Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Потому что Атмора - огромный кусок льда и ни что иное. Вы думаете делать огромный кусок льда? Или искажать ЛОР? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот СкайРим сделан генератором. Такой-же генератор сделал и траву. Мне он не нравится, имхо мы можем сделать лучше.

Я лично за Скайрим 17.gif. Если будет Скайрим - я помогу с моделями.

 

Эй блин, лесники доморощенные! Вы в лесу были хоть раз в настоящем?????? Вот чесслово, тот Скайрим фору любому обливиону даст, в добавок не нужно отнимать хлеб, да и зубы наши малы ещё.

 

 

Скрайм - он большой, вообще-то. Остров-другой между Скраймом и Атморой лишним не будет.

 

Большая часть Скайрима в роде как сделана. А вот скажем остров можно.

 

Потому что Атмора - огромный кусок льда и ни что иное. Вы думаете делать огромный кусок льда? Или искажать ЛОР? ;)

 

Шарился по сайтам искал карты Атморы или толковое инфо. Ничего нормального не нашел....так что ЛОРа нет) Поэтому побережье граничащее со Скайримом можно сделать ледовитым, а за горной грядой скажем срочное потепление(планета как никак круглая)

 

 

 

Да товарищи спасибо, я окончательно причислил слово ЛОР к матам. Мне кажется ЛОР для некоторых из вас - как религия, а религия - должна гореть на костре... (тут должен быть злой смайлик, который я среди стапицота смайликов не нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрайм - он большой, вообще-то. Остров-другой между Скраймом и Атморой лишним не будет.

Большая часть Скайрима в роде как сделана. А вот скажем остров можно.

Да товарищи спасибо, я окончательно причислил слово ЛОР к матам. Мне кажется ЛОР для некоторых из вас - как религия, а религия - должна гореть на костре... (тут должен быть злой смайлик, который я среди стапицота смайликов не нашел)

Почему бы не назвать остров около Скайрима Хайландом?))

Фтопку ЛОР - плагинов нелорных дочерта, и все их юзают, даже лорщики (втихушку падкраватью, чтоп никто не увидел и не пристыдил))

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааргх, ещё один еретик... на кол, на кол! каждый человек делает что и как хочет. за видимыми ограничениями лора есть только желание соответствовать ему, и это никто не навязывает насильно. делай что хочешь, но толька лор не трогай,) не надо задевать интересы других, особенно в таком негативном ключе )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и херн с вами, а я например уже юзать не буду

А если просто доделают Хайланд и не будут чесать репу и думать насчет совокуплений с ЛОРом, Скайримом, и богопротивной идеей переноса на Облом? Тогда юзать будешь? - Я буду. В любом случае, если забудут про облом, я буду.

Чортовы бастарды со флагами "ЛОР навеки" вообще пусть идут фтопку - из-за таких как они, смущающих авторов своими лоровскими принципами, и порочащих девственно чистые идеи и задумки автора о его собственном плаге, загнулся (или вышел в хромоногом состоянии) не один проект. Не хотите играть потому, что создатель придумал что-то свое, невяжущееся с сеттингом и прочей иксней для оголтелых фанов, - так и не играйте; нечего пудрить мозги. В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с).

Скрины великолепны, пусть даже неписи не будут говорить вообще, и не будет квестов, я все равно буду играть, ибо красиво, и такого нет нигде, ни в одном плаге.

апдейт: как написал ДреДре - скрины берут за яйца душу и не отпускают, пока ты не скажешь трижды: "Нордлинги навсегда!" и не пойдешь истекая слюнями проверять целостность гениталий хвалить свет, за то что и в компьютерныхъ играх есть толика прекрасного...

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем самые свежие новости и информация. Буду делать на морровинде это будет остров между Скайримом и, как мы выяснили, обледенелой нелорной Атморой, по этому с одной стороны волосатый с другой ледяной, в ближайшее время сяду за концепты, и видимо один, так как людей которые действительно в состоянии помочь (ApelCIH, тебя это конечно не касается) - нет. . Но если я ошибаюсь - всегда жду помощи) Возможно завтра покажу пару скриншотов, возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем самые свежие новости и информация. Буду делать на морровинде это будет остров между Скайримом и, как мы выяснили, обледенелой нелорной Атморой, по этому с одной стороны волосатый с другой ледяной, в ближайшее время сяду за концепты, и видимо один, так как людей которые действительно в состоянии помочь (ApelCIH, тебя это конечно не касается) - нет. . Но если я ошибаюсь - всегда жду помощи) Возможно завтра покажу пару скриншотов, возможно.

