Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

Многие из нас написали (в том числе и я), что хотим побывать там. Но сидя за компом легко говорить. А в реале, скорей всего, проведи мы там пару дней, домой бы запросились. Хотя нашлись бы и такие, кто смог бы и там вырулить и зажить неплохо.

Каковы аргументы большинства, в пользу переселения? Там Магия. Но с чего вы взяли, что в нашем мире ее нет? (Нет вы не подумайте я свидетелем ничего подобного не был.) Просто магия удел избранных (можно даже сказать проклятие) и такой человек непременно станет изгоем, потому-то и загнулось это в нашем мире. Ведь давно существуют неписанные приоритеты народа: "Свободы, хлеба, зрелищ".

А вообще наш мир круче - и графика тут лучше, и AI неписей просто фантастика (правда не у всех), а про геймплей я вообще молчу. Может все из-за того, что мы не можем понять этот мир (не доросли пока до этого), а тот на монике прост и не замысловат.

PS Грустно что-то стало. :-(

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще наш мир круче - и графика тут лучше, и AI неписей просто фантастика (правда не у всех), а про геймплей я вообще молчу. Может все из-за того, что мы не можем понять этот мир (не доросли пока до этого), а тот на монике прост и не замысловат.

PS Грустно что-то стало. :-(

То, о чем я говорил с самого начала. Наш мир намного более интересен, неизведан, необъятен. Никогда никакому творению человека с ним не сравниться. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда никакому творению человека с ним не сравниться.

Не знаю... Говорят что каждый человек - это целая вселенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Говорят что каждый человек - это целая вселенная...

Да, но вселенные, созданные людьми всегда будут оставаться лишь пародиям на реальный мир, потому что они будут построены лишь людьми, а наш мир воздвигнут Господом.

Ну или неким "высшим разумом", если желаете. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже для самых бедных и бесправных есть возможность стать человеком.

 

Да вы что! Так действительно считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что! Так действительно считаете?

Естественно. Примеров - множество.

Он давно понял, что общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших. © Пьюзо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите. Если, конечно, это не люди, известные только вам.

Не буду называть имена, а перечислю типажи :

всевозможные политики, музыканты, главари преступных синдикатов(читать: бизнесмены) и другие люди, лучшие в своей области.

Сегодня с этим намного проще, так как никто не заморачивается на счет благородного происхождения, национальности и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор? Из князей в грязи и обратно подняться может любой, и талант тут ни при чём. Все наши олигархи -- мало кто из них получил богатство по наследству. Да и в мире то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы аргументы большинства, в пользу переселения? Там Магия. Но с чего вы взяли, что в нашем мире ее нет?
Ну, вероятность ее наличия - исчезающе мала, как бы. Дело в том, что существование магии предпологает радикально отличные физические законы от известных ныне - и дело не в "неверии" ученых, или в "нежелании их признавать магию" - просто, если бы эти законы имели бы место, они давным-давно были бы классифицированы и подробно описаны.

 

А вообще наш мир круче - и графика тут лучше, и AI неписей просто фантастика (правда не у всех), а про геймплей я вообще молчу. Может все из-за того, что мы не можем понять этот мир (не доросли пока до этого), а тот на монике прост и не замысловат.
Я лично под "там" подразумеваю Мундус, а не его игровую реализацию. "Наш мир" в каком-нибудь ГТА или Симсах тоже графикой-AI-геймплеем не блещет, в отличие от объективной реальности.

 

Ну или неким "высшим разумом", если желаете. ;-)
Или объективными законами природы. Хех.

 

О чём спор? Из князей в грязи и обратно подняться может любой, и талант тут ни при чём. Все наши олигархи -- мало кто из них получил богатство по наследству. Да и в мире то же самое.
Посмотрите на страны третьего мира, и подумайте, любой ли там может выбиться "в князи". И что ему для этого придется сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на страны третьего мира, и подумайте, любой ли там может выбиться "в князи". И что ему для этого придется сделать.

тут уже как судьба повернёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они давным-давно были бы классифицированы и подробно описаны.

Ну, та же ньютоновская физика была не всегда известна - можно было ее следствия и на магию свалить... К данному моменту, подозреваю, человечество все еще общую теорию всего закончить не успело, а следовательно, можно придумать кучу вещей, которые спокойно можно будет назвать магией... Хотя я не наставиваю на том, что среди этих вещей будет "малый ядовитый шар" и "призыв даэдрота на сорок секунд"... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, та же ньютоновская физика была не всегда известна - можно было ее следствия и на магию свалить...
Можно и так. Хех. Но так в конце концов ее описали же. И перешли к квантовой механике. И двигаются дальше.

