Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А в случае колдовства, отличительной чертой школы является подчинение - основа заклятий.
...и турялка нежити это косвенно подтверждает!

 

Если даэдрот сидел себе в другом плане и был вызван - ничего...

А вот если он там "был растворен в Хаосе", происходит изменение сути вещей, и крокодильчик, считай, возникает из ниоткуда.

Ну что значит "если"? В этом вопросе у лора нет неоднозначности. Призываемые существа существуют в планах Обливиона. Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот если он там "был растворен в Хаосе", происходит изменение сути вещей, и крокодильчик, считай, возникает из ниоткуда.

"Визуально". Он просто был в другом агрегатном состоянии. Как растаявший лед.

А ведь даэдралингам и скампам в Скайриме холодно будет... А ужасы клана так вообще в спячку уйдут...

Хочется, чтобы еще и даэдр выпилили? Ну дадут нам взамен "ледяного демона", чтобы о нас цурин арктус в книжке написал - лучше будет.

Кстати, мерзуьт они не будут. У них "обогрев" встроен.

 

...и турялка нежити это косвенно подтверждает!

На всякий случай:здесь я подробнее расписал. Хотя хз...Возможно это бред

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ледяные демоны" у нас есть уже, монархи и атронахи...

Я про "Иномирового огненного\ледяного демона" Огненный - из Арены, Ледяной - "Искусство боевой магии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать в смысле "выдергивать развоплощенную Даэдру из общего хаоса обливиона" или в прямом смысле - соткать из магии нирна?

Возможно, но в свой день призыва они обязаны откликнуться(если я ничег не путаю). В Морровинде, возможно, дни заменены статуями - вот и источник гневных реплик о "насильном призыве."

Здесь речь о "воплощении развоплощенных даэдр, пребывающих в хаосе обливиона", в сокращенном варианте сей тирады "создании". Если я правильно понял тов. Ежа.

 

Вероятно, примерно так, если касаться деталей и нюансов.

Поскольку сами же они говорят, что "не рождены", то значит сотворена/созданы.

Кем и когда, другой вопрос.

Также, если маг убивает даэдру, она возвращается в Обливион, но затем,

она же, будучи призвана служит тому самому магу, который ее давеча туда изгнал.

Тут никаких "запретов" не напасешся;) К слову, вопрос того, что, или кто, заставляет даэдр служить призывателю требует отдельного изучения.

Тоже до двемерзких машин - если есть заклинание вызова Сферы, то откуда она берется?

Или создается "где-то" там в ответ на запрос юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемерское агентство проката боевых машин. Последние двемерские механики спрятались в Обливионе, наложили на себя невидимость и занимаются техсервисом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже до двемерзких машин - если есть заклинание вызова Сферы, то откуда она берется?

Кстаи, лично я склонен полагать, что центурион "собирается" из кучи механизмов типа "нанороботов" (назовем их "блохи"). В тот момент, когда ГГ взял книгу "блохи" переползли на него, а герой лишь "скрепляет их маг. энергией

Также, если маг убивает даэдру, она возвращается в Обливион, но затем,

Ага. Воплощает раз за разом одну и ту же даэдру в Нирне (мундусе, в смысле), в результате договора, подписаннго во время первого призыва.

Как вариант, двемеры имели некое свое "тех-измерение" в котором находились их производственные мощности. Энергия к коим поступает от агрегатов пребывающих в их руинах.

Либо центурионы "воскресали", будучи отремонтированными "блохами".

 

Upd.:

вызов сферы центуриона, тоже - колдовство,

как и остальные вызовы.

Да, точно. Почему-то показалось , что у него было отмечено "всегда успешное"

Тогда, возможность "техизмерения" выше.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, двемеры имели некое свое "тех-измерение" в котором находились их производственные мощности. Энергия к коим поступает от агрегатов пребывающих в их руинах.

Впрочем, не суть.

Тут можно отметить такой факт, как распаун боевых машин в их цитаделях.

Т.е. производство, запущенное тысячи лет назад функционирует по сей день, его уже просто некому остановливать. Вот избытки техники и сбрасываются, по мере изготовления в Нирн.

В точки "доступа", или своего рода пометки, находящиеся в цитаделях создателей.

 

ПС..

вызов сферы центуриона, тоже - колдовство,

как и остальные вызовы.

Либо центурионы "воскресали", будучи отремонтированными "блохами".

даже если юзер за тысячи миль от источника двемерзких материалов?

Вызов делать проще и компактнее, меньше расход энергии и "блох" не посмывает в случае чего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если юзер за тысячи миль от источника двемерзких материалов?

Имелось в иду, что "блохи" входили в комлект каждого центуриона.

Вызов делать проще и компактнее

Для этого был нужен свой план... Да, вероятность есть, но думаю, что даэдры стерли бы все, что осталось от двемеров. Так как защитится от всех принцев сразу, имхо, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в иду, что "блохи" входили в комлект каждого центуриона.

Для этого был нужен свой план... Да, вероятность есть, но думаю, что даэдры стерли бы все, что осталось от двемеров. Так как защитится от всех принцев сразу, имхо, невозможно.

 

Тогда, отчегоже они не занимаются саморемонтом? На манер Сприганов.

 

На сколько помню, принцы все немного сами по себе. Каким-то единством и единомыслием не отличаюся. Так что, если бы все и всем скопом, то может быть, а так по одиночке...

Вот, как самая "сознательная" азурка и раскрутила тех кого могла на процседурку воевания;)

И это были вовсе не прочие Прынцы.