То есть ты просто оледенишь свой Хайланд с северной стороны, перенесешь на нужные координаты, а всю его основу трогать не будешь (экстерьеры, дома и проч.)?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы разместить нормально, северо-западнее Солстхейма например. И вообще сделать исторический аналог Исландии :crazy: Кстати это мысль - как насчет горячих источников на острове? Вообще можно задумать Хайленд как находящийся недалеко от Атморы остров вулканического происхождения (Атмора = Гренландия, Скайрим = Скандинавия, Хайленд = Исландия), открытый недавно и заселенный колонистами. И за счет того что он вулканический, на нем относительно тепло для острова настолько близкого к Атморе. Если примете сие мое предложение-идею, нужно будет еще сделать потухший вулкан и натыкать гейзеров и/или горячих источников. А также сделать остров ТУМАННЫМ. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы разместить нормально, северо-западнее Солстхейма например. И вообще сделать исторический аналог Исландии :crazy: Кстати это мысль - как насчет горячих источников на острове? Вообще можно задумать Хайленд как находящийся недалеко от Атморы остров вулканического происхождения (Атмора = Гренландия, Скайрим = Скандинавия, Хайленд = Исландия), открытый недавно и заселенный колонистами. И за счет того что он вулканический, на нем относительно тепло для острова настолько близкого к Атморе. Если примете сие мое предложение-идею, нужно будет еще сделать потухший вулкан и натыкать гейзеров и/или горячих источников. А также сделать остров ТУМАННЫМ. ;-)

+1

и не убирать существующих домишков и не менять ландшафт слишком сурьезно - ибо и так все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты, виртуоз, не хныч, что тебе никто не хочет помогать. ты делаешь для себя? или для других? если для других, то твой хилланд скоро загнётся. если для себя-то делай и делай, и не думай, что тебе помогать не хотят. раз ты делаешь для себя, то только на себя и надейся. кто захочет помочь, тот сам заявит об этом и не стоит уприкать всех в том, что тебе не хотят помогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы разместить нормально, северо-западнее Солстхейма например. И вообще сделать исторический аналог Исландии :crazy: Кстати это мысль - как насчет горячих источников на острове? Вообще можно задумать Хайленд как находящийся недалеко от Атморы остров вулканического происхождения (Атмора = Гренландия, Скайрим = Скандинавия, Хайленд = Исландия), открытый недавно и заселенный колонистами. И за счет того что он вулканический, на нем относительно тепло для острова настолько близкого к Атморе. Если примете сие мое предложение-идею, нужно будет еще сделать потухший вулкан и натыкать гейзеров и/или горячих источников. А также сделать остров ТУМАННЫМ. ;-)

 

Можно и так, но нужно продумать что бы не путалось с Скайримом, и Хайроком, и ТР, я ж не знаю что кто где собирается делать O_o поэтому есть идея просто клин esm сделать без морры, новой игрой, или так не интересно?

 

То есть ты просто оледенишь свой Хайланд с северной стороны, перенесешь на нужные координаты, а всю его основу трогать не будешь (экстерьеры, дома и проч.)?

 

Нет переделаю целеком, и очень быстро, то что есть - это всё фуфло) не сцыте)

 

2Seneshal не понял о чем ты. Понимаешь я года 2.5 не играл в морр и не делал плагины, с того времени появилось очень много нового, тот же ТР заставляет считаться с собой, а тут сидят люди которые в курсе последних лет, вот я и интересуюсь, семь раз отрежь - один раз отмерь, как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что ты говоришь, что никто тебе не может помочь. я думал ты имел ввиду помощь по плагину, а не по информации. так что сорри :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарился по сайтам искал карты Атморы или толковое инфо. Ничего нормального не нашел....так что ЛОРа нет) Поэтому побережье граничащее со Скайримом можно сделать ледовитым, а за горной грядой скажем срочное потепление(планета как никак круглая)
http://tes.ag.ru/tes_general/pge3/atmora.shtml

Описания страны, которую покидали эти налетчики, со временем радикально меняются, рисуя картину постепенно умирающей земли, сковываемой льдами. Нынешние экспедиции в Атмору находят почти безжизненное царство вечной зимы, где нет никаких признаков человеческого присутствия.