 

К данному моменту, подозреваю, человечество все еще общую теорию всего закончить не успело, а следовательно, можно придумать кучу вещей, которые спокойно можно будет назвать магией...
Назвать-то можно все, что угодно. Но магией это не будет, ибо найдет себе внятное физическое обяснение.

В основе магии должны лежать иные законы, магические, которые должны оказывать влияние на физические законы мира, и наоборот. В нашем мире такого влияния не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на страны третьего мира, и подумайте, любой ли там может выбиться "в князи". И что ему для этого придется сделать.

О том-то я и говорю. Страны третьего мира как раз отстали в развитии и содержат многие аспекты общества прошлого, некий вариант которого нам и предлагают в Нирне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перешли к квантовой механике. И двигаются дальше.

А пока что все, к чему они все еще двигаются можно называть как угодно... В том числе "магией"... Я, правда, предпочитаю "необъясненное явление", но тем не менее...

 

Назвать-то можно все, что угодно. Но магией это не будет, ибо найдет себе внятное физическое обяснение.

В основе магии должны лежать иные законы, магические, которые должны оказывать влияние на физические законы мира, и наоборот.

И чем же такая магия отличается от банальной физики? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том-то я и говорю. Страны третьего мира как раз отстали в развитии и содержат многие аспекты общества прошлого, некий вариант которого нам и предлагают в Нирне.
О, да. А теперь посмотрите на страны золотого миллиарда, потребляющие 80% земных ресурсов.

 

А пока что все, к чему они все еще двигаются можно называть как угодно... В том числе "магией"...
Ну, это профанация. Надо сначала доказать, что это именно магия, а не замаскированая физика.

 

И чем же такая магия отличается от банальной физики? :)
Тем что законы принципиально иные, и работают по другому, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это профанация. Надо сначала доказать, что это именно магия, а не замаскированая физика.
Тем что законы принципиально иные, и работают по другому, хех.

А это точно отличие? Физика пока что никого не ограничивала, на сколько мне известно, в вариантах законов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. А теперь посмотрите на страны золотого миллиарда, потребляющие 80% земных ресурсов.

И что же я там должен увидеть?

Или объективными законами природы. Хех.

Законы сами по себе не могут ничего создать. Они лишь упорядочивают и описывают нечто, уже существующие.

Ну, это профанация. Надо сначала доказать, что это именно магия, а не замаскированая физика.

С таким же успехом можно и магию TeS'а привязать к физике. Ведь вызов даэдрота можно объяснить неким соединением атомов в существо. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно отличие? Физика пока что никого не ограничивала, на сколько мне известно, в вариантах законов... :)
Точно-точно. Взять хотя бы всевозможные законы сохранения, отвергаемые магией повсеместно.

 

И что же я там должен увидеть?
Ну, то, что пока страны золотого миллиарда будут потреблять 80% земных ресурсов - чорта-с-два страны третьего мира из третьего миры выберутся. Хех.

 

Законы сами по себе не могут ничего создать. Они лишь упорядочивают и описывают нечто, уже существующие.
Вот как? Никогда не слышал про фрактальный генератор?

 

С таким же успехом можно и магию TeS'а привязать к физике. Ведь вызов даэдрота можно объяснить неким соединением атомов в существо. :-D
Не. Не получится. Магика, очевидно, не имеет атомной структуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно.

А вероятность существования других вариантов развития вселенной вместе с более, чем четырехмерной размерностью пространства, которое предполагается квантовой физикой, как бы отметаются? ;-)

Взять хотя бы всевозможные законы сохранения, отвергаемые магией повсеместно.

Чего-чего?

 

Не. Не получится. Магика, очевидно, не имеет атомной структуры.

Гравитация, кстати, тоже... Ужас, нэ? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вероятность существования других вариантов развития вселенной вместе с более, чем четырехмерной размерностью пространства, которое предполагается квантовой физикой, как бы отметаются? ;-)
Приведи примеры такого влияния этих законов на четырехразмерное пространство, в условиях применения которых законы этого пространства были бы недействительны. Иначе это про другое, хех.

 

Чего-чего?
...от файерболла до эффекта пера, хех.

 

Гравитация, кстати, тоже... Ужас, нэ? ^_^
А при чем тут гравитация и призыв даэдрота, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведи примеры такого влияния этих законов на четырехразмерное пространство, в условиях применения которых законы этого пространства были бы недействительны. Иначе это про другое, хех.

Ты хочешь, чтобы я доказал парадоксальное утверждение, в условиях которого сказано, что законы влияют на пространство таким образом, что на него не влияют? ^_^

 

 

...от файерболла до эффекта пера, хех.

А что с ними не так?

 

А при чем тут гравитация и призыв даэдрота, хех?

А действительно, при чем тут призыв даэдрота, если мы о нем не говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...