Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А могли ли имперские строители проводить работы без разрешения герцога? Мне кажется - нет. Арион не мог их нанять без лицензии на строительство...

Имперские легионы насколько я понимаю не подчиняются гренцогу, ибо гренцог сам под контролем империи, поскольку он выходец из дома Хлаалу, что продался Империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имперские легионы насколько я понимаю не подчиняются гренцогу, ибо гренцог сам под контролем империи, поскольку он выходец из дома Хлаалу, что продался Империи.

 

 

для Легиона - могли бы, для Телванни - нет, об этом и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Легиона - могли бы, для Телванни - нет, об этом и речь.

хех ну значит мы на одной идеологической стороне) А я-то думал... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могли ли имперские строители проводить работы без разрешения герцога? Мне кажется - нет. Арион не мог их нанять без лицензии на строительство... И с лицензией тем более - это было бы расценено другими домами как содействие Телванни со стороны Империи.
А почему нет, если хорошо заплатить, хех? А то, что без лицензии - так об этом и речь, что строительство незаконно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дез:

Ну допустим, Тель Вос построили по заказу Ариона, тогда как обьяснить словосочетание "ограбили Тель Вос" в хлопотах Дома Телванни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет, если хорошо заплатить, хех? А то, что без лицензии - так об этом и речь, что строительство незаконно.

 

Ну, имперцы народ ответственный, и вряд ли их строительная компания действует вопреки интересам самой Империи. А Империя, как я уже сказал, вряд ли будет заинтересована в ухудшении отношений с Хлаалу и Редораном, выразив, таким образом, поддержку Телванни в присвоении территории.

 

Если уж и подкупили - то уже начальника форта, как уже говорилось.

 

Однако, архитектура Тель-Воса действительно своеобразна, и отличается от других имперских фортов.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Дез:

Ну допустим, Тель Вос построили по заказу Ариона, тогда как обьяснить словосочетание "ограбили Тель Вос" в хлопотах Дома Телванни ?

Ошибкой перевода, как всегда. В оригинале:
We've been lucky. We really pushed the Duke and the other Houses when we grabbed Tel Vos. And when he didn't put up much of a fight to protect the settlement charters, we sent out our losers and lunatics to stake new claims. Some will survive, some won't. But Hlaalu and Redoran have to respond. And in the end, the ones that survive give us more power and influence here on Vvardenfell.

"To grab" - среди остальных значений есть "захват; присвоение ( часто - незаконное)"©ABBY Lingvo.

Поэтому эту фразу можно понимать как "присвоили себе право управлять Тель Восом.

 

Ну, имперцы народ ответственный, и вряд ли их строительная компания действует вопреки интересам самой Империи. А Империя, как я уже сказал, вряд ли будет заинтересована в ухудшении отношений с Хлаалу и Редораном, выразив, таким образом, поддержку Телванни в присвоении территории.
Да не сказал бы... Взять ВИК, например, и Карниуса Магиуса - тот таки в сугубо своих интересах действовал, и плевать ему по большей части на Империю...

А тут простые строители. Их политика вообще не интересует - им бы платили хорошо.

 

Если уж и подкупили - то уже начальника форта, как уже говорилось.
Хех, значит, начальника форта - ответственного чиновника - подкупить можно, а бригаду работяг-строителей - никак, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому эту фразу можно понимать как "присвоили себе право управлять Тель Восом.

А можно и как "присвоили себе Тель Вос". Хех (с)

 

Хех, значит, начальника форта - ответственного чиновника - подкупить можно, а бригаду работяг-строителей - никак, хех?

Он их прямое начальство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и как "присвоили себе Тель Вос". Хех (с)
В любом случае, об имперском форте речи не идет, хех.

 

Он их прямое начальство)
Прямое их начальство атронах в подвале з0хавал. Хех.

