Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, но он должен остаться без магии, если магии этериуса в обливионе нет... :)
Там есть магия Обливиона, хех.

Почему маг может использовать только магию Этериуса?

 

Да? :)
Ага. Хех.

 

Цитату, которая прямо подтверждает создание и существование именно такой системы (желательно с ее устройством) в студию... ;-)
Хех, тебе всю систему мироустройства Нирна пересказать? Напоминаю, если ты не помнишь: Аэдра создают Нирн из своих сил вне себя - вот и связь Нирн-Этериус, Даэдра создают планы внутри себя - вот измерения Обливиона. Конкретно связь Этериус-Нирн установил Магнус при своем исходе.

Даэдра в создании Нирна не участвовали, магнус с ними связи не налаживал...

 

Замкнутых лишь когда это касается их собственной энергии... ;-)
Ну да. Хех.

 

Сам факт того, что мы используем в обливионе магию... Ибо иначе ей неоткуда взяться, учитывая, что...
Да - но попадая на план Обливиона, мы попадаем внутрь Принца - то есть - внуть этой замкнутой системы, и, соответственно, используем его магию.

 

;-)
См. ниже.

 

 

Должны... Если там есть свободная магия, которую можно использовать... А если нет, то не должны... ;-)

 

Этериус пососедству... Один, но какой... ;-)
Ну, а почему он для даэдр открыт, хех?

 

 

;-)
См. выше.

 

Посмотри нашу дискуссию с ОзаСом - там сказано почему... :)
А она у вас изначально из неверных предпосылок, хех.

 

твой 58й пост. Видимо я его не так трактовал
Гм, какой-то из моих постов ты точно истрактовал неправильно. Скорее, последний.

 

энергия она и в Обливионе энергия.Ни Анаэдрам ни Даэдрам небыло резона изобретать колесо и придумывать разные форматы энергий - себе дороже
Тем более, что по своей сути они все одинаковы - эт'Ада...

 

Магия -тоже энергия принца, подконтрольная ему... :)
Не-а. Принцы и Аэдра контролируют не саму энергию, а пути ее распространения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даэдра - источник всего сущего в своем плане. Но и им нужна энергия. А использовать шаблонную - легче всего

 

предлогаю ввести терменлогию ибо нефиг путаца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть магия Обливиона, хех.

Почему маг может использовать только магию Этериуса?

А откуда он ее возьмет, если магии в свободном доступе для него там нет... :)

Ага. Хех.

А она им принадлежит? Магия этериуса часть аэдра? :)

Хех, тебе всю систему мироустройства Нирна пересказать?

Не стоит... А вот цитату приведи - не откажусь... ;-)

Аэдра создают Нирн из своих сил вне себя

На вопрос выше о том, часть ли магия этериуса аэдра отвечать уже не нужно... :)

Даэдра в создании Нирна не участвовали, магнус с ними связи не налаживал...

А она им и не нужна - их ничто от этериуса не отделяет... ;-)

Ну да. Хех.

Прекрасно... Именно поэтому для всех преобразований они могут использовать магию этериуса... :)

Ну, а почему он для даэдр открыт, хех?

По умолчанию... Иначе - противоречие энергетической замкнутости планов даэдра, о которой ты говорил выше... :)

А она у вас изначально из неверных предпосылок, хех.

Ну так что же ты на них не укажешь тогда? :)

Не-а. Принцы и Аэдра контролируют не саму энергию, а пути ее распространения.

Чем это подтверждается? Особенно меня волнуют аэдра, которые

создают Нирн из своих сил вне себя
,

т.е. не из собственной энергии... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда он ее возьмет, если магии в свободном доступе для него там нет... :)
Попадая на план Обливиона, мы попадаем внутрь Принца - то есть - внуть этой замкнутой системы, и, соответственно, используем его магию.

 

А она им принадлежит? Магия этериуса часть аэдра? :)
Магия Этериуса = Магия Нирна - и да, она часть Аэдра. Так же как магия Обливиона - часть Даэдра.

 

Не стоит... А вот цитату приведи - не откажусь... ;-)
Хех, может сам книги перечитаешь?

 

На вопрос выше о том, часть ли магия этериуса аэдра отвечать уже не нужно... :)
Дзе-дзе, хех... См. ниже.

