Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хмм я даже и не задумывался чья это статуя когда размазывал мозги Мерсера Фрея по ней.

 

Грац, Кальянег.

 

UPD. Ну конечно же "глаза Фалмера"... :facepalm: вот фейл. Чья еще может быть статуя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что фалмеры окажутся какими-нибудь сине-белокожими альтмерами или, на худой конец, босмерами, но это... Они вообще эльфы? По-моему, какая-то вариация полярных гоблинов или шрайков из ДАО. Вовек не поверю, что они могли так мутировать от радиации деградировать за столь малое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже видели Снежного эльфа?

Я таки в тему добавлю, а то мало ли.

А фалмер ли это? Что его статуе делать в двемерском городе?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...малое?.. Их загнали под землю еще до исчезновения двемеров.. насколько я знаю это было давненько. Навскидку тысячи две-три лет.

 

Хотя мне тоже не очень нравится нынешнее положение дел с фалмерами. Ну уж очень фалмеры попахивают перекрашенными гоблинами.

 

А фалмер ли это? Что его статуе делать в двемерском городе?

 

100% фалмер - на игровом лоад скрине написано - единственное зрительное свидетельство того, как выглядели фалмеры до рабства. Ее построили сами фалмеры-рабы как тайный идол самим себя до порабощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Ну конечно же "глаза Фалмера"... :facepalm: вот фейл. Чья еще может быть статуя.

Действительно. Чья же?

А фалмер ли это? Что его статуе делать в двемерском городе?

Ну, вот та фигурка у головы только что вытащила два больших камня, именуемых Глазами Фалмера. И, собственно, фалмеры живут там, где жили двемеры. Почему тут не может быть статуи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...малое?.. Их загнали под землю еще до исчезновения двемеров.. насколько я знаю это было давненько. Навскидку тысячи две-три лет.

Две-три тысячи мало, чтобы превратиться из эльфов в каких-то уродов в виде помеси гоблинов с некими товарищами из "Поворот не туда". Что они за грибы ели? Или у них в глубине Черного предела урановые копи были? Кстати, скрин их главного замка можно? Кто-нибудь в самые глубины Черного Предела залезал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две-три тысячи мало, чтобы превратиться из эльфов в каких-то уродов
Кимеры вон или орсимеры за считанные минуты превратились. Не забываем, у нас тут Нирн, а если есть волшебные грибы, то и ещё покруче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы-фалмеры построили такую здоровенную статую, да еще и с драгоценными глазами - а хозяева-двемеры совсем не обратили на это внимание и не разрушили/разграбили, при их-то неприязни к культам и религиям? Хм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли - восстали фалмеры, внезапно, до того, как исчезли двемеры - и после того, как наелись грибов и мутировали. А в то, что слепые полуразумные мутанты, живущие в плетеных ярангах в пещерах, ходящие голыми и вырезающие оружие из не до конца еще просраных полимеров чего-то похожего на хитин панцирей корусов - в то, что они способны сделать такую статую - в это мне верится плохо. Нет у них технологий для обработки камня, такого качества особенно, и уж тем более - за 2к+ лет едва ли сохранились воспоминания о том, какими они были раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с лингвистической имеет место лингвистический косяк разработчиков, поленившихся придумать уродцам новое название, так как де-факто вид фалмеров как таковой перестал существовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с лингвистической имеет место лингвистический косяк разработчиков, поленившихся придумать уродцам новое название, так как де-факто вид фалмеров как таковой перестал существовать.
Ага. Посему предлагаю называть сих морлоков "садритмерами", сиречь грибными эльфами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, о чем спор? 0_0

 

В игре, на лоад скрине где также сказано - Альдуин - пожиратель мира, в Скайриме много волков, и прочие не оставляющие сомнения факты - написано что это статуя - то, как выглядели фалмеры до того, как стали такими как сейчас. Это факт не оставляющий сомнения, это статуя фалмера.

 

Ее фалмеры построили как раз ДО того, как стали одичавшими уродами, еще до того как восстали и озлобились - в игре сказано что они утратили интеллект и стали жестокими из-за долгой кровопролитной войны с двемерами. От грибов они только ослепли - но магию-то они не утеряли, и до сих пор кстати. Учитывая что эльфы живут очень долго, вполне могли какие-нибудь выжившие высокие умы построить статую при помощи магии, в пещерах, вырытых за бараками рабов.

