Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли, конечно, но что-то я у них не видел женщин.

   Не то чтобы гномы совсем не интересовались сексом и всем, что с ним связано. Они понимали жизненную необходимость появления на свет новых гномов, которым можно оставить нажитое добро и которые продолжили бы дело предков в семейных рудниках. Просто гномы не видели необходимости в различии полов где-либо, кроме как в интимной обстановке, В их языке местоимение женского рода отсутствовало как класс, и в их обществе не было места женской работе (ну разумеется, после того как дети переходили на твердую пищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теория с Гирцином кажется несколько неправдоподобной. :/ Во-первых, исчезли Фалмеры не просто с бухты барахты, а потому что их истребили в многочисленных кровавых битвах нордлинги. Во-вторых, если в Семи Битвах действительно упоминаются фалмеры(что очень вероятно), то если фалмеры и были слугами даэдра, то это был Мехрун Дагон, и очень вряд ли поэтому они могли иметь отношение к Гирцину. Сомневаюсь что раса, посылающая орды на противника по указанию одного даэдра, могла иметь серьезные отношения с другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, рьеклинги и вовсе относятся к магическим созданиям. Вряд ли, конечно, но что-то я у них не видел женщин.
Гм, но у гоблинов женщин тоже вроде нет (по крайней мере, в Морровинде). Да и у орков в Даггерфолле не факт что были.

И к тому же рьиклингши действительно могут не отличаться на вид от ихних мужчин, хех.

 

Во-первых, исчезли Фалмеры не просто с бухты барахты, а потому что их истребили в многочисленных кровавых битвах нордлинги.
Просто есть теория, что норды, назывющие рьеклингов фалмерами не так уж и неправы, и первые относятся ко вторым примерно как орки к альтмерам.

То есть истрибили не всех снежных эльфов, но их остатки так незавидно мутировали. Это только теория, впрочем.

 

Во-вторых, если в Семи Битвах действительно упоминаются фалмеры(что очень вероятно), то если фалмеры и были слугами даэдра, то это был Мехрун Дагон, и очень вряд ли поэтому они могли иметь отношение к Гирцину. Сомневаюсь что раса, посылающая орды на противника по указанию одного даэдра, могла иметь серьезные отношения с другими.
Так там и не сказанно, что эльфы пошли по приказу Мехруна - он "нашептывал" им в эльфийские уши, то есть чуть ли не хитростью их натравил.

А так вообще фалмеры могли быть даэдропоклонниками вроде айледов, и иметь тесные контакты со многими Князьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к тому же рьиклингши действительно могут не отличаться на вид от ихних мужчин, хех.

Просто есть теория, что норды, назывющие рьеклингов фалмерами не так уж и неправы, и первые относятся ко вторым примерно как орки к альтмерам.

То есть истрибили не всех снежных эльфов, но их остатки так незавидно мутировали. Это только теория, впрочем.

 

Во многих фэнтези встречался с такой позицией, что у гномов все женщины уж очень похожи на мужиков. И волосатость у них тоже повышенная. Тоже самое орки - женщины красотой и изяществом не отличаются. Не думаю, что какие-нибудь там рьеклинги должны быть исключением. Просто не стали заморачиваться разработчики насчёт размера груди у некоторых субъектов. А если говорить насчёт мутаций... Инцест?

Изменено пользователем легионер - отступник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих фэнтези встречался с такой позицией, что у гномов все женщины уж очень похожи на мужиков. И волосатость у них тоже повышенная. Тоже самое орки - женщины красотой и изяществом не отличаются. Не думаю, что какие-нибудь там рьеклинги должны быть исключением. Просто не стали заморачиваться разработчики насчёт размера груди у некоторых субъектов.
Так то размер груди, а борода, хотя и встречается у гномих в фентези-произведених не так уж редко, все-таки по большей части экзотика.

 

Насчет того, кому поклонялись фалмеры: совсем забыл, в "Сказе об Аэваре" ведь указывается, что фалмеры - слуги Врага-Жадины-Тартаага.

Проблема в том, что непонятно, с кем эту жадину ассоциировать, хех - но скорее всего, это все-таки кто-то, восходящий к Божественному Энантиоморфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, кому поклонялись фалмеры: совсем забыл, в "Сказе об Аэваре" ведь указывается, что фалмеры - слуги Врага-Жадины-Тартаага.

Проблема в том, что непонятно, с кем эту жадину ассоциировать, хех - но скорее всего, это все-таки кто-то, восходящий к Божественному Энантиоморфу.