 

А она им и не нужна - их ничто от этериуса не отделяет... ;-)
Во-перых, с Этериусом их ничего не связывает. Иначе до Нирна магия Этериуса просто бы не доходила, хех.

 

Прекрасно... Именно поэтому для всех преобразований они могут использовать магию этериуса... :)
Когда имеют к ней доступ. Хех.

 

По умолчанию... Иначе - противоречие энергетической замкнутости планов даэдра, о которой ты говорил выше... :)
Да нет никакого противоречия...

 

Ну так что же ты на них не укажешь тогда? :)
Да указал уже. Хех.

 

Чем это подтверждается? Особенно меня волнуют аэдра, которые

...

т.е. не из собственной энергии... ;-)

Из собственной энергии. Но вне себя.

Ты пост что ли перечитывай, прежде чем отвечать, хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, какой-то из моих постов ты точно истрактовал неправильно. Скорее, последний.

может и так

 

А она у вас изначально из неверных предпосылок, хех.

объясни)

 

и выдели плз под это объяснение отдельный пост - думаю сам себе плюшку за это не повесишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни)

 

и выдели плз под это объяснение отдельный пост - думаю сам себе плюшку за это не повесишь

Хм... Объясню. Только, пожалуй, возьму временный тайм-аут, что бы мысли более внятно сформулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадая на план Обливиона, мы попадаем внутрь Принца - то есть - внуть этой замкнутой системы, и, соответственно, используем его магию.

Ага... Используем его магию... А теперь вспоминаем о порталах, через которые можно выводить энергию принцев... Возникает вопрос: зачем им оставлять магию свободном доступе?

Хех, может сам книги перечитаешь?
Из собственной энергии. Но вне себя.

Не помню я, что за силы аэдра, находящиеся вне их? Не помню я и чтобы была такая система нирн-этериус, котора бы исключала использование магии этериуса даэдра в их планах... И, собственно, не знаю где искать эту информацию... :)

Магия Этериуса = Магия Нирна - и да, она часть Аэдра.

И они ее контролируют? Гомен, даэдра в своих планах не контролируют - использовать могут все, несмотря на замкнутость планов, а аэдра - контролируют...

Во-перых, с Этериусом их ничего не связывает.

Общая граница...

Иначе до Нирна магия Этериуса просто бы не доходила, хех.

И не доходила бы, не будь магнуса... :)

Когда имеют к ней доступ. Хех.

Именно так...

Да указал уже. Хех.

Гомен, не заметил... В каком посте?

Да нет никакого противоречия...
Попадая на план Обливиона, мы попадаем внутрь Принца - то есть - внуть этой замкнутой системы, и, соответственно, используем его магию.

Ага... Используем его магию... А теперь вспоминаем о порталах, через которые можно выводить энергию принцев... Возникает вопрос: зачем им оставлять магию свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Используем его магию... А теперь вспоминаем о порталах, через которые можно выводить энергию принцев... Возникает вопрос: зачем им оставлять магию свободном доступе?

 

кроссплатформеность. если принц создает свою структуру магии в своем плане, то его творения будут жить согласно этой структуре (платформе). А значит если он перенесет их в Нирн, то они там будут неэффективны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссплатформеность. если принц создает свою структуру магии в своем плане, то его творения будут жить согласно этой структуре (платформе). А значит если он перенесет их в Нирн, то они там будут неэффективны

Магия ведь везде одинакова? И все даэдра могут успешно пользоваться магией этериуса так, как они это делают в нирне,при описанных выше условиях с отсутствием магии принца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магия ведь везде одинакова?

ну да

И все даэдра могут успешно пользоваться магией этериуса так, как они это делают в нирне,при описанных выше условиях с отсутствием магии принца...

это чему то противоречит? или ты все о теории инкапсуляции? (типа Принци всевласны в своем плане бытия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас без пятнадцати час и я потихоньку засыпаю, т.ч. прошу извинить, если я чего-то не понял... Если бы ты описал немного проще сказанное в 83 посте, я бы смог тебе ответить точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что принцы создавали миры свои с такими начальными условиями, что они были максимально совместимы друг с другом.

Тоесть объект, созданый в одном мире, имел такие же свойства в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду, что принцы создавали миры свои с такими начальными условиями, что они были максимально совместимы друг с другом.

