Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

А при чем тут гравитация и призыв даэдрота, хех?

при том что это все магия по моему,хотя Колдовство и Изменение вроде разные школы ,хех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты хочешь, чтобы я доказал парадоксальное утверждение, в условиях которого сказано, что законы влияют на пространство таким образом, что на него не влияют? ^_^
То есть ты признаешь, что там законы все-таки одни и те же?

 

А что с ними не так?
Законы сохраниния энергии\масс\импульса\заряда\etc...

 

А действительно, при чем тут призыв даэдрота, если мы о нем не говорим?
Не знаю, о чем вы там говорите, а я об этом:
С таким же успехом можно и магию TeS'а привязать к физике. Ведь вызов даэдрота можно объяснить неким соединением атомов в существо. :-D
Не. Не получится. Магика, очевидно, не имеет атомной структуры.

 

при том что это все магия по моему,хотя Колдовство и Изменение вроде разные школы ,хех
Гравитация - это магия? Вообще-то, это был стеб, насчет Разумного Падения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты признаешь, что там законы все-таки одни и те же?

Где?

 

Законы сохраниния энергии\масс\импульса\заряда\etc...

А с ними что не так?

 

Не знаю, о чем вы там говорите, а я об этом:

Ну и я о том же:

Гравитация атомарной структуры, поскольку относится к совершенно другой категории (фундаментальных взаимодействий), но на материальные тела, естественно, влияет... Чем же она отличается от магии, которая также может быть одним (или не одним) из видов фундаментальных взаимодействий в устройстве вселенной свитков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?
Во вселенной, которая развивается по варианту с с более, чем четырехмерной размерностью пространства...

 

А с ними что не так?
Очевидно, то, что они нарушаются при действии этих заклинаний. Хех.

 

Гравитация атомарной структуры, поскольку относится к совершенно другой категории (фундаментальных взаимодействий), но на материальные тела, естественно, влияет... Чем же она отличается от магии, которая также может быть одним (или не одним) из видов фундаментальных взаимодействий в устройстве вселенной свитков?
Вот именно! Ничем. Так что, если бы магия в нашем мире существовала - она бы оказывала фундаментальное воздействие на физические законы, чего не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вселенной, которая развивается по варианту с более, чем четырехмерной размерностью пространства...
Я не на столько знаком с теорией суперструн... Тем не менее, существование внутри нее наряду с нашей вселенной других, с отличающимися законами, вполне возможно, на сколько мне известно...
Очевидно, то, что они нарушаются при действии этих заклинаний. Хех.

А чего плохого в нарушении закона сохраненияч масс? Или радиактивного распада не существует? И это еще без учета того, что в тесе могут быть совершенно инные фундаментальный законы... ;-)

 

Так что, если бы магия в нашем мире существовала - она бы оказывала фундаментальное воздействие на физические законы, чего не наблюдается.

Можно попросить научное определение "магии"? Не могу спорить о том, что мне всегда казалось просто словом для объяснения каких-нибудь непонятных процессов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на столько знаком с теорией суперструн... Тем не менее, существование внутри нее наряду с нашей вселенной других, с отличающимися законами, вполне возможно, на сколько мне известно...
Они могут оказывать влияние на законы нашей вселенной? Вернее, даже не так - могут ли они оказывать влияние на объекты нашей вселенной, противореча при этом ее законам?

 

А чего плохого в нарушении закона сохраненияч масс? Или радиактивного распада не существует?
Мы, как бы, говорим о макромире, хех.

 

И это еще без учета того, что в тесе могут быть совершенно инные фундаментальный законы... ;-)
...включающие в себя и понятие магии, согласен.

 

Можно попросить научное определение "магии"? Не могу спорить о том, что мне всегда казалось просто словом для объяснения каких-нибудь непонятных процессов... :)
Думаю, "научное определение магии" - это для нашей вселенной оксюморон. Если речь не идет об какой-нибудь психологии. А вот "научное определение непонятных процессов" - наверняка есть какое-нибудь... Для Нирна же научное определение магии существует, надо думать. Но мой том "Энциклопедии Тамриэлики" на букву "М" сгорел во время опытов с призывом атронаха, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не получится. Магика, очевидно, не имеет атомной структуры.

Ты хочешь сказать, что даэдрот не будет состоять из атомов?

