Перейти к содержимому

Фотография

Ляпы мира Морры

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
24 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

Во время жизни Неревара ещё и Министерство правды по небу летало.. Правда, не знаю, было ли видно её невооруженным глазом.

Да нет, конечно, она же, во-первых, сравнительно небольшой астероид, а во вторых - она же пряталась.

Появление еще одной луны на небе это совсем не рядовое событие, но где об этом можно прочитать? Вроде нигде. Так что, я думаю, лун было 2 с начала времен.

Тут.
"Вкратце, Луны были и до сих пор являются двумя половинами "божественной плоти" Лорхана. Как и все остальные Боги, Лорхан был планетой, которая участвовала в Великом Строительстве... но когда Восемь отдали часть своих божественных тел, чтобы создать смертную планету, планета Лорхана треснула пополам и его божественная искра упала на Нирн "зародив на нем свое существование и немного эгоизма".

Однако я не думаю, что бы об этом событии вообще кто-то помнил. А уж тем более, что бы до него кто-то писал трактаты о кальционаторах.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

ИМХО, под Луной, в ед. числе, логично подразумевать бОльшую Луну. А малая это как бы ее спутник)
Fancy, Modern Talking, C.C. Catch - музыка 80-х - навсегда!!!

Арес

Арес
  • Присягнувший

имхо, есть "Луна" с большой буквы - та, что спутник Земли и в мире TES не наблюдалась и "луна" с буквы маленькой - в этом случае луна = спутник, любой.

Старпом

Старпом
  • Ополченец

ИМХО, под Луной, в ед. числе, логично подразумевать бОльшую Луну. А малая это как бы ее спутник)

Ага и планета на которой происходит действие - это звезда в системе, а солнце - протозвезда, как-то уж слишком. Я тут больше к мнению Ареса склоняюсь.
Касательно лун, разрабы в своих интервью нигде не упоминали кто предложил одну из них назвать Мессером, и объясняется ли это как-нить в игре?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Как вариант - в том отрывке про кальционаторы подразумевается одна из лун, просто все настоящие алхимики и так знают, какая именно луна имеется в виду - нет нужды уточнять.

Касательно лун, разрабы в своих интервью нигде не упоминали кто предложил одну из них назвать Мессером, и объясняется ли это как-нить в игре?

Нет. Зато известно, откуда пошли Джон и Джод - в честь пары тестеров Даггерфола. Впрочем, это к лору уже не относится.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru