Перейти к содержанию

Здесь рисует Фальк


Рекомендуемые сообщения

Первоапрельская картинка... Идея полностью принадлежит семпаю - я лишь скромный исполнитель... ^_^

post-885-1238685401_thumb.jpg

 

на планшете рисуешь? и вообще как проходит сей процесс, очень интерессна

[buspoiler]Wacom Graphire A5 + PaintTool SAI

 

А процесс происходит очень просто:

 

-Появляется идея

 

-Находятся референсы (обычно на deviantart'e)... В частности, в данном случае пытался отталкиваться от работ JollyJack'a, Jesonite и edtropolis'a...

 

-Делается быстрый скетч в SAI, более-менее похожий на финальный результат... Обычно рисую на нескольких слоях одновременно, переключаясь между ними по мере необходимости - так есть возможность исправить пересекающиеся элементы (грудь у меня никогда с первого раза не получается ^_^)...

 

-Слои скетча либо сливаются, либо объединяются в группу и делаются полупрозрачными... Создается слой выше, и на нем начинают прорисовываться все детали, по сере необходимости добавляются дополнительные слои...

 

-Как только детализированный набросок окончен, его слои так же либо сливаются, либо объединяются в группу и делаются, опять же, полупрозрачными... Быстрый скетч удаляется или делается невидимым...

 

-Создается новая группа слоев над проработанным наброском где делается аккуратная обводка-лайнарт с помощью жесткого карндаша...

 

-Все наброски отключаются, лайнарт объединяется в один слой... Прозрачность ставится в районе 75%, а режим смешивания меняется на multiply...

 

-Под слоем с лайнартом создается новая группа слоев, где идет процесс раскраски, добавляется фон, тени и рефлексы...

 

-В конце все слои сливаются и получается то, что получается... ^_^[/buspoiler]

 

2Фальк: давай еще нарисуй..) Или Дона закончи)

Я пытаюсь... TT_TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 305
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Сессия достаточно долго мешала фальку рисовать, а потому он начал усиленно восполнять старые и приобретать новые навыки начиная с прошлой субботы, заполняя большой лист скетчами на разные темы... Выложу кусочек с зарисовками на тему анатомии, которая наконец-то начала становиться хоть немного, но понятна... Для широкой общественности

они вряд ли будет интересно, но для меня это важно как индикатор прогресса... ^_^

 

post-885-1245778467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не будет интересно. Очень даже интересно))

Я вот до анатомии не знаю когда еще доберусь... Последний месяц практически не рисовал вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тебя должны заинтересовать видео, ссылку на которые я выложил в уроках... Мне помогли восстановиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учусь спидпеинту... Раньше он казался жутким зверем, к которому не ясно было, как подступиться... Теперь он все еще жуткий зверь, но уже не так страшно...

post-885-1246730839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скетчах у стоящей девушки нога кажутся коротковатыми, особенно у самой правой. Но, может это у меня глаз замылен анимешными канонами))) а так, вроде бы все весьма))) Надо будет тоже таким заняться...

Последний скетч очень понравился))) завидую, ибо интерьеры рисовать совсемне юмею(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скетчах у стоящей девушки нога кажутся коротковатыми, особенно у самой правой.

Это срисовка с фотографий, т.ч. не думаю, что мне удалось их слишком сильно испортить... Могу дать ссылки на оригиналы, если что... :-D

 

Последний скетч очень понравился))) завидую, ибо интерьеры рисовать совсемне юмею(((

Это все по видеоурокам, ссылки на которые я выкладывал... Там есть сорокоминутрный урок по рисованию этого собора... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оригинальным-то это в любом случае не может быть - работы учебные да и с фоторафий... Надеюсь, что когда-нибудь научусь так же из головы рисовать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая учиться рисовать с фотографий...

post-885-1247150948_thumb.jpg

 

Надо сказать, фальк чрезвычайно доволен результатом... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххх, глаз смотрит и радуется от полученного наслаждения)

Может... коготки не помешали бы выглядывающие (хотя впрочем, это же с фотографии, что это я)), да моську чуть-чуть покороче.. Ну это я так, не обращайте внимания. ;D

~~~Что это, уже кнопочги не те нажимаются~~~

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он в воде! Сразу и не поймёшь ;D

Бенгальский... Недалеко однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Я подумал, что он в пустыне какой-то. Но один чёрт, красиво и очень похоже. Жаль, шёрстка не детализована. =^.^='
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... ^_^

 

Ксо, а ведь, действительно, не слишком очевидно, что он в воде... Ксо... Видимо, навыка пока не хватает... Буду учиться... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ня ^_^_^_^

Только подушечки на лапах плоскими кажутся.. И вся левая (для тигра правая) кисть лапы квадратной кажется >_>

 

А по поводу воды.. Блики сделай ярче ^_^

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое... Я уж очень много времени убил на голову, и лапы делал уже гораздо быстрее... Но всегда могу опрадаться, что это композиция, и что контраст детализации должен сосредоточить внимание зрителя на голове тигра... Ну или как-нибудь похоже... :-D

 

А по поводу воды.. Блики сделай ярче ^_^

Да я уж сам понял, что контрасту маловато, но доделывать слишком лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...