Перейти к содержанию

Консольные игры и эмуляторы для них


UraXa

Рекомендуемые сообщения

В силу "особо прочного " китайского пластика на некоторых типах картриджей, у многих был набор таких вот платок, но именно от Dandy, на сеге такого как правило не происходило, если только картридж не ламался при замене батарейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В силу "особо прочного " китайского пластика на некоторых типах картриджей, у многих был набор таких вот платок, но именно от Dandy, на сеге такого как правило не происходило, если только картридж не ламался при замене батарейки...
И для сеги бывало, не так уж и редко.

И хорошо еще, если в китайской подделке был слот для этой самой батарейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С батарейкой хорошо если пару раз видел вживую. Хотя повидал я дай Зенитар каждому.

Пластик не ломался ни разу. Может, я слишком аккуратно совал их в слот? Без перекосов, ровно, и вытаскивал так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо было задрачивать картридж чтобы в нем нужно было менять батарейку? О.о
Хм. Для начала нужно было ее туда поставить...

 

С батарейкой хорошо если пару раз видел вживую. Хотя повидал я дай Зенитар каждому.
...у меня хотя картриджей со слотом для батарейки было штуки три (хотя игр с функцией сохранения было с пару десятков, я любил в то вемя долгие пошаговые стратегии), изначально слот был, само собой, пустым. Я вообще не знал, что туда можно поставить батарейку, пока один из таких картриджей не упал и не раскрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они не ломались, хотя я никогда не задумывался о том, чтобы их не сломать

 

если попадались без корпуса - то только от соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ломались только dandy-картириджи, а на сегу что "операция европа". что "phantasy star III" - были с батарейками и в оригинальном корпусе, правда без брощюр в коробочке прямоугольной * коробочка бла - макулатуры не было) Изменено пользователем aedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чисто теоретически, можно ли собрать современную приставку на базе обычного двухпроцессорного компа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, можно ли собрать современную приставку на базе обычного двухпроцессорного компа?
Чисто теоретически, думаю, да. Чисто теоретически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически, можно ли собрать современную приставку на базе обычного двухпроцессорного компа?

Эмулятор и гейпады. ?????? Профит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически компьютер должен программно эмулировать работу железа приставки, так что эмуляторы есть, но запускать на нем игры последнего поколения консолей нет смысла - будет дичайше тормозить. я даже не знаю, получится ли эмулировать вторую соню (гитар хиро хатет) на моей системе

 

если стоит четыре восьмиядерных i7 - тогда еще можно задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически компьютер должен программно эмулировать работу железа приставки, так что эмуляторы есть, но запускать на нем игры последнего поколения консолей нет смысла - будет дичайше тормозить. я даже не знаю, получится ли эмулировать вторую соню (гитар хиро хатет) на моей системе

 

если стоит четыре восьмиядерных i7 - тогда еще можно задуматься

Прошёл God of War 2 на компьютере жены через эмулятор. Вообще никаких тормозов, а у неё машинка тогда была гораздо слабее моей (Athlon-II X2 240 + GTX460).

Проблемы были только при запуске, нажать несколько ярлыков в определённом порядке. И, собственно, запомнить раскладку управления на клавиатуре (джойстика у меня тогда не было), это заняло минут 10, неудобно было только в QTE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы были только при запуске, нажать несколько ярлыков в определённом порядке.

Какие несколько ярлыков, PCSX2 запускаеться через один ярлык?

 

Прошёл God of War 2 на компьютере жены через эмулятор. Вообще никаких тормозов, а у неё машинка тогда была гораздо слабее моей (Athlon-II X2 240 + GTX460).

У меня тоже тормозов в обоих God of War не было.Даже настройки подгонять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие несколько ярлыков, PCSX2 запускаеться через один ярлык?
Не помню уже, был какой-то батник, что-то вроде старинной эмуляции на пиратской Симс 2.

 

У меня тоже тормозов в обоих God of War не было.Даже настройки подгонять не пришлось.
Делаю вывод, что тормоза зависят от конкретной комбинации игра+эмулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю вывод, что тормоза зависят от конкретной комбинации игра+эмулятор.

Абсолютно верно.И ещё настройки различных плагинов под каждую игру можно здоровски подхимичить. Я сейчас например немного играю Grand Theft Auto - Vice City Stories которая у меня безбожно тормозит, переставил настройки видео-плагина, и получил +10FPS.

Ещё от тормоза зависят качества образа диска, или самого диска. У меня например с образа заметно лучше идет эммуляция.Перегнал в образы на днях около 30 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятор - это не наш, не трушный уровень извращенства. Трушный - сбор приставки из говна и палок внутри единого корпуса. Франкенштейнство навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроэлектронщики-программаторы - в лесу

 

 

... ну тогда надо скачать эмуль и порубиться в этот ваш год оф вар, а то так фапают все на него

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну мы с Кеном играли в лягушек по сети на NES, если эмуль позволяет то почему нет? главное - пинг

 

да и спасибо за туториал как скачивать и распаковывать файлы, не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и спасибо за туториал как скачивать и распаковывать файлы, не знал

Ах да, извини, я забыл, что ты один во вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

многие говорят что игра весьма трушная, но мне лично не нравится сеттинг и, зная джекблека, вряд ли понравятся внутриигровые темы

 

скорее всего для тех, кто любит МИТОЛ!11 или для готовых проникнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного слоупочно, но все равно это вин:

Русский перевод игры The Legend of Zelda: Skyward Sword (Wii) — v1.0.

http://youtu.be/LWAFLlnOsCQ

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...