Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто же? Вряд ли наемники есть у фалмеров.
Прислужники. Мало ли тёмных культов в Тамриэле? Людей тянет к непознанному.

 

Похищенные взрослые (?)
:-D Почему вообще обязательно похищенные? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прислужники. Мало ли тёмных культов в Тамриэле? Людей тянет к непознанному.

Какие-то фалмеры сомнительные объекты для поклонения. Какой толк им служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то фалмеры сомнительные объекты для поклонения. Какой толк им служить?
В Киродииле уже поклонялись жителям глубин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Почему вообще обязательно похищенные? :)

Да потому что аналогам нашей чупокабры не каждый захочет поклонятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что аналогам нашей чупокабры не каждый захочет поклонятся :)
Постом выше :-)

Фанатикам не запретишь поклоняться кому угодно. Они от этого только фанатее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постом выше :-)

Фанатикам не запретишь поклоняться кому угодно. Они от этого только фанатее.

Тогда так бы и писали "Фанатики фалмеров" но мы имеем прислужников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так бы и писали "Фанатики фалмеров" но мы имеем прислужников :)

Тогда так бы и писали "Акатош", но мы имеем Алдуина.

Не будем углубляться в Нумидиумизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда так бы и писали "Акатош", но мы имеем Алдуина.

Не будем углубляться в Нумидиумизм.

По любому должны быть внутриигровые сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язык - основная веха для развития цивилизации.
Да рьеклинги-то вполне себе цивилизованны - разговаривают между собой и иногда на тамриэлике, шьют себе одежду (причем не гоблинские обноски, а нормальную, добротную одежду для севера), делают щиты, стальное оружие, приручают кабанов...

 

Благо он мертв.
Там уже новый завелся.

 

Кстати, а он кто по своей природе?
А Тартааг его знает...

В мифах нордов (не знаю, будут ли они в игре, впрочем) упоминаются некие карстаагцы из Атморы, где-то наравне с гигантами и древними норскими героями.

 

То есть если фалмеры их и выращивали, то обучали нордскому языку - либо, разрабы просто не посчитали нужным делать целую отдельную расу, не говорящую на общем языке.
По идее можно им реплики отфильтровать - по крайней мере, в прошлых играх технически такая возможность была.

Хотя, конечно, это не исключает возможности халтуры.

 

Тогда так бы и писали "Акатош", но мы имеем Алдуина.

Знаем мы вас, вам волю дай - вы "Алкош" напишите.

Доооо! Мы, Lorekhaj'и, такие :-D Ты бы, кстати, "Тош Рака" написал :-P

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если язык основная веха развития цивилизации, то у фалмеров она есть точно. Почему? Да как бы они не достигали результата, у них служат представители других разумных рас - норды конкретно. Выращивают ли они их из похищенных детей или нанимают, как вампиры, фанатиков - они в любом случае общаются с ними. Либо обладают настолько развитой магией, что могут подчинить их разум - тоже означает, что они не из канавы вылезли.

 

На счет слабого развития быта и одежды - вы не забывайте что они слепые. Они делают максимум из того что могут - красивые и сложные вещи им малодоступны ввиду отсутствия зрения. Без зрения отпадает полностью такой критерий как красота\самобытность вещей - остается только их практичность. Хотя луки, опять же, в непонятках...

 

Выложу чуть наблюдений в скриншотах.

Собственно фалмер, для сомневающихся - глаз нет, есть глазоместа, затянутые тонкой кожей.

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot6.jpg

 

Достаточно умные, чтобы строить ограждения над обрывами - замечено более чем в одном месте.

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot3.jpg

 

Достаточно умные, чтобы строить подпорки в проходах.

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot4.jpg

 

Держат пленников - этот был уже мертв на момент нахождения, но он был в запертой палатке и с сеном-постелью - то есть явно принесен зачем-то живым.

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot5.jpg

 

Я не спец по двемерам, но на мой взгляд подобная трайбальная роспись с мягкими линиями для них не характерна?

