Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

Думаю, лучше просто поставить лимит поменьше, скажем, десять голосов и месяц регистрации - случайные "наемники" сразу отметаются. ;-)

 

UPD: Ога, бояринъ Бяксъ опередил уже. ;-)

 

И еще, бояринъ, поправь первый пост темы с текстами, он сильно не соответствует тому посту, что в голосовалке. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал пост Инферно. Могу я предложить? Мне кажецо, округлять лучше до сотых, потому что потерянная 1/6 балла может быть существенной при подсчёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Округление пусть останется как есть. А Инферне уже отправлен запрос о том, что бы он отредактировал свои оценки до целых чисел. Он таки все же не член жюри, хоть и работу проделал немалую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инферно, ты молодец, отзыв весьма качественный, хоть и местами, по-моему, излишне субъективный. Однако ж из разных послесловий так и прет опять ущемленное (по-видимому, дверями) достоинство. ;-) Никогда все же не думал о том, чтобы проще относиться к своей персоне? ;-) Поверь, так всем будет несравнимо легче, а достоинство никуда от этого не денется. ;-) Ну это я так, в порядке рекомендации, поэтому прошу мне не отвечать, дабы не разводить флуд и здесь. Вот без всех этих "посмотрите, как я могу" я бы просто сказал - отличный отзыв, а с ними все впечатление уходит в бетон моя цепь. ;-)

И оценки все же надо бы округлить - не потому, что мы тебе не доверяем ( :gigi: ), а просто потому, что тогда подсчет читательских оценок будет сбит. Пойми правильно и не обижайся в очередной раз, здесь-то уж точно ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Округление пусть останется как есть. А Инферне уже отправлен запрос о том, что бы он отредактировал свои оценки до целых чисел. Он таки все же не член жюри, хоть и работу проделал немалую.

Товарисчи, объясните мне непонятливому, почему обычным юзерам нельзя использовать дробные баллы? Тов. Бякс требует от меня (в принудительном порядке), чтобы я округлил оценки до целых, но если я так сделаю, то вся моя работа, все мои кропотливые подсчеты оценок пойдут насмарку. Лично я не хочу ничего менять, ибо целые баллы не будут отражать в полной мере мою оценку.

 

Инферно, ты молодец, отзыв весьма качественный, хоть и местами, по-моему, излишне субъективный. Однако ж из разных послесловий так и прет опять ущемленное (по-видимому, дверями) достоинство. ;-) Никогда все же не думал о том, чтобы проще относиться к своей персоне? ;-) Поверь, так всем будет несравнимо легче, а достоинство никуда от этого не денется. ;-) Ну это я так, в порядке рекомендации, поэтому прошу мне не отвечать, дабы не разводить флуд и здесь. Вот без всех этих "посмотрите, как я могу" я бы просто сказал - отличный отзыв, а с ними все впечатление уходит в бетон моя цепь. ;-)

Я просто хотел отметить, что Бякс был не прав, когда утверждал, что

Касательно жюри: Прости, Инферно, я твою кандидатуру в жюри рассматривать не буду. Насчет твоей серьезности и исполнительности не сомневаюсь, но уровень критики у тебя пока что маловат.
Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. выше про дробные баллы, я отредактировал свой пост.

Я просто хотел отметить, что Бякс был не прав, когда утверждал, что <...>.

А на кой, прошу прощения, чорт? Мы тут, слава богу, не слепые и не тупые. ;-) Уровень критики видно и без всяких дурацких послесловий, которые только раздражают своей ЧСВ-шностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Товарисчи, объясните мне непонятливому, почему обычным юзерам нельзя использовать дробные баллы?

 

Я поддержу-таки. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - из-за подсчета. Собственно, мне-то не жалко, не я организатор. :gigi: И дробные оценки мне тоже больше нравятся. Но должно быть некое единообразие. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли сделать Инферно членом жюри, в таком случае? Тем более, что их (членов) явный недобор, а отзыв весьма и весьма хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Товарисчи, объясните мне непонятливому, почему обычным юзерам нельзя использовать дробные баллы?

 

Я поддержу-таки. Почему?

Обьяняю один раз и для всех: при подсчете голосов простых пользователей ваши дробные оценки "несколько затруднят" процесс, проще говоря - система летит к чертям. С новаторством в подсчете количества баллов можете отписаться после конкурса. Предлагайте свои стратегии и изменения, общество оценит. В этом конкурсе ничего изменено не будет... Хватило нам прошлых дискуссий.

 

А не проще ли сделать Инферно членом жюри, в таком случае? Тем более, что их (членов) явный недобор, а отзыв весьма и весьма хорош.

Это уж, так и быть, решайте сами

ну вас нафих

. Наберется человек пять "за" - добавлю Инфера в списки жюри. Хотя на мой взгляд ФФ был таки прав, касательно его излишней субьективности.

Оценки пока останутся как есть, но вот в правила я внесу изменения, чтобы споров больше не возникало.

 

Да-да, три дня вам на это своеобразное голосование. Потом уже не ругайтесь и никого не обвиняйте ;-)

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сей отзыв до отзывов жюри все же несколько не дотягивает - не по объему и подходу, а по глубине. ;-) Но это опять не мне решать, я только выразил мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценки все же надо бы округлить - не потому, что мы тебе не доверяем, а просто потому, что тогда подсчет читательских оценок будет сбит.