А начальнику гарнизона наемные строители не подчиняются в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Тель Вос разрушился (ну или его кто-нить разрушил) и Империи стало лень его чинить) Поэтому она отдала его Телванни) Ведь Тель Вос в игре сильно покоцаный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Тель Вос строили специально, то почему он не достроен? Или у Ариона такие терминаторские наклонности просто? Начать строить форт, потом решить, что ему форт не нужен и вырастить гриб, затрагивая при этом некоторые помещения форта. Просто Арион не Бранора - он не настолько сумасшедший, чтоб так часто менять свои решения.

Да и планировка какая-то неправльная. У имперцев здания более упорядоченно стоят.

Изменено пользователем zuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Тель Вос строили специально, то почему он не достроен? Или у Ариона такие терминаторские наклонности просто? Начать строить форт, потом решить, что ему форт не нужен и вырастить гриб, затрагивая при этом некоторые помещения форта. Просто Арион не Бранора - он не настолько сумасшедший, чтоб так часто менять свои решения.
Он достроен, почему нет? Недостроенны только некоторые башни - возможно, или денег банально не хватило, или рабочие перемерли слишком рано, или не сумели заранее рассчитать, как будут расти корни гриба, в результате чего часть построек оказалась невозможной.

Строил же Арион, имхо, изначально гибрид форта и гриба, скорее даже - фортифицированный гриб, хех.

 

Да и планировка какая-то неправльная. У имперцев здания более упорядоченно стоят.
О чем я и говорю - планировка сугубо тельваннийская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вариант Деза больше нравится. :) Если Имперский форт был до Ариона, то какого Империя стерпела, когда его оттяпали? Вышибить нелегитимного мага (который своими действиями подрывает устои Имперского присутствия на острове) - милое дело. Тем более, что Арион при таких раскладах по всем понятиям - нелегитимен (против Империи выступил - раз, от Герцога бумагу не получил - два). Потом дневник четко указывает, что строители быди в курсе, что Телавнни наверху и что они себе грибы строят. И более того - считали это в порядке вещей. То есть строителей наняли Телванни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об Арионе слухи о безумстве не ходят? Может он интереса ради компилировать форт и грибы?

А может вспешке строил. Вот и неправильно и не логично вышло.

 

Впрочем, вариант Деза мне тоже по душе.

 

З.Ы. Может во Вселенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание что Тель Вос это вообще не крепость а некий мини-дворец в имперском стиле. Вот и думайте кому и зачем такое сооружение могло понадобиться.

А деревня Вос мне почему-то напоминает поселение горцев. :jokingly:

 

Что-то мне вариант Деза больше нравится. :) Если Имперский форт был до Ариона, то какого Империя стерпела, когда его оттяпали? Вышибить нелегитимного мага (который своими действиями подрывает устои Имперского присутствия на острове) - милое дело. Тем более, что Арион при таких раскладах по всем понятиям - нелегитимен (против Империи выступил - раз, от Герцога бумагу не получил - два). Потом дневник четко указывает, что строители быди в курсе, что Телавнни наверху и что они себе грибы строят. И более того - считали это в порядке вещей. То есть строителей наняли Телванни.

Ну, Морровинд - провинция, Вварденфельские имперцы не очень-то и самодостаточны, к тому же в столице какие-то беспорядки, хехе, так что я не думаю что империя в том положении, чтобы развязывать войну на неосвоенных землях из-за каждого потерянного квадратного метра, тем более с Телванни.

Я думаю что постройка начала возводиться империей, но была заброшена или они были каким-то образом вытеснены оттуда. Возможно из-за кристаллов... И телванни пустили туда корни, Арион присвоил постройку и взялся достроить ее, наняв какого-то прораба с бригадой.

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Морровинд - провинция, Вварденфельские имперцы не очень-то и самодостаточны, к тому же в столице какие-то беспорядки, хехе, так что я не думаю что империя в том положении, чтобы развязывать войну на неосвоенных землях из-за каждого потерянного квадратного метра, тем более с Телванни.
Так одно дело - потерянные неосвоенные земли, я об этом и говорю, а совсем другое - нападение на имперский форт, пусть даже и недостроенный.

К тому же тут можно было бы и силы Редорана с Хлаалу подтянуть, хех.

