Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

Нефиг шляться по болотам, пепельным пустошам и брать на руки зараженных кагути. ;-) В любом случае, там все равно есть две панацеи - зелье лечения обычных недугов и зелье лечения моровых болезней. ;-) Выпьешь на всякий случай оба, вот и все. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нефиг шляться по болотам, пепельным пустошам и брать на руки зараженных кагути.

В наше время какую-нибудь необычную палочку можно получить и подержавшись за что-нибудь не то... В нирне задача будет ничуть не сложнее... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы можем добраться в любую часть земного шара за считанные часы, мы можем общаться с людьми, находящимися за тысячи километров от нас, мы можем достать практически любую вещь. И наконец, сейчас наша судьба не определена с самого начала - даже для самых бедных и бесправных есть возможность стать человеком.
Согласен, это выдающиеся достижения НТП, и, пожалуй, лучшее в нашей цивилизации - но почему вымышленная вселенная этого не позволит?

 

И вообще, хватит уже хехать? В каждом посте этот сорняк вижу. Невозможно просто! Спасибо за внимание.
Сорри. Я не специально, хех.

 

Народ! По-моему, вы обсуждаете ерунду. Ну, допустим, вы бы переселились в мир TES. А вы смогли бы убить человека мечом? Или животное зарубить?
Я бы в юрте зато жить смог, хех. А вот моральные установки, возможно, сменить действительно сложно будет.

 

Сомневаюсь, что у нас, современных людей, хватило бы силы на то, чтобы хотябы ходить в доспехах того времени. Не говоря уже о том, что люди того времени были в разы сильнее, чем мы. Даже обычный раб вас голыми руками прибьет, даже если на вас будет Суперброня и Супермеч.
Не сказать, что сильнее, скорее, более натренированные.

Ну и вообще - убъют, и что? Это лучше, чем "от водки и от простуд, при нотариусе и враче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитин рулит?

А представь такую картину: идешь ты себе спокойно, допустим, по Имперскому Заповеднику или по Эшленду, не принципиально. Тут из-за камней вылетают бандиты, штук этак 7. Тебе по твоему хитину - фигак! - и твой хитин нах развалился, ты ,кстати, тоже, твои деньги и остальное - у бандюков. Нравится?

 

Вы не ответили на мой вопрос: вы смогли бы убить человека?

 

Ага, отлично. Убьют - и что такого? Вам прямая дорога в ЭМО. А если там жить без приключений, то чем это будет отличаться от перекладывания бумажек с места на место?

 

А вообще: было бы здорово - переселиться туда! Там нет фабрик,заводов, выхлопных газов, СПИДа. Там серьезней относятся к религии. (сколько не играл во все части TES, по моему, ни разу не видел атеистов). Там нет полуфабрикатных продуктов, там чистый воздух...

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, там все равно есть две панацеи - зелье лечения обычных недугов и зелье лечения моровых болезней. Выпьешь на всякий случай оба, вот и все.

Боюсь, заклинания - не панацея... Иначе бы все болезни лечились одним и тем же заклинанием... И отравление заодно ими же... А тут - какая-никакая, а дифференциация, что, видимо неспроста... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там серьезней относятся к религии.
И в чем-же плюс?

 

ни разу не видел атеистов).

В условиях доказанного существования метафизических сущностей данное мировозрение как правило отпадает как вариант.

 

СПИДа.
Корпрус.

 

фабрик,заводов, выхлопных газов

Моровые бури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитин рулит?

А представь такую картину: идешь ты себе спокойно, допустим, по Имперскому Заповеднику или по Эшленду, не принципиально. Тут из-за камней вылетают бандиты, штук этак 7. Тебе по твоему хитину - фигак! - и твой хитин нах развалился, ты ,кстати, тоже, твои деньги и остальное - у бандюков. Нравится?

 

Вы не ответили на мой вопрос: вы смогли бы убить человека?

нафига гулять по Эшленду? Да еще и один? Сидите в городе и не уходите далеко без поддержки, если боитесь получить люлей. Это кстати и на наш мир распространяется)))

Убить? Если первым нападет, то возможно все... Мы придерживаемся исключительно защитной позиции в таких вопросах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь такую картину: идешь ты себе спокойно, допустим, по Имперскому Заповеднику или по Эшленду, не принципиально. Тут из-за камней вылетают бандиты, штук этак 7. Тебе по твоему хитину - фигак! - и твой хитин нах развалился, ты ,кстати, тоже, твои деньги и остальное - у бандюков. Нравится?

 

ты редко на улицу выходишь и телевизор смотришь.

 

Вы не ответили на мой вопрос: вы смогли бы убить человека?

 

какого-нибудь падонка - с удовольствием, и мне за это ещё спасибо скажут. Это в нашем уродливом мире убей ты хоть самого отъявленного негодяя, даже защищаясь - останешься виноватым.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет Нирна, но в Средиземье я бы точно хотел жить. По сути, для меня, в мире созданным Толкиеном, возможность "жить" им при чтении книг, просмотре фильмов и прослушивании музыки - самое главное. Средиземье прекрасно, и даже сейчас, хоть я и вырос с тех пор как впервые в далеком 97 прочитал "Хоббита", но и сейчас сила тянущая к тому выдуманному, несуществующему миру не слабеет: я хочу жить в нем, он лучше чем тот мир, в котором я живу сейчас.

:-D Умереть на войне хочется чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Умереть на войне хочется чтоли?

хм, от этого и у нас никто не застрахован. С меньшей, наверное, вероятностью, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки погибнуть от меча противника гораздо приятнее, чем умереть от какой-нибудь сердечной недостаточности или посаженной печени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки погибнуть от меча противника гораздо приятнее, чем умереть от какой-нибудь сердечной недостаточности или посаженной печени.