Возможно, как раз разрушительный аспект Шора, благо он из всех интерпретаций Лорхана ближе всего к Одину/Локи? Тем более, что и в "Семи битвах" под Жадным Человеком явно подразумевается все тот же Лорхан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, как раз разрушительный аспект Шора, благо он из всех интерпретаций Лорхана ближе всего к Одину/Локи? Тем более, что и в "Семи битвах" под Жадным Человеком явно подразумевается все тот же Лорхан.
Но что характерно, в том же "Сказе" недвусмысленно говорится: "В Конце Времен, мы узнаем его (Жадину) как Тартаага, Пожирателя Мира". Конец кальпы и Пожирание мира - это уже явный намек на другую половину Энантиоморфа.

Да еще и в "Семи Битвах" Шор упоминается сам по себе, Жадина - сам по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чёрный Предел? UNDERDARK???

Кстати, отличная идея для аддона, если этих подземелий нет в самой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то есть. Черный предел, то самое, что я уже упоминал где-то. Или это было в личке? Не важно. Суть в том ,что это место есть. Довольно странное, непонятное, глубокое, ибо в горах, но оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! Фалмеры отравились грибами!

 

http://www.pastie.org/private/jqrqn8d727cjmuxk6ibq

Ох. Большего бреда я в лоре ...даже и припомнить так как-то не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! Фалмеры отравились грибами!

 

http://www.pastie.org/private/jqrqn8d727cjmuxk6ibq

Это из внутриигровой книги? :what:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепец. :-D А что, в Морровинде фалмеры разве были слепыми? о_0
А их не было в Морроувинде. На Солстхейме были ръеклинги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай йопт, с рьеклингами перепутал. :gigi: Про них же всякие слухи ходили, мол, это и есть снежные эльфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще не факт, кстати, что рьеклинги не являются потомками другой ветви фалмеров, нежели эти ...грибные эльфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще не факт, кстати, что рьеклинги не являются потомками другой ветви фалмеров, нежели эти ...грибные эльфы.
Да, вполне возможно, что у них родство наподобие того, как у орков с гоблинами. Такое же туманное, но возможное.

 

Переименовал тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне возможно, что у них родство наподобие того, как у орков с гоблинами. Такое же туманное, но возможное.

Они вроде нордо-эльфы, если верить книгам из Бладмуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, объясните мне дуре, я никак не могу понять... откуда у слепой, причем многие поколения слепой, подземной расы луки? :facepalm: Где логика?.. Они что, на звук стреляют?.. И вообще на кой им подземным лук, в пещере же им никого особо не поймаешь из-за поворотов и всяких сталактитов?.. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, объясните мне дуре, я никак не могу понять... откуда у слепой, причем многие поколения слепой, подземной расы луки? :facepalm: Где логика?.. Они что, на звук стреляют?.. И вообще на кой им подземным лук, в пещере же им никого особо не поймаешь из-за поворотов и всяких сталактитов?.. :scratch:
Это все грибы виноваты.

Но не те, что жрали фалмеры, а те, что жрали разработчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все грибы виноваты.Но не те, что жрали фалмеры, а те, что жрали разработчики.

 

Вот и я склоняюсь к данной версии... Гоблиноподобные фалмеры - это разрабы курили, а слепые лучники - это уже наверно гриби. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не совсем слепые, сами глаза у них есть, они светятся. Так что, возможно они слышат по принципу.. хм, ну, на летучую мышь сложно сослаться, но как-то магически. Хотя да, это все довольно странно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не совсем слепые, сами глаза у них есть, они светятся. Так что, возможно они слышат по принципу.. хм, ну, на летучую мышь сложно сослаться, но как-то магически. Хотя да, это все довольно странно.

 

Да, магией они владеют, однако тут тоже не очень логично. Зачем использовать магию для прицеливания из лука, когда ее можно просто направить в заклинание разрушения? И беззвучно, и дальняя стрельба если уж есть необходимость в этом зачем-то, и заклинание - если уж они "видят" магией - можно куда проще направить в нужную точку, чем стрелу.

Кажись разрабы просто не подумали, что слепым стрелять из лука неудобно и невыгодно. А может переделали наспех фалмеров из гоблинов, когда прочитали отзывы об ожиданиях фанатов.

Может они так самоутверждаются? xDD Как у разных народов мира поедание всяких ядовитых растений, прыжки с высоких скал, ритуальная охота на хищников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...