Перейти к содержанию

Теории происхождения жизни на Земле


Рекомендуемые сообщения

там обработка была такая, что нож между камнями не всунуть (без применения глины и прочих шпаклюющих субстанций). По крайней мере, так было у инков.

Это свойственно любой древней каменной конструкции - происходит диффузия камней... С тем же результатом можно положить друг на друга десяток многотонных свинцовых болванок и оставить на пару тысяч лет - результат будет такой же...

 

Вопрос такой: как возможно отполировать гранит до блеска (совершенно как на современных гранитных постаментах и плитах) каменными дисками и песочком?

А ты думаешь, чем сейчас полируют? Тем же чем и раньше: песком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это свойственно любой древней каменной конструкции - происходит диффузия камней... С тем же результатом можно положить друг на друга десяток многотонных свинцовых болванок и оставить на пару тысяч лет - результат будет такой же...

Ну не скажи... Время не есть лишь благоприятное условие для поверхности... оно и рушит. И в древних сооружениях такие трещины между плитами бывают, что дай боже... К тому же, камень - материал неоднородный, диффузия там сложная и не всегда уместная.

А ты думаешь, чем сейчас полируют? Тем же чем и раньше: песком...

... алмазным...

Изменено пользователем Gishi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь, чем сейчас полируют? Тем же чем и раньше: песком...

Явно ж не таким, какой валяется под ногами, размеры зерна современных амбразивов измеряются в микронах. А поверхность-то на деле зеркальна.

 

Диффузия будет, вопрос в ее скорости. Ежели до такого состояния камни устоялись, то тогда они уложены не теми, кому их авторство приписывают >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... Время не есть лишь благоприятное условие для поверхности... оно и рушит. И в древних сооружениях такие трещины между плитами бывают, что дай боже...

А я утверждал обратное?

 

... алмазным...

Алмазная крошка - достаточно дорогое удовольствие... Обычный кремнеевый песок гораздо дешевле, а потом используется чаще...

 

Явно ж не таким, какой валяется под ногами, размеры зерна современных амбразивов измеряются в микронах. А поверхность-то на деле зеркальна.

Это смотря для чего они используются... Мы же не капот полировать будем...

 

Диффузия будет, вопрос в ее скорости. Ежели до такого состояния камни устоялись, то тогда они уложены не теми, кому их авторство приписывают >_<

Пирамида Хеопса - 2,5 тысячи лет до н.э. А уже слияния камней на один милиметр вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я утверждал обратное?

Не знаю =Р Я перестраховался.

Алмазная крошка - достаточно дорогое удовольствие... Обычный кремнеевый песок гораздо дешевле, а потом используется чаще...

Дорогое, но действенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вести бессмысленный спор с голословными утверждениями, почитайте книги на эту тематику. Я где-то уже выкладывал ссылки. Стр. 5, сообщ. 90.

 

а с тобой какой смысл спорить, если ты в свои книги упёрся, вместо того чтобы поделиться тут знаниями, полученными из них? И без того понятно, что никто тут их читать не будет. Я - уж точно, посмотрев рекомендованный тобой фильм, и убедившись, что ничего революционно нового он не содержит, зато доля ереси присутствует изрядно.

 

Что касается трудоёмкости технологий - у них строили не так, как у нас Джамшуты всякие. Там если камень к вечеру песком до блеска не обработаешь - тебя самого в песок сотрут. Времени не было думать - что возможно а что нет) И работали над каждой пирамидой тысячи, если не десятки тысяч рабов, как говорят.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работали над каждой пирамидой тысячи, если не десятки тысяч рабов, как говорят.

Что-то больно много. Нил, допустим, их бы прокормил, но управлять такой оравой... Да и мировое население тогда гораздо меньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работали над каждой пирамидой тысячи, если не десятки тысяч рабов, как говорят.

 

Но именно столько и работали.

 

Однако ты не прав: работали далеко не только рабы, а и вольнонаемные рабочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ты не прав: работали не только рабы, а и вольнонаемные рабочие.

Afaik, не просто "не только", а скорее даже "не столько"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И работали над каждой пирамидой тысячи, если не десятки тысяч рабов, как говорят.

Именно рабочие, а не рабы работали. Но ты прав, их действительно было около 4-6 тысяч... около того. Рядом с местом строительства было обнаружено целое рабочее поселение, которое предусматривало количество обслюживающего персонала не меньше чем самих рабочих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Являясь атеистом, изучил мировозрение различных религий и пришел к выводу, что ближе всего мне вот это.

Около 25% бред конечно, но что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую познакомиться со спиритизмом. Объясняет очень многое со стороны религии. Даже сотворение мира за 6 дней) Лично мне оказалось весьма близко..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...