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot7.jpg

 

Еще наблюдение - скорее всего умеют пользоваться кирками для добычи руды. Нашла поселение рядом с выходом руды, там же были и кирки в домах. Что значит что они владеют плавлением и ковкой. Достаточно умные чтобы считаться разумными, нет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще наблюдение - скорее всего умеют пользоваться кирками для добычи руды. Нашла поселение рядом с выходом руды, там же были и кирки в домах. Что значит что они владеют плавлением и ковкой.

Думаю, обучились всему этому они под присмотром двемеров. А утверждение что они достаточно разумны - не вызывает сомнений. Только боюсь, обратно они больше уже не возвысятся.

 

Хотя луки, опять же, в непонятках...

Вероятно, как было высказано раньше, у них хорошо развился слух и обоняние. Может они стали пользоваться луком против двемеров, чтобы не подходить близко к их механизмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колоны и прочие здания скорее всего двемерское происхождения...

предполагаю, что будет либо квест, либо дополнение связанное с фалмерами непосредственно. Ну не могли их просто так вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если язык основная веха развития цивилизации, то у фалмеров она есть точно.
По крайней мере, была. Во времена двемеров.

 

Да как бы они не достигали результата, у них служат представители других разумных рас - норды конкретно. Выращивают ли они их из похищенных детей или нанимают, как вампиры, фанатиков - они в любом случае общаются с ними. Либо обладают настолько развитой магией, что могут подчинить их разум - тоже означает, что они не из канавы вылезли.
Не факт, что общаются (фанатики есть и у лох-несского чудовища, и у торсионных полей, и у телекинетических взрывов, хотя я сомневаюсь, что все эти вещи умеют говорить). Где-то есть подтверждения тому, что эти норды им служат? Помимо названия (оно ни о чём может не говорить). В книгах, в действиях прислужников и т. д.?

 

На счет слабого развития быта и одежды - вы не забывайте что они слепые. Они делают максимум из того что могут - красивые и сложные вещи им малодоступны ввиду отсутствия зрения. Без зрения отпадает полностью такой критерий как красота\самобытность вещей - остается только их практичность. Хотя луки, опять же, в непонятках...

 

Выложу чуть наблюдений в скриншотах.

Собственно фалмер, для сомневающихся - глаз нет, есть глазоместа, затянутые тонкой кожей.

 

http://i1179.photobucket.com/albums/x382/Nanorat/ScreenShot6.jpg

Нет глаз - нет мультиков. Глаз нет, а зрение есть.

 

 

Вероятно, как было высказано раньше, у них хорошо развился слух и обоняние. Может они стали пользоваться луком против двемеров, чтобы не подходить близко к их механизмам.
Если так, то к фалмерам не подойдёшь незаметно. Скрытность работает против них? Или они безошибочно стреляют в притаившегося в кустах довакиина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то есть подтверждения тому, что эти норды им служат?

 

Нууу... они называются Прислужники, живут в центре Черного Предела в замке вместе с фалмерами, и фалмеры к ним не агрессивны (хотя сражаются с бандитами и прочими...). К игроку они агрессивны.

 

Не знаю на счет подкрасться, мой перс в скрытности не силен, но я к ним сзади пешком подхожу - замечают не сразу. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что общаются (фанатики есть и у лох-несского чудовища, и у торсионных полей, и у телекинетических взрывов, хотя я сомневаюсь, что все эти вещи умеют говорить). Где-то есть подтверждения тому, что эти норды им служат? Помимо названия (оно ни о чём может не говорить). В книгах, в действиях прислужников и т. д.?

Не нашел, по фалмерам, емнип, всего одна книга и есть.

 

Нет глаз - нет мультиков. Глаз нет, а зрение есть.

Летучей мыши этот факт, например, никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытность работает против них?
Не знаю на счет подкрасться, мой перс в скрытности не силен, но я к ним сзади пешком подхожу - замечают не сразу.

Вроде, скрытность отлично работает против гоблинов в Обле. Но! Разве гоблины не должны слышать малейший шорох в своей пещере?

 

Кстати, а что сейчас едят фалмеры? Есть какие-нибудь зацепки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему питаются всем, что могут найти. Я находила в фалмерских поселениях яйца корусов, пауков и наземных птиц, человеческое мясо, часто рыба. В одном поселении рыба развешена над костром на палке, то есть они термически обрабатывают пищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... они называются Прислужники, живут в центре Черного Предела в замке вместе с фалмерами, и фалмеры к ним не агрессивны (хотя сражаются с бандитами и прочими...). К игроку они агрессивны.
Ясно, сенкс за инфу, это уже ближе. Надо будет ещё поковырять эту тему.