Допустим так, но он в любом случае будет состоять из каких-либо других частиц. И как только люди узнают как и из каких, то его призыв перестанет быть для них магией. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут оказывать влияние на законы нашей вселенной? Вернее, даже не так - могут ли они оказывать влияние на объекты нашей вселенной, противореча при этом ее законам?

Я уже говорил, что не на столько знаком с теорией суперструн, чтобы уверенно заявлять, влияют ли законы одной "параллельной" вселенной на другую... Даи цели такого доказательства не вижу...

 

Мы, как бы, говорим о макромире, хех.

Почему меня не предупредили?? И, кстати, что от этого меняется? Закон сохранения мсс становится "истенней"? =3

 

...включающие в себя и понятие магии, согласен.

Я рад, что ты признаешь, принадлежность магии к фундаментальным законам и, как следствие, к физике... ^_~

 

Думаю, "научное определение магии" - это для нашей вселенной оксюморон. Если речь не идет об какой-нибудь психологии. А вот "научное определение непонятных процессов" - наверняка есть какое-нибудь... Для Нирна же научное определение магии существует, надо думать. Но мой том "Энциклопедии Тамриэлики" на букву "М" сгорел во время опытов с призывом атронаха, хех.

Ясно... К сожалению, в этом случаея я не могу уловить принципиальных отличий "магии" от обыкновенных физических процессов, идущих по несколько отличающимся от наших законам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что даэдрот не будет состоять из атомов?

Допустим так, но он в любом случае будет состоять из каких-либо других частиц. И как только люди узнают как и из каких, то его призыв перестанет быть для них магией. ;-)

Из даэдронов он состоит, это известно. Впрочем, не думаю. что это частицы.

 

Я уже говорил, что не на столько знаком с теорией суперструн, чтобы уверенно заявлять, влияют ли законы одной "параллельной" вселенной на другую... Даи цели такого доказательства не вижу...
Влияли бы они - были бы магией, хех.

 

Почему меня не предупредили?? И, кстати, что от этого меняется? Закон сохранения мсс становится "истенней"? =3
Ой, а ты не знал, что в игре макромир показывается?

Ага, истиннее.

 

Я рад, что ты признаешь, принадлежность магии к фундаментальным законам и, как следствие, к физике... ^_~
Но только для Нирна. Хотя там о "физике" говорить несколько некорректно, ибо там эта наука совмещает в себе как физические, так и магические законы. Хех.

 

Ясно... К сожалению, в этом случаея я не могу уловить принципиальных отличий "магии" от обыкновенных физических процессов, идущих по несколько отличающимся от наших законам... :)
Это именно то, что они отличаются от наших законов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияли бы они - были бы магией, хех.

А из чего следует это утверждение? :)

Ой, а ты не знал, что в игре макромир показывается?

Между макро- и микромиром существует вполне определенная, логическая связь... Вообще, это деление, по большей части, условность... :)

Ага, истиннее.

А фальку казалось, что закон сохранения массы уже не используется по причине своего не соответствия данным современной науки... ^_^

Это именно то, что они отличаются от наших законов.

Кажется я понял... Магия - это когда в другой вселенной постоянная планка не ~6,63, а ~6,62... :)

Но только для Нирна. Хотя там о "физике" говорить несколько некорректно, ибо там эта наука совмещает в себе как физические, так и магические законы.

Ну, если я правильно понял твое определение магии, то это все еще наша старая добрая физика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чего следует это утверждение? :)
Из того, что
В основе магии должны лежать иные законы, магические, которые должны оказывать влияние на физические законы мира, и наоборот. В нашем мире такого влияния не наблюдается.

 

Между макро- и микромиром существует вполне определенная, логическая связь... Вообще, это деление, по большей части, условность... :)
Связь - это одно, возможность перенесения их законов друг на друга - другое.

 

А фальку казалось, что закон сохранения массы уже не используется по причине своего не соответствия данным современной науки... ^_^
Используется. Но с оговорками.

 

Кажется я понял... Магия - это когда в другой вселенной постоянная планка не ~6,63, а ~6,62... :)
Конечно, нет. Ты же сам очень правильно сказал про "фундаментальные взаимодействия".

 

Ну, если я правильно понял твое определение магии, то это все еще наша старая добрая физика... :)
Ты не правильно понял. Это, в первую очередь, не наша, и во вторую очередь - не совсем физика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне кажется, что магия - очередной способ воздействия на окружающий мир, прим способ, в котором нет ничего удивительного.