Но это не объясняет, зачем принцам оставляют в свободном доступе свою магию... Скорее это даже говорит в пользу использования одного универсального источника магии, этериуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не объясняет, зачем принцам оставляют в свободном доступе свою магию...

свою-личную они скорее всего в общественное пользование и не отдают. Да и магия для Принцев должна быть поидее немного другая. Более высокой категории

А вот контролировать свободную магию плана - это скорее всего слишком трудоемкий процесс, чтобы его организовывать повсемесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но план - это принц... Значит магия плана- это магия принца... И тут возникает проблема: если магия в плане исходит от принца и плана, а не от этериуса, значит принц постоянно позволяет сущнствовать риску ослабеть, что противоречит природе принцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но план - это принц... Значит магия плана- это магия принца... И тут возникает проблема: если магия в плане исходит от принца и плана, а не от этериуса, значит принц постоянно позволяет сущнствовать риску ослабеть, что противоречит природе принцев...

Ну я тоже к этому склоняюсь. Причем такое предположение имхо еще и содержит вероятность конечность магии как таковой. А это нигде не упоминается и вообще звучит дико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у принца закончится магия - то она поидее закончица и во всем ее плане. А магия как я понимаю суть энергия, а по закону сохранения она закончится не может. Абсолютное ничто создать не в состоянии никто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Про создание Нирна и связь его с Этериусом.

 

Мономиф:

 

Наконец магические сущности Мифического Аурбиса рассказали последнюю историю - историю их собственной смерти. Для некоторых это была всего лишь художественная трансфигурация в единую форму, в не-магическую субстанцию мира.

 

-то есть, не-магическая сущность - Нирн - был сформирован из магических сущностей.

 

Для других это была война, в которой были уничтожены все, а их тела стали частью субстанции мира. Еще для кого-то это означало романтический брак, счастливое отцовство или материнство, а духи-родители должны были умереть, чтобы освободить путь более успешным смертным расам.

 

-то же самое в иных интерпретациях.

 

Волшебные сущности затем умерли, став эт'Ада. Эт'Ада - это субстанции, воспринимаемые смертными в качестве богов, духов или гениев Аурбиса. После своей смерти эти магические субстанции отделили себя в природе от других магических субстанций из Странных Измерений.

 

-под эт'Ада тут понимаются, очевидно, именно Аэдра, в отличие от Эльнофи, "не отделивших себя себя в природе", или Даэдра, о которых ниже.

 

В это же время были созданы даэдры, которые являются духами и Богами более приспособленными к Обливиону, либо их измерение находится очень близко от Бездны Падомая.

 

...

Хотя аэдры дали свободное рождение этому миру, зверям и существам, они делали их из частей себя. Это свободное рождение было очень болезненным и после него аэдры был уже не молоды, не сильны и не так могущественны, как это было в начале времен.

 

-опять-таки - "из частей себя", то есть из своих магических сил.

 

Когда Лорды даэдр услышали Шезарра, они стали смеяться над ним и над остальными аэдрами. "Отрезать части себя? И терять их? Навсегда? Это глупо! Вы еще очень сильно пожалеете! Мы гораздо умнее вас, потому что мы создадим новый мир из себя самих, но мы не будем его отрезать и не позволим ему издеваться над нами, мы создадим этот мир внутри нас сами, он будет навеки наш, и он будет под нашим полным контролем."

 

-Даэдра же создают миры по тому же принципу, но сохраная свои силы внутри себя. Причем четко осознают, что Аэдра для создания Нирна силы от себя отделили, и отделили безвозвратно.

 

Так Лорды даэдр создали Даэдрические Измерения, и все виды низших даэдр, больших и маленьких. И, в большинстве своем, Лорды даэдр были довольны этим, поскольку у них всегда под рукой были и последователи, и слуги, и игрушки. Но, в то же самое время, они иногда с завистью смотрели на Измерения Смертных, ведь хотя смертные были глупыми, и хилыми, и презренными, но их страсти и амбиции были более увлекательными и удивительными, чем кривляние низших даэдр.

 

-зато у Даэдра получается не так интересно, хех. Жалкая подделка...

 

Едем дальше.

