Перейти к содержанию

Проблема с топиками НПС


Рекомендуемые сообщения

У меня почти все персонажи говорят "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ", поэтому не могу получить новые квесты. Я уже прошол основной, дрЕБЕЗжащие острова и Рыцарей Девяти, может, это как-то связано? Кто-нить еще сталкивался с такой фигней?

 

Кажеться, вопрос решен: сегодня проверил 2 раза - Достаточно (по крайней мере у меня) пройти туда и обратно через синий портал в Странных Воротах, и с тобой опять начинают общаться. Гранд сенкс всем, кто помог решить данную проблему!

Изменено пользователем Freestyler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все персонажи говорят "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ", поэтому не могу получить новые квесты. Я уже прошол основной, дрЕБЕЗжащие острова и Рыцарей Девяти, может, это как-то связано? Кто-нить еще сталкивался с такой фигней? :sos:

Хех, ты что ль у всех подряд спрашивал? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репутация, уровень преступника, гильдии и т.д. из за этого могут к тебе плохо относится.

кстате, убери из названия большие буквы а то модераторы очень ругаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убери из названия большие буквы а то модераторы очень ругаются)

и не нажимай кнопку создать тему три раза, ты создал три одинаковых темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не нажимай кнопку создать тему три раза, ты создал три одинаковых темы

Аран Мати, хех? Это из-за заклинания быстрой телепортации в айлейдскую резиденцию. Также траблы возникают из-за заклинания "Пометка-Возврат". ИМХО, самое глючное, но в целом - ничего. Также есть вариант, что вся эта полова возникает из-за МОЕ. У меня было так, хех. Пока надумал создать тему, трабла рассосалась сама по себе.

 

Поэтому вся причина, хех, имхо в заклах.

 

Рекомендую использовать ранние сэйвы. Это иногда лечит подобное, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую использовать ранние сэйвы. Это иногда лечит подобное, хех.

 

Билин, ранние сохранения не помогут, точнее, слишком далеко придется возвращаться. И что такое МОЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билин, ранние сохранения не помогут, точнее, слишком далеко придется возвращаться. И что такое МОЕ?

Раз не знаем, что такое МОЕ, то это уже хорошо. Фиг с ним, с этими ранними сэйвами, если игра тебе дорога! Начнёшь с начала, и, поверь ничего тебе не случится. Так что выбирай: начать со старого сэйва, либо играть с дебилизмом. Выбор, конечно же, за тобой.

Говорю же, что сам так делал, но, увы, потом всё равно снёс игруху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая фигня была это может быть из-за плагинов или из-за того что ты слишком много разговаривал с людьми в Testing HaLL`е.Попробуй новую игру начать,повырубать плагины или игру переустановить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, просто необходимо сообщить, что ты сделал такого, что заставило ловить такой баг. Ещё раз говорю, что это по большей части связанно с заклинаниями "Пометка-Возврат". Автор темы, пожалуйста, сообщи, используешь ли ты эти заклы? Если, да, то попробуй со старого сэйва. Игру переустанавливать не стоит. Это просто внутренний баг, который можно исправить лишь старым сэйвом, или новой игрой. И всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате в этой теме вроде был мой пост.. куда дели ? О_о

реванчег +1 ибо в том моем посте какраз эта фраза и содержалась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть связан диалог и пометка-возврат? объясните

Да просто - с помощью программирования или чего там ещё. Не пытайся искать в этом какой-нибудь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто - с помощью программирования или чего там ещё. Не пытайся искать в этом какой-нибудь смысл.

Во первых - не программирование, а скриптование.

Во вторых - не знаешь - не говори. Не надо вводить людей в смуту.

В третьих, я как тестер заявляю, что такая проблема возможна 1% из 100% изза таких безобидных заклинаний. Я знаю как устроен механизм работы этих заклов и ничего коварного и сильноглючащего в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть связан диалог и пометка-возврат? объясните

Да вот так. Когда ты попадаешь на Дрожащие острова через телепорт в Топальской бухте, определенной переменной присваевается единица, и все стандартные диалоги выключаются, а диалоги SI наоборот - активизируются. Сделано это для того, чтобы в гостях у Шигорота не было слухов о грязекрабах и так далее, а в Сиродииле тебя не приветствовали как Безумного бога. И происходит это только при активации тех синих врат. Т.е. если ты попал на Дрожащие через портал, а потом выбрался оттуда заклинанием/читом телепорта, то все будут говорить: "МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ".

