Перейти к содержанию

Обливион: игра по-взрослому


Рекомендуемые сообщения

У мя мысль.Можно было бы все эти ООО,МММ,UOP и другие соединить,связать и откорректировать.Получился бы один АБСОЛЮТНО ГЛОБАЛЬНЫЙ МОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У мя мысль.Можно было бы все эти ООО,МММ,UOP и другие соединить,связать и откорректировать.Получился бы один АБСОЛЮТНО ГЛОБАЛЬНЫЙ МОД.

Уже давно делают... ;-)

 

Все равно это всего лишь геймплей... Отсутствие души у игры он не исправит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Мнение гномье, но все же.

1) Что плохого в том, что игра для детей от 8 лет? От этого кому-то хуже? Чем шире аудитория - тем лучше, тем большие возможности и большая широта присутствует в игре.

2) Обливион, несмотря ни на что, многослоен. И даже очень. Вспомним фолл. Большая часть игроков почему-то истинно убеждена, что в фолле много персонажей с проработанным характером. Ересь. Их не больше 30. И это максимум. Кажется-то, что их много, но на практике "персонаж с проработанным характером" создается за недельку неспешной работы 1-го человека, так что могло этих ребят быть куда больше. И все остальные неписи - обладатели 2-3 строчек текста или вообще всплывающей фразочки. Так в чем сила фолла? В неповторимой атмосфере, в возможности пожить в другом мире. Все остальное дорабатывает фантазия - характеры, дизайны, лица... То же - с Морром. И то же - с Обливионом. Извините, но эпик-битва у Великих Врат с участием человек 12-ти - это просто смешно. Как и отсутствие туалетов при наличии канализации. Все, чего недостает - дорабатывает фантазия. Просто, кажется, что раз в игре крутая графика, привычный сеттинг, и т.п., то и все остальное должно быть на уровне уж не знаю чего. Нет, просто надо напрячь воображение, и вы увидите всю глубину... Даже если ее нет. Фокус-то не в том, чтоб переплюнуть "Евангелион" по части зауми - это не сложно. Фокус в том, чтоб эту заумь было легко при желании вообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, фантазия у меня, к счастью, неплохо развита, так мне теперь всю жизнь в Сапера играть, что ли, воображая реальные боевые действия? Я могу, конечно, но к чему все это, если у меня есть Морровинд? ;-) ИМХО - Обливион даже таки плагины, как ООО, спасают слабо, воистину - нет в нем души и атмосферы. Графика и код. А Морровинд - мир. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Обливион даже таки плагины, как ООО, спасают слабо, воистину - нет в нем души и атмосферы. Графика и код. А Морровинд - мир. ;-)
Души в нем нет, правду глаголиш, однако атмосфера очень даже присутствует, мне лично природа очень нравится. И не графикой, а насыщенностью своей ;-) Все-таки есть что-то жуткое (пусть и своеобразное) в безжизненных холмиках Морра.

 

 

на практике "персонаж с проработанным характером" создается за недельку неспешной работы 1-го человека

гы, да я за пару часов такого создам что фоллу и в подметки не сгодится.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, да я за пару часов такого создам что фоллу и в подметки не сгодится.

Было бы неплохо - просим! У вас неделя на то, чтоб выкинуть сюда биографию колоритного перса с десятком-другим цитат из его лексикона. Забьем, что он тут появится уже завтра, т.к. программировать ничего не надо, и мы вынуждены будем признать его колоритным?

 

Ну извините, фантазия у меня, к счастью, неплохо развита, так мне теперь всю жизнь в Сапера играть, что ли, воображая реальные боевые действия? Я могу, конечно, но к чему все это, если у меня есть Морровинд? 19.gif ИМХО - Обливион даже таки плагины, как ООО, спасают слабо, воистину - нет в нем души и атмосферы. Графика и код. А Морровинд - мир. 19.gif

 

Я и не пытаюсь отрицать, что Морр - игра с обалденной атмосферой и прекрасно проработанным миром, по которому я до сих пор гуляю время от времени. Но, можете мне поверить, сюжет Обливиона намного лучше проработан, чем кажется. Я это осознал, когда занялся сериалом. Все на месте, без провисов и загибов, все аккуратно - как положено. Есть шероховатости, но они не так уж страшны. И, главное, сюжет построен так, чтоб как можно чаще отпускать персонажу щелбаны в сторону фриплея. В Морре они были куда грубее - "иди отсюда, мне надо месяц подумать!". Ну а завершающий штрих - кампания Островов - это просто шедевр, который, впрочем, похоже, лишит нас зубодробительных (и вилкотыкательных, и собакокидательных) квестов Шигората.