 

Учения Вивека - Башня

 

Веками этАда развивались, формировались и уничтожали друг друга и творения друг друга. Некоторые были таким же, как Лорхан, и открыли пустоту вне Аурбиса, хотя увидели ли они Башню, не знаю, но знаю, что если и увидели, то не оценили. В любом случае, некоторые из тех, кто увидел пустоту, построили свои внутри Аурбиса, но каждая малая пустота искала другую. Пустота последует пустоте, этАда назвали это Обливион. Оставшаяся часть Аурбиса была непрерывной, по-другому, известной как магия. ЭтАда назвали это Этериус.

...

Спицы Колеса это восемь даров эйдра, сыновей и дочерей Этериуса. Пустоты между спицами числом шестнадцать, и их повелители – сыновья и дочери Обливиона. В центре Колеса расположен другой круг, втулка, которая и держит все вместе. ЭтАда назвали это Мундус.

 

-ясно, что разница можду Обливионом и Этериусом равна разнице между Даэдра и Аэдра. Можно сказать, что Даэдра создали Обливион в Аурбисе, а Аэдра - Этериус.

 

Впрочем, "создание" - термин не слишком подходящий, ибо в сравнении с созданием мира это был совсем другой процесс:

История Тамриэля - Эра Рассвета:

 

Когда бог Магнус, творец смертного плана, решает, что настало время прекратить его создание, Боги собираются в Адамантиновой Башне (Башня Диренни, старейшее сооружение в Тамриэле) и решают - как им быть дальше. Большинство уходит вместе с Магнусом. Другие преображаются иные формы и остаются в Нирне (их называют Эльнофи).

 

Мир TES - Космология

 

Солнце - это Магнус, самое большое отверстие в Обливионе; является вратами к магии.

...

Исход Магнуса был не из простых, его части остались в виде звезд.

 

Разновидности веры в Империи

 

Бог чародейства, Магнус вышел из рождения мира в последнюю секунду, хотя это дорого ему обошлось. Что осталось от него в мире, ощущается и контролируется людьми как магия.

 

Ну и наконец:

 

Путеводитель, 3-е изд.:

 

Имперская теософия учит нас, что мир рожден магией, созидательной силой, что придает сущность и поддерживает все формы жизни. Источники магии, коих множество, отделяющие небеса от пустоты, в собирательном значении известны как Этериус.

 

Этериус, родовое царство Девяти Божеств и других изначальных сущностей, есть план чистой магии. В то время как Обливион окружает нас еженощно, именно этерическая энергия поддерживает наше дневное существование - как высших форм, так и низших, - и наделяет жизнь всех рас людей, меров и зверей смыслом. Его магия орошает поля дождями, согревает наши сердца любовью, приносит научные принципы, лежащие в основе всякой технологии. Он дает нам и само Солнце. Наконец, Этериус служит домом эйдра, краеугольным камням Мундуса, чье присутствие мы ощущаем в церкви, в величии королей и в поступи героев.

 

Таким образом у нас получается следующая картина:

Часть эт'Ада (что бы избежать путанницы, будем понимать под этим названием изначальных духов - которые еще не стали ни Аэдра, ни Даэдра, ни Эльнофи) под руководством Лорхана создают план смертных, вкладывая в него свои магические силы. Другие же создают по образу и подобию планы "внутри себя", удерживая свои силы; они становятся Даэдра. Те же, что лишились своих сил, частью становятся Эльнофи - Костями Земли; другая часть исходит из плана смертных и становится Аэдра. Но - их магические силы вложенны в Нирн: так возникает Этериус - место, где находится магия Нирна.

Разумеется, Этериус можно интерпретировать по разному, как план небесных сфер или, по модели Колеса - Нирн его ось, а магия его спицы - но смысл в том, Этериус связан с Нирном.

 

Примерно так, хех.

 

©Мономиф

©Краткий Путеводитель по Империи и ее окрестностям - Этериус

©Разновидности веры в Империи

©История Тамриэля - Эра Рассвета

©Мир TES - Космология

©Учения Вивека, дорога в Киродил - Башня

 

может и так
Я имел в виду - дешевле создать даэдрота в Обливионе и перебросить его в Нирн. Хех.

 

объясни)
Эх...

 

Зачем рисковать, тратя свою энергию, если есть энергия этериуса?
Нет ее. Потому что энергия Этериуса есть только в Нирне.

