Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

Нет, фэнтезийная вселеная как раз теоритически обладает большим потенциалом. Так как потенциал объективной реальности, данной нам в ощущениях - нам известен, а потенциал той вселенной - нет.

Я глубоко сомневаюсь, что нам известен хотя бы потенциал нашей планеты, не говоря уже о вселенной.

Да нет, не путай условный игровой мир с самой вымышленной вселенной. Флора-фауна там не менее богата.

Я ошибаюсь или флора(фауна) Нирна на данный момент состоит из всех видов, когда либо упомянутых? И вовсе не обязательно, чтобы они были реализованы в игре.

 

Психотипами атеистов в Нирне являются поклонники Принцев Даэдра. Они не отрицают существование Девяти, но отрицают их власть и влияние на Тамриэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Но как-то с двемерами не сочетается... Тыкать им что ли пальцем в азуру и говорить ей, чтоее нет? :)

 

почти что так. Вспомни "Ящик Азуры".

 

Психотипами атеистов в Нирне являются поклонники Принцев Даэдра. Они не отрицают существование Девяти, но отрицают их власть и влияние на Тамриэль.

 

атеистов как таковых в Нирне нет, ибо глупо отрицать существование богов, которые доказано, что существуют. А вот не признавать их можно. Так же сторонники Трибунала не признают Девятерых, и наоборот, и с даэдрами то же.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти что так. Вспомни "Ящик Азуры".

А при чем тут двемерский атеизм? Особенно, если

"атеистов как таковых в Нирне нет, ибо глупо отрицать существование богов, которые доказано, что существуют."

 

А непризнание - это не атеизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут двемерский атеизм?

 

при том, что там про двемеров и азуру.

 

А непризнание - это не атеизм...

 

а что же это тогда, если богов не признают как таковых?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотипами атеистов в Нирне являются поклонники Принцев Даэдра. Они не отрицают существование Девяти, но отрицают их власть и влияние на Тамриэль.

Они уж тогда скорее с0т0нисты, да и то только те, кто Дому Забот поклоняется, да и то - весьма примитивное сравнение. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что там про двемеров и азуру.

Ну и что? Разъясни мне, где там атеизм-то? Сам же говоришь, что атеизма в нирне нет...

 

а что же это тогда, если богов не признают как таковых?

Отрицание их существования как такового, а не непризнание части, естественно... Жрец Перуна вряд ли признавал Зевса, но, тем не менее, назвать его атеистом было бы странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Разъясни мне, где там атеизм-то? Сам же говоришь, что атеизма в нирне нет...

 

ох...

 

"Бог" в нашем языке и понимании - некий объект преклонения, которому приписываются свойства одушевлённого существа.

 

Двемеры признавали существование аэдра и даэдра, как неких одушевлённых существ, но не поклонялись им как богам. Чем это не атеизм?

 

Жрец Перуна вряд ли признавал Зевса, но, тем не менее, назвать его атеистом было бы странно...

 

другой случай. Тот был убеждён, что нет никакого Зевса.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уж тогда скорее с0т0нисты, да и то только те, кто Дому Забот поклоняется, да и то - весьма примитивное сравнение. ;-)

Поговорите в Скинграде с персонажес, получившим прозвище "Богоненавистница". Лично мне она напомнила атеистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бог" в нашем языке и понимании - некий объект преклонения, которому приписываются свойства одушевлённого существа.

 

Двемеры признавали существование аэдра и даэдра, как неких одушевлённых существ, но не поклонялись им как богам. Чем это не атеизм?

А почему они тогда своего бога клепали? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они тогда своего бога клепали? ;-)

 

в собственных интересах, говорится же. Нумидиум должен был стать инструментом, а не идолом. (ну разьве что из идеологических соображений)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двемеры признавали существования богов, как неких одушевлённых существ, но не поклонялись им как богам. Чем это не атеизм?

Храм Трибунала Шегорату не поклоняется, как нечто одушевленное признает, но сверхъестественную природу его не отрицает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Трибунала Шегорату не поклоняется, как нечто одушевленное признает, но сверхъестественную природу его не отрицает...

 

Дык да. Но они за то поклоняются Трибуналу. А двемеры не поклонялись никому, и верили только в собственные силы и разум, как самые настоящие атеисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поклонялись, но существования не отрицали... :)

 

ну кто же станет отрицать очевидное.

 

да люди вы как будто маленькие и ваще это попахивает психушкой

 

сгинь, большой психически здоровый дядя.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я не знаю, как назваются люди, признающие существование, но не поклончющиеся, но уж это точно не атеисты... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, я не знаю, как назваются люди, признающие существование, но не поклончющиеся, но уж это точно не атеисты... :)

 

по-моему, атеисты - не самое плохое для них определение.

 

ну ладно я пойду а вы живите в своём морровинде тока вот в реальности потом сложно будет вам

 

а тебе в реальности должно быть очень скучно. И окружающим - с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому они атеистами являться и не могли...

Они атеисты не по определению, а по психотипу. Раз существование отрицать бессмысленно, они отрицали могущество Богов, тех или иных.

Что-то мне подсказывает, что в реальном мире, после того, как будет полностью доказано существование Господа, сформируется такая же ситуация.

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же не отрицали богов, а просто не поклонялись им... :)
"They were atheists on a world where gods exist" © Если не ошибаюсь, Майкл Киркбрайд.

 

эмм ....my heartland - страна моего сердца ...... или я не так понял :dontknow:
Ну, просто Хартленд - другое название Киродила.

 

"атеистов как таковых в Нирне нет, ибо глупо отрицать существование богов, которые доказано, что существуют."
Они просто считали богов очень сильными духами, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, цитата из Киркбрайда о двемерах:

"Они были атеистами в мире, где существуют боги". Вообще, тут просто нет подходящего термина, потому что двемерское почитание Разума и Логики не было научным атеизмом, скорее это было обожествление научного метода. Как-то так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох . . . Кстати,праздников в Тамриэле ( глобально празднующихся ;-) ) намного больше чем у нас. Помню был даже такой,когда выпивку в тавернах дают бесплатно. В календаре на элдерскролс.нет прочитал Изменено пользователем Ordinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно я пойду а вы живите в своём морровинде тока вот в реальности потом сложно будет вам

Отвечаю: в жизни весело, друзей нисказать что много - 5-еро но зато они настоящие и проверенные люди(просто обычные парни) девушка есть, учусь на юриста 3 курс(общения хватает) я не жалуюсь да и не привык

А морыч для меня так чисто развлечение и не больше(а для вас походу жизнь-жалко конечно т.к. игра то бесполезная(как и все игры) кроме развивающих память, логику)

P.S. Эх и попадёт мне от админов т.к. пишу не потеме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...