Каким образом он будет сбит? Все равно в итоге все оценки (и обычных юзеров, и жюри) будут суммироваться. И у жюри ведь тоже будут дробные баллы. Какая разница, целые у меня баллы или дробные? Я специально провел подробные подсчеты, чтобы показать, каким образом складывалась моя окончательная оценка. Что в этом плохого?

 

Пойми правильно и не обижайся в очередной раз, здесь-то уж точно ничего личного.

И вы меня поймите. В моем отзыве все подсчеты, числа, оценки четко взаимосвязаны, и я не хочу разрушать сложившуюся систему. На кой черт я тогда проводил все эти точные подсчеты (можете проверить), если потом придется это округлять? Это прямо неуважение какое-то не только ко мне, но к моей работе.

 

А на кой, прошу прощения, чорт? Мы тут, слава богу, не слепые и не тупые. Уровень критики видно и без всяких дурацких послесловий, которые только раздражают своей ЧСВ-шностью.

Потому что тот пост Бякса меня, мягко говоря, огорчил, но я не стал тогда впустую "сотрясать воздух", решив доказать свою правоту на деле. И в конце отзыва отметил это. Теперь, когда вы все прочитали, могу это убрать.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце отзыва отметил это. Теперь, когда вы все прочитали, могу это убрать.

:megalol: Ну и как вот с тобой разговаривать всерьез? ;-) Ну да ладно. Перечитывай мой пост многократно, и да познаешь ты, о чем я говорил.

 

И, кстати, я бы советовал отписаться на досуге в Тотализаторе. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше решите насчет оценок. :dry:

 

А не проще ли сделать Инферно членом жюри, в таком случае?

Они меня принципиально принимать не хотят. Боятся чего-то... :dontknow:

 

UPD: Ага, я уже познал. ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше решите насчет оценок. :dry:

 

Они меня принципиально принимать не хотят. Боятся чего-то... :dontknow:

А теперь перечитай еще пост Бякса и познай. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, объясните мне непонятливому, почему обычным юзерам нельзя использовать дробные баллы?
Я даже так спрошу: а с каких это пор не-членам жюри нельзя использовать дробные баллы, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого не припоминаю вообще - чтобы сие когда-либо практиковалось. Впрочем, я уже сказал, что мне дробные баллы нравятся больше, а бояринъ Бяксъ согласился их оставить, так что вопрос исчерпанъ. ;-) Жаль только, что Инферно так и не познал то, что я ему хотел сказать про все эти послесловия и прочие проявления клинического ЧСВ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, я уже сказал, что мне дробные баллы нравятся больше, а бояринъ Бяксъ согласился их оставить, так что вопрос исчерпанъ. ;-)

Надеюсь, что так. ;-)

 

Жаль только, что Инферно так и не познал то, что я ему хотел сказать про все эти послесловия и прочие проявления клинического ЧСВ. ;-)

Да познал я уже все, что нужно, и послесловие убрал. Можете спать спокойно, бояринЪ. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да познал я уже все, что нужно, и послесловие убрал. Можете спать спокойно, бояринЪ. ;-)

Да дело твое, насквозь и полностью. Хотя, судя по твоему более раннему ответу, ты таки не познал, о чем я. ;-) Вообще-то пoхъ, но потом не удивляйся, что всех так забавляет твое появление где бы то ни было. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, уважаемые дамы и господа... Я собрал всю волю в кулак, и прочитал Инферновский опус от корки до корки. И вот что я вам скажу:

Вы, безусловно, можете считать меня недалеким и жестоким типом, безграмотным подростком и проч. Этакий "Бессердечный Бес Бякс". Но... Это нечто. Да, текста, действительно много. Да, орфографичекие и пунктуационные ошибки указаны почти всегда верно. Но сам отзыв - это "шедевр". От него прет такой жуткой ЧСВшностью и поверхностностью, что мои рога встают дыбом. Писать обьемно - не значит писать хорошо. И пока я организатор конкурса - Инферно в жюри не бывать.

Я, безусловно, знаю, что этот товарищ накропает в мой адрес огромный обвинительный пост. Хочу сказать заранее - пишите Иннельде, что бы отстранила меня от работ, а то и вообще выгнала из Академии. Но своего решения я не поменяю, и обсуждать это не буду.

Печально, очень печально все это. Но, знаете ли, всему есть предел.

 

З.Ы. Кстати, думаю, что по прошествию конкурса многие авторы, приславшие свои работы, со мной согласятся. Хотя кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бояринъ, субъективизм все же в этом случае простителен. Хотя местами отзыв действительно нездорово жжот, признаю, но это уж действительно бывает почти со всеми. На самом деле, отзыв весьма неплох, и само стремление писать такие отзывы очень похвально. Бог с ним, каким чувством противоречия оно там продиктовано. ;-) Но столь активного обсуждения он все-таки не стоит, тут уж всему виной тот самый талант Инферно везде нарваться на скандал. ;-)

И поверхностны там далеко не все отзывы. Хотя меня лично фраза "Кроме того, экшн (т.е. боевка, активные действия) отсутствует полностью, и это тоже огорчает меня, как читателя и любителя боевых сцен" в контексте темы убила наповал. Йопт, нужно было написать про то, как трое ниндзя в заброшенном доме друг друга эффектно дубинами охаживают, что ли? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае и обсуждать не будем ;-)

Просто меня сильно удивило, из-за чего поднялся весь сыр-бор. Ладно бы, если бы действительно была профессиональная работа... Я бы даже признал свою ошибку :-) Но тут... Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...