Перейти к содержанию

Кого держите вы?(только честно)  

110 проголосовавших

  1. 1. Кого держите вы?

    • Кошку
      67
    • Собаку
      28
    • Грызуна
      9
    • Птицу
      9
    • Рептилию
      6
    • Никого
      12
    • Другое (написать кого)
      10
  2. 2. Сколько?

    • 1
      62
    • 2
      15
    • 3
      9
    • 4
      5
    • 5
      2
    • 6
      1
    • 7
      0
    • 8
      0
    • 9
      1
    • 10
      0
    • Более
      6
    • Ни одного
      11
  3. 3. Если у вас нет любимца - собираетесь ли вы его завести?

    • Да
      10
    • Нет
      9
    • У меня уже есть
      93


Рекомендуемые сообщения

А я всё раздарил, только кот и небольшой аквариум остался. Где рептилии - там кормовые культуры, где культуры - там кожееды, а мне они жрут коллекции насекомых.

Обидно. Ну, я для рептов, на всякий случай отдельную комнату строю. Хотя пока аллергии или чего-то похожего не было.

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обидно. Ну, я для рептов, на всякий случай отдельную комнату строю. Хотя пока аллергии или чего-то похожего не было.

Не, не обидно. Это был тщательно обдуманный сознательный выбор. Слишком сильно распыляюсь в увлечениях, на самое любимое времени почи не остаётся, а мне так не хочется.

У тебя есть комната для них, а у меня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слегка поехал на почве рептов

Это не слегка))

 

21 ящерица, 7 черепах, 3 паука, 2 многоножки, улиток хз сколько, несколько тысяч тараканов 3-х видов

Это точно не слегка))

 

А у нас теперь вот кто живет)) рыжее солнышко по имени Соня. Что в общем-то, оправдано))

http://pic.fullrest.ru/upl/t/JalR6Afs_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/soxw7Jdw_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/d8ijmowK_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/uRC5WK1A_150x150.jpg

Феникс привез из Тель Аруна детеныша хаджита? Свет Двух Ламп больше не освещает ему путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чуть чуть гора фоток.

 

 

Китайская четырёхглазая черепаха

3zRU11HTZ6w.jpg

огненный сцинк

bPjiElovlGc.jpg

axPhKkEl-ak.jpg

мускусная черепаха

6ViLkJTQYCs.jpg

хальциды глазчатые, расплодились, пока пристроил только половину

FskVEaEQRlw.jpg

Oo490agUqvY.jpg

N5FhPHkP0Eo.jpg

тиликва, милейшее создание

QfYFnZzJs9I.jpg

nKds2hYiW9s.jpg

кольцехвостый варан

D6pYxu7WcXg.jpg

79wLWGrP-kI.jpg

паучьё

I7YcmiUzgXM.jpg

0uWrfKpzMxk.jpg

HFAy9ronQnE.jpg

трахелоптихус петерса

4XxkVKrNM44.jpg

и мои любимцы - тропидофорусы, ребристые сцинки

RRxOyMAibYg.jpg

WqgvO3uQDKw.jpg

xXmK1o4Iftk.jpg

UE_wbhNSWWs.jpg

 

 

 

 

Не, не обидно. Это был тщательно обдуманный сознательный выбор. Слишком сильно распыляюсь в увлечениях, на самое любимое времени почи не остаётся, а мне так не хочется.

У тебя есть комната для них, а у меня - нет.

Дело барское) Мне мало неудобств доставляют, за исключением счетов за электричество.

 

Это не слегка))

Что будет, когда дострою комнату и не буду ограничен 11 квадратными метрами - страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чуть чуть гора фоток.

 

 

Китайская четырёхглазая черепаха

3zRU11HTZ6w.jpg

огненный сцинк

bPjiElovlGc.jpg

axPhKkEl-ak.jpg

мускусная черепаха

6ViLkJTQYCs.jpg

хальциды глазчатые, расплодились, пока пристроил только половину

FskVEaEQRlw.jpg

Oo490agUqvY.jpg

N5FhPHkP0Eo.jpg

тиликва, милейшее создание

QfYFnZzJs9I.jpg

nKds2hYiW9s.jpg

кольцехвостый варан

D6pYxu7WcXg.jpg

79wLWGrP-kI.jpg

паучьё

I7YcmiUzgXM.jpg

0uWrfKpzMxk.jpg

HFAy9ronQnE.jpg

трахелоптихус петерса

4XxkVKrNM44.jpg

и мои любимцы - тропидофорусы, ребристые сцинки

RRxOyMAibYg.jpg

WqgvO3uQDKw.jpg

xXmK1o4Iftk.jpg

UE_wbhNSWWs.jpg

 

 

 

 

Кто из них твой любимец? Кого как зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я слегка поехал на почве рептов
Срань господня. Тебе не комнату, а отдельное строение уже необходимо. И платный вход.