 

Что до плана, если коды доступа к нему были только у создателей, теоретически, никто кроме авторов туда доступа не может получить. Некое карманное измерение доступное только создателям.

Как бы так;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, отчегоже они не занимаются саморемонтом? На манер Сприганов.

Так процесс не сразу может запускаться. Либо все это медленно происходит.

На сколько помню, принцы все немного сами по себе. Каким-то единством и единомыслием не отличаюся. Так что, если бы все и всем скопом, то может быть, а так по одиночке...

Но если бы двемеры создали свой план в обливионе, принцы неминуемо бы зашевелилсь.

 

Тут все так органично сплелось,

После 12 страницы направленность сменилось на магию (Лор то естть) и "Игры серии:сопоставлении". Так что действительно проще "Архив Скайрима" сделать.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так процесс не сразу может запускаться. Либо все это медленно происходит.

 

Но если бы двемеры создали свой план в обливионе, принцы неминуемо бы зашевелилсь.

 

Полагаю, кроме обливиона могут быть другие планы.

Карманного бытия, назовем так.

Тут могу Рубак припомнить, там местные дэмоны на счет раз создавали свои собственные карманные миры в которых творили что хотели;)

При этом в ряде случаев они имели подпитку в реальном мире.

В конечном итоге, у даэдр, тоже разные планы в приделах одного Обливиона и как там они завязаны ФЗ.

 

После 12 страницы направленность сменилось на магию (Лор то естть) и "Игры серии:сопоставлении". Так что действительно проще "Архив Скайрима" сделать.

которая не разрывно связана с убогостью *де факто* грядущего проекты от совка из какой-то там беседки;)

 

ПС..

но выделить посты в отдельную тему вполне можно;) Гуд;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карманного бытия, назовем так. Тут могу Рубак припомнить, там местные дэмоны на счет раз создавали свои собственные карманные миры в которых творили что хотели;)

Ага. Но у нас Нирн, где такое не бытует. Измерение Обливион создано разом всеми Принцами Даэдр, а лишь затем каждый создал свой план. План мундоса непрерывно поддерживается Аэдра, потратившим на его создание львиную долю своих сил. Так что создать новое измерение двемерам вряд ли было под силу. А вот попытаться захватить план в обливионе или построить там свой они могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но у нас Нирн, где такое не бытует.

Еще как бытует. ;-) Вспомнить хотя бы Ягара Тарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнить хотя бы Ягара Тарна.

Посох Хаоса уникальный артефакт. Хотя не думаю, что и ему под силу создать план для целой расы с параллельным миром в комплекте (посох хаоса создавал мини-план в обливионе и заперто там было два человека. Вроде так. )

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, прецедент с Тарном был отнюдь не единственным. Правда, сейчас точно не могу сказать, кем еще создавались эти пространственные свертки.

Тем не менее, сама возможность создания "карманного измерения" в мире TES неопровержима. ;-) Можно ли туда заключить целую расу и т.д. - это уже детали, по которым никакой достоверной информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, факт возможности создания "карманного измерения" неопровержим.

Но эти "измерения" были чем-то по типу "нейтральных островков Обливиона" (либо этериуса и т.д.), а не отдельными мирами. Т.е. Если бы Двемеров захотели достать те же принцы, они бы их достали.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про место для целой рассы не знаю,

но вот засунуть в такое место небольшой заводик - запросто.

О чем собсно речь и была.

 

Я уже не вспоминаю про чудо сумку, в которое все умещается :jokingly: от камней, до даэдрических секир в большом кол-ве. *см. книгу заметки об оружиях Морровинда;)

 

ПС..

со всей безответственностью заявляю - все двемеры сидят в Кубе,

по ошибке названным "двемерзкой головомкой" :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не вспоминаю про чудо сумку, в которое все умещается...

Гм...Я полагал, что это баг и что после понятия определенного кол-ва вещей должно было произоти нечто вроде "Мешок с добычей переполенен". А так - просто игровая условность.

...но вот засунуть в такое место небольшой заводик - запросто.

Все равно механизм прзыва не ясен. Даэдр выдергивают за душу, а центуриона как зацепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Вивеку! Я путешествовал по иным мирам, но теперь вернулся! :crazy:

 

Если вы всё ещё хотите попытаться Познать Истину - задавайте мне вопросы по магии) М'Айк знает многое, чего другие не знают ;-)

 

Кстаи, лично я склонен полагать, что центурион "собирается" из кучи механизмов типа "нанороботов" (назовем их "блохи"). В тот момент, когда ГГ взял книгу "блохи" переползли на него, а герой лишь "скрепляет их маг. энергией

 

Спасибо, поржал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Вивеку! Я путешествовал по иным мирам, но теперь вернулся! :crazy:

Если вы всё ещё хотите попытаться Познать Истину - задавайте мне вопросы по магии) М'Айк знает многое, чего другие не знают ;-)

Спасибо, поржал)

 

Но не ответил.

Истинносец ви наш;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так тут всё зафлудили, пока я по мирам-то путешествовал, что я уже потерял все вопросы)) На что ответить? :crazy: Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы всё ещё хотите попытаться Познать Истину - задавайте мне вопросы по магии)

 

Если серьезно: твоя книга "Дух Нирна..." многое разъяснила мне насчет боевой магии. :thumbup: Спасибо!

Я всегда играю "воином" и сражаюсь только оружием. Так что для меня твоя книжка оказалась

не только интересной, но и полезной. Даже захотелось попробовать поиграть "магом" :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...