Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хм, а что если телванни сотрудничали с имперцами в строительстве а потом в один прекрасный день их попросту кинули?

 

это само собой, вопрос только - сотрудничали для постройки форта для империи, или сразу крепости для Ариона.

 

Может и надо, но это не объясняет наличие гарнизона на северо-востояном берегу... :)

 

его обьясняет то, что там нет других имперских гарнизонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, возможно империя приперлась туда с целью возвести форт, а телваннийцы, возможно еще обговорив некоторые условия (попытка объяснить странную архитектуру), согласились подвинуться. А потом вдруг "передумали", хехе, и нанесли контрудар, присвоив свежепостроенный на чужие финансы форт.

Но все это как-то до нереалистичности запутанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же образом? :)

 

 

о_О очень простым. Везде есть гарнизоны, а там нет.

 

Ну, возможно империя приперлась туда с целью возвести форт, а телваннийцы, возможно еще обговорив некоторые условия (попытка объяснить странную архитектуру), согласились подвинуться. А потом вдруг "передумали", хехе, и нанесли контрудар, присвоив свежепостроенный на чужие финансы форт.

Но все это как-то до нереалистичности запутанно.

 

и вовсе не нереалистично.

 

Стоят же форты и в Балморе, и в Альд Руне, и ещё много где. В Восе тоже так хотели - имперцы строят форт, Арион - башню по соседству, и все счастливы. А потом - БАХ, башня вырастает "не совсем" там где надо, в подвале появляются даэдра...

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на юге острова тоже не гарнизона... И на севере... И на северо-востоке... ;-)

 

 

ЮГ - Эбенгард и Пелагиад не в счёт, нэ?

 

На севере и смысла нет его строить - там одни эшлендеры живут. Да и в Дагон Феле несколько легионеров есть.

 

А на северо - востоке, как раз таки, должен был быть Вос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮГ - Эбенгард и Пелагиад не в счёт, нэ?

Юго-запад-таки, нэ?

 

На севере и смысла нет его строить - там одни эшлендеры живут. Да и в Дагон Феле несколько легионеров есть.

А у Воса стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне нравится эта идея.

Приходит империя на восток почти что на правах гостей, говорит, мол "мы строим тут форт", на что телванни "ладно, так и быть, но сделайте все в нашем стиле чтоб сохранить культурное наследие". На том и порешили. Построили форт и вдруг что-то пошло не так. Повылазили грибы где не надо, появились, хехе, даэдры. Кто не убежал и не помер тех взяли в плен, кто-то сдался и принял вассальство дома телванни, а недовольного посадили под замог...

Кто виноват? И те и те, нефиг всяким нос к чужим грибочкам сувать, но и телванни подло поступили (что, впрочем, характерно). Так что ропот пошел, но войны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне нравится эта идея.

Приходит империя на восток почти что на правах гостей, говорит, мол "мы строим тут форт", на что телванни "ладно, так и быть, но сделайте все в нашем стиле чтоб сохранить культурное наследие". На том и порешили. Построили форт и вдруг что-то пошло не так. Повылазили грибы где не надо, появились, хехе, даэдры. Кто не убежал и не помер тех взяли в плен, кто-то сдался и принял вассальство дома телванни, а недовольного посадили под замог...

Кто виноват? И те и те, нефиг всяким нос к чужим грибочкам сувать, но и телванни подло поступили (что, впрочем, характерно). Так что ропот пошел, но войны не будет.

 

точно! Башня даже не планировалась сначала, они же разрешение на неё не получали.

 

Юго-запад-таки, нэ?

 

Эбенгард - юг

 

А у Воса стоит?

 

имхо имеет. Там и Тель-Мора, и Вос, и Тель Арун, (башня самого Архимагистра), и 2 племени Эшлендеров, а ближайшее и единственное представительство - Вольверин Холл, за тридевять земель по морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воин. Раньше я служил в Легионе и знаю, как командовать гарнизоном. Я умею воевать и обучать, я умею командовать людьми. Господин Арион обладает оригинальным способом мышления, и я помогаю ему возвращаться в реальный мир, когда это необходимо.