 

Не знаю на счет подкрасться, мой перс в скрытности не силен, но я к ним сзади пешком подхожу - замечают не сразу. :dontknow:
Значит, обычное зрение у них. Только не глазами. Я вон выше приводил текст из одной записки.

 

 

Летучей мыши этот факт, например, никак не мешает.
Вот-вот, и я о чём :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет слабого развития быта и одежды - вы не забывайте что они слепые. Они делают максимум из того что могут - красивые и сложные вещи им малодоступны ввиду отсутствия зрения. Без зрения отпадает полностью такой критерий как красота\самобытность вещей - остается только их практичность.
Да ну, тактильная "красота" тоже может иметь место быть.

Орма вон тоже слепые были ...и не знаю насчет их художественного вкуса, но в человеческую культуру они спокойно интегрировались.

 

Я не спец по двемерам, но на мой взгляд подобная трайбальная роспись с мягкими линиями для них не характерна?
Увы, теперь характерна.

 

По крайней мере, была. Во времена двемеров.
С двемерами тоже непонятка, к слову (с ними, впрочем, одни сплошные непонятки теперь) - если они в Скайриме действительно руркеновской эпохи, а фалмеров вырезали еще при Исграморе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, тактильная "красота" тоже может иметь место быть.

Орма вон тоже слепые были ...и не знаю насчет их художественного вкуса, но в человеческую культуру они спокойно интегрировались.

 

С двемерами тоже непонятка, к слову (с ними, впрочем, одни сплошные непонятки теперь) - если они в Скайриме действительно руркеновской эпохи, а фалмеров вырезали еще при Исграморе...

 

 

У Орма не было веками отточеной ненависти и желания уничтожить мир наверху. Поэтому фалмеры наверняка могут, но не станут этого делать - они стремятся захватить мир наверху, а не влиться в него. В игре так сказано на лоад скрине.

 

 

А вот двемеры Скайрима, кстати, могли так отличительно от своих Морровиндских родичей развиться именно благодаря влиянию культуры принятых к себе фалмеров? Потому что я пока в каждых двемерских руинах нахожу фалмеров и ходы в Черный Предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про двемеров: http://fullrest.ru/forum/topic/34396-zagadki-dvemerov-pererozhdenie/page__view__findpost__p__660274

 

 

А вот двемеры Скайрима, кстати, могли так отличительно от своих Морровиндских родичей развиться именно благодаря влиянию культуры принятых к себе фалмеров? Потому что я пока в каждых двемерских руинах нахожу фалмеров и ходы в Черный Предел.
Теоретически да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот двемеры Скайрима, кстати, могли так отличительно от своих Морровиндских родичей развиться именно благодаря влиянию культуры принятых к себе фалмеров?

Хмм. Сомневаюсь. Очевидно, их взаимодействие дружеское(до грибочков) было коротким, если вообще было. А после грибочков... вряд ли фалмеры были способны как-то повлиять на культуру двемеров.

С двемерами тоже непонятка, к слову (с ними, впрочем, одни сплошные непонятки теперь) - если они в Скайриме действительно руркеновской эпохи, а фалмеров вырезали еще при Исграморе

Так может двемеры были в Черном Пределе до этого.

(Кстати, подскажите, а где сказано о времени исхода двемеров в Скайрим?)

А вот, собственно, книга о фалмерах. Чтобы зря не гадать.

Я на ней и основывал предположение.

 

Про двемеров - это в другую тему, пожалуйста (например, в эту). Мы же потом не найдём нужных постов, если всё будет по разным темам разбросано...

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Сакремор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Сомневаюсь. Очевидно, их взаимодействие дружеское(до грибочков) было коротким, если вообще было. А после грибочков... вряд ли фалмеры были способны как-то повлиять на культуру двемеров.
А вот, собственно, книга о фалмерах. Чтобы зря не гадать.

