Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в общем, надо сбегать в Вос и Тель Вос и поговорить со всеми.

Сбегал, поговорил... молчат "аки белорусские партизаны" (с) Тореро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже сказал - архитектура Хлаалу - Южно-Велотская. На счет того, что у Храма - Классическая я не уверен, но вроде так.

 

Но не об архитектуре речь.

Источник? Первый раз понятие "южно-велотийской архиектуры" слышу, честно говоря.

 

ЗАчем тогда Ариону строить форт? Ведь Телвани грибами обходятся. Если даже форт, то почему тогда в имперском стиле и почему там сидит легионер, тогда как легионы расквартированы в десятках миль от Воса?
Он эспериментатор. Хех. Вот и посторил. Как миниум - для эффектного внешнего вида.

Потом - вероятно, осаду такая конструкция держит лучше, чем простая тельваннская башня. В самой башне - куча тайных дверей и подземный ход...

Возможно, Арион всерьез полагал о возможности вооруженного столкновения за Тель Вос. А возможно, таковое и имело место, хех.

 

Единственный легионер там - как экспонат в музее, емнип. Мало ли где его могли заловить... Или это мог быть дезертир какой-нибудь, попавший в Вос... Или с миссией его к Ариону какой послали, а тому, соответственно, миссия эта пришлась не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате наверное тот самый командир, который продал\сдал форт наверняка тот самый кент, что дает задание на торговлю с Зайнаб. (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форт строился парралельно с выращиванием грибов, да. Ничего странного, в общем-то, заплатили да построили. Правда, несколько таки неудобно вышлы - возможно, Арион просто забыл про строителей, когда запускал в подвал атронахов. Хех.

Кстати, они и по самой башне ходят, вроде бы.

и ещё интересно то , что в клетк легионер сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё интересно то , что в клетк легионер сидит.

десять раз уже сказали! читай прежде чем писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей Арион выбрал это место из-за близости с эшлендерами.

А вот форт и башня скорей не одновременно строились. Башня была возведена позже - этому свидетельствуют многочисленные повреждения форта. Да и потом, если бы они строились одновременно, то Арион мог бы построить себе башню и побольше ввиду большего места для строительства.

Кста, когда Империя стала строить свои форты в Морровинде и кагда Арион получил звание магисра, или кто он там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей Арион выбрал это место из-за близости с эшлендерами.

Нафига? Чтобы с ними потом воевать да договариваться?

 

А вот форт и башня скорей не одновременно строились. Башня была возведена позже - этому свидетельствуют многочисленные повреждения форта.

Еще раз тебе говорю! Иди почитай дневники строителей в подземелии!

 

магисра, или кто он там?

его ранг - господин = советник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей шоб договариваться. какую там его подручный сделку хотел совершить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей шоб договариваться. какую там его подручный сделку хотел совершить?

Торговый договор, причем не для себя а для Воса. Вот и спрашивается - зачем такое место если столько хлопот - и сразу ответ: увидал строящуюсю крепость империи подкупил начальника, вызвал грибовыращивателей, а про строителей он просто ни чего не знал. А погибли строители от рук атронаха, которого преманила энергия кристаллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав журнал, я пришел к выводу, что Арион начал строительство на почти завершенном форте. Ведь врядли темницы строятся раньше бастионов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот видимо строители докопались до кристаллов, Арион об этом пронюхал и решил свить гнездо там, ибо башни телванни растут только на местах формациях кристаллов. Пока собирался, форт почти достроили... ну а дальше см пост номер 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже больше на правду смахивает.)

А ведь Нгата - книжка некромантов. Мож он некромантию практикует? В Грейзленде много гробниц, есть даже с вампирами - отличное место для исследований. А чтобы Храм не наслал на него Праведную инквизицию, он решил и Вос под себя подмять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже больше на правду смахивает.)

А ведь Нгата - книжка некромантов. Мож он некромантию практикует?

Все телванни - декламированные некроманты, об этом твердит каждый второй непись...

 

А чтобы Храм не наслал на него Праведную инквизицию, он решил и Вос под себя подмять.

храму глубоко пофигу на дела телванни насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если Вос - все же область их покровительства, то врядли они стали бы сквозь пальцы смотреть, как в их поселении некромантия развивается.