Если Вос раньше и правда был имперским фортом, то командовал им точно Туредус Таланиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбенгард - юг

Очень уж приграничный юг... К тому же возле моря... ;-)

 

Там и Тель-Мора, и Вос, и Тель Арун, (башня самого Архимагистра), и 2 племени Эшлендеров, а ближайшее и единственное представительство - Вольверин Холл, за тридевять земель по морю.

Из значимых объектов там только Тель Мора... До тель Аруна далековато, мягко говоря, а эшлендеры - кочевники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, если следовать логике размещения легионов, то, не считая Эбенгарда, как столицы(расположен он, думаю, не даром рядом с Вивеком), всего фортов должно быть 6 - по 1 форту около "столицы" дома (Балмора, Альдрун, Садрит Мора), и по одному на территории дома, на удалении от столицы (Пелагиад, Гнисис, и... Вос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбенгард вообще на материке в основном, хех.

 

это не отменяет вышесказанное. Кстати, ещё есть Кальдера - даже не форт, а вполне мирный город, поближе к Шахтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена ж на юге острова гарнизоны, когда там через узкий проливчик - материковый Морровинд?

 

По сабжу: да, скорее всего имело место "предательство" Телванни. По моей версии, господин Арион, уже имея свои виды на Тель Вос, предложил помочь Империи в строительстве форта (мол, наша магическая грибница только на пользу вам пойдет, а те согласились, в чем, вероятно сыграл немалую роль подкуп Арионом начальника форта. Однако, Арион, не будь дурак, с самого начала решил, что он так поможет в строительстве, что Империя сама от форта откажется. И вот они себе работают вместе, пока не наступает час Х: грибница начинает якобы стихийно и неуправляемо разрастаться, прошивая стены форта (для пущего правдоподобия, так-то Арион - не Терана, должен бы понимать, что это, вообще-то, не есть хорошо).

Этим объясняется и гибель стройотряда в темнице - когда корни гриба рвут землю, потревоженные камни начинают падать.

Вероятно, в момент, когда появился атронах, наверху происходила развязка спектакля: господин Арион и подкупленный им начальник крепости разливают по стаканам флин, а легионеры в одних трусах решают - сваливать отсюда, али нет, причем, так как крепость уже в довольно непотребном виде, да и даэдра лезть начинают (Телванни надо же какой-то гарнизон иметь в крепости), лучше бы свалить. А потом прибывает ревизор и ахает: что ж, мол, вы сотворили, здесь же все еще хуже, чем в Инеевой Бабочке (или сам начальник отписывает Герцогу, что увы и ах, эксперимент провалился, крепость непригодна вообще ни к чему). Этим объясняется и то, что Телванни все это сошло с рук - ошибки при строительстве, конечно нехорошо, но это не прямой захват. А под шумок заселить брошенные строения эти некроманты мастера (да возможно, еще и приплатили, чтобы вообще все шито-крыто было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена ж на юге острова гарнизоны, когда там через узкий проливчик - материковый Морровинд?

 

По сабжу: да, скорее всего имело место "предательство" Телванни. По моей версии, господин Арион, уже имея свои виды на Тель Вос, предложил помочь Империи в строительстве форта (мол, наша магическая грибница только на пользу вам пойдет, а те согласились, в чем, вероятно сыграл немалую роль подкуп Арионом начальника форта. Однако, Арион, не будь дурак, с самого начала решил, что он так поможет в строительстве, что Империя сама от форта откажется. И вот они себе работают вместе, пока не наступает час Х: грибница начинает якобы стихийно и неуправляемо разрастаться, прошивая стены форта (для пущего правдоподобия, так-то Арион - не Терана, должен бы понимать, что это, вообще-то, не есть хорошо).

Этим объясняется и гибель стройотряда в темнице - когда корни гриба рвут землю, потревоженные камни начинают падать.

