Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

- Есть ли такие достопримечательности (не только городские), что наоборот отсутствуют в TESO, но преподносятся в более "поздних" (по хронологии Тамриэля) как древние-предревние, помнящие, скажем, ещё первую или меретическую эры. Если есть, то задавались ли вопросы насчёт таких казусов разработчикам, и что они ответили?
Если даже игровой дизайн и меняется между играми серии, то никакого казуса в этом, разумеется, нет.

 

Подобный вопрос разработчикам задавали, вот:

 

Вопрос. Города в игре такие замечательные, Рифтен и Виндхельм выглядят почти как в Скайриме, и это огромный плюс. Но я прямо ужас испытал, когда впервые попал в Дешаан и зашёл в Морнхолд. В лоре он описан как огороженный стенами "город внутри города", окружённый со всех сторон городом Альмалексия. Но что же я вижу??? Никаких признаков города Альмалексия, вообще нигде! Морнхолд втрое меньше, чем в Трибунале. Даже дворца нет, хотя ещё в Первой Эре был. А ещё откуда-то взялись несколько ворот в город, а в Трибунале были всего одни! (И крыша на храме другого цвета!!!!!!!111 - прим.) Почему такое расхождение, Рифтен и Виндхельм же сделаны как в Скайриме?! Есть ли надежда, что Морнхолд когда-нибудь будет переделан и приведён к виду как в Трибунале?

Ответ. Лоренс Шик: вообще, мы долго размышляли над этим. Ранний Морнхолд был по большей части разрушен Мехрунсом Дагоном в конце Первой Эры. Город, который отображён во времена ТЕСО, был постепенно отстроен с тех времён. После Междуцарствия город был увеличен до того состояния, которое вы видели в Трибунале, частично как реакция на возвышение Тайбера Септима.

В практическом плане же большие города в ММО только увеличивают головную боль игроков, которым приходится по этим просторам перемещаться. Поэтому Морнхолд показан именно такого размера, какого надо, и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разработчики явно были фанатами Ковенанта. Тот же Даггерфолл (в котором аж 2 конюшни) и Вэйрест у них получились много более поработанными, чем города Пакта и Доминиона. Зато в Морнхолде только 2 жилых дома, а Эбонхарт стал настолько незначителен, что в нем даже банка нет. Изменено пользователем Ordinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не, нету. Привет, Berron.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/zqydzp18_150x150.jpg

Привет. Вот черновик. жду критики для дороботки

Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть где-нибудь карта Иллиака после ДЗ?
Не знаю, откуда ее взяли, но, говорят, "концепт". Может, Кирк где выкладывал?..

 

http://uesp.net/w/images/2/24/DF-Map-Regions-Post-Df.png

 

Еще гугл вот такое нашел:

http://www.silgradtower.net/Websites/HighRock2/components/Daggerfall_Kingdoms_Map_2.jpg

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще гугл вот такое нашел:

http://www.silgradtower.net/Websites/HighRock2/components/Daggerfall_Kingdoms_Map_2.jpg

Карта уж точно не верна. поскольку Антиклер разделили Даггерфолл и Вейрест, а тут он весь в составе Даггерфолла.

Балфиэра полностью вошла в состав Сентинеля?

Фригия вошла в состав Камлорна?

 

................

 

Не дождался...

http://pic.fullrest.ru/upl/t/U6u0ZgYL_150x150.png

Изменено пользователем Berron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
Регионы на интерактивной карте (всё время претерпевает изменения - например, Истмарк).
Я правильно понимаю, что ранние варианты карты с регионами, когда Скайрим занимал все Велотийские Горы вплоть до Внутреннего Моря, были позднее исправлены, и морровиндо-скайримская граница в этом месте была приведена к совренеммому виду? И в переспективе там будет регион под названием "Велотийское Нагорье", принадлежащий Морровинду?

Или частично (но только частично, только в районе Блэклайта) границы все-таки отличаются, как на первой карте?

 

Да, Бликрок Скайриму принадлежит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё какие-нибудь георгафические локации известны? Регионы не в счёт.

Поля Кумму, Плато Одай, мыс Хартаг,

море Призраков и Внутреннее море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля Кумму

Не в том смысле географические - меня природные интересуют.

 

Плато Одай, мыс Хартаг

Спасибо, добавил.

 

море Призраков и Внутреннее море

Это уже считай регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том смысле географические - меня природные интересуют.

Так ведь это вполне себе природная равнина к северу от озера Амайя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это вполне себе природная равнина к северу от озера Амайя.

Скорее огрызок равнины, мала уж очень локация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее огрызок равнины, мала уж очень локация.

Всегда казалось, что Поля Кумму – это не участок возле алтаря и домика Алофа, а вся земля между горным хребтом у стыка Молаг Амура и Эшленда на севере и озером Амайя на юге. Т.е. весь северный берег озера Амайя по сути. Но могу ошибаться и таки под Полями Кумму действительно имеется в виду только сотка земли, где фермер милостью Вивека не отбросил коньки, а разжился муском?

 

Залив или река на острове Дагон Фел.

А у него имя есть? :dontknow:

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залив или река на острове Дагон Фел.

Кальдеру (которая кальдера) забыл.

Имя, сестра, имя! А то ведь можно всю карту усеять локациями типа "река N" и "гора X".

 

Всегда казалось, что Поля Кумму – это не участок возле алтаря и домика Алофа, а вся земля между горным хребтом у стыка Молаг Амура и Эшленда на севере и озером Амайя на юге. Т.е. весь северный берег озера Амайя по сути.

Я всё-таки склоняюсь к "сотке земли", ибо упоминаются эти поля везде только как место паломничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пещеры и гроты интересуют?

Я ж ими всю карту таким манкаром заполню. Нет, меня интересовали прежде всего не отмеченные на карте географические локации, которые тем не менее имеют официальные имена. Ну и несколько отмеченных я тоже добавил для полноты картины. Вот например упоминания залива Норвейн и лагуны Систата во время игры поди разыщи.

 

К слову, есть у меня в разработке мод, отображающий такие имена. Не квадратами, а как названия регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...