 

Насчет души... Ну, тут ничего доказать нельзя (убить Обливион, сгонять в ад и рай, и проверить, не появился ли он где?), но приведу пример. И в Морровинде, и в Обливионе у меня есть любимые "места для размышлений", где я ухожу в себя и думаю о своем, рассеянно глядя на мир вокруг. В Морровинде это была верхушка маяка в Сейда Нин, а в Киродииле - форт Колдкорн (вид на Империал Сити).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазия способна на многое и действительно во многих случаях фантазия создает продуманного героя на примере плоского образа(За примерами ходить далеко не надо. Любая картина Маневича). Но самая главная проблема Обливиона - его вторичность. Это гомункулус созданный по коммерческим лекалам. В Морре чувствуется, что в него вложили душу, что его делали любящие своё дело люди. Именно поэтому закат в балморе воспринимается гораздо лучше, чем закат в каком нить Анвиле. Чувствуется что создано с любовью, а не чтобы "срубить бабок"

 

Сюжет плоский но это можно изменить в моде. Сейчас в Плагах идет дискуссия по поводу нового сюжета. Не нравится сюжет? Изменим его! Кс для этого есть и умелые люди есть!

Насчёт боевой системы - так она не особо изменилась со времён Морра. Просто исчезла необходимость прокачки(удар попадает всегда), вот и вылазят наверх все её минусы! А насчет уменьшения числа навыков - это придирки! Да, уменьшили число навыков, да обьединили секиры и посохи в одно, да исчез бездоспешный бой и древковое оружие, но по Киродиилу, как и по Ввандерфелу по прежнему бегают манчкины-универсалы! Без изменения ролевой системы от этого не исбавиться. В морре на мой взгляд это решил плаг Levelling (http://tes.ag.ru/cs/balor.shtml).

 

Обливион игра для 8 лет. У меня племянник в 6 лет в Морр играет! Сначала пугался никсов и прочих, а потом привык. Уже неделю играет, и вот идёт дагот ура бить. Спящих обозвал "сониками" и смеётся над их попытками убить его Норда в эбонитовой бране и даэдрической катане. А вот с обломом он не справился из-за его требований к реакции

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион игра для 8 лет. У меня племянник в 6 лет в Морр играет! Сначала пугался никсов и прочих, а потом привык. Уже неделю играет, и вот идёт дагот ура бить. Спящих обозвал "сониками" и смеётся над их попытками убить его Норда в эбонитовой бране и даэдрической катане. А вот с обломом он не справился из-за его требований к реакции

 

Ну ну так то пройти можно а вот всё собрать(артефакты) выполнить все квесты гильдий,больше половины побочных квестов и т.д???

 

В общем облазить весь Морр вдоль и поперёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион оригинальный - игра для детей 8 лет. Я в этом убедился, посадив за него свою дочурку. Она после некоторого инструктажа вполне хорошо справляется с тварями в подземельях. Играет девочкой-хаджиткой ("КИСА!").

 

 

Изначальный вопрос стоит так. Мой 6-ний племянник вполне справляется с этой же задачей. Про поиск артефактов и выполнение всех-всех квестов разговора не шло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...Вас послушаешь,так у нас все дети - не дети,а терминаторы какие-то :jokingly:

А насчёт глобмода-звиняюсь,не знал.Только ссылочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз начал играть в обливу, хотя ниразу не проходил дальше вступления в клинки.

Ящитаю обливу жутко унылой.

Помогите, подскажите плаги которые хоть как-то могут скрасит скучный гейм плей. Желательно именно по игромеханике а не добавление новых доспехов,зданий,квестов и прочей хни. =)

Ещё хотелось бы плаг который делает криты с лука х100 или вообщей дамаг с него космический(ну, 1 выстрел - 1 труп) . 8)))))

 

Или просто помогите.

 

Нарисуйте плз лук(с убер-дамагом) рядом с аренщиком. Буду благодарен . :)

 

PS

Уж очень радует меня вид стрелы торчащей из вражиной головы . 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, подскажите плаги которые хоть как-то могут скрасит скучный гейм плей. Желательно именно по игромеханике а не добавление новых доспехов,зданий,квестов и прочей хни. =)

 

Советую МММ+ООО+FranchescoMod, Некий FCOM есть на ТесАле, это вроде как все вместе, сам не юзал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую МММ+ООО+FranchescoMod, Некий FCOM есть на ТесАле, это вроде как все вместе, сам не юзал...
FCOM - это не все вместе. Но ООО и МММ на тесолле тоже есть, последних версий. Причем перевод там ООО+МММ+FCOM сделан подходящий друг под друга.

