. В Замке и Каирне обитают вампиры, а в Каирне куча камней душ, опять же вампиры и мучающиеся души. Плюс, чтобы туда попасть, надо пройтись по холодной гавани.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая вероятность есть. В Замке и Каирне обитают вампиры, а в Каирне куча камней душ, опять же вампиры и мучающиеся души. Плюс, чтобы туда попасть, надо пройтись по холодной гавани.

То что у даэдра может быть не один план, косвенно доказывает и факт существования Парадиза Каморана, который находился очевидно где-то в Дагоне. Хотя меня до сих пор мучает Мистериум Ксарсеса... Это разве не те знание, которые дает Херма Мора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у даэдра может быть не один план, косвенно доказывает и факт существования Парадиза Каморана, который находился очевидно где-то в Дагоне.
Дагон приблизительно равен Мертвым Землям. Так что Парадиз - не второй план, а просто кусочек плана Дагона. То же, думаю, справедливо и для Каирна.
Хотя меня до сих пор мучает Мистериум Ксарсеса... Это разве не те знание, которые дает Херма Мора?
Да, и эти знания были даны Ксарксесу Морой в форме Огмы Инфиниум. А он, как я понимаю, на основе Огмы создал уже Мистериум, который, надо думать, был выдержкой из той же Огмы, но переделанной под удобство Ксарсеса. А Каморан использовал эти знания понятно как.. Подозреваю, кстати, что деятельность Шалидора без вмешательства Моры тоже не обошлась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То что у даэдра может быть не один план, косвенно доказывает и факт существования Парадиза Каморана, который находился очевидно где-то в Дагоне.

Есть такое явление, как "карманный план Обливиона". Рай Каморана - карманный план Мёртвых Земель, Вороний Лес - карманный план Опасной Тени Ноктюрнал. Каирн может являться карманным планом Хладной Гавани. А зачем доказыть факт существования Рая? Это и так известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем доказыть факт существования Рая? Это и так известно.
Не, там наоборот написано, Рай доказывает существование карманных планов. Хотя, вообще, термин "карманный план" ни о чём не говорит. Есть карманные планы Принцев, есть карманные планы без правителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там наоборот написано, Рай доказывает существование карманных планов. Хотя, вообще, термин "карманный план" ни о чём не говорит. Есть карманные планы Принцев, есть карманные планы без правителя.

Спасибо, я неправильно прочитал.

Ну, по идее, у каждого карманного плана должен быть младший даэдра-правитель. А каждый из этих правителей должен подчиняться Принцу, поскольку карманный план - это часть основного плана.

Изменено пользователем Aedaril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идее, у каждого карманного плана должен быть младший даэдра-правитель. А каждый из этих правителей должен подчиняться Принцу, поскольку карманный план - это часть основного плана.
Или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая вероятность есть. В Замке и Каирне обитают вампиры, а в Каирне куча камней душ, опять же вампиры и мучающиеся души. Плюс, чтобы туда попасть, надо пройтись по холодной гавани.
Вампир там один, и тот случайно.

А судя по Баттлспайру, Каирну можно так же отнести к плану Дагона - она лежала на пути туда; к тому же, миньоны Дагона в домене Нюкторналь там описывались как дипломатический конфликт, а вот в Каирне - нет (хотя Идеальным Мастерам это, вроде, и не понравилось).

 

А возможно ли это, если промежутков между спицами всего 16?
Учитывая, что это шестнадцать промежутков между восемью спицами, думаю, размерность пространства там особой роли не играет, а математика явно не трехмерная.

Вот, у Сангвина не один план, а "десятьжды десять тысяч", у Мефалы и Меридии планы тоже как многомерные описываются, да и у Шеогората Лечебницы могут быть иным, отличным от Островов планом.

