Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

скорей во время строительства подвалов обнаружилась эта пещера и за счет ее решили расширить темницы

Да они просто копали, и наткулись на кристаллы, а там атронах, хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

скорей могла бы обогнуть башни. тем более что она не сама растет, а процессом управляют

Кправление все равно не абсолютное - это видно на примере любой башни: везде присутствуют случайные неиспользуемые "ростки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процессом управляют

дык они управляют только базовым направлением роста и интенсивностью роста, а комнаты как я понимаю потом вручную вырубают ( не будет же комната сама выростать? )

 

Ксо, Фальк опередил (

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они просто копали, и наткулись на кристаллы, а там атронах, хех)

и тада арион решил построить башню?)))

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тада арион решил построить башню?

Хех, он про строителей ничего и незнал, мож из каких своих источников знал про кристаллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается он "случайно" башню построил:

-Ой, а у вас тут форт? А я и не знал. Но вы ведь не обидетесь.. правда?! :evilgirl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается он "случайно" башню построил:

-Ой, а у вас тут форт? А я и не знал. Но вы ведь не обидетесь.. правда?! :evilgirl:

:dontknow: Ты что между строк читаешь?

 

Он сначало захватил\выкупил форт, как и планировали телванни, а затем только узнал про кристаллы и поставил башню, причем о строителях он ничего не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе нормально)

Да как же он мог не знать про строителей, которые и обнаружили кристаллы? Проста ему было выгодней от них избавиться. Он выполнил свою задачу - поставил первую полноценную да еще и с фортом башню на основном острове. Мне интересно, действительно ли храм может быть к этому равнодушен?(уж про великие дома и гильдию магов я молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ходить по кругу в этом бесполезном набивании постов, поэтому просто напишу свою версию произошедшего:

1. Имперцы планируют укрепится на Северо-Востоке Вварденфелла и начинают строительство форта.

2. Тельванни узнав о невыгодном им как-ни-крути строительстве планируют и проводят операцию по захвату форта, во главе которой стоит Арион, они подкупают командующего фортом (который сейчас стоит на первом этаже обители Ариона) и захватывают, все в шеколаде, Ариону дают звание Господина. Никто нечего не знает про строителей, которые работают в подземелье.

3. Маги, почуяв энергию, что исходит от местой земли понимают, что место пригодно для выращивание грибов. Строители ничего не подозревая продолжают работать в подземелье. Начинается выращивание грибов.

4. Грибница разрослась слишком сильно и форт получает повреждения, строители натыкаются на атронаха и умирают. Арион обьявляет себя покровителем Воса и ставит им часовню. Жители радуются.

5. Наше время.

 

ЗЫ. А храм никакого отношения к Восу не имеет. Ибо это свободное фермерское поселение не находящееся ни в чье юрисдикции до прихода Ариона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs зачот.

Воса и ставит им часовню

Наверное для того чтобы, Храм поддержал Тельвани в этом рейдерском захвата Воса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне видится такой расклад. Империю, хочешь-не хочешь терпят все великие дома. Форты и в Альдруне, и в Балморе, и в Садрит Море расположены, и ещё много где. И так же договорились около Воса форт построить (по аналогии с Гнисисом), для контроля северо-восточной части острова. Но Телванни, во время строительства "передумали", и решили форт полностью под себя подмять. Это означает, что строительство велось одновременно (мы можем видеть, что некоторые башни Тель-Воса не достроены сверху), и что аномальные явления, описанные в дневнике строителей, были не случайны. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело ходить по кругу в этом бесполезном набивании постов, поэтому просто напишу свою версию произошедшего:

1. Имперцы планируют укрепится на Северо-Востоке Вварденфелла и начинают строительство форта.

2. Тельванни узнав о невыгодном им как-ни-крути строительстве планируют и проводят операцию по захвату форта, во главе которой стоит Арион, они подкупают командующего фортом (который сейчас стоит на первом этаже обители Ариона) и захватывают, все в шеколаде, Ариону дают звание Господина. Никто нечего не знает про строителей, которые работают в подземелье.

3. Маги, почуяв энергию, что исходит от местой земли понимают, что место пригодно для выращивание грибов. Строители ничего не подозревая продолжают работать в подземелье. Начинается выращивание грибов.

4. Грибница разрослась слишком сильно и форт получает повреждения, строители натыкаются на атронаха и умирают. Арион обьявляет себя покровителем Воса и ставит им часовню. Жители радуются.

