Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не просто глупо, это невозможно. Лук в пещерах и подземных тоннелях не имеет смысла, жертве достаточно просто шагнуть вбок чтобы оказаться защищенной от его поражения каменной стеной.

Почему глупо и невозможно?

Вот есть разные типы воинов у фалмеров, есть маги, есть разведчики, есть просто солдаты "обыкновенные" у которых в состав снаряжения входит лук, хотя бы для тех же рейдов наружу, да и в принципе входящий в комплект снаряжения.

К тому же, за столько лет этой "мутации" они отлично научились пользоваться обонянием/осязанием/слухом... и сделать один/пару выстрелов на шум (причем в случае с нашими фалмерами они скорей всего достигнут цели) перед лобовой атакой (а может и так уничтожить жертву), что тут невозможного?

Изменено пользователем Sinestro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно?

Достоверной, имхо выводы, полученные некой личностью в процессе "исследований" мне доверия не внушают... И надеюсь не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупо и невозможно?

Вот есть разные типы воинов у фалмеров, есть маги, есть разведчики, есть просто солдаты "обыкновенные" у которых в состав снаряжения входит лук, хотя бы для тех же рейдов наружу, да и в принципе входящий в комплект снаряжения.

К тому же, за столько лет этой "мутации" они отлично научились пользоваться обонянием/осязанием/слухом... и сделать один/пару выстрелов на шум (причем в случае с нашими фалмерами они скорей всего достигнут цели) перед лобовой атакой (а может и так уничтожить жертву), что тут невозможного?

Sinestro, полностью согласен! :) Думаю, главное у фалмеров- это острейший слух, за такое время они смогли идеально развить его. Плюс столь же острое осязание (например, кроты с помощью осязания получают абсолютно такую же картину мира, как мы при помощи зрения). И стреляют фалмеры как на мельчайший шорох, так и даже на движение воздуха, не заметное для большинства рас. :) По-своему, идеально приспособленные для своей экологической ниши создания. Ну и магия, конечно, усиливающая природный слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологию ты знаешь не очень. Все на много проще - есть заклинание обнаружения жизни, помните? Заслышав подозрительный шорох фалмер использует нечто подобное, "видит" врага и бежит атаковать. Правда, оно слабое и через стены не просвечивает, иначе от них нельзя было б спрятаться. Это бы по крайней мере объяснило, обычные размеры ушей, которые бы непременно увеличились используй они какой-то эхолокационный способ ориентации. Особых звуков (кроме всяческих кряхтений) они тоже не издают. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот ноздри у них очень большие - возможно у фалмеров больше развито обоняние, а не слух? Тоже способ отображения картины мира...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стреляют фалмеры как на мельчайший шорох, так и даже на движение воздуха, не заметное для большинства рас. :)
Стрелять по осязанию - это сурово.

Но это все равно не обьясняет, как они ищут стрелы, как они определяют, когда цель за укрытием, и почему они при стрельбе пырятся отсуствующими глазами.

Возможно, впрочем, они взяли перк на эхолокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот ноздри у них очень большие - возможно у фалмеров больше развито обоняние, а не слух? Тоже способ отображения картины мира...

Разве что в этих шахтах свободно вентелируемый воздух или сквозняки, в стоячем воздухе такой способ теряет эфективность. Да и врядли можно так точно стрелять на большое расстояние, полагаясь на нюх. Хотя, кто знает. Вариант с магическим обнаружением самый рациональный, на мой взгляд.

Стрелять по осязанию - это сурово.

:megalol:

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биологию ты знаешь не очень. Все на много проще - есть заклинание обнаружения жизни, помните? Заслышав подозрительный шорох фалмер использует нечто подобное, "видит" врага и бежит атаковать. Правда, оно слабое и через стены не просвечивает, иначе от них нельзя было б спрятаться. Это бы по крайней мере объяснило, обычные размеры ушей, которые бы непременно увеличились используй они какой-то эхолокационный способ ориентации. Особых звуков (кроме всяческих кряхтений) они тоже не издают.

Арг, это ты зря, я как раз биолог. 8) Суть в том, на мой взгляд, что у эльфов, поскольку уши длинные и заостренные (традиционно-у всех), то и слух значительно острее обычного человеческого. Вспомним, как слушал Леголас у Толкина. Ну а подземная жизнь дополнительно улучшила их слух. Потому как заклятие "Обнаружение жизни" надо еще прочесть, а мы не видим этого. На игровые условности я бы не списывал такое. :)

Но это все равно не обьясняет, как они ищут стрелы, как они определяют, когда цель за укрытием, и почему они при стрельбе пырятся отсуствующими глазами
.