:-) Это ты в этом мире так думаешь, а при том времени ты бы не выжил-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, это выдающиеся достижения НТП, и, пожалуй, лучшее в нашей цивилизации - но почему вымышленная вселенная этого не позволит?

Я говорил не о вымышленной. В ТеS транспортная система еще комфортнее. :gigi:

Я бы в юрте зато жить смог, хех. А вот моральные установки, возможно, сменить действительно сложно будет.

Да я тоже смог бы. Как-никак в палатке неделями жил - и ничего.

А на счет моральных установок... Мне их и менять не прийдется. Нападают на тебя, на близких - бей, отбирают твое - бей. (На крайний случай: не хочет делиться - бей :-D )

А вы смогли бы убить человека мечом? Или животное зарубить?

Мечем может и нет, а вот кинжалом - запросто. Хоть против романизации средневековья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь не стоят, наша жизнь тоже хороша если найти в ней свои плюсы.

Мечем может и нет, а вот кинжалом - запросто. Хоть против романизации средневековья.

:-D Убийцо! Убийцо! Ловите его!

Изменено пользователем ApelCIH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каком "том времени"? Хватит уже оффтопить, речь не о средневековье, а о вполне конкретной фэнтезийной вселенной TES. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал одну совершенно несерьезную книжку "Мечь без имени" называется. Так вот главный герой как раз попал в фентезийный мир и его там спутница, бывшая пажом у него, распрашивала про наш мир, в результате чего, после расказов ГГ сказала, что наверное вы живете в раю.

Короче суть в том, что хорошо там - где пока нас нет.

Сорри. Я не специально, хех.

Хы-хых хы-хых.

А вообще раздражает. :-)

А по теме, так как меня нет на Вварденфелле, то естественно хачу туда. Главное некоторыми полезными знаниями нашего мира запастись, всмысле которые были бы полезны там и знал бы это только я. К примеру изготовление пороха. Там наверняка индигридиенты найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начорта там порох, если файербол создается усилием воли? ;-) Возиться еще со всяким свинцом и селитрой, когда можно махнуть рукой, и вылетит огненный шар. ;-) В мире TES есть куда более удобные аналоги практически всем нашим чудесам техники, не требующие при этом значительных ресурсов (в отличие от наших невыгодных там аналогов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так создание фаербола это тибе не хухры мухры. Придется попотеть чтоб научиться, а на первых порах и гранатка самодельная сойдет. Нет, заклинанию ты научиться сможешь (хотя для этого нужны бабки, не рубли ведь деревянные предлагать будешь), потому нужен начальный капитал (а что кроме знаний мы сможем притащить отсюда). Но и это не все, нужно же поднять уровень интеллекта и разрушения (а то закл может не получиться и кердык тебе), что тоже стоит денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати насчёт магии... то что фаерболу можно научится за неделю - это особенность игры, а не вселенной. Магия - она одна. Правда, в Нирне её изучению много что способствует, т. к. она признана обществом. Есть учителя, гильдии, книги и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатки - это к двемерам...

Кстати, некоторые в Морре спокойно "приручают" их центурионов. Знание - действительно сила!

 

Про магию - если провести еще одну аналогию "ТЕС-средневековье", то с нашим образованием начальный уровень интеллекта должен быть где-то под 150 минимум :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так создание фаербола это тибе не хухры мухры. Придется попотеть чтоб научиться, а на первых порах и гранатка самодельная сойдет. Нет, заклинанию ты научиться сможешь (хотя для этого нужны бабки, не рубли ведь деревянные предлагать будешь), потому нужен начальный капитал (а что кроме знаний мы сможем притащить отсюда). Но и это не все, нужно же поднять уровень интеллекта и разрушения (а то закл может не получиться и кердык тебе), что тоже стоит денег.

Ага, а гранатку самодельную ты на коленке очень быстро и легко соберешь, конечно же. ;-) Особенно учитывая необходимость поиска и сбора материалов для нее. А вообще, я имел в виду, что все эти технические фичи в этом мире не будут нужны почти никому, кроме тебя. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал одну совершенно несерьезную книжку "Мечь без имени" называется.

 

она скорее о том, что выходец из нашего мира, благодаря иному взгляду на вещи, может натворить в мире фентезийно-средневековом)) Книжка кстати угарная, одни озабоченные орки чего стоят)

 

Ага, а гранатку самодельную ты на коленке очень быстро и легко соберешь, конечно же. 19.gif Особенно учитывая необходимость поиска и сбора материалов для нее.

 

с материалами проблема, а технически, в изготовлении примитивного взрывпакета ничего сложного нет. Только я не совсем понял, при чём он здесь.

 

если провести еще одну аналогию "ТЕС-средневековье", то с нашим образованием начальный уровень интеллекта должен быть где-то под 150 минимум 17.gif

 

мы даже о вселенной ТЕС знаем больше, чем некоторые её обитатели)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы даже о вселенной ТЕС знаем больше, чем некоторые её обитатели)
Вообще, если отправляться в конкретный промежуток времени, о событиях которого нам многое известно, то можно там быстро разбогатеть... Например продавая информацию наподобие "где Крассиус Курио хранит порнушку" или что-то посерьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если отправляться в конкретный промежуток времени, о событиях которого нам многое известно, то можно там быстро разбогатеть... Например продавая информацию наподобие "где Крассиус Курио хранит порнушку" или что-то посерьезнее.

ага собрать всякого хлама и поехать в кальдеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...