3 паука, 2 многоножки, улиток хз сколько, несколько тысяч тараканов 3-х видов

У нас было 2 многоножки, 21 ящерица, 7 черепах, 3 паука, пол-аквариума улиток и целое множество тараканов всех сортов и расцветок, а также стеллажи, лампы накаливания, ящик грунта, пинта рыбьего корма, и термокамни. Не то, что бы это был необходимый запас для коллекции. Но если начал собирать террариум, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это тараканы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем побег тараканов. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

 

А у нас теперь вот кто живет)) рыжее солнышко по имени Соня. Что в общем-то, оправдано))

Ми-ми-ми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на одну из моих. Интересно, как у неё с воспитанием? Моя любит кусаться когда её начинаешь гладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одна такая. Остальные нормальные. Думаю тут дело в отсутствии кошачьего воспитания. То есть не показали ей, как не надо себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она одна такая. Остальные нормальные. Думаю тут дело в отсутствии кошачьего воспитания. То есть не показали ей, как не надо себя вести.

Возможно. На Украине у родственников три полудиких живет, но никто так себя не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было 2 многоножки, 21 ящерица, 7 черепах, 3 паука, пол-аквариума улиток и целое множество тараканов всех сортов и расцветок, а также стеллажи, лампы накаливания, ящик грунта, пинта рыбьего корма, и термокамни. Не то, что бы это был необходимый запас для коллекции. Но если начал собирать террариум, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это тараканы. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем побег тараканов. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Это ж 10 из 10, господи, 10 из 10ти :-D Особенно про побег тараканов. Я не так давно столько кирпичей отложил, что как раз на отдельное строение бы хватило. В партию туркменских тараканов, которые не бегают по гладким поверхностям и не сбегают, затесался десяток мраморных тараканов, которые бегают даже по стёклам. И одна сволочь залезла под крышку садка и упала на пол, когда я его открыл. Ловля его была самыми напряженными 30 секундами в моей жизни.

Кто из них твой любимец? Кого как зовут?

Имена давал только когда их у меня было трое. Сейчас только латынь, только хардкор. Любимцы - полуводные ребристые сцинки, иловые и мускусные черепахи и, разумеется, варан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала держал, чтобы свежую парочку расправить, зачем держу сейчас - понятия не имею.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/2760882.16/0_5c4e7_8981cec2_orig.jpg

 

А по большей части мои не кусаются:

 

 

 

http://i.playground.ru/i/44/77/25/00/pix/image.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала держал, чтобы свежую парочку расправить, зачем держу сейчас - понятия не имею.

Кто-то из блаберусов?

У меня похожие есть, костариканцы. Девать решительно некуда. Наплодилось целое корыто, а варан и пауки для них пока слишком малы

fzRz1V6ll-s.jpgDqhhrma-R2Q.jpg

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экие твои смирные! Моих не поймаешь, а если поймаешь - пожалеешь. Начинается газовая атака.

Насчёт определения я не уверен. Специальных статей у меня нет, да и возиться с точным определением лень. Так что "sp." и ладно.

Паук, кстати, должен их нормально потреблять. У меня местный тарантул, пока был жив, нормально оприходовал личинку последнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экие твои смирные! Моих не поймаешь, а если поймаешь - пожалеешь. Начинается газовая атака.

Насчёт определения я не уверен. Специальных статей у меня нет, да и возиться с точным определением лень. Так что "sp." и ладно.

Паук, кстати, должен их нормально потреблять. У меня местный тарантул, пока был жив, нормально оприходовал личинку последнего возраста.