 

Я думаю что постройка начала возводиться империей, но была заброшена или они были каким-то образом вытеснены оттуда. Возможно из-за кристаллов... И телванни пустили туда корни, Арион присвоил постройку и взялся достроить ее, наняв какого-то прораба с бригадой.
Насчет кристаллов - Тельванни используют их как раз при строительстве крепостей. На примере Тель Увирита это хорошо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что постройка начала возводиться империей, но была заброшена или они были каким-то образом вытеснены оттуда. Возможно из-за кристаллов... И телванни пустили туда корни, Арион присвоил постройку и взялся достроить ее, наняв какого-то прораба с бригадой.

А что вообще имперский форт делает в северо-восточной глуши морровинда? С Садрит Морой все более-менее ясно - нужно иметь какое-то представительство там... Ну а что они в Восе-то забыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще имперский форт делает в северо-восточной глуши морровинда? С Садрит Морой все более-менее ясно - нужно иметь какое-то представительство там... Ну а что они в Восе-то забыли? :)

Хех, ну всеобьемлющая власть Империи и все такое... Мало ли в легионе солдафонов?

 

К тому же тут можно было бы и силы Редорана с Хлаалу подтянуть, хех.

Они бы раз сто подумали прежде чем помогать Телванни. На то и нужен Наставник, хех, чтобы обьядинить силы Трех Домов, что постоянно враждуют. Да и Хлаалу и Редоран больше между собой сотрудничают нежели с Телванни, сиё явления можно наблюдать на примере Вивека (поселения рядом)

 

Насчет кристаллов - Тельванни используют их как раз при строительстве крепостей. На примере Тель Увирита это хорошо видно.

Ну дык, про кристаллы ничего не знали, а потом когда захватили крепость уже нашли и пустили корни.

 

И вообще если Телванни сами строили здание, то как обьяснить явление бывшего командира на службе у Телванни (я уже упоминал, но этот факт игнорят, как противоречащий "истине" хех), а также пленника. И почему бывший коммандир не бросается его освобождать, а спокойненько так раздает Нереваринам задания на налаживание торговли с Эшлендерами.

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что они в Восе-то забыли? :)

 

а в Гнисисе что забыли? Там же нет ничего кроме яичной шахты, но форт есть.

 

бывшего командира на службе у Телванни

 

я вот только не уверен, что он командир этого гарнизона... Он вроде бы просто какой-то имперский ветеран-наёмник. Во всяком случае этого нигде не сказано.

Зато пленник действительно интересен...

 

Что же касается причин, по которым имперцы могли "покинуть" форт - нечастный случай, в подвале Даэдра завелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Гнисисе что забыли? Там же нет ничего кроме яичной шахты, но форт есть.

Ну, так где Гнизис, а где Вос... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так где Гнизис, а где Вос... ;-)

 

 

не велика разница. Тем более что у Гнисиса ещё и Альд-Рунский форт недалеко, а на северо-востоке вообще никаких имперских сил. Непорядок

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на северовостоке нет имперских сил? Скорее всего, потому, что для империи добраться туда весьма проблематично... 90% имперских сил сосредоточено на западном побережье, т.е. там, куда можно добраться из соседних провинций... Единственное исключение - Садрит Мора, но оно только подкрепляет правило... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на северовостоке нет имперских сил? Скорее всего, потому, что для империи добраться туда весьма проблематично... 90% имперских сил сосредоточено на западном побережье, т.е. там, куда можно добраться из соседних провинций... Единственное исключение - Садрит Мора, но оно только подкрепляет правило... :)

 

 

так надо же Империи со временем продвигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что если телванни сотрудничали с имперцами в строительстве а потом в один прекрасный день их попросту кинули?

 

Хотя не, бред :jokingly:

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и надо, но это не объясняет наличие гарнизона на северо-востояном берегу... :)

 

Хм, а что если телванни сотрудничали с имперцами а потом в один прекрасный день их попросту кинули?

Вполне в их духе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...