 

Да товарищи спасибо, я окончательно причислил слово ЛОР к матам. Мне кажется ЛОР для некоторых из вас - как религия, а религия - должна гореть на костре... (тут должен быть злой смайлик, который я среди стапицота смайликов не нашел)
Это только кажется, хех.

 

А если просто доделают Хайланд и не будут чесать репу и думать насчет совокуплений с ЛОРом, Скайримом, и богопротивной идеей переноса на Облом? Тогда юзать будешь? - Я буду.
Не будет он на севере от Вварденфелла - я не буду. Будет там что-то, миру Нирна не соответствующее - тоже не буду.

Будет он нейтральным по отношению к миру - почему бы и нет?

 

Чортовы бастарды со флагами "ЛОР навеки" вообще пусть идут фтопку - из-за таких как они, смущающих авторов своими лоровскими принципами, и порочащих девственно чистые идеи и задумки автора о его собственном плаге, загнулся (или вышел в хромоногом состоянии) не один проект.
Назови хоть один.

 

В чужой монастырь со своим уставом не ходят (с).
Вот-вот, хех.

 

Хотя бы разместить нормально, северо-западнее Солстхейма например.
Да, причем заметим, что на картах Империи не отмеченно довольно много островов, тот же Солстхейм появился на картах только после того, как он стал представлять экономическую ценность со своим эбонитом. Катнокуй и Эсрониет, вроде, на большей части карт не отмеченны до сих пор.

 

Можно и так, но нужно продумать что бы не путалось с Скайримом, и Хайроком, и ТР, я ж не знаю что кто где собирается делать O_o поэтому есть идея просто клин esm сделать без морры, новой игрой, или так не интересно?
На северо-запад от Солстхейма делать ничего не будут. Ну разве что такие же добавленные острова.

Новой игрой не интересно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим в любом случае к западу от Морровинда, Солстхейм по сути самый северный из существующих северных островов. А если залепить еще севернее, да к западу - там уж точно ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду помогать только если это будет Скайрим. В другом-же случае, проект для меня теряет интерес.

ух и зосланец же... :pardon: :dontknow:

 

http://tes.ag.ru/tes_general/pge3/atmora.shtml

Не будет он на севере от Вварденфелла - я не буду. Будет там что-то, миру Нирна не соответствующее - тоже не буду.

Будет он нейтральным по отношению к миру - почему бы и нет?

 

Назови хоть один.

 

Вот-вот, хех.

1) Пока ничего несоответствующего и не видно.

2) Недолго тыкая можно назвать хотя бы Средиземье от товарища Облома, валяющееся где-то в темах. Я не думаю, что он доделает его, даже если будет делать только Шир, к примеру. А все потому что несколько страниц болтали о том что плагин нелорен и вконец смутили парня...

3) ха, Если все подчинить лору, то теряется простор для фантазии. Обрезать фантазии человека крылья и заставлять его думать над вещами несколько второстепенными - не есть хорошо. Человеческая фантазия, ум и душа (читай "монастырь" души :poem: :jokingly: ), всяко важнее чем компьютерная игра с её уставами.

Нет переделаю целеком, и очень быстро, то что есть - это всё фуфло) не сцыте)

плин... уже сцу((

З.Ы. - ты хоть старый вариант не удаляй и сохрани бережно на диске, глядишь пригодиться.. :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух и зосланец же... 68.gif 69.gif

Ладно, буду иногда помогать :-P.

post-7434-1233844634_thumb.jpg

Изменено пользователем ApelCIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пока ничего несоответствующего и не видно.
Ну, пока география была.

 

2) Недолго тыкая можно назвать хотя бы Средиземье от товарища Облома, валяющееся где-то в темах. Я не думаю, что он доделает его, даже если будет делать только Шир, к примеру. А все потому что несколько страниц болтали о том что плагин нелорен и вконец смутили парня...
Хм, упустил ту тему. Но ты ничего не путаешь?