Вокруг Хладной Гавани не меньше 37000 карманных царств находится, и не факт, что они все подчинены Балу (скорее всего нет, судя по контексту), или что там чей-то наместник сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампир там один, и тот случайно.
Двое и, опционально, третий. Притом, что время там, судя по тому же Джиубу, либо отсутствует, либо не воспринимается, а стало быть, все действующие лица проторчали вечность в аду.
А судя по Баттлспайру, Каирну можно так же отнести к плану Дагона - она лежала на пути туда; к тому же, миньоны Дагона в домене Нюкторналь там описывались как дипломатический конфликт, а вот в Каирне - нет (хотя Идеальным Мастерам это, вроде, и не понравилось).
Ну, с тех времен расклад мог и поменяться, учитывая изменчивость тамошних мест в общем и записки Кимера Грайджина в частности. Хотя версия, что Каирн - просто кладовка, которую используют все 16, как по мне, тоже ничего.
Учитывая, что это шестнадцать промежутков между восемью спицами, думаю, размерность пространства там особой роли не играет, а математика явно не трехмерная.

Вот, у Сангвина не один план, а "десятьжды десять тысяч", у Мефалы и Меридии планы тоже как многомерные описываются, да и у Шеогората Лечебницы могут быть иным, отличным от Островов планом.

Вокруг Хладной Гавани не меньше 37000 карманных царств находится, и не факт, что они все подчинены Балу (скорее всего нет, судя по контексту), или что там чей-то наместник сидит.

И что за чудеса ужаса сотворили те, что ныне мертвы?.. М-да, цифры внушают.
математика явно не трехмерная.
Если она там вообще есть, кроме как в сознании тех, кто считал эти планы. Исчислить Забвение, как по мне, задача нетривиальная.

Хм. Они оказались за пределами математики, цвета <...> Двемерам и Обливиону принадлежит сие сокровище, и там они мертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело во мне или эта хреновина всё-таки напоминает космический корабль?

 

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20121023202612/elderscrolls/ru/images/b/be/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4_%281%29.jpg

http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20120702135314/elderscrolls/ru/images/0/09/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%BE_%D0%B2_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело во мне или эта хреновина всё-таки напоминает космический корабль?
Скорее орбительную станцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да.

 

Просто уж очень футуристично выглядит, как я только что понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Может ли попасть в Совнгард кто-то не-норд. И были ли подобные прецеденты?
Традиционным путем - нет, но так, как попал Довакин - в принципе, возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли попасть в Совнгард кто-то не-норд. И были ли подобные прецеденты?

Эбеновый Воин (редгард) бормочет что-то про Совнгард перед смертью, но с ним вообще мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционным путем - нет, но так, как попал Довакин - в принципе, возможно.

Да, я как раз про традиционный. Я с друзьями затеял дискуссию на эту тему. Они мне приводят в факт книгу о Предвестниках Соратников. Мол среди них там один эльфом был и мол, его так уважали норды, что он скорее всего попал в Совнгард. А в книге как раз таки ничего о Совнгарде не говорится лишь о том, что этот эльф покинул мир с клятвой Соратников на устах и прочее прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол среди них там один эльфом был и мол, его так уважали норды, что он скорее всего попал в Совнгард.
А вдруг он даэдропоклонником был, но уважаемым. И попадёт в какую-нибудь Апокрифу.

Конечно, можно сказать, что если ты очень-очень сильно веришь в Шора, Совнгард и прочее, живёшь как норд, сражаешься как норд, то после смерти тебя заберут именно в Совнгард, но это даже не предположение, а так, фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг он даэдропоклонником был, но уважаемым. И попадёт в какую-нибудь Апокрифу.

Конечно, можно сказать, что если ты очень-очень сильно веришь в Шора, Совнгард и прочее, живёшь как норд, сражаешься как норд, то после смерти тебя заберут именно в Совнгард, но это даже не предположение, а так, фантазия.

 

Есть какой-нибудь игровой материал, подтверждающий что там только норды? А то они действуют в обратную, мол в игре этого нету, зато есть книга и она прямо таки 100% доказывает это. -_______-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то они действуют в обратную, мол в игре этого нету, зато есть книга и она прямо таки 100% доказывает это. -_______-
А как там именно в книге говорится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...