 

Разве не проще было бы, если бы принцу так нужен бы был этот контроль, контролировать самих даэдра напрямую, нежели отдавать им для поддержания контроля часть своих сил в виде маны, рискуя их лишиться?
Дело в том, что принцу не нужен контроль - наоборот, они создали своих меньших даэдра как ответ на смертных. Потому-то они такие самостоятельные.

 

А с призывом.... Я думаю так - призвав дреморы мы как-бы создаем указатель на объект класса, тоесть мы можем с ним работать какбы и напрямую, но в тоже время сам экземпляр (его астральное тело?) находится в плане Принца
Призыв даэдры, по идее, действительно переносит ее из Обливиона в Нирн. Но вполне возможно, что "не до конца" - так, для простого оружия они неуязвимы...

 

мы тут в теме пришли к выводу, что "запас маны" это скорее то количество энергии, которое маг может через себя пропустить или потратить в единичный момент времени. А количество его внутренней магии и возможности ее внутреней аккумуляции нам не извесны - значит вполне возможноЮ, что востанавливается\генерируется она самопроизвольно из "души" владельца
Имхо - нет, запас маны действительно аккамулированный магом заряд магики.

 

Ага... Используем его магию... А теперь вспоминаем о порталах, через которые можно выводить энергию принцев... Возникает вопрос: зачем им оставлять магию свободном доступе?
Если речь идет о использовании магии Принца в его плане - то она там просто есть. Ограничить ее использование он не может, как ты не можешь ограничить свет от лампочки людям в твоей комнате - можно, конечно, ее просто выключить, но и сам тогда ослепнешь.

Если про порталы Нирн-Обливион - во-первых, эти порталы двусторонние, и возможно перемещенние энергии как в одну сторону, так и в обратную. Во-вторых, такие порталы по идее сами по себе требуют значительного приложения силы - и, соответственно, даэдра не станут создавать их без необходимости, а смертным создавать их и вовсе слишком затратно - много вытянуть не получится.

Более растространенный пример обмена энергией Обливиона и Нирна - это даэдрапоклонники, если исходить из теории о связи божества-поклоняющихся. Однако эта связь двусторонняя, Азура и данмеры тому пример, хех.

 

Не помню я, что за силы аэдра, находящиеся вне их? Не помню я и чтобы была такая система нирн-этериус, котора бы исключала использование магии этериуса даэдра в их планах... И, собственно, не знаю где искать эту информацию... :)
См. выше. Хех.

 

И они ее контролируют? Гомен, даэдра в своих планах не контролируют - использовать могут все, несмотря на замкнутость планов, а аэдра - контролируют...
Нет, не контролируют. Использовать магические силы Аэдра в Нирне могут все.

 

Общая граница...
На самом деле, нет - Обливион-то пустота. А пустота ни с чем не граничит, хех.

 

И не доходила бы, не будь магнуса... :)
Тоже на самом деле совсем не так...

 

если у принца закончится магия - то она поидее закончица и во всем ее плане. А магия как я понимаю суть энергия, а по закону сохранения она закончится не может. Абсолютное ничто создать не в состоянии никто
Ну, если, например, Принц оставит все свои магические силы в Нирне - станет Аэдрой, наверное, хех.

 

 

PS. Опера - SUXxxxXZ, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-то есть, не-магическую сущность - Нирн - был сформирован из магических сущностей.

-то же самое в иных интерпретациях.

-под эт'Ада тут понимаются, очевидно, именно Аэдра, в отличие от Эльнофи, "не отделивших себя себя в природе", или Даэдра, о которых ниже.

-Даэдра же создают миры по тому же принципу, но сохраная свои силы внутри себя. Причем четко осознают, что Аэдра для создания Нирна силы от себя отделили, и отделили безвозвратно.

-зато у Даэдра получается не так интересно, хех. Жалкая подделка...

-Часть эт'Ада (что бы избежать путанницы, будем понимать под этим названием изначальных духов - которые еще не стали ни Аэдра, ни Даэдра, ни Эльнофи) под руководством Лорхана создают план смертных, вкладывая в него свои магические силы. Другие же создают по образу и подобию планы "внутри себя", удерживая свои силы; они становятся Даэдра. Те же, что лишились своих сил, частью становятся Эльнофи - Костями Земли; другая часть исходит из плана смертных и становится Аэдра.