 

Чесно говоря не люблю Толкина, но если слеплено из своих собственных моделей это огроменный плюс :) Так-что зачод.
Спасибо! Люблю Толкиена! Хоть плаг и не по ЛОРу но зачёт.
Да некто и не против такого мода :) Делай в любом случае :)

Просто лучше б мод по лору моррки :)

Да шоб мну Барлог слопал! Конечно, нужны квесты! Да так, чтоб при этом Lore "Свитков" не пострадал... Скажем, барьер миров, или еще чего, благодаря которому открылся путь в другие миры. Скажем, Шеогорату что-то по темечку стукнуло. И - вуаля!
Ну чтож, дело для самого Морровинда неЛОРное, но идея занятная, буду ждать, удачи.
Я тоже поклонник творчества Толкина и тоже пытался придумать, как можно совместить несовместимое (я имею ввиду TES и Средиземье), но моя задумка была гораздо скромнее.

Я считаю, что создать Средиземье в Моррике (да и вообще в TES) одному человеку никогда не получится. Даже 20 человек будут потеть не один месяц. Слишком уж грандиозный проект... Так что, к сожалению, этой задумке суждено остаться только задумкой... :scratch:

Нет. Каким боком средиземье вообще может "переделаться" под тамриель? Делай как делаешь и забей на тех кто кричит что это нелорно.
Да не подделывай ты ничего под ЛОР. Все равно не получится. Просто делай как планировал и все.
А вписать плагин о средиземье попадающий в категорию "очередной остров" в ЛОР даже пытаться не стоит.

И в конце концов - ЛОРность это особенность, которая вовсе не означает за собой объективно-обязательную часть плагина.

Пусть лучше будет другой фентези-ЛОР чем ни то, ни другое.

Средиземье - такая штука, которую не надо вписывать в лор. Там лор свой, и пофигу, что он не перекликается с ТЕС, в такой ситуации это не страшно. Я например, тоже являясь ревнителем ТЕС-лора, все-же весьма заинтригован плагином.

Несколько страниц все болтали ровно об обратном - что товарищу Облому не надо пытаться вписать плагин в лор, а делать как есть.

 

Хотя вообще с кроссоверами ситуация иная - хорошо зная лор обоих вселенных, можно вполне их совместить. Не без натяжек, возможно, но так, что бы не возникал когнитивный диссонанс при игре. Вот хороший пример, хех.

 

3) ха, Если все подчинить лору, то теряется простор для фантазии. Обрезать фантазии человека крылья и заставлять его думать над вещами несколько второстепенными - не есть хорошо. Человеческая фантазия, ум и душа (читай "монастырь" души :poem: :jokingly: ), всяко важнее чем компьютерная игра с её уставами.
Ну, насколько я разбираюсь в лоре - никогда не ощущал, что он ограничивает фантазию. Есть куча неисследованных моментов, белых пятен и спорных вопросов - и для подхода к ним фантазия просто необходима - другое дело, что знание материальной части нужно не меньше. А если антураж Древних Свитков не интересен - зачем вообще делать к ним мод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, упустил ту тему. Но ты ничего не путаешь?

Несколько страниц все болтали ровно об обратном - что товарищу Облому не надо пытаться вписать плагин в лор, а делать как есть.

Хотя вообще с кроссоверами ситуация иная - хорошо зная лор обоих вселенных, можно вполне их совместить. Не без натяжек, возможно, но так, что бы не возникал когнитивный диссонанс при игре. Вот хороший пример, хех.

не путаю.. болтали, флудили, и обсуждали все что можно, но не сам плагин (как и сейчас, блин :jokingly: )

(кроссоверы мне не нравятся в принципе...)

 

 

Под лором имеется ввиду лор морровинда :)
Здесь не толкиена не любят а моррку слишком любят, а средиземье в моррке быть не должно)

 

Да шоб мну Барлог слопал! Конечно, нужны квесты! Да так, чтоб при этом Lore "Свитков" не пострадал...

 

Далее, то что плагин на все 100% унлорен, вызывает у меня еще большую антисимпатию.

