Перейти к содержанию

Oblivion: золотое издание


Рекомендуемые сообщения

Владимир, цветок под названием синяк действительно существует, я знаю это как человек который когда-то занимался пчеловодством - к синяку по весне желтопузые так и липнут. В России растет, преимущественно на лугах, очень много синяка видел около меловых карьеров...

Стоп. Это не ботанический форум.

 

Может я и приобрету это золотое издание, но только из практических соображений, так как мне кажется дешевле будет приобрести облом и сразу два аддона, чем два аддона по отдельности. Правда я еще не решил нужны ли мне вообще эти аддоны...

 

А в принципе я против такого богохульства какое сотворили эти поганцы из 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот озвучка в Шиверных островах на удивление неплохая, особенно седюсеры порадовали.

Да, Острова в целом все хвалят, в отличие от озвучки самого Обли. =) Образ Хаскилла, правда неправильно подали (хотя голос очень даже подходит), и был еще колоритный персонаж в исполнении Веса Джонсона - палач, с которым нужно раскрыть заговор в Крусибле. Теперь вместо жестокого извращенца какой-то безобидный интилегентный старичок =)

ах да.. и аргониане/хаджиты вообще по-человечьи записаны =(

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понравилось как арганианк из округа магов в ИС, оченьдаже неплохо Изменено пользователем Kurai Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1Ц уже и патч к ЗИ выпустили, кому надоть ищем в нашей базе

 

Ставится долго, и даты архивов обновляются до текущей так что если какие реплейсы-моделей текстур стоят то надо будет им тоже даты поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим ряд вопросов: как без излишних извращений с системной датой поправить дату архивов? :ad: Насколько я помню, если реплэйсер идет не в БСА, а просто текстурами и моделями, то ничего исправлять не надо и он все равно будет работать? Какой из файликов для русского шрифта можно юзать с этим патчем? :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как без излишних извращений с системной датой поправить дату архивов?

тотал командер-файлы-изменить атрибуты-прописать нужную дату ;)

Насколько я помню, если реплэйсер идет не в БСА, а просто текстурами и моделями, то ничего исправлять не надо и он все равно будет работать?

неа. либо извращаться с архивинвалидатион.тхт либо просто даты архивов вернуть на место :))

Какой из файликов для русского шрифта можно юзать с этим патчем?

эмм? каких файликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы по СкроллЛок переключать раскладку. :ad: У меня тут где-то их коллекция целая была, так и не понял, какой из них надо с Голдом юзать. :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не спутал, к Обливиону тоже такое есть. :ad: Видимо, в новой версии все сразу присутствует. И это хорошо. :ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чокнулся окончательно! Эльфы не хотят со мной разговаривать! Архивы все на месте (Oblivion - Voices2.bsa и Oblivion - Voices1.bsa), но даже несчастный сокамерник Вален Дрет не произносит ни слова! Даж губами не шевелит!!! С чего б это?

 

 

 

А вообще новая озвучка не впечатлила: император - поэт-самоучка, причем весьма посредственный, крики клинков не убедительны (при записи, наверное, боялись соседей разбудить)... То ли дело в Морре... эх, какие там были Данмеры...

 

 

Проблема с голосами была из-за плагина, который делал... Убрав плагин, удалось заставить говорить эльфов, но что ж это получается, возможность делать плагины отпадает? Плагины сделаные под GotY будут ток под ней и действовать?

Изменено пользователем sarcazmatic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже такая проблема обсуждалась ) ПОходу это изза плагинов которые производят изменения с рассами,но также и изменяет названия раз..

ЧТо нужно сделать?

Загружаешь через КС просто Обливу и смотришь оригинальные названия там...Потом загружаешь Обливу с плагинами и смотришь названия расс там ..Если не совпадает,то меняй название рассы и должно помочь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, простите, букаффки ниасилил, скажите плиз, у меня проблема с "Золотым изданием": поставил, создался, начал играть, и на тебе - глючит звук, точнее предметы (при двежении висящих цепей возникает компьютерный звук как бы зацикленный.). Звук Creative SoundBlaster 32M.