 

 

Фалмеры: исследование

Автор: Урса Утракс

 

Я изучала, путешествовала, исследовала, наблюдала и наконец нашла подтверждение своей гипотезы: что мерзкие фалмеры, населяющие самые темные недра Скайрима, и в самом деле являются легендарными снежными эльфами.

 

Никто точно не знает, с чего началась история снежных эльфов, однако древний труд "Падение Снежного принца", представляющий собой описание Моэсрингской битвы в изложении Локхейма, летописца вождя Ингьялдра Белоглазого, дает нам достаточно яркое описание ее конца.

 

Как следует из этого рассказа очевидца, великий вождь фалмеров, известный лишь под именем Снежного принца, доблестно погиб в битве и был с почестями похоронен сразившими его нордами. Остальных снежных эльфов разогнали либо поубивали, и больше о них никто не слышал. Так, по крайней мере, многие считали.

 

Но там, где кончается история снежных эльфов древности, начинается история нынешних фалмеров. Ибо, после того как воинство снежных эльфов потерпело поражение в тот роковой день, оно не просто разбрелось – оно ушло вниз. Под землю, в глубокие недра. Ибо фалмеры искали убежища в самом неожиданном месте – в Черном Пределе, глубоко под поверхностью Скайрима, в легендарном царстве самих двемеров.

 

Да, Черный Предел существует. Я побывала там – и, в отличие от большинства очевидцев его ужасного величия, вернулась. И теперь я знаю о фалмерах правду.

 

Побежденные нордами фалмеры получили защиту у гномов, но за нее они заплатили ужасную цену. Двемеры не доверяли пришельцам и заставили их съесть ядовитые грибы, в свое время произраставшие под землей. В результате снежные эльфы лишились зрения.

 

Вскоре величественные снежные эльфы утратили все свое могущество. Они стали прислужниками гномов... а затем и их рабами. Однако коварство двемеров было столь всеобъемлющим, столь совершенным, что они сделали те грибы неотъемлемой частью фалмерского рациона. Это служило гарантией слабости не только тогдашних фалмерских невольников, но также и их потомства. Таким образом снежные эльфы оставались слепыми на все времена.

 

Но, как и в каждой истории о рабах и их хозяевах, фалмеры в конце концов восстали. Спустя поколения после того, как они впервые пришли к гномам в поисках укрытия, фалмеры восстали против своих притеснителей. Они свергли с себя гнет гномов и укрылись еще ниже, в самых глубоких, самых затаенных недрах Черного Предела.

 

Жестокое противостояние двух сторон длилось десятилетиями. Глубоко под землей Скайрима бушевала всеобъемлющая и кровопролитная Война скалы, в то время как на поверхности норды даже не подозревали о ней. Война, чьи битвы и герои останутся нам навеки неведомы. Но пришел день, когда война прекратилась. В этот день фалмеры вышли на битву со своими двемерскими противниками, но обнаружили, что вся раса... исчезла.

 

Теперь фалмеры, избавленные от ига своих двемерских господ, могли свободно расселиться по Черному Пределу. Но продолжавшаяся годами война с гномами сделала их кровожадными и жестокими. Обуреваемые жаждой завоеваний и убийств, они стали устраивать разбойничьи вылазки наружу.

 

С тех пор поползли легенды. О невысоких, слепых, гоблиноподобных существах, которые появляются из разломов земли темной ночью и убивают скот, нападают на одиноких путешественников и крадут спящих младенцев из колыбелей.

 

В последние годы, однако, этих существ стали замечать все чаще и чаще. Их набеги стали более организованными, атаки – более жестокими. И, в общем-то, уже напрашивается предположение, что фалмеры готовы измениться еще раз. Может ли это быть правдой? Действительно ли ушедшие в века снежные эльфы готовы вновь явить себя во всей своей давно позабытой славе? Готовы ли они и впрямь подняться на поверхность и вступить в войну с "жителями света"?

 

Если так и случится, если фалмеры действительно планируют завоевать Скайрим – то, боюсь, нас ждет ужас, перед которым не выстоят ни люди, ни даже боги.

 

 

 

 

Так может двемеры были в Черном Пределе до этого.

(Кстати, подскажите, а где сказано о времени исхода двемеров в Скайрим?)

Нигде точно не сказано. Но клан Руркен ушёл в 1Э 420.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...