Он сродни физическому воздействию, но использует такие "инструменты", как мысль, и с помощью нее изменяет окружающие предметы и явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что

Так чем они от физики-тоотличаются? Тем, чтов нашем мире не наблюдаются? Ну так физика допускает взаимодействия по разным принципам, а не только по тем, что свойственны нашей вселенной... ^_^

 

Связь - это одно, возможность перенесения их законов друг на друга - другое.

В том и связь... :-D

 

Используется. Но с оговорками.

Разве что в школьной программе... ^_^

 

Конечно, нет. Ты же сам очень правильно сказал про "фундаментальные взаимодействия".

А тогда чего ты про законы заговорил? Законы - это одно, фундаментальные взаимодействие - другое... =3

 

Ты не правильно понял. Это, в первую очередь, не наша, и во вторую очередь - не совсем физика.

Чего? Что значит не наша? Теория суперструн (часть "нашей" физики), afaik, подразумивает существование вселенной с любым возможным набором законов, значений физических констант и т.д. (тесовской физики в том числе)... :)

 

Он сродни физическому воздействию, но использует такие "инструменты", как мысль, и с помощью нее изменяет окружающие предметы и явления.

Нечто похожее, собственно, и пытаюсь сказать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне кажется, что магия - очередной способ воздействия на окружающий мир, прим способ, в котором нет ничего удивительного.

Он сродни физическому воздействию, но использует такие "инструменты", как мысль, и с помощью нее изменяет окружающие предметы и явления.

Ну это да. Но очевидно, что магия может существовать только в мире, в котором продпологается возможность иных фундаментальных взаимодействий, существующих параллельно с физическими, оказывают воздействия, не укладывающиеся в рамки физических законов, и оказывая, тем самым, на них влияние, чего в нашем мире не наблюдается.

 

Так чем они от физики-тоотличаются? Тем, чтов нашем мире не наблюдаются?
Нет. Тем, что оказывают влияние на физические законы, таковыми не являясь, хех.

 

Ну так физика допускает взаимодействия по разным принципам, а не только по тем, что свойственны нашей вселенной... ^_^
Даже по взаимоисключающим, хех?

 

В том и связь... :-D
Да ну?

 

Разве что в школьной программе... ^_^
Вовсе нет. Это же тот же закон сохранения энергии, по сути.

 

 

А тогда чего ты про законы заговорил? Законы - это одно, фундаментальные взаимодействие - другое... =3
Как бы одно вытекает из другого.

 

Чего? Что значит не наша? Теория суперструн (часть "нашей" физики), afaik, подразумивает существование вселенной с любым возможным набором законов, значений физических констант и т.д. (тесовской физики в том числе)... :)
Вот именно, с любым набором физических законов. То есть за рамки известной физики они не выйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да. Но очевидно, что магия может существовать только в мире, в котором продпологается возможность иных фундаментальных взаимодействий, существующих параллельно с физическими, оказывают воздействия, не укладывающиеся в рамки физических законов, и оказывая, тем самым, на них влияние, чего в нашем мире не наблюдается.

Я глубоко уверен, что в нашем мире такие взаимодействия имеются. ;-)

Я даже где слышал о обнаружении нематериальных частиц в некоторых материях, которые могут проходить через друг друга не меняя свой структуры и не смешиваясь. А ведь это противоречит физическим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже где слышал о обнаружении нематериальных частиц в некоторых материях, которые могут проходить через друг друга не меняя свой структуры и не смешиваясь. А ведь это противоречит физическим законам.
Фотоны, что ли? Почему же это противоречит физическим законам? Вовсе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоны, что ли? Почему же это противоречит физическим законам? Вовсе нет.

Фотоны? Возможно, хотя я слышал об этом не в сети... Оставим это, ведь точно утверждать и привести факты мне будет сложновато. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по взаимоисключающим, хех?

Естественно, допускает, если они друг с другом не взаимодейстуют... Вот когда захочется покакому-нибудь закону теса доказать, что в нашем мире можно, например, кастовать заклинания призыва - тогда уже начнуться проблемs/// ;-)

 

Да ну?

Ну да...

 

Вовсе нет. Это же тот же закон сохранения энергии, по сути.

Пожалуйста, не надо переименовывать законы и подменять один другим... ;-)

 

Нет. Тем, что оказывают влияние на физические законы, таковыми не являясь, хех.

