Перейти к содержанию

Жизнь "там"


YAR

Жизнь в Нирне  

132 пользователя проголосовало

  1. 1. Променяли бы вы ваше пребывание в этом мире на пребывание в мире ТЕС ? Хотели ли вы бы жить там ?

    • Да , хотел бы жить
      81
    • Нет , ни за что
      26
    • Не определился
      26


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, естественно, так как умер/был бы убит/сошел бы с ума в первые 24 часа, хех.

:jokingly:

_________

Не знаю как насчет Нирна, но в Средиземье я бы точно хотел жить. По сути, для меня, в мире созданным Толкиеном, возможность "жить" им при чтении книг, просмотре фильмов и прослушивании музыки - самое главное. Средиземье прекрасно, и даже сейчас, хоть я и вырос с тех пор как впервые в далеком 97 прочитал "Хоббита", но и сейчас сила тянущая к тому выдуманному, несуществующему миру не слабеет: я хочу жить в нем, он лучше чем тот мир, в котором я живу сейчас.

И очень многие люди, причем уже не молодые тоже "живут" несуществующими мирами: будь то Средиземье, мир волшебства из Гарри Поттера, миры мифов и т.д. И в этом, на мой взгляд, нет ничего плохого, как бы глупо это не выглядело со стороны. Недавно к нам приходили рассказывать о субкультурах, и говорили о "толкиенистах", цитата:

гоняющихся по лесу с самодельными мечами, за хоббитами и эльфами
- класс дружно ржал над этими словами, а мне было нисколько не смешно, а даже обидно (хоть я и не гоняюсь за хоббитами) - люди сходят с ума, убегают от реальности, вовсе не потому, что они тупы, а потому, что общество, тот мир, в котором они живут, их не устраивает: он слишком лжив и материалистичен для романтических душ. И непонятно кто в этом виноват: общество или они сами? Эскапизм - не самое плохое, что есть на этом свете, и уж точно не надо смеяться над ним и ставить ребят, которые просто не могут найти себе места в мире, наравне со скинами, ультрас и прочими субкультурами.

Как поется в песне Evanescence - Before the dawn

Somehow i know that we cant wake again from this dream

it's not real, but it's ours

мечтать никому не запрещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс дружно ржал над этими словами, а мне было нисколько не смешно, а даже обидно (хоть я и не гоняюсь за хоббитами) - люди сходят с ума, убегают от реальности, вовсе не потому, что они тупы, а потому, что общество, тот мир, в котором они живут, их не устраивает: он слишком лжив и материалистичен для романтических душ. И непонятно кто в этом виноват: общество или они сами? Эскапизм - не самое плохое, что есть на этом свете, и уж точно не надо смеяться над ним и ставить ребят, которые просто не могут найти себе места в мире, наравне со скинами, ультрас и прочими субкультурами.

Человек, витающий в выдуманных мирах никогда не заслужит уважение у окружающих. Удел романтических и идеалистических личностей - стремление к изменению этого мира. Другие же осознают, что это невозможно, и сами следуют законам жизни. Это как на картинке, где большая рыба проглатывает меньшую - каждый день мы стремимся стать сильнее, чтобы иметь возможность съесть все больше "рыб", и оказаться не по зубам все большему количеству хищников.

А для личностей, всерьез воспринимающих себя, как гоблинов, эльфов и т.п., витающих в облаках и не осознающих где они находятся, созданы специальные учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, естественно, так как умер/был бы убит/сошел бы с ума в первые 24 часа, хех.

 

точно))

 

эти 24 часа того стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, витающий в выдуманных мирах никогда не заслужит уважение у окружающих. Удел романтических и идеалистических личностей - стремление к изменению этого мира. Другие же осознают, что это невозможно, и сами следуют законам жизни. Это как на картинке, где большая рыба проглатывает меньшую - каждый день мы стремимся стать сильнее, чтобы иметь возможность съесть все больше "рыб", и оказаться не по зубам все большему количеству хищников.