Вероятно, в момент, когда появился атронах, наверху происходила развязка спектакля: господин Арион и подкупленный им начальник крепости разливают по стаканам флин, а легионеры в одних трусах решают - сваливать отсюда, али нет, причем, так как крепость уже в довольно непотребном виде, да и даэдра лезть начинают (Телванни надо же какой-то гарнизон иметь в крепости), лучше бы свалить. А потом прибывает ревизор и ахает: что ж, мол, вы сотворили, здесь же все еще хуже, чем в Инеевой Бабочке (или сам начальник отписывает Герцогу, что увы и ах, эксперимент провалился, крепость непригодна вообще ни к чему). Этим объясняется и то, что Телванни все это сошло с рук - ошибки при строительстве, конечно нехорошо, но это не прямой захват. А под шумок заселить брошенные строения эти некроманты мастера (да возможно, еще и приплатили, чтобы вообще все шито-крыто было).

 

Правдоподобно) Но всё равно что-то тут не так... нафига имперцам такие эксперименты, они ж поди не первый раз замки строят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена ж на юге острова гарнизоны, когда там через узкий проливчик - материковый Морровинд?

 

По сабжу: да, скорее всего имело место "предательство" Телванни. По моей версии, господин Арион, уже имея свои виды на Тель Вос, предложил помочь Империи в строительстве форта (мол, наша магическая грибница только на пользу вам пойдет, а те согласились, в чем, вероятно сыграл немалую роль подкуп Арионом начальника форта. Однако, Арион, не будь дурак, с самого начала решил, что он так поможет в строительстве, что Империя сама от форта откажется. И вот они себе работают вместе, пока не наступает час Х: грибница начинает якобы стихийно и неуправляемо разрастаться, прошивая стены форта (для пущего правдоподобия, так-то Арион - не Терана, должен бы понимать, что это, вообще-то, не есть хорошо).

Этим объясняется и гибель стройотряда в темнице - когда корни гриба рвут землю, потревоженные камни начинают падать.

Вероятно, в момент, когда появился атронах, наверху происходила развязка спектакля: господин Арион и подкупленный им начальник крепости разливают по стаканам флин, а легионеры в одних трусах решают - сваливать отсюда, али нет, причем, так как крепость уже в довольно непотребном виде, да и даэдра лезть начинают (Телванни надо же какой-то гарнизон иметь в крепости), лучше бы свалить. А потом прибывает ревизор и ахает: что ж, мол, вы сотворили, здесь же все еще хуже, чем в Инеевой Бабочке (или сам начальник отписывает Герцогу, что увы и ах, эксперимент провалился, крепость непригодна вообще ни к чему). Этим объясняется и то, что Телванни все это сошло с рук - ошибки при строительстве, конечно нехорошо, но это не прямой захват. А под шумок заселить брошенные строения эти некроманты мастера (да возможно, еще и приплатили, чтобы вообще все шито-крыто было).

От моей версии далеко, но как вариант понравилось. Рассказик бы на эту тему... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Если мне память не отшибает, Вос принадлежал Хлаалу изначально, и архитектура там напоминает Балмору и Суран. А потом пришли Телванни и захватили это поселение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела... Действительно. Мне стыдно! :dontknow: Ну а насчёт того что деревня Хлаалу принадлежала? Не могло же мне это присниться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела... Действительно. Мне стыдно! :dontknow: Ну а насчёт того что деревня Хлаалу принадлежала? Не могло же мне это присниться!
Может, из топика "Хлопоты дома Телванни", где дом Хлаалу упоминается?

"Нам повезло. Мы действительно задели Герцога и остальные Дома, когда ограбили Тель Вос. А когда он не стал вступать в бой за хартию этого поселения, мы выслали наших неудачников и лунатиков, чтобы закрепить свои достижения. Некоторые выживут, некоторые нет. Но Домам Хлаалу и Редоран придется ответить. А в конце, те, кто выживет, обеспечат нас силой и влиянием здесь, в Вварденфелле".

Так, вообще, очень маловероятно, что бы в упралении Хлаалу был город с противоположной от их владений стороны острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...