Предлагают, чуть ли не переделать плагин под ЛОР, Облому идея нравится, он делится с другими - в ответ:

Да не подделывай ты ничего под ЛОР. Все равно не получится. Просто делай как планировал и все.
С чего ради не получится? :huh:

Мораль: не стоит постить о том, что создаешь свой плаг, особенно если он унлорен - больше времени потратишь на то, чтобы поспорить и прочитать мнение других по еще не готовому плагу. Лучше сначала сделать, а потом уже выкладывать...

Ну, насколько я разбираюсь в лоре - никогда не ощущал, что он ограничивает фантазию. Есть куча неисследованных моментов, белых пятен и спорных вопросов - и для подхода к ним фантазия просто необходима - другое дело, что знание материальной части нужно не меньше. А если антураж Древних Свитков не интересен - зачем вообще делать к ним мод?

Наверное ты прав.. Но знание ЛОРа - это огромное кол-во материала, которое долго читать и усваивать. А что делать если к примеру ЛОР не знаешь, а что-то делать хочется и есть талант при этом?

*****

З.Ы. - ты хоть старый вариант не удаляй и сохрани бережно на диске, глядишь пригодиться.. 89.gif

*вспомнил что есть ася Вертуоза)) -> пошел печатать Вертуозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путаю.. болтали, флудили, и обсуждали все что можно, но не сам плагин (как и сейчас, блин :jokingly: )

(кроссоверы мне не нравятся в принципе...)

А что обсуждать-то? Скриншоты? Скриншоты красивые, да. Но их обычно рассматривают, а не обсуждают.

Про геймплей не рассказанно, про сюдет не рассказанно, скриншоты всем нравятся - консенсус. А вот по лору каждый стремится высказать свое мнение - что, кстати, как бы намекает на важность этого элемента.

 

Предлагают, чуть ли не переделать плагин под ЛОР, Облому идея нравится, он делится с другими - в ответ...
Но заметь - никто не сказал, что делать не надо вовсе. Прадлагают или делать кроссовер, или делать "как есть". Разве это причина отказываться от проекта?

 

Мораль: не стоит постить о том, что создаешь свой плаг, особенно если он унлорен - больше времени потратишь на то, чтобы поспорить и прочитать мнение других по еще не готовому плагу. Лучше сначала сделать, а потом уже выкладывать...
Мое мнение - вообще не надо говорить о плаге в процессе производства, хех.

 

Наверное ты прав.. Но знание ЛОРа - это огромное кол-во материала, которое долго читать и усваивать. А что делать если к примеру ЛОР не знаешь, а что-то делать хочется и есть талант при этом?
Можно в процессе изучать, задавать вопросы тут же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я даже не знаю с чего начать отвечать

 

Мораль: не стоит постить о том, что создаешь свой плаг

Я же не только постил инфу про плаг, я хотел собрать команду, так как думал что один не справлюсь, но на данный момент с появлением разнообразных "технологий" кажется справлюсь и сам)

 

Дак автор отпишет о концепции

 

Как раз обмозговыванием концепции я и занимаюсь, пока не буду говорить что-то конкретное, лишь повторюсь:

 

  • Это будет остров, находящийся чуть выше и левее Солтсхейма, название пока мозгуется
  • За два вечера была нарисована карта высот, которая была экспортирована в esp. Пока отсутсвуют скрины могу сказать что это напоминает некие альпийские луга, в моём понимании, остров не так уж и мал)
  • С сюжетом пока не ясно, возможно будет частичное дублирование Блудмуна, но без рогатых божков(имперская колония, шахты то, сё..) больно мне уж интересна эта тема и такой быт

 

Сейчас обдумываю архитектуру и атмосферу поселений(обещаю нечто не обычное), и то как "показать" лес? каким он будет(с MWGrass не смог разобраться, создаёт пустые esp может кто знает в чем дело?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз такой же проект, которым я планировал заняться, если бы Эмбу-5 не стал делать. Красиво всё очень, а я думал у русских нет подобных проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2864-1234277535_thumb.jpgpost-2864-1234277556_thumb.jpgpost-2864-1234277568_thumb.jpgpost-2864-1234277580_thumb.jpgpost-2864-1234277594_thumb.jpg

 

Ландшафт острова.

Травка грубовата, рисована в ручную, пока конечно уступает травке Валити7 но в будущем доделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...