Стрелы ищут, возможно, по запаху, а слепыми глазами пялятся-обычный атавизм, все же не миллионы лет прошли.

АПД: определение цели таки может идти по движению воздуха, при исследовании фалмерских подземелий и двемерских построек сложилось впечатление, что они вполне себе продуваемые, вентиляция нормальная.

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльфийский слух - это их "легендарная" способность, не имеет ничего общего с формой ушей, как биолог, ты это должен понимать.

Потому как заклятие "Обнаружение жизни" надо еще прочесть, а мы не видим этого. На игровые условности я бы не списывал такое. :)

А им и не надо что-то читать, сприганы, например, становятся невидимыми и атакуют молча, т.к. это их естественная способность. У фалмеров она просто приобретенная в ходе мутаций. Магией они и так владеют, а ведь для этого, как бы, нужен высокий интелект.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что - по ходу квестов ГВ, мы проходим мимо пыточной и слышим: двемеры были жестокой расой... даже фалмеры не заслуживали таких пыток. То есть еще и пытали ни за что. Прямо раса садистов-доминаторов.
Странные выводы на пустом месте. Китайцы были жестокой расой, французы были жестокой расой, да люди сами жестокая раса. Только потому, что использовали пытки. А фалмеры априори ангелочки. И глупо даже пытаться представить себе фалмера-преступника, всех фалмеров регулярно наказывали ни за что.

 

Я пристально рассматривала руины и фалмеров. Руины чрезвычайно похожи на то, что поверх них просто шлепнули металлические детали и назвали двемерскими. Начиная с несоответствия линий в архитектуре линиям на узоре, продолжая нелогичностью каменной мебели для не-северной по происхождению расы, вплоть до того, что на двух соседних балках каменная резьба в двух совершенно разных стилях, трайбально-округлом и квадратно-двемерском. Фалмеры - носят ЛУКИ, что неадекватно слепой расе, двигаются совсем не так, как двигались бы слепые, и явно смотрят на игрока, когда целятся - хотя слепой бы повернулся ухом в сторону врага, НЕ глазами которые веками лишены зрения. ЭТО меня наталкивает на мысль что их просто переделали изначально из чего-то другого. Слишком нелогично, уж хотя бы голову повернуть как надо делая анимацию слепому разрабы могли бы.

В целом все выглядит так, как в не очень качественных модах игроков - перекрашено под общие тона, но слишком далеко от ума чтобы выглядеть каноничным.

Не на ровном месте, как вам показалось.

Не надо повторять по сто раз одно и то же. Я привёл необходимые данные, читаем и запоминаем.
Очень расточительно было бы создавать все время новые стрелы взамен потерянных - а как они их найдут, слепые? Каждую будут тоже магией искать? Или шарить по темноте в стиле классической сцены "Где мои очки"? :crazy:

Слишком нелогично. Большое упущение разрабов.

Ещё раз. Для закрепления. У фалмеров нет глаз, но они видят. Теперь понятней?

 

Самое странное что этих легендарных рейдов на поверхность-то и нету.... кто-нибудь видел фалмеров НАД землей? Мне они только в руинах встречались, и скорее ближе к нижним уровням.
Ещё до релиза были скриншоты с фалмером на поверхности земли. Плюс все помнят планы фалмеров по захвату мира.

 

 

Sinestro, полностью согласен! :) Думаю, главное у фалмеров- это острейший слух, за такое время они смогли идеально развить его. Плюс столь же острое осязание (например, кроты с помощью осязания получают абсолютно такую же картину мира, как мы при помощи зрения). И стреляют фалмеры как на мельчайший шорох, так и даже на движение воздуха, не заметное для большинства рас. :) По-своему, идеально приспособленные для своей экологической ниши создания. Ну и магия, конечно, усиливающая природный слух.
Нет, не слух, и не осязание. Они реагируют точно так же на попытки подкрасться, как и враги, имеющие зрение.

 

Ориентация по запахам - это пять, я поржал, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные выводы на пустом месте. Китайцы были жестокой расой, французы были жестокой расой, да люди сами жестокая раса. Только потому, что использовали пытки. А фалмеры априори ангелочки. И глупо даже пытаться представить себе фалмера-преступника, всех фалмеров регулярно наказывали ни за что.

 

Это не ко мне вопросы, это к неписям - я никаких выводов не делала, только привела цитату слов игрового персонажа, сказанных в пыточной в руинах. Мой комментарий после это был сарказм.

 

Я привёл необходимые данные, читаем и запоминаем.

 

Я например не вижу ни слова обосновывающего два противоположно разных декорационных стиля на соседней колонне и рядом расположенной двемерской двери...