 

На счет времени одичания - во-первых жестокими и тупыми их сделала война, а не грибы. А вы попробуйте N-ное количество лет жить вслепую, думая только о войне. И кроме того, жизнь в темноте очень сильно сказывается даже на рожденных на свету особях, что уж говорить о том кто постоянно там живет. Вы попробуйте кошку держать все время в темноте на диете из грибов - я вас уверяю, к старости она будет лысая, горбатая от рахита, и далеко не самая ручная. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От грибов они только ослепли...
А еще у них впали носы, выросли когти, заострились зубы, изменилось телосложение. Не факт, что именно от грибов, но все-таки.

Причем это, видимо, наследственные признаки. Не уверен, что если садритмера попробовать вырастить в нормальных условиях, он будет похож на тех, что живут под землей, но на древнего фалмера он определенно не будет похож.

 

И эти различия, имхо, сильнее даже, чем между альдмерами и орсимерами, или между кимерами и данмерами. Там, однако, этих различий хватило для смены названия народа.

 

Ну и тексты вроде "мерзкие фалмеры, населяющие самые темные недра Скайрима, и в самом деле являются легендарными снежными эльфами" - это действительно явный косяк, так как "фалмер" буквально и переводится как "снежный эльф".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы могли выпасть от жизни в темноте - я приводила пример про кошку. Животные, обитающие без необходимого света, лысеют. Телосложение туда же - хронический рахит. Рахитная самка породит и рахитное потомство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статуя - то, как выглядели фалмеры до того, как стали такими как сейчас

оО Так разве кто-то с этим спорит?

Сам факт появления статуи и сокрытия ее от двемеров только не особо продуман - но это косяк разрабов и мелочи.

Вот если б не лоудскрин - можно было б подумать, что это фейк и китайская подделка.

 

во-первых жестокими и тупыми их сделала война, а не грибы

Одно другому не помешало. Грибы дали им подобную неземную красоту, которой щеголяют сейчас, война - по сути тоже из-за насильного грибного рациона и рабства. Долгое угнетение плюс реактивная токсическая энцефалопатия от грибов у первого поколения плюс деформация генотипа оО плюс животное содержание в течение нескольких поколений. бинго!

 

Вы попробуйте кошку держать все время в темноте на диете из грибов - я вас уверяю, к старости она будет лысая, горбатая от рахита, и далеко не самая ручная.

Не думаю, что находясь в рабстве у двемеров, они безвылазно жили прямо в подобных же пещерах (в которых, кстати, тоже хватает источников света) - двемерам-то на кой черт такие рабы нужны, они грибные плантации не держали. Так что таки грибы. Ну да, кальциферола может и маловато из-за отсутствия солнечного света - но для авитаминоза они выглядят уж слишком печально :3

 

Учитывая что эльфы живут очень долго, вполне могли какие-нибудь выжившие высокие умы построить статую при помощи магии, в пещерах, вырытых за бараками рабов.

Фалмеры жили не так долго, скорее всего - примерно как люди, если не меньше.

 

"Но, как и в каждой истории о рабах и их хозяевах, фалмеры в конце концов восстали. Спустя поколения после того, как они впервые пришли к гномам в поисках укрытия, фалмеры восстали против своих притеснителей. Они свергли с себя гнет гномов и укрылись еще ниже, в самых глубоких, самых затаенных недрах Черного Предела."

 

Плюс сами мутации, особенно настолько серьезные, за одно-два поколения (если считать что фалмеры жили по лет 700, как обычные эльфы, то как раз поколения 2-3 прошло) не происходят, даже если их целенаправленно проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что находясь в рабстве у двемеров, они безвылазно жили прямо в подобных же пещерах (в которых, кстати, тоже хватает источников света) - двемерам-то на кой черт такие рабы нужны, они грибные плантации не держали.
Вопрос, кстати, на кой чорт двемерам вообще рабы понадобились - они всегда были робовладельцами, а не рабовладельцами.

Тем более, рабы слепые, то есть заведомо ущербные. Что может сделать слепой фалмер, чего не может сделать центурион?

 

Ну и в общем-то до такого состояния довести разумную расу - до такого даже айледы не доходили. А тут двемеров прямо каким-то архизлодеями выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что - по ходу квестов ГВ, мы проходим мимо пыточной и слышим: двемеры были жестокой расой... даже фалмеры не заслуживали таких пыток. То есть еще и пытали ни за что. Прямо раса садистов-доминаторов.

 

Я таки придерживаюсь своего мнения что руины задумывались как просто какие-нибудь айледские\нордские, а фалмеры изначально создавались как гоблины, но в последний момент решили перекрасить\доделать, оттуда и такие бредовые несоответствия. :facepalm: И я бы не удивилась, что сделалось это в последние пару месяцев после того, как просочившаяся картинка какого-нибудь гоблина подняла целую бучу надежд фанатов на фалмеров. Решили - о, народ так хочет фалмеров, а почему бы не переделать гоблинов в них? Продажи увеличатся! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...