5. Наше время.

 

ЗЫ. А храм никакого отношения к Восу не имеет. Ибо это свободное фермерское поселение не находящееся ни в чье юрисдикции до прихода Ариона.

*пожимает плечами*

А так?

 

1. Вос долгое время остается за пределами интересов всех крупных политических сил в виду своей малозначимости.

2. Но со временем растет и превращается в довольно большую аграрную деревушку.

3. Арион, дослужившись до ранга волшебника (или с какого там ранга крепость начинают строить?) приходит в Вос и говорит: я тут буду жить. Вот.

4. После чего, наплевав на все правила, нанимает бригаду имперских рабочих и приказывает им строить крепость по своему проекту.

5. Сам же с другими волшебниками приступает ко строительству башни.

6. Парралельно со всякими экспериментами по призывам даэдр, хех.

7. Из-за не вполне удачно составленного плана, возможно, потому что опыта по совмещению имперской и тельванийской архитектуры до сего момента ни у кого не было, постройка идет не совсем гладко, строители гибнут, обустраивая темницу, но в целом Арион доволен, и назначает себя лордом Воса. Строит там доки, храм и кабак (хотя доки-то, наверное, появились раньше всего, хех).

8. Другие дома и герцог Дрен недовольны тем, что Тельванни укрепляются на побережье и строят крепости в обход правил, но спускают это дому Тельванни с рук.

9. Это создает прецендент, и некоторые члены дома Тельванни совершенно провокационно занимают башни на территории Вварденфелла.

 

Вот-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

Мну больше нравится вариант NmLs. Он как-то более реальный. А вообще еслит после его 4-го варианта пойдет ваш 7-й, то вообще классно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Тельванни узнав о невыгодном им как-ни-крути строительстве планируют и проводят операцию по захвату форта, во главе которой стоит Арион, они подкупают командующего фортом (который сейчас стоит на первом этаже обители Ариона) и захватывают, все в шеколаде

ну..., хорошо они подкупили командира форта, а почему империя неответила по идее ето обявление войны, ИМХО иперская военая машина началы бы маштабную войну с Телевани, хотя опять же , ето бы спровациривало Телевани на союз с домом Дагот, что имперцам уж очееень не выгодно..., хотя даже без Гадог Телевани будет чем ответить империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, я про стили архитектуры оказывается видел на Летописях Тамриеля, в путеводителе по Вварднефеллу. Не знаю, на сколько у них правдив этот путеводитель, надо спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deathruler

Мну больше нравится вариант NmLs. Он как-то более реальный. А вообще еслит после его 4-го варианта пойдет ваш 7-й, то вообще классно получится

Не знаю, имхо, отбить имперский форт - как раз малореальный вариант...

К тому же сама планировака Тель Воса больше напоминает тельванийскую, нежели имперскую. Отдельные башенки, воздушние переходы между ними, болшая приспособленность для левитации, нежели для хождения пешком...

 

Сорри, я про стили архитектуры оказывается видел на Летописях Тамриеля, в путеводителе по Вварднефеллу. Не знаю, на сколько у них правдив этот путеводитель, надо спросить.
Хех, и вариант по захвату имперского форта - оттуда же... Но имхо, в этих путеводителях слишком много художественного вымысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные башенки, воздушние переходы между ними, болшая приспособленность для левитации, нежели для хождения пешком...

Дык если приглядется, то много руин да камешков валяется. Телванни сами и разрушили, чтоб кто попало-то ниходил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык если приглядется, то много руин да камешков валяется. Телванни сами и разрушили, чтоб кто попало-то ниходил ;-)
Имхо это наоборот - недостроенные элементы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, явно недостроенные башенки.

А может и разобранные). Хех, дискуссия зашла в тупик. Нужны свежие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и разобранные). Хех, дискуссия зашла в тупик. Нужны свежие мнения.
Даже если и разобранные - имперцы такие башенки и в таком порядке не строят, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и разобранные - имперцы такие башенки и в таком порядке не строят, хех.

Дык а может начали, а потом новый указ получили, а розбирать до конца времени нет?

А новый указ потомучто, например левые планы теже Телванни могли подсунуть.

ЗЫ. Все вышесказанное - как вариант.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли ли имперские строители проводить работы без разрешения герцога? Мне кажется - нет. Арион не мог их нанять без лицензии на строительство... И с лицензией тем более - это было бы расценено другими домами как содействие Телванни со стороны Империи. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...