 

Ещё раз. Для закрепления. У фалмеров нет глаз, но они видят. Теперь понятней?

 

Нет, не понятней. Потому что мы как раз и пытаемся выяснить КАК именно они видят, за счет чего. "Видят и все тут" - не котируется. Мы хотим понять биологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне вопросы, это к неписям - я никаких выводов не делала, только привела цитату слов игрового персонажа, сказанных в пыточной в руинах. Мой комментарий после это был сарказм.
Сарказма я не заметил, моя вина.

 

Я например не вижу ни слова обосновывающего два противоположно разных декорационных стиля на соседней колонне и рядом расположенной двемерской двери...
Там слова, которые ясно показывают нелепость предположений о том, что двемеры жили в тоннелях, вырытых фалмерами.

 

Нет, не понятней. Потому что мы как раз и пытаемся выяснить КАК именно они видят, за счет чего. "Видят и все тут" - не котируется. Мы хотим понять биологию.
Я видел только "слепые", "слепые", "слепые".

Насчёт биологии:

Hard to place real-world physics biology on that. And just plain wrong to even try. (c.) - MK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там слова, которые ясно показывают нелепость предположений о том, что двемеры жили в тоннелях, вырытых фалмерами.

 

А я здесь и не говорила что они живут в вырытых фалмерами тоннелях. :dontknow: Я говорила что все выглядит так, будто какие-то левые модели и текстуры руин наспех переделали в двемерские, оттуда и столько ляпов.

 

Я видел только "слепые", "слепые", "слепые".

Насчёт биологии:

 

Физику - и биологию - реального мира может и глупо, поэтому-то мы и рассматриваем ВСЕ возможные варианты, включая нюх, магию, и тп. Мы не пытаемся найти там реальную биологию - просто хотим понять на каком принципе у фалмеров "зрение". Обоснованность фактов - это то, что отличает сказку от фантастики. ТЕС не сказка, обязан быть принцип действия. Иначе грош цена такому лору где гуманоиды с заросшими кожей глазами "видят, и все тут", без какого-либо этому объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел только "слепые", "слепые", "слепые".

 

"Слепые — люди с полностью, или почти полностью отсутствующим зрением." © Педевикия.

Органы зрения у фалмеров есть? Нет? Значит - слепые. А уж как ориентируются - на тепло, движение, звук или улавливают неведомые хемокины - об этом и спор вроде, не?

И да, эхолокация там или хемотаксис - это, внезапно, не зрение.

 

Hard to place real-world physics biology on that. And just plain wrong to even try. (c.) - MK

Что-то совершенно невнятное из разряда "it's magic". Можно принять, конечно - но смысл тогда вообще рассуждать о спорных вопросах в лоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физику - и биологию - реального мира может и глупо, поэтому-то мы и рассматриваем ВСЕ возможные варианты, включая нюх, магию, и тп. Мы не пытаемся найти там реальную биологию - просто хотим понять на каком принципе у фалмеров "зрение". Обоснованность фактов - это то, что отличает сказку от фантастики. ТЕС не сказка, обязан быть принцип действия. Иначе грош цена такому лору где гуманоиды с заросшими кожей глазами "видят, и все тут", без какого-либо этому объяснения.

Спорь - не спорь, а у разрабов окажется, что они на самом деле телепаты или еще кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорь - не спорь, а у разрабов окажется, что они на самом деле телепаты или еще кто.

 

Вот когда окажется, тогда мы и перестанем спорить. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно вспомнились Чужие, у которых, насколько я знаю, таких органов, как глаза физически нет (носа кажется тоже). Однако же. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно вспомнились Чужие, у которых, насколько я знаю, таких органов, как глаза физически нет (носа кажется тоже). Однако же.
"Ориентируются по запахам, используя феромоновый локатор. Также присутствует зрение (глаза показаны в фильме «Чужой 3»). Воспринимают электромагнитное излучение и используют низкочастотный ультразвук для навигации. Неизвестно, какой у Чужих вестибулярный аппарат, но они способны резко изменять своё положение во всех трёх плоскостях, не теряя ориентации в пространстве (передвигаться по потолку, стене и полу). Чужие запросто отличают андроидов от людей и обычно их не трогают".

© Вики, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если их не видно - не значит что их нет. Чужие больше насекомые, а у них далеко не все, что кажется чем-то, таковым является. У дурзогов тоже глаза не бросаются в глаза - хотя их там шесть :crazy: У фалмеров же прекрасно видно что глаза затянуты кожаной пленкой - поэтому объяснение "их просто не видно\не так выглядят" не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, с каких пор ты стал верить вики? И ЭМНИП глаза в 4й, но там был гибрид.