А заодно доказывать одно недоказанное утверждение, исходя из другого недоказанного утверждения... ^_^

 

Вот именно, с любым набором физических законов. То есть за рамки известной физики они не выйдут.

Так тес и не выходит за рамки нашей физики... ^_~

 

Как бы одно вытекает из другого.

Из того, что она не наша вытекает, что она несовсем физика? Ну, предположим... Только почему "не наша"-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, допускает, если они друг с другом не взаимодейстуют... Вот когда захочется покакому-нибудь закону теса доказать, что в нашем мире можно, например, кастовать заклинания призыва - тогда уже начнуться проблемs/// ;-)
Так в том то и дело, что взаимодействуют.

 

Ну да...
Каким образом объекты макромира могут изменять свою массу по законам микромира?

 

Пожалуйста, не надо переименовывать законы и подменять один другим... ;-)
Я не подменяю. Закон сохранения массы - это частный случай закона сохранения энергии.

 

А заодно доказывать одно недоказанное утверждение, исходя из другого недоказанного утверждения... ^_^
Это ты о каком, хех?

 

Так тес и не выходит за рамки нашей физики... ^_~
Докажи. Хех.

 

Из того, что она не наша вытекает, что она несовсем физика? Ну, предположим... Только почему "не наша"-то?
Так в нашей физике нет других фундаментальных взаимодействий, которые не описываются физическими законами, и более того - своим действием их нейтрализуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф. Словоблуды собрались :jokingly: Абстрактно все у вас, и флудеры тут же. Внесу и свою лепту.

 

По моему мнению, "магия" не может существовать в нашем мире из-за банального закона сохранения энергии. Если мы за замкнутую систему примем... Ну хотя бы нашу гОлактику, то выходит, что в ней существует определенное количество энергии, она переходит из кинетической в потенциальную; ее запас таков, что он не позволяет нам кидаться фаерболламм. Но стоит добавить из другой замкнутой системы в нашу n-ое количество джоулей... То начнутся чудные дела.

 

Example. Давление - результат ударов молекул о стенки сосуда. Чем выше скорость этих молекул - тем интенсивнее удары. Связь скорости кинетической энергии все помнят? Eк=mV2/2. Добавляем кинетической энергии молекулам, скорость увеличивается (обычно наоборот, но на то она и магия :), давление вырастает, сосуд нах лопается. Хех. Я сказал, что сосудом может быть человек? :jokingly: К слову, от кинетической энергии зависит и температура, дальше додуматься можно и самому.

 

PS. Я затронул только аспекты именно боевой магии. Судить об атсральных способностях человека, типа чтения чужих мыслей, не берусь.

Изменено пользователем Иреникус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление - результат ударов молекул о стенки сосуда. Чем выше скорость этих молекул - тем интенсивнее удары. Связь скорости кинетической энергии все помнят? Eк=mV2/2. Добавляем кинетической энергии молекулам, скорость увеличивается (обычно наоборот, но на то она и магия :), давление вырастает, сосуд нах лопается. Хех. Я сказал, что сосудом может быть человек?

а так и происходит. Почему ведь подавляющее большинство магов хилы здоровьем и не в своём уме? Как раз из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так и происходит. Почему ведь подавляющее большинство магов хилы здоровьем и не в своём уме? Как раз из-за этого.

 

LOL. Ты меня не понял. При чем тут вообще "колдующий"? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, "магия" не может существовать в нашем мире из-за банального закона сохранения энергии. Если мы за замкнутую систему примем... Ну хотя бы нашу гОлактику, то выходит, что в ней существует определенное количество энергии, она переходит из кинетической в потенциальную; ее запас таков, что он не позволяет нам кидаться фаерболламм. Но стоит добавить из другой замкнутой системы в нашу n-ое количество джоулей... То начнутся чудные дела.

 

Example. Давление - результат ударов молекул о стенки сосуда. Чем выше скорость этих молекул - тем интенсивнее удары. Связь скорости кинетической энергии все помнят? Eк=mV2/2. Добавляем кинетической энергии молекулам, скорость увеличивается (обычно наоборот, но на то она и магия :), давление вырастает, сосуд нах лопается. Хех. Я сказал, что сосудом может быть человек? :jokingly: К слову, от кинетической энергии зависит и температура, дальше додуматься можно и самому.

Так это и не магия. Да и с физической точки зрения весьма сомнительно. Как кидать джоули из одной замкнутой систем в другую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...