Перейти к содержанию

Имперские Боги


Рекомендуемые сообщения

Ну так тогда Акатош - прямая персонификация, "личное присутствие", а не аватар. ;-)
Так именно что персонификация и есть аватар, хех.

 

Но облик-то боянский был, следовательно, можно считать личным присутствием. Если, конечно, ее мог видеть кто-то, кроме Нереварина, в противном случае, это просто аватар-видение. :gigi:
Ну, под Красной Горой уж точно никто не видел, а вот около Морнхолдского Храма могли и заметить, но, вроде, никем это не отмеченно.

 

Ну так смертным даэдра\аэдра всегда только часть своей сущности и являют, они же не в виде планеты появляются, точнее, в не в виде "несовершенно воспринятой" планеты. ;-)
Планета=план, то есть тоже только часть божества; само божество - нечто большее. То есть даэдрический Принц, например - это план + аватар + младшие подчиненные ему даэдра. Аэдрот - это планета + аватар + некая часть Нирна.

 

Аспект - это кусок сущности, выдранный эт'Ада из себя и посланный в недолговременную самостоятельную жизнь. А сии случаи явлением аспекта назвать нельзя.
Азуру - можно, это мог быть именно ее данмерский аспект.

 

Тему таки в Lore кинуть нужно, я думаю.
Успеется, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аэдрот - это планета + аватар + некая часть Нирна.

Вряд ли часть Нирна - потому они и аэдра, что "кусок" уже не их.

 

Азуру - можно, это мог быть именно ее данмерский аспект.

По-моему, все же видение, с примесью материального присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно что персонификация и есть аватар, хех.

Я уже говорил, что такие проявления предлагаю считать личным присутствием. ;-)

Планета=план, то есть тоже только часть божества; само божество - нечто большее. То есть даэдрический Принц, например - это план + аватар + младшие подчиненные ему даэдра. Аэдрот - это планета + аватар + некая часть Нирна.

Ну, я имел в виду, что смертные визуально воспринимают эт'Ада (которые на самом деле "бесконечной массы и размера" и Хезе, как на самом деле выглядят (скорее всего, никак) в виде сферических небесных тел. ;-) Т.е. любое другое визуальное проявление эт'Ада демонстрирует только часть его сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли часть Нирна - потому они и аэдра, что "кусок" уже не их.
Ну, я склоннен пологать, что связь таки осталась, хех. Собственно, они и сами часть Нирна, хотя и свалили из него.

 

По-моему, все же видение, с примесью материального присутствия.
Так одно другому не помеха, хех. Возможно что именно видение именно аспекта. В Хай Роке же она страхолюдной данмеркой не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что такие проявления предлагаю считать личным присутствием. ;-)
Личным присуствием кого, хех? Аватара или самого бога?

 

Ну, я имел в виду, что смертные визуально воспринимают эт'Ада (которые на самом деле "бесконечной массы и размера" и Хезе, как на самом деле выглядят (скорее всего, никак) в виде сферических небесных тел. ;-) Т.е. любое другое визуальное проявление эт'Ада демонстрирует только часть его сущности.
Нет, нет, сферические небесные тела или адообразные островка в море лавы - это тоже только часть сущности, хех. Такая же, как и дракон с крылами, или двухметровый четырехрукий амбал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дежавю... :/

Третьим буду.

 

Возможно что именно видение именно аспекта.

Хммм... А не то чтобы всякий аватар - аспект, но не всякий аспект - аватар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... А не то чтобы всякий аватар - аспект, но не всякий аспект - аватар?
Ну да. Гирцина вспомни, в каком облике он говорил с игроком, и какой облик был у его аспектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк уже давно считает, что разделение на аспекты и аватары ничего не дает кроме, собственно, возможности делить на аспекты и аватары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Гирцина вспомни, в каком облике он говорил с игроком, и какой облик был у его аспектов.

Ну. Говорил его аватар, коий является лишь одним из аспектов сущности под именем Гирцин, а сражался с игроком аспект, коий также является лишь частью сущности, но не является аватаром, ибо однозадачен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальк уже давно считает, что разделение на аспекты и аватары ничего не дает кроме, собственно, возможности делить на аспекты и аватары...
Это тоже немало, хех.