Помогите плиз, что делать?

З.ы.: с простым обливионом такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Знал бы, где достать,, скачал бы да поставил ))) А рыться на официальном сайте мне в лом, тем более, что я не знаю его адре и точную марку своей звуковой.

 

З.ы.: боялся, что видео будет глючить, а тут на тебе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creative SoundBlaster 32M

сия звуковушка 12летней давности :-D , или я чтото путаю? :-)

 

Если первое то удивляюсь как с ней вообще облива работает. Попробуй в ини поставить

bDSoundHWAcceleration=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimidroll

 

Попробуй убавить аппаратное ускорение. Мне не раз с моей глючной звуковухой при траблах помогало.

 

Через панель управления.

 

сия звуковушка 12летней давности , или я чтото путаю? :-)

 

А че смеешся?:) Зато звук в Даггерфолле не будет глючить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, спасибо за советы, ща попробуем.

 

З.ы.: у мну Sound Blaster Live 5.1.

 

З.ы.ы.: глюки начались у обливиона и миди сэмплов, переустановил дрова, миди перестало глючить, только облив остался. Такое ощущение, что звук глючит доходя до како-нибудь стены, откуда он должен отразится, и там он путается, не отражается, а зацикливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаете Владимира, он по четыре недели 15кб льет в базу, а Вы даже не удосужитесь посмотреть. ;-)

http://www.fullrest.ru/files/patch/oblivion.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конан-Киммериец

 

Вообще большинство модов подходит и к ЗИ, и к обычной Обле. Некоторые требуют именно версии 1.2 (т.е. ЗИшной) и\или наличия Дрожащих островов, но для таких модов обычно пишут в ридми и\или описании к моду эти требования. Так что просто читай внимательно перед установкой.

 

Особое внимание обращай на моды с расами и изменением внешности неписей. Вот они действительно могут вызвать проблемы - например, с проигрыванием озвучки - если заточены не под ту версию Облы, которая у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конан-Киммериец

 

Вообще большинство модов подходит и к ЗИ, и к обычной Обле. Некоторые требуют именно версии 1.2 (т.е. ЗИшной) и\или наличия Дрожащих островов, но для таких модов обычно пишут в ридми и\или описании к моду эти требования. Так что просто читай внимательно перед установкой.

 

Особое внимание обращай на моды с расами и изменением внешности неписей. Вот они действительно могут вызвать проблемы - например, с проигрыванием озвучки - если заточены не под ту версию Облы, которая у тебя.

 

Благодарю. Но, как можно это попытаться исправить, в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна просто версия 1.2., а твой плаг под 1.1.51 (или наоборот), то:

 

Поместить .esp нужного файла в папку Data Обливы. Скачать прогу TES4View вот отсюда. Запустить TES4Translater.bat или TES4Edit.bat, открыть там нужный .esp, дождаться загрузки. Потом открыть вкладку View в правом окне проги, пооткрывать крестики в плагине в левом окне (Oblivion.esm не трогай)... В правом окне (где View) будут три колонки. Вторая - это объекты в Обле (ЗИ или обычной), третья - объекты в плаге твоем. Мышой перетаскивай строку "FULL - Name" - и только ее - из колонки ЗИ в колонку плага (так, чтобы русские названия стали совпадать, а строка стала зеленой). Когда все это сделаешь, закрой прогу (она предложит сохранить плаг - сохрани). Потом удали файл бэкапа в Data, чтобы игра не путалась, подключи отредактированный плагин и играй.

Времени это занимает совсем чуть.

 

А если нужны конкретно Острова, то нужно, чтобы они были установлены, иначе никак. =) Но у тебя ведь, вроде, ЗИ и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...