Не, архимандриты спокойные, как танк. Только колючие, заразы. Личинки жестковаты для ящериц, а пауки от них по какой-то причине шарахаются, даже бешеная самка Нанду хроматуса.

Какие большие. Можно посчитать, сколько таких надо на хитиновые доспехи.

Перчатки из десятка точно можно сделать)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на одну из моих. Интересно, как у неё с воспитанием? Моя любит кусаться когда её начинаешь гладить.

Носится по комнате как угорелая, к лотку привыкла за полдня, целыми днями спит. В общем, ангел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимцы - полуводные ребристые сцинки, иловые и мускусные черепахи и, разумеется, варан.

Да, сцинки - няшечки. Если не прячутся всё время.

Какой группой интересуетесь, коллега? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Andrena

В наших краях это вотчина Максима Прощалыкина.

Знаю своё сообщество, не беспокойтесь. Максим не занимается андренами, но, видимо, этой зимой начнёт, так как я никак не могу доехать к нему во Владивосток. Собственно, я тоже за последние годы ничего толком не делал, кроме чисто техническо-лаборантской работы.

 

И да, воздерживайтесь от оффтопа, эта тема - про домашних питомцев.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чуть чуть гора фоток.

Красавцы, ухоженные. И так душевно террариумы оформлены!

 

 

А я одно время поехала на комнатных растениях, в крошечной двушке развела под двести кустов всяких разных. Притом окна северные, в квартире темновато даже днём, и подоконников нет. Муж качал головой, но по моим просьбам вешал и вешал всё новые лампы, гирлянды ламп, рефлекторы, прожекторы... Квартира колосилась и почковалась, счета за электричество сильно выделялись от соседских, домком начала задавать вопросы и не хотела верить, что "просто лампочек много". Окна квартиры качественно освещали весь двор пятиэтажки до 12 ночи, и с шести утра тоже освещали.

Потом у ребёнка появилась аллергия, мы никак не могли определить, на что, уступили давлению врачей и я раздала все растения (пыльцы-то не было, но почва и споры папоротников). В голой простерилизованной квартире стало ещё хуже (позже выяснилось, что аллергия на что-то в городском воздухе), и я восстановила лиственность, но уже в меру. Конечно, неплохо, что аспарагусы больше не вцепляются в шапку в прихожей, не приходится просовывать руку сквозь кусты иглиц, чтобы включить ночник, кактусы не повисают за занавесках при неправильном открывании окна, да вообще в комнате можно взмахнуть руками, не сшибив пару веток и какой-нибудь горшок. Но вот когда будет квартира побольше и на солнечную сторону....

 

 

У нас старший кот тоже рыжий. Он иногда охотится на людей, или просто может подойти и от чувств укусить за руку, потому что в детстве его много драконили, играли в охоту и борьбу голыми руками.

 

post-19584-0-28390700-1414746146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтер, это мегакруто! Только аккуратней со строительством. Стоит только начать - и через 20 лет будешь ютиться в лачуге рядом с замком для ящериц )

 

Феникс, Вороша, с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы, ухоженные. И так душевно террариумы оформлены!

А я одно время поехала на комнатных растениях, в крошечной двушке развела под двести кустов всяких разных ... Но вот когда будет квартира побольше и на солнечную сторону....

Спасибо) Для меня тоже самое страшное - появление аллергии на кого-нибудь из питомцев. А растения как-то не приживаются у меня, думаю из-за всех этих ламп воздух сухой + сторона тоже не солнечная.

Винтер, это мегакруто! Только аккуратней со строительством. Стоит только начать - и через 20 лет будешь ютиться в лачуге рядом с замком для ящериц )

Спасибо)) Думаю, сильно расширить коллекцию врядли удастся - счета за электричество и сейчас не маленькие приходят. Так что надо будет либо смириться, либо делать упор на паукообразных :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Для меня тоже самое страшное - появление аллергии на кого-нибудь из питомцев. А растения как-то не приживаются у меня, думаю из-за всех этих ламп воздух сухой + сторона тоже не солнечная.

 

Спасибо)) Думаю, сильно расширить коллекцию врядли удастся - счета за электричество и сейчас не маленькие приходят. Так что надо будет либо смириться, либо делать упор на паукообразных :-D

Можешь еще подумать о коммерциализации хобби. Найти вариант, который не навредит увлечению - идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...