По крайней мере, так хоть можно будет понимать, о чем идет речь.

 

Ну. Говорил его аватар, коий является лишь одним из аспектов сущности под именем Гирцин, а сражался с игроком аспект, коий также является лишь частью сущности, но не является аватаром, ибо однозадачен.
Вот-вот... Хотя, возможно, что все сложнее, и у аспектов могут быть свои аватары, а у аватар - свои аспекты. Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личным присуствием кого, хех? Аватара или самого бога?

Самого бога, хоть термин "бог" и не слишком корректен для мира TES.

Нет, нет, сферические небесные тела или адообразные островка в море лавы - это тоже только часть сущности, хех. Такая же, как и дракон с крылами, или двухметровый четырехрукий амбал.

Ну так я знаю. ;-) Суть в несовершенстве восприятия смертными божественных сущностей и в неспособности их постичь. Поэтому любое явление эт'Ада смертным, даже в виде планеты, является лишь проявлением части божественной сущности. ;-) Именно поэтому я и считаю, что упрощенно можно считать "личными появлениями" появления их в мире смертных в боянском привычном смертным облике. А воплощения эт'Ада в облике человека\мера\зверочеловека\животного считаю именно аватарами, т.к. тут уже совсем по другим правилам игра со смертными идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, возможно, что все сложнее, и у аспектов могут быть свои аватары, а у аватар - свои аспекты. Хм...

Это уже не Принц Даэдра, а матрешка-хохлома.

 

воплощения эт'Ада в облике человека\мера\зверочеловека\животного считаю именно аватарами

manifestation - "проявление", в данном контексте, как мне кажется. Аспект, то бишь.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я знаю. ;-) Суть в несовершенстве восприятия смертными божественных сущностей и в неспособности их постичь. Поэтому любое явление эт'Ада смертным, даже в виде планеты, является лишь проявлением части божественной сущности. ;-) Именно поэтому я и считаю, что упрощенно можно считать "личными появлениями" появления их в мире смертных в боянском привычном смертным облике. А воплощения эт'Ада в облике человека\мера\зверочеловека\животного считаю именно аватарами, т.к. тут уже совсем по другим правилам игра со смертными идет.
А. Ну просто чаще всего термин "Avatar" используется именно для таких вот проявлений. Как вот, например, "Avatar of Akatosh".

Хотя, смотрю вот, у нас эту аватару перевели как "воплощение", вроде как.

 

Это уже не Принц Даэдра, а матрешка-хохлома.
Ну, Шор - аспект Лорхана, дракон Исмир - возможно, аватара Шора, а Вульхар - воплощение Исмира... Как-то так, хех. А Септим с Вульхартом - энантиоморф, а Талос - аспект Септима... Такая вот ерунда, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что Лорхан отпочковался от мертвых Ану и Падомая, как и все прочие, кроме Талоса. Так что Нирн можно вполне считать аватаром/аспектом/проявлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, вы мне только что вынесли мозг! :crazy:

Может, и на эту тему научную работу написать? Кто знает, может, даже в реальных научных трудах пройдет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
конечно хотелось бы, что бы боги появлялись в игре, однако с другой стороны а кто такой игрок, что бы боги Тамриеля появлялись перед ним.

post-11036-1235321495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно хотелось бы, что бы боги появлялись в игре, однако с другой стороны а кто такой игрок, что бы боги Тамриеля появлялись перед ним.

игрок -- бог не меньший. А богов в игре появляется много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и возрожденный данмерский святой (моррка) или принц даэдра (обливион шиверинг ислес) - не есть бог... Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок -- бог не меньший. А богов в игре появляется много.
Кто такое сказал? Это не известно... Все боги на олимпе сидят. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такое сказал? Это не известно... Все боги на олимпе сидят. ;-)

Ну игрок то миссия, то принц даэдра, что собственно может быть не менее, чем аэдра.

А воплощений и явлений богов и игре полно. Тем более, что они часто формируют главный сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну игрок то миссия, то принц даэдра, что собственно может быть не менее, чем аэдра.

Поправочка - боги не аэдра, боги - Эт`Ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...