А для личностей, всерьез воспринимающих себя, как гоблинов, эльфов и т.п., витающих в облаках и не осознающих где они находятся, созданы специальные учреждения.

1) Вот оно - материалистическое представление о мире! :jokingly: ]:->

2) Нее - такие учреждения не для них - разве что погоня за хоббитами не обернется кровопусканием при помощи самодельного меча... У нас хватает придурков, для которых сии заведения подошли бы куда как больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я хотел бы жить там. Тот мир гораздо интереснее, чем тот, в котором мы живем. Неправильно выразился, существуем. На самом деле, раньше дел было гораздо больше. и дела эти были гораздо разнообразней. Сейчас уже мало времени уделяем делам. Работа в основном состоит из перекладывания с места на места бумажек, у офисного планктона, рисованием чертежей, разработкой формул и тд. Ну или на заводе физический труд. А Раньше. в средневековье, дел-то было гораздо больше. И от этого жить было, если не веселее. то, по карйней мере, интереснее. Нарожать детей, построить дом, повоевать, погулять. Сейчас только 2 пункта осталось: погулять и нарожать детей. И то не все и не всегда это делают. Сейчас компьютер и интернет заменил развлечение и общение.

А в мире ЕльдерСкроллза все еще интереснее. Ведь есть магия. И долгая жизнь. И путешествие, и всячиские монстры. Однозначно, я бы хотел жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы точно согласился. На Вварденфелл. ;-) Там удивительно красиво и чувствуется такой дух мира, которого больше нигде нет. Но, конечно, поначалу будет очень тяжко, это да. Ну, и обязательное условие - владеть дефолтным языком мира на уровне родного, иначе перемещение совсем превратится в чепец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я хотел бы жить там. Тот мир гораздо интереснее, чем тот, в котором мы живем. Неправильно выразился, существуем. На самом деле, раньше дел было гораздо больше. и дела эти были гораздо разнообразней. Сейчас уже мало времени уделяем делам. Работа в основном состоит из перекладывания с места на места бумажек, у офисного планктона, рисованием чертежей, разработкой формул и тд. Ну или на заводе физический труд. А Раньше. в средневековье, дел-то было гораздо больше. И от этого жить было, если не веселее. то, по карйней мере, интереснее. Нарожать детей, построить дом, повоевать, погулять. Сейчас только 2 пункта осталось: погулять и нарожать детей. И то не все и не всегда это делают. Сейчас компьютер и интернет заменил развлечение и общение.

А в мире ЕльдерСкроллза все еще интереснее. Ведь есть магия. И долгая жизнь. И путешествие, и всячиские монстры. Однозначно, я бы хотел жить.

Вот это ты накрутил себе фильмов. В Средневековье было намного меньше возможностей, чем сейчас. Люди даже в мировых столицах жили в говне по по колено. Это еще если тебе повезло и ты не гниешь от какой-нибудь язвы. Возможностей на благосостояние никаких. (естественно, я говорю о простых смердах, а не о людях высокого положения, хотя многие короли умирали от всевозможных язв и вирусов). Редко кто из "простых" доживал до тридцати. Дом? Воевать? Забудь. Ты - лишь смерд, который максимум(если еще не крепостной или раб) может умереть от каторжного труда в шахте.

Воевать ты не можешь, так как денег на меч и доспех у тебя нет и никогда не будет. Не говоря уже о коне.

А ты знаешь, что в средневековье было абсолютно нормально, когда человек благородного происхождения, на охоте, если у него замерзли ноги, разрубал мечем смерда, засовывал в его тело ноги и грел?

Изменено пользователем MaDDoGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хотел бы жить. Пошел бы в ученики к какому-нибудь древнему магу и провел бы жизнь в магических изысканиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маддогъ, ты не путай труъ-средневековье с фэнтези. ;-) В TES вот в каждом крупном городе есть развитая система канализации, скажем, о чем в средневековье в большинстве городов и помыслить не могли. ;-) Да и наличие магии\алхимии очень многое меняет. Ну, и опять-таки, социальная система не труъ-средневековая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь есть магия. И долгая жизнь. И путешествие, и всячиские монстры. Однозначно, я бы хотел жить.