 

Про мелких телванни и некромантию понятно. Но вот господин! Из всех высокопоставленных тока баладас этим хулиганит, да и то из-за этого живет бог знает где ( хотя Вос не ближе)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в храме Молаг Мара нам не дают задания некромантов телванни повырезать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если Вос - все же область их покровительства, то врядли они стали бы сквозь пальцы смотреть, как в их поселении некромантия развивается.

Спроси у неписей про Вос. Тебе скажут что это свободное фермерское поселение. Ни а каком покровительстве храма и речи не идет.

 

Про мелких телванни и некромантию понятно. Но вот господин! Из всех высокопоставленных тока баладас этим хулиганит, да и то из-за этого живет бог знает где ( хотя Вос не ближе)).

Иди диалоги перечитывай. Спрашивай про советников. Практически про всех говорится что они некроманты. Чаще всего упоминается драта и терана, а также говорится что господин нелот мастер в колдовстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если Вос - все же область их покровительства, то врядли они стали бы сквозь пальцы смотреть, как в их поселении некромантия развивается.

А Терана что не балует с некромантией скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в храме Молаг Мара нам не дают задания некромантов телванни повырезать?

Че-то не припомню такого задания. Может ты про некроманта в башне велоти? так то - не телванни, а просто кент какойто независимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, выложу Дневник Бирама знась удобства ради.

 

Сегодня мы, наконец, закончили вырубку двух главных комнат тюрьмы и всех шести камер, и почти в ответ на нашу радость, несколько этих проклятых корней проросли сквозь стену и заняли две наших камеры. Я постоянно думаю, что затевали эти волшебники наверху в башне, но, полагаю, так уж работают эти Телванни. Я снова сообщу им о наших планах (которые ОНИ нам предложили) и попрошу их воздержаться от подобных действий в будущем. В то же время, мои люди уже начали устанавливать все необходимое, чтобы начать работу в следующем секторе темницы. Остается надеяться, что там дело пойдет лучше, чем в первом.

 

Бирам

Мастер

...

С нижними помещениями темницы оказалось гораздо труднее справиться, чем мы полагали сначала. Очевидно, мы работаем рядом со струей лавы, поскольку камень стен пещеры исключительно твердый. Тут почти ничего не видно без соответствующего освещения, и с этим тоже не следует тянуть. Я послал за новыми инструментами из вулканического стекла, а в это время один из моих людей нашел часть пещеры, которая показалась ему более мягкой, чем остальные, и мы продолжили работу там, пропустив эту первую комнату. Кое-кто из ребят беспокоится из-за легкого громыхания, которое мы слышим в последнее время, но я уверяю их, что это просто очередные фокусы этих Телванни с их грибным колдовством. Они уверяют нас, что это место стабильно. Крысы и жучки надоедают нам, но угрозы не представляют. Надеюсь, скоро мы найдем источник этой заразы и уничтожим его. У меня нет на это времени.

 

Бирам

Мастер

...

Случилось худшее. Сегодня утром от потолка откололся камень и упал прямо на наш главный трап, уничтожив его, да к тому же убив трех моих людей. Трое оставшихся в живых оказались в ловушке тут, внизу, потому что стены пещеры слишком отвесны, чтобы по ним можно было вскарабкаться наверх, а у волшебников есть дела поважнее нескольких заблудившихся рабочих. Поскольку наши запасы воды на исходе, я отправил Норвуса и Гилама вниз, поискать выход, который мы могли пропустить при первом осмотре пещеры. Будь прокляты эти волшебники. Они сказали, что мы будем в безопасности. Что они делают там наверху? Почему эти жучки и крысы становятся все агрессивнее с каждым часом? И почему становится так чертовски жарко?

 

Бирам

Мастер

...

Я нашел голову и торс Норвуса в этой комнате, а то, что от него еще осталось, просто размазано по стенам. Я кричал целую минуту, когда увидел все это, а теперь могу только сидеть и смотреть. Мое единственное утешение - эта самая бумага. С каждой минутой сквозь стены пробиваются новые корни, а камни и огни, кажется, обрели собственную жизнь. Теперь я боюсь не только за свою жизнь, но и за свой рассудок. Пожалуйста, пусть кто-нибудь придет поскорее. Гром становится все сильнее, и я почти не могу дышать этим воздухом, мне душно. Что, во имя Вивека, делают эти волшебники? Жар...