 

В третьих, я как тестер заявляю, что такая проблема возможна 1% из 100% изза таких безобидных заклинаний. Я знаю как устроен механизм работы этих заклов и ничего коварного и сильноглючащего в этом нет.

Улыбнул. Я тоже знаю как механиз устроен. Благодаря этому механизму можно нарушить кучу квестов, испортив игру окончательно. Например, сразу в голову приходят квесты по закрытию врат обливиона, Парадис, последний квест Гильдии Воров... Перечислять можно до ночи...

Изменено пользователем Usher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнул. Я тоже знаю как механиз устроен. Благодаря этому механизму можно нарушить кучу квестов, испортив игру окончательно. Например, сразу в голову приходят квесты по закрытию врат обливиона, Парадис, последний квест Гильдии Воров... Перечислять можно до ночи...

Квесты нарушить можно. Диалоги нет. И уверен, что автор учел необходимость блокировки возможности возврата, когда находишся в обливионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я сегодня невнимательный :)

Ну тогда думаю все нужно списать на криворукость автора... мог бы и нескупиться на лишнию проверку в блоке ScriptEffectStart...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тогда и не было SI :). В любом случае не советую всем пользоваться возвратами... Всё-таки не просто так ведь разрабы убрали такую возможность из игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также траблы возникают из-за заклинания "Пометка-Возврат".

Реально, глючная вещь! Вот недавно как раз поставил адвенчер спелс (с пометкой-возвратом), и сегодня обнаружил баг: только входишь в воду - взгляд фиксируется на одном уровне, горизонтально, ни вниз, ни вверх. Только собрался вылавливать баг, отключая плаги по очереди - и вот читаю этот пост. Выключил Адвенчер Спелс - и всё сразу заработало нормально :thumbup:

Вот такая удача :jokingly: Хотя, с другой стороны, жаль что с пометкой-возвратом поиграть не выйдет :dontknow:

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, глючная вещь! Вот недавно как раз поставил адвенчер спелс (с пометкой-возвратом), и сегодня обнаружил баг: только входишь в воду - взгляд фиксируется на одном уровне, горизонтально, ни вниз, ни вверх. Только собрался вылавливать баг, отключая плаги по очереди - и вот читаю этот пост. Выключил Адвенчер Спелс - и всё сразу заработало нормально :thumbup:

Вот такая удача :jokingly: Хотя, с другой стороны, жаль что с пометкой-возвратом поиграть не выйдет :dontknow:

В базе Фуллреста лежал архив, под названием "Классические путешествия". Не знаю точно, есть ли он ещё, но там как раз есть заклинание "Пометка-возврат". Я его и использую. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Царь Безумия & NmLs:

Слушайте, господа, я не просто так удалял эти посты, так что не надо их дублировать, ога? ;-) В следующий раз хором получите люля за назойливый оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты попадаешь на Дрожащие острова через телепорт в Топальской бухте,И происходит это только при активации тех синих врат.

 

Точно, сегодня играл и сам до этого додумался. Кстати, надо завтра поробовать и туда, и обратно через портал с шизанутым кошарой: "Ты меня не видишь и пр. лабуда" выбраться. Один раз мне как то удалось разговорить народ, они перестали "дурочку включать" :krivlyaka: и все пошло нормально, но потом опять то же самое. Щас боюсь вообще ставить новые моды. Потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Люди, хелп. Эto даже не баг, точнее не в плагине, а на сайте. Как скачать карты? О меня на г. страницу переводит(сижу в Opera).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хелп. Эto даже не баг, точнее не в плагине, а на сайте. Как скачать карты? О меня на г. страницу переводит(сижу в Opera).

 

Мне уже сказали ответ на этот вопрос здесь.

Ах да, просьба не оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...