А магия и тут есть, только без визуальных эффектов и осваивается несоизмеримо труднее.;-)

 

Я бы точно согласился. На Вварденфелл. ;-)

А вот я бы лучше сначал в Сиродиил... на Вварденфелле опаснее, да.

 

А ты знаешь, что в средневековье было абсолютно нормально, когда человек благородного происхождения, на охоте, если у него замерзли ноги, разрубал мечем смерда, засовывал в его тело ноги и грел?

^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не путай труъ-средневековье с фэнтези. ;-) В TES вот в каждом крупном городе есть развитая система канализации, скажем, о чем в средневековье в большинстве городов и помыслить не могли. ;-) Да и наличие магии\алхимии очень многое меняет. Ну, и опять-таки, социальная система не труъ-средневековая.

Я так понял, что Seneshal говорил о настоящем средневековье... Ужасно гламурное представление о жизни того времени.

^_^

Кавайно. Особенно, когда ты - смерд...

А Раньше. в средневековье, дел-то было гораздо больше. И от этого жить было, если не веселее. то, по карйней мере, интереснее. Нарожать детей, построить дом, повоевать, погулять. Сейчас только 2 пункта осталось: погулять и нарожать детей. И то не все и не всегда это делают. Сейчас компьютер и интернет заменил развлечение и общение.

А кто тебе мешает рвануть в горы, пожить недельку-другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно к нам приходили рассказывать о субкультурах, и говорили о "толкиенистах"...
Ну тут видно, что говорящие в предмете не разбираются.

 

Человек, витающий в выдуманных мирах никогда не заслужит уважение у окружающих.
Хм, как ты думешь, насколько волнует "уважение окружающих" человека, живущего в вымышленном мире?

Да и вообще, человеческие взаимоотношения - вещь не менее надуманная, хех. В том числе и принцип "человек человеку волк".

 

эти 24 часа того стоят)
Вот-вот. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы жить. Главным образом потому, что там есть магия. Хотя всю жизнь там прожить не хотелось бы, колечко возвращения в наш мир очень бы пригодилось. А вот если родиться там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Seneshal говорил о настоящем средневековье... Ужасно гламурное представление о жизни того времени.

Да, я говорил про средневековье. Но не все. 10-11 век на Руси, например. Или в каких-нибудь скандинавских странах. Скажи, там так было, ка ты писал в своём предыдущем посте? Так? Это у западно-европейцев все было, и инквизиция, и охота на ведьм. У них, если креститься не хотел, убивали. А у нас такое было? Или в восточно-европейских или северных странах? Или это не настоящее средневековье?

Кто мешает? зависимость от города, от учебы, от всего. А раньше такая зависимость была нанесколько порядков ниже. Человек был свободнее. Я говорю не про западную европу, опять-таки. Не нравится она мне. ой как не нравится.

 

 

З.Ы: по теме: а я бы, наверно, где-нибудь в северном Хай Роке поселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я говорил про средневековье. Но не все. 10-11 век на Руси, например. Или в каких-нибудь скандинавских странах. Скажи, там так было, ка ты писал в своём предыдущем посте? Так? Это у западно-европейцев все было, и инквизиция, и охота на ведьм. У них, если креститься не хотел, убивали. А у нас такое было? Или в восточно-европейских или северных странах? Или это не настоящее средневековье?

Кто мешает? зависимость от города, от учебы, от всего. А раньше такая зависимость была нанесколько порядков ниже. Человек был свободнее. Я говорю не про западную европу, опять-таки. Не нравится она мне. ой как не нравится.

Очередная "лыгенда". Ты что дейсвительно думаешь, что в то время ценилась человеческая жизнь? Небыло принуждения, правители не подвергали кровавому террору людей, живущих на их землях?