...

ОН ЗДЕСЬ!

Примечание: мастер, foreman - это бригадир, прораб.

 

Еще из топиков про "хлопоты":

 

Хлопоты дома Редоран:

Дом Редоран не будет стоять в сторонке, и смотреть, как Телванни устанавливают эти базы безо всяких хартий. С тех пор, как мы спустили им с рук дело с Тель Восом, они рассылают волшебников и наемников, чтобы закрепить свои позиции в нужных местах. И если мы ничего не предпримем, в конце концов, эти проклятые некроманты окажутся у нас на пороге.

 

Хлопоты дома Телванни:

Нам повезло. Мы действительно задели Герцога и остальные Дома, когда ограбили Тель Вос. А когда он не стал вступать в бой за хартию этого поселения, мы выслали наших неудачников и лунатиков, чтобы закрепить свои достижения. Некоторые выживут, некоторые нет. Но Домам Хлаалу и Редоран придется ответить. А в конце, те, кто выживет, обеспечат нас силой и влиянием здесь, в Вварденфелле.

 

 

А вот форт и башня скорей не одновременно строились. Башня была возведена позже - этому свидетельствуют многочисленные повреждения форта. Да и потом, если бы они строились одновременно, то Арион мог бы построить себе башню и побольше ввиду большего места для строительства.
А зачем ему больше? И так хватает, видимо. А повреждения - из-за особенностей строительства, или непродуманного плана...

 

Кста, когда Империя стала строить свои форты в Морровинде и кагда Арион получил звание магисра, или кто он там?
А какая разница? Он просто нанял строительную компанию, хех.

 

Торговый договор, причем не для себя а для Воса. Вот и спрашивается - зачем такое место если столько хлопот - и сразу ответ: увидал строящуюсю крепость империи подкупил начальника, вызвал грибовыращивателей, а про строителей он просто ни чего не знал. А погибли строители от рук атронаха, которого преманила энергия кристаллов.
Да не покупал он никого... Хотя. возможно, первоначально планировали возвести форт совместными силами, а потом... Хех.

 

Прочитав журнал, я пришел к выводу, что Арион начал строительство на почти завершенном форте. Ведь врядли темницы строятся раньше бастионов.
Ну, подземый ход все равно раньше был. Эти строители, похоже, больше "отделкой" помещения занимались.

 

А чтобы Храм не наслал на него Праведную инквизицию, он решил и Вос под себя подмять.
Кстати, неписи говорят, что и храм в Восе поставил именно он.

 

Кстати, еще... На UESP отмечают, что он первый из Тельванни поставил башню не на прибрежных островах, а на самом Вварденфелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровительство и управление - разные вещи. В первом случае храм будет просто присматривать за поселением и в случае чего мини крестовый поход организует.

По-моему телванни больше с даэдра работают, нежели со спиритами. Спиритизм - область для низких рангов. Они могут скрыться где нить на шигорате и усе. А верхушкам уже не позволительно такое "невежество". А колдовство за призыв обоих отвечает - так что это не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повреждения - из-за особенностей строительства, или непродуманного плана...

Кстате да, по всему форту можно заметить, протыкающие его корни. Тоже самое внутри помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покровительство и управление - разные вещи. В первом случае храм будет просто присматривать за поселением и в случае чего мини крестовый поход организует.

Да не связан Вос с храмом вообще никак! Как сказал Дез, храм туды сам Арион и воткнул, а само поселение основали фермеры, для защиты от Эшлендеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему больше? И так хватает, видимо. А повреждения - из-за особенностей строительства, или непродуманного плана...

я про дыры в стене и корни на нижних уровнях

Ну, подземый ход все равно раньше был. Эти строители, похоже, больше "отделкой" помещения занимались.

скорей во время строительства подвалов обнаружилась эта пещера и за счет ее решили расширить темницы

Башня, все-таки, живая - могла и прорасти сквозь трещину в камне...

скорей могла бы обогнуть башни. тем более что она не сама растет, а процессом управляют

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...