Тащемта, это был пост в порядке бреда :crazy: Остаюсь при прежнем мнении.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дез, с каких пор ты стал верить вики?
Ни с каких. Я просто мог бы погуглить минут двадцать, и найти ровно то же самое.

А так - надо люркать и у фандома спрашивать, у них-то наверняка есть подробные трактаты по вопросу органов чувств ксеноморфов.

 

И ЭМНИП глаза в 4й, но там был гибрид.
По английской статье, в третьей части показаны не глаза, а просто их перспектива зрения: "They have elongated, cylindrical skulls, but possess no visible eyes, though in the original Alien film, the top of the creature's head was translucent, with empty eye sockets of human appearance visible within. This element was re-used for the "Predalien" 29 years later. How the creatures see is uncertain. In Alien 3, a fisheye lens was used to illustrate the Alien's point of view".

И они, в общем-то, все гибриды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А почему бы не предположить, что фалмеры чувствуют, что-то вроде потока энергии(магии) в организме.

А механизмы двемеров и так как слон в посудной лавке шумят.

Если это чувство врожденное т.к у них многое деградировалось должно же что-то подвергнуться градации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и понял, что уважаемые форумиты забыли про термочувствительность.

Например, ямкоголовые змеи обладают двумя термочувствительные ямками.

"Ямкоголовые получили свое название от двух терморецепторных ямок на голове, расположенных между ноздрёй и глазом. Эти ямки чувствительны к инфракрасному излучению и позволяют змеям распознать свою жертву по разнице температуры жертвы и окружающей среды. Эти рецепторы способны воспринимать даже очень слабые изменения температуры воздуха, около 0,1°С. Для змеи, грызуны и птицы имеют значительно более высокую температуру, и змея распознает её даже в кромешной тьме. Подобно примитивным глазам, эти ямки позволяют змее выбирать жертву и нападать на неё с большой точностью. Поскольку ямкоголовые, как и другие представители семейства гадюковых, предпочитают охоту в ночное время из засады, это качество им хорошо помогает."

Переводим этот текст в лорный вид и на фалмеров:

Фалмеры, или то, что от них осталось, были названы мной ямкоголовыми - они получили это название от меня из-за того, что их глазные впадины трансформировались в теплочувствительные области на голове, как у некоторых рептилий - например, у многих змей, канализационных дурзогов и бревенчатых кроков Аргонии. Неизвестно, была ли это спонтанная мутация или же очередной эксперимент Двемеров, однако факт остаётся фактом - их глаза превратились в крайне чувствительную к малейшему изменению тепла сеть из нервов и кровяных жил. Подобно примитивным глазам, фалмеры могут видеть тепловую ауру объекта - к примеру, злокрыса или лисы, - и с высочайшей точностью, недоступной почти никому из зрячих рас, разве что босмерам, определять расстояние до цели, размер и температуру оной и её положение в пространстве, но никак не цвет. Посокльку фалмеры проводят большую часть жизни в кромешной тьме подземелий Скайрима и Велотийских гор это качество абсолютно полностью заменило им зрение, позволив приспособится к окружающей их среде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не предположить, что фалмеры чувствуют, что-то вроде потока энергии(магии) в организме.
Да вроде предполагали уже.

Однако это не поможет им просто передвигаться, не спотыкаясь о камни и не врезаясь в стены.

 

Фалмеры, или то, что от них осталось, были названы мной ямкоголовыми - они получили это название от меня из-за того, что их глазные впадины трансформировались в теплочувствительные области на голове, как у некоторых рептилий - например, у многих змей, канализационных дурзогов и бревенчатых кроков Аргонии. Неизвестно, была ли это спонтанная мутация или же очередной эксперимент Двемеров, однако факт остаётся фактом - их глаза превратились в крайне чувствительную к малейшему изменению тепла сеть из нервов и кровяных жил. Подобно примитивным глазам, фалмеры могут видеть тепловую ауру объекта - к примеру, злокрыса или лисы, - и с высочайшей точностью, недоступной почти никому из зрячих рас, разве что босмерам, определять расстояние до цели, размер и температуру оной и её положение в пространстве, но никак не цвет. Посокльку фалмеры проводят большую часть жизни в кромешной тьме подземелий Скайрима и Велотийских гор это качество абсолютно полностью заменило им зрение, позволив приспособится к окружающей их среде"
Хмм... В двемерских руинах, иссеченных паровыми трубами?..

 

Вообще, тогда бы они крайне нестандартно реагировть на спеллы огня\мороза должны были. Хотя, конечно, наивно ожидать от игры проработки до таких деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...