Перейти к содержанию

Копья


Рекомендуемые сообщения

В общем, если вы захотите зачаровать копье на эффект при атаке, вешайте "Удал.цель", а не "Касание", иначе чары не будут доставать до цели на макс.дальности укола копьем.

А я говорил, что дистанция атаки завышена. Вот дополнительный аргумент, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это будет один из самых эпичных некропостов ever..))

В общем, если вы захотите зачаровать копье на эффект при атаке, вешайте "Удал.цель", а не "Касание", иначе чары не будут доставать до цели на макс.дальности укола копьем.

Или поставить радиус, эффект по площади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставить радиус, эффект по площади.

 

Который мы эпичнр и вешаем на копья все время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне лично нравится  копьё - "Жадность". Забрать его можно в сокровищнице Телванни. Если у тебя знак атронах, амулет некроманта и это копье - то на постоянку 95п поглощения. Магов становится очень просто валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще все дело вкуса,я лично никогда не играл за копейщика,но вот почитал отзывы и решил попробовать)))хотя пока я остаюсь при мнении что копьё не оченьто можное оружие,так как,чтобы атаковать на расстоянии проще взять лук или арбалет(ну про магию молчу) а в ближнем клинок или секира получше будут(хотя может я и ошибаюсь)

У секиры есть недостаток - с ней нужно тупо стоять на месте, когда бьешь: при атаке или отступлении удар становится слишком слабым. При том если секира не орочья, то еще и бить нужно достаточно редко - малый замах - малый урон. У орочьей минимальный рубящий удар довольно приличный, так что с ней можно бить существенно быстрее. Конечно этот недостаток частично лечится зачарованием на урон, но оно ж может кончиться как раз в критический момент, поэтому не надежно...

Мечи этим недостатком не обладают, но у них урон обычно не такой большой, и все равно расстояние такое, что может обратка прилететь.

 

В этом плане для тактического боя с противником, от которого нельзя получать урон, копье, по идее, - самое то. Стрелы хуже - скорость стрельбы недостаточно высокая, чтобы противника "затыкивать", не давая времени ударить или подойти... А бегать спиной вперед с арбалетом у меня лично плохо получалось. Может конечно скорость маленькая была.

 

Для тех, кто ставит "всегда лучший удар" - дело конечно хозяйское, но не надо потом говорить, что в Морре боевка тупая :).

Как на меня боевка, при которой нужна разная тактика для боя с разным оружием - это супер. Гораздо интереснее, чем по сути бесполезный, хоть и красивый внешне, блок, который практически всегда более эффективно заменить встречным ударом или отскоком.

 

 

 Карстаага, Лучников - они отбегают от тебя и ты не можешь их достать, а они тебя расстреливают, копьё - оптимальный вариант, и т.д.

А одно из самых лучших копий - булава Аэвара - Каменного певца! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/70.gif Там косяк в КС - разрабы поставили ему слишком большую для булавы дальность атаки.

 

Булава конечно орудие мощное, урон конский, причем родной, но вот медленное...

Против Карстаага и подобных меня рукопашный бой здорово выручал. Закликивал до полного изнеможения и потом уже брал булаву, чтобы добить лежачего...

 

 

Изменено пользователем danmer78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил, что дистанция атаки завышена. Вот дополнительный аргумент, спасибо!

 

Почему? Дальность "касания" - это, условно говоря, расстояние вытянутой руки. Очевидно что у копья дальность досягаемости выше, так что не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...