Прекрасно об этом осведомлен... На мои вопросы не отвечает...

-опять-таки - "из частей себя", то есть из своих магических сил.

Напомню, я не оспаривал факт того, что аэдра создали мир из частей себя, а спрашивал, что же это за их части вне их, о которых ты говорил... Ответа нет...

а Аэдра - Этериус.

Из этой цитаты:

Веками этАда развивались, формировались и уничтожали друг друга и творения друг друга. Некоторые были таким же, как Лорхан, и открыли пустоту вне Аурбиса

видно, что этериус существовал еще до разделения ЭтАда...

так возникает Этериус - место, где находится магия Нирна.

Ужас какой... Ты же сам выше привел цитату, в которой сказано, чтоЭтериус существовал еще до разделения на даэдра и аэдра... Магия нирна в этериусе - это еще интереснее, поскольку магия происходит из этериуса, а не из нирна...

Разумеется, Этериус можно интерпретировать по разному, как план небесных сфер или, по модели Колеса - Нирн его ось, а магия его спицы - но смысл в том, Этериус связан с Нирном.

Я оспариваю не это, а то, что при этом обливион от этериусаполностью изолирован...

Нет ее. Потому что энергия Этериуса есть только в Нирне.

Я не увидел доказательств этого... И это неправда, как минимум, хотя бы потому, что магия этериуса есть еще и в этериусе... ;-)

Дело в том, что принцу не нужен контроль - наоборот, они создали своих меньших даэдра как ответ на смертных. Потому-то они такие самостоятельные.

Это не противоречит моим словам...

Ограничить ее использование он не может

А как же власть принца в своем плане?

ее просто выключить, но и сам тогда ослепнешь.

Гомен, не понял метафоры... Можно иллюстрацию?

а смертным создавать их и вовсе слишком затратно - много вытянуть не получится.

Тем не менее смертные периодически путешествуют между планами и могут подсократить силу принца... По капельке-по капельке и вот принц смертен... :)

если исходить из теории о связи божества-поклоняющихся

Гомен, тогда нужно этутеорию сначала подтвердить... Но если уж это делать, то в отдельной теме... Не хочу, чтобы посты разрослись до масштабов "последствий"... :)

Нет, не контролируют. Использовать магические силы Аэдра в Нирне могут все.

Ну, хоть в этом мы согласны... ^_^

На самом деле, нет - Обливион-то пустота. А пустота ни с чем не граничит, хех.

А вакуум не граничит с атмосферами планет... :)

Тоже на самом деле совсем не так...

А как же?

Ну, если, например, Принц оставит все свои магические силы в Нирне - станет Аэдрой, наверное, хех.

И это приводит нас к обсуждению фундаментального вопроса о том, кого считать даэдра, а кого - аэдра... Помню, мы его как-то уже обсуждали, но так ни к чему и не пришли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если, например, Принц оставит все свои магические силы в Нирне - станет Аэдрой, наверное, хех.

При этом удивительно, что память о таких естественных случаях не сохранилась, а вот совершенно необъяснимое превращение из Эт'Ада в даэдрота случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом удивительно, что память о таких естественных случаях не сохранилась, а вот совершенно необъяснимое превращение из Эт'Ада в даэдрота случилось.
Ну, вобще-то - все Даэдра были сначала эт'Ада, хех. Но очевидно имеется в виду превращение аэдрота - и да, такие случаи бывали, и, возможно, не раз.

Впрочем, что до самого очевидного случая, Малаката: я вот тут свою писанину перечитал, и, думаю - пожалуй, Тринимак был Эльнофи, а не Аэдрой.

А про Меридию и Дагота сведений мало, и они ненадежные, про Хермиуса Мору - тем более. Хех.

Но впрочем - ничего удувительного я в этом не вижу. В нашей, земной мифологии тоже полным-полно падших ангелов, но поднывшися демонов я что-то не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто такой аэдрот?

 

отставить умный оффтоп! вернемся к теме магии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно об этом осведомлен... На мои вопросы не отвечает...
На какие, хех?

 

Напомню, я не оспаривал факт того, что аэдра создали мир из частей себя, а спрашивал, что же это за их части вне их, о которых ты говорил... Ответа нет...
Это части аэдра, которые они отделили от себя, вобще-то. Хех.