 

ООО когда-то ставила, понравилось гораздо больше чистой Обломы. Пришлось удалить, потому что очень сильно все меняет, и плаги для Обломы тестить неудобно, они работают часто не так, как должны (особенно геймплейные). Правда, версия ООО у меня была с летописей.

Остальное перечисленные моды не знаю, как по качеству.

 

Только там внимательно надо прочитать, как и в какой последовательности эти плаги запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tes.ag.ru/oblivion/mods/item.shtml

 

Thief Arsenal

рекомендую ;-)

 

для запуска нужен обзе лаунчер, скачать там же можно, в описании посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУжас. Что такое ООО, я же сейчас полное нубло . =) Прошли годы моей молодости , когда я болел еморвой.

Расскажите нубу все по-подробней.

Плюс, плз доставьте все таки плаг с мега-луком . :)

 

ЗЫ

Нынче я злостный ролевой читер, который без nuv и шагу не ступает (туоп перегруз %))) ) , но все же не избегаю отыгрыша.

Просто для меня в обломе пока самое приятное - это созерцание стрелы пошившей голову вражины. Вот только к сожалению , до этого радостного момента вражину нужно либо изрубать в капусту , либо веник стрел в него выпустить, за чем и последует любимая добивающия. А мне хоцца сразу , 1 выстрел - 1 труп. Жаль, что не все понять смогут такой радости. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в морре регулярно читерю, да и в обле тоже, но обычно, когда пахнет жареным.

 

По сабджу: Мне не понравились моды, убирающие левел листы. Иград с МОЕ, так не мог без бессмертия и шагу ступить. ИМХО пока не видел нормальных плагинов этого типа(Чтоб крутые монстры в лесах сидели, а не шастали по дарогам, а то уже задолбали пумы и Бандиты в Даэдрике. ОТКУДА ОН У НИХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моррва это не та игра в которой что-то решает гад-мод. Честно, первый раз прохадил гадом, второй - просто, одна разница была - меньше фана с заклинаниями + он больших живых трупов бегал, ибо баг с минус силой напрягал и все, в остальном все одно и то же . =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты так хочешь 1 shot - 1 kill поробуй в КС кагонить луку дамаг просто изменить

 

не знаю получится но проще сложность на минимум поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся проблема как раз в том, что я в конструкторе даже елементарного не могу осилить. Так бы уже давно сам себе лук запилил . =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да делов то открываешь КС, затем нажимаешь кнопку "октрыть", затем выбираешь плагин или просто Обливион.есм там ищешь оружие (Wepon), открываешь подраздел, ищешь себе оружие, жмешь правой кномкой мыши и изменяешь параметры.

 

делов-то =\

 

луки можешь в базе Фулла достать, если хочешь изменю есм и выложу тут. Тока скажи какой плаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лук, который бъёт с одного раза не видел. Булаву видел. А если уж сильно нужны заново проскриптованные стрелы - это могу.

Если выставишь 50 уровень лучника, возьмёшь зачарованный какой-нибудь лук, применишь яд и будешь скрываться в тени, то, вполне вероятно, что все некроманты будут перед тобой валятся.

 

Качай: - луки и стрелы, а точнее сказать - их переработанная физика.

Качай: - три вида сложности скрытности (на лёгкой, ну, хоть впритык стреляй из лука - тебя не увидят).

 

Рекомендую с этими модами использовать зачарованный эльфийский лук - как минимум, а то и дейдрический или эбонитовый.

 

P.S. Вполне вероятно, что на лёгком уровне скрытности (см. AttackandHide.rar) ты сомжешь ложить всех противников с лука одной стрелой, только если вещь будет либо дейдрическая, либо зачарованная.

 

 

2Теомат: не, в МОЕ бандюки не в дейдрических доспехах (хотя и бывают), а это дейдра-скауты и ещё какие-то дейдра. Не знаю, с этими дейдра в начале игры, без врат Обливиона, выглядит немного тупо (хотя, тупее выглядит само начало на корабле, причём с кинжальчиком, ночью и с яблочком).

Изменено пользователем Царь Безумия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Володя :

спс =)

 

2 ЦБ :

Пасиба. Атак-н-Хайд , это типа как в морве , если спрятался, то невидим, даже для тех кого атаковал ? =)

Чиорт, как я его в базе пропустил . Пасиба. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...