Перейти к содержанию

Ошибки приложения при запуске, а также загрузки игры


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже был подобный глюк, когда я устанавливал бладмун на чистый Морр, без трибунала. У тебя трибунал установлен?

 

Да и трибунал, и бладмун установлены. Собственно говоря проблема разрешилась с помощью ГрандФикса. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Запускаю Морр, все нормально, пока не нажимаю "новая игра"... Далее выдается ошибка, а в варнинге написано следующее...

 

Expression Error Unable to find global variable "PlayerSlept" in script Balors_hunger.

 

 

Ни гугль, ни яндекс не знает, что бы это значило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже след. проблема, ругается, мол нет какого-то видео, где его взять?

 

Выдержка из варнинга:

 

"Could not find the movie file bethesda logo.bik on the HDD"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде скопировал папку с видео, но теперь требует уже Сиди. Где бы ноусиди найти...

 

Да, использую морру + блуад + триб с вашего форума скаченные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была, это из-за использование скачанных, тоесть нелицензионных ( взятых не с лицензионного диска ) Блада и Триба.

 

Переименуй любое видео из папкм Video если не ошибаюсь (Морра на кампе сейчас нету) в bethesda logo.bik. Тогда у тебя не будет запускаться какая-то заставка, а нужный ролик будет воспроизводиться без звука чтоли. Ну или как-то так, в общем должно помочь.

 

Я качал с фуллреста No-CD и монтировал образ через Даэмон Тулс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с фуллреста и не получается. Вроде через даемон смонтировал, но сетапы не получается запустить - пишет, мол это не приложение win32!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз с фуллреста и не получается. Вроде через даемон смонтировал, но сетапы не получается запустить - пишет, мол это не приложение win32!

Во смысле? На носд сетапы, ровно как и видео - пустышки, их не надо запускать. Просто надо смонтировать образ носд и не трогать.

Ну, а конкретно на фуллресте скачать ни триб, ни блуд нигде нельзя, юзайте поисковики, яндекс например (триб, блуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во смысле? На носд сетапы, ровно как и видео - пустышки, их не надо запускать. Просто надо смонтировать образ носд и не трогать.

Ну, а конкретно на фуллресте скачать ни триб, ни блуд нигде нельзя, юзайте поисковики, яндекс например (триб, блуд)

А как же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так. Понимай как хочешь. А то что ты якобы увидел, это тебе примерещилось. И не только тебе. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сразу к теме: после загрузки последнего плагина пишет ошибку (раньше никогда такого не было) "тру-ту-ту base_anim_female.1st.nif тру-ту-ту" если надо могу полный текст ошибки написать как с ноута зайду в игру

В чем может быть проблема

Изменено пользователем Ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст ошибки желателен, хотя там наверняка что-то типа "can not load"... В последнем плагине был БСА архив? Если был, ты его правильно зарегал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да плаг.. потому что последним поставил "Гостиница Отдых странника" и видимо не правильно зарегал Wayfarer's Rest v1.21.bsa (надо было все-таки послушать свою первую мысль и сделать все как надо бсарегом)... кроме этого у меня отключились все места на карте как будто я только что начал новую игру.. просто чистая карта..

несмотря на то что плагин я отключил и убрал из списка BSA архивов этот пак, еще и из списка подключеных плагинов ничего не изменилось...

 

Текст ошибки: Only one root object allowed on file "base_anim_female.1st.nif". Make sure the object was exported without cameras. Continue running executable? Yes No

 

С английским у меня не лады)

 

И что самое интересное! Те 2 плагина которые я подключал, они отключены...

 

кстати еще подключал плагос Texture Fix 1.8.esm

 

проблему почти понял! она в файле INI... я заменил фаил на ноуте файлом со стационарки, игра загрузилась без ошибок :) кто поможет найти ее в моем инишнике? :)

Изменено пользователем Ой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня таже самая ошибка при загрузки игры: Only one root object allowed on file "base_anim_female.1st.nif". Make sure the object was exported without cameras. Только никаких плагинов я не устанавливал. Появилась она после того как я решил в ручную отредактировать раздел [Game Files] в Morrowind.ini. Я заметил что плагин GFM_1C.esm стоит сразу после блудмуна, а GMST-Fix_1C.esp где-то в середине списка, точно так же как у Ой в прилогаемом им ini-файле. Поскольку в redme к плагину сказано: GFM_1C.esm должен быть в списке модов сразу после трех оригинальных мастер файлов игры и GMST-Fix.esp должен быть последним среди всех модов, я так их и прописал. После этого появилась эта ошибка.

Ругая себя за то что полез исправлять нормально работающую игру, я вернул список в первоначальное состояние, благо предварительно его сохранил. Но ошибка так и осталась. Отключение всех плагинов не помогает. Не знаю что еще можно сделать. Разве что всю игру заново переустановить, но это крайний случай. Может здесь у кого есть идеи?

 

Только что прочел эту вот тему http://fullrest.ru/forum/topic/28104-strannosti-s-porjadkom-zagruzki-plaginov/

Оказывается вся эта канетель с изменением порядка загрузки не имела никакого смысла, тогда не понятно почему после редактирования Morrowind.ini появилась эта ошибка. Если только из-за самого факта редактирования.

Изменено пользователем Rurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что-то ты удалил нужное.

Все может быть.

Эта игра вообще странно себя ведет иногда. По крайней мере я ее логику не понимаю. Была у меня такая проблема, нереальные, просто жуткие тормоза в Бальморе (кстати кто-то здесь на форуме про такую же проблему писал). Старался в город вообще не заходить. Полная переустановка игры не помогла. Проблему решал отключением всех плагинов, а потом подключал их по одному и каждый раз загружал игру, проверял какой плагин вызывает эти тормоза. Ну и в итоге я заново подключил все мои плагины, а тормоза так и не появились. В чем спрашивается проблема-то была?

Так и в этом случае. Проблему решил, установив новый morrowind.ini и скопировав туда раздел с архивами и плагинами. Все работает.

 

Собственно у меня теперь два вопроса, правда не совсем в эту тему:

1. Вносит ли MGE, какие-то изменения в morrowind.ini? Поскольку я новый ini-файл взял из плагина GFM5, нужноли мне MGE перенастраивать? Distant Land работает я проверил.

2. Из-за чего я собственно танцы с этим GFM устроил. У меня неправильно отображаются очки зачарования к даэдрическому оружию. К примеру у даэдрического вакидзаси в игре показано всего 17 очков, хотя должно быть больше 100. Сейчас у меня порядок GFM и GMST-Fix вроде правильный, но проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE только отключает скриншоты. Все остальное у него свое.

Из-за чего я собственно танцы с этим GFM устроил. У меня неправильно отображаются очки зачарования к даэдрическому оружию. К примеру у даэдрического вакидзаси в игре показано всего 17 очков, хотя должно быть больше 100. Сейчас у меня порядок GFM и GMST-Fix вроде правильный, но проблема не исчезла.

все правильно. есть GMST, на который умножаются все эти лимиты, и емнип в оригинале он равен 0,1.

Олсо, оффтоп, да. Про MGE есть тема, и про GFM тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
У меня вообще не загружается морра :'-( просто обычная виндовская ошибка приложения, переустонавливал 3 раза, морр чистый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, переставил дрова, скачал с нета, переставил морру, морра меня послала... к разработчикам винды отчёт слать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...