В том числе и принцип "человек человеку волк".

Вот именно. Человек, живущий в мечтах и грезах, утвердил в себе мысль о жесткости и злости всех окружающих людей. А он, мол, такой мученик.

Никакая игра или выдуманная вселенная не сравнится с теми возможностями, которые предоставляет нам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная "лыгенда". Ты что дейсвительно думаешь, что в то время ценилась человеческая жизнь? Небыло принуждения, правители не подвергали кровавому террору людей, живущих на их землях?
Сейчас она, что ли, особо ценится?

А вообще, вы оба приукрашиваете в разные стороны. По большей части, там так же можно было жить тихо, спокойно и скучно, как и сейчас.

 

Вот именно. Человек, живущий в мечтах и грезах, утвердил в себе мысль о жесткости и злости всех окружающих людей. А он, мол, такой мученик.
Это ты про картинку с рыбами, хех?

 

Никакая игра или выдуманная вселенная не сравнится с теми возможностями, которые предоставляет нам жизнь.
Это какими, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них, если креститься не хотел, убивали. А у нас такое было? Или в восточно-европейских или северных странах?

 

было, хех.

 

Кто мешает? зависимость от города, от учебы, от всего. А раньше такая зависимость была нанесколько порядков ниже.

 

это во все времена было) Разница с нашим временем не такая уж большая, если вдуматься. Всё зависит от социального статуса, и материального положения, как и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вы оба приукрашиваете в разные стороны. По большей части, там так же можно было жить тихо, спокойно и скучно, как и сейчас.

Есть такое. Просто меня удивило, что его воображение нарисовало столь розовый образ средневековья.

Кардинально времена мало отличаются. Сейчас лишь у людей появилась возможность путешествовать в различные страны и даже континенты. Ну и жизнь поспокойнее стала.

А раньше такая зависимость была нанесколько порядков ниже.

Ниже?! В средневековье, отъехав далеко от города ты вполне мог уже никогда не вернуться. А сейчас есть транспорт, связь, все нужные тебе товары ты можешь достать в своем же городе. А пустился бы в путь хотя бы на километров 80 не имея ни связи, ни транспорта?

Это какими, хех?

Сейчас мы можем добраться в любую часть земного шара за считанные часы, мы можем общаться с людьми, находящимися за тысячи километров от нас, мы можем достать практически любую вещь. И наконец, сейчас наша судьба не определена с самого начала - даже для самых бедных и бесправных есть возможность стать человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было. Это точно. Я не мало книг про тот период, 9-10 века на Руси, прочёл. И вообще, хватит уже хехать? В каждом посте этот сорняк вижу. Невозможно просто! Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! По-моему, вы обсуждаете ерунду. Ну, допустим, вы бы переселились в мир TES. А вы смогли бы убить человека мечом? Или животное зарубить? Сомневаюсь, что у нас, современных людей, хватило бы силы на то, чтобы хотябы ходить в доспехах того времени. Не говоря уже о том, что люди того времени были в разы сильнее, чем мы. Даже обычный раб вас голыми руками прибьет, даже если на вас будет Суперброня и Супермеч. Насчет человеческой жизни - она не ценилась тогда, не ценится и сейчас. Просто в наше время это умело прикрыто вуалью демократии и современного общества. Насчет канализаций в городах - подумайте, кто их чистит? Правильно, простые смерды. То есть те, кем бы вы стали, переселившись в мир TES. Вы слишком романтизируете образ Средневековья. Не стоит этого делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто их не чистит. :-D Там только культисты тусят. :gigi:

 

TES - это не реальное средневековье, повторю. Посему эти мерки подходят очень криво. ;-) А насчет доспехов - хитин! Хитин рулит. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, в первые же пару часов легко подловить смртельную заразу, к которой организм абсолютно не приспособлен... И ни один целитель, скорее всего, вам не поможет, поскольку у большинства жителей к ней вполне может быть иммунитет, а потому целителям она не известна... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...