 

Из этой цитаты:

...

видно, что этериус существовал еще до разделения ЭтАда...

Нет. Из этой цитаты видно, что эт'Ада существовали в Аурбисе, хех. В Мифическом Орбисе, в Странном Измерении, в Пенумбре, Нирни, Серым Может Быть. Внутри обруча Колеса, в общем. Но еще пока не в Этериусе.

 

Ужас какой... Ты же сам выше привел цитату, в которой сказано, чтоЭтериус существовал еще до разделения на даэдра и аэдра... Магия нирна в этериусе - это еще интереснее, поскольку магия происходит из этериуса, а не из нирна...
Не сказанно, хех. А Этериус - и есть магия Нирна.

 

Я оспариваю не это, а то, что при этом обливион от этериусаполностью изолирован...
А почему он не должен быть изолирован?

Из всего вышесказанного связь Этериуса и Обливиона никак не просматривается. А вот, например, иллюстрация взаимоотношений Аэдра и Даэдра:

Сто двадцать веков в пустоте, что постигли народ, привели к искушенности во зле. Потом Светлые Боги решили наказать этих неверных духов, и потрясти неправых негодяев, этих огромных, нечестивых разрушителей, отвратительных свету. Они раскаялись в том, что смотрели на Обливион, и увидели там первое темное отродье, и приветствовали его как братьев и сестер.

 

Принципаты Победы видели, как велико было зло попутных духов, и видели, что они закоснели в грехе и полны уловок. Они решили тогда покарать племена даэдра, и разгромить темное племя молотом и рукой.

©Воды Обливиона

И стали бы они пускать к себе в план Принцев при этом, хех?

 

Я не увидел доказательств этого... И это неправда, как минимум, хотя бы потому, что магия этериуса есть еще и в этериусе... ;-)
Это тоже не факт, хех. Напоминаю: Этериус - царство мертвых Аэдра, вложивших свою магическую силу в Нирн. Можно сказать, что Этериус - и есть эта магическая сила, вложенная в мир.

 

Это не противоречит моим словам...
Притиворечит-противоречит, хех. Не нужен ему контроль.

 

А как же власть принца в своем плане?
Власть есть, но планы существуют тоже по каким-то своим законам. А мы в них попадаем на общих основаниях, так сказать.

 

Гомен, не понял метафоры... Можно иллюстрацию?
У тебя в комнате светит лампочка, хех. Допустим, ты не хочешь, что бы человек, вошедший в комнату, видел ее свет. У тебя есть три пути - выгнать его из комнаты, выколоть ему глаза, хех, или выключить в комнате свет. Но ты не можешь включить лампочку так, что бы она не светила на этого человека.

 

Тем не менее смертные периодически путешествуют между планами и могут подсократить силу принца... По капельке-по капельке и вот принц смертен... :)
Я думаю, профит у принца выходит больше, хех.

 

Гомен, тогда нужно этутеорию сначала подтвердить... Но если уж это делать, то в отдельной теме... Не хочу, чтобы посты разрослись до масштабов "последствий"... :)
А она, кстати, отчасти подтверждается, даже во внутриигровой литературе, хех. Сам случайно сегодня нашел:

В теории, боги фактически получают силу от таких вещей, как поклонение в виде молитв, жертвоприношений и деяний во имя бога. Из этой теории следует, что количество людей, верующих в данное божество, может отражать его положение относительно других богов. Эта моя собственная догадка, вытекающая из очевидной вещи: большие храмы с большей легкостью получают благословения и помощь от своего бога, чем более мелкие религиозные учреждения.

©О богах и поклонении

 

Ну, хоть в этом мы согласны... ^_^
Более того - согласен, из Нирна они ее тянут активно, хех.

 

А вакуум не граничит с атмосферами планет... :)
Нет конечно, просто атмосферы заканчиваются, хех.

 

А как же?
См. выше, хех.

 

И это приводит нас к обсуждению фундаментального вопроса о том, кого считать даэдра, а кого - аэдра... Помню, мы его как-то уже обсуждали, но так ни к чему и не пришли... :)
Хм, не помню такого. Кто силы на потройку мира потратил, тот аэдрот, кто зажилил - даэдрот, кто Костью Земли стал - Эльнофей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...