Перейти к содержанию

Нереварин/Неревар


Кто по-вашему Неревар(ин)?  

40 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Воплощенное Добро
      3
    • Неплохой парень
      10
    • Золотая середина
      12
    • Неприятная личность
      0
    • Воплощенное Зло
      1
    • Свой вариант (указать в теме)
      5
    • Нет однозначного мнения
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нереварина поставили в жесткие рамки: выполнить то-то, то-то и ни на шаг не отступать от плана.
Ой ли? Он сам влез в интриги Клинков, что привело его к становлению Нереварином. Никто ему не мешал поселиться в юрте под Фаленсарано, продавать раз в месяц награбленный даэдрик и запивать флин суджаммой. У Мартина такой роскоши не было, у Защитника Киродиила - тоже.

 

А какое у него было окружение? Кай и Азура?
Ну, возможно, Дивайт Фир, Жрецы-Отступники, Хелсет. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, Дивайт Фир, Жрецы-Отступники, Хелсет.

Гм.

Тогда я бы не сказал, что им прямо-таки управляли. Азура и Кай - да, а вышеупомянутые нет. Денгсти, с чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у него было окружение? Кай и Азура?
Я о тех, с кем он контактировал. И кого мог подстроить под себя. Те же Трибуны etc.
Ой ли? Он сам влез в интриги Клинков, что привело его к становлению Нереварином. Никто ему не мешал поселиться в юрте под Фаленсарано, продавать раз в месяц награбленный даэдрик и запивать флин суджаммой. У Мартина такой роскоши не было, у Защитника Киродиила - тоже.
Ой ли? Как будто его оставили бы в покое. Освободили его при условии что он станет Нереварином. А если бы он не захотел совершать пророчества, империя установила бы за ним охоту и уже вынудила подчиняться ей. Ну и Азура разумеется не оставила бы на произвол судьбы истинную реинкарнацию Неревара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободили его при условии что он станет Нереварином.
О чем он узнает только после отъезда Кая. Причем речь идет не о становлении Нереварином, а всего лишь о подозрениях Императора на этот счет и о том, что ГГ предстоит выполнять указания Кая.
А если бы он не захотел совершать пророчества, империя установила бы за ним охоту и уже вынудила подчиняться ей.
Откуда такие сведения? Не захотел - значит, не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о тех, с кем он контактировал. И кого мог подстроить под себя. Те же Трибуны etc.

Мм.. понятно, и все-таки мало верятно,имхо.

Ну и Азура разумеется не оставила бы на произвол судьбы истинную реинкарнацию Неревара.
Истинную? В пещере глянь, они тоже истинные. Им разве Азура не помогала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем он узнает только после отъезда Кая. Причем речь идет не о становлении Нереварином, а всего лишь о подозрениях Императора на этот счет и о том, что ГГ предстоит выполнять указания Кая.
Ну что вероятно станет. Но я не думаю, что империя так просто отпустит ниточку, которая может привести к победе над Даготом.
Откуда такие сведения? Не захотел - значит, не тот.
Азура точно не успокоится. Зря она что ли старалась, перерождала его? Сколькие не смогли совершить пророчество? И ведь только гг возможно надеть Один-Клан-Под-Луной-И-Звездой. Следовательно он истинный.
Истинную? В пещере глянь, они тоже истинные. Им разве Азура не помогала?
Это они думали что истинные. Но кольцо так надеть и не смогли. И я ничего не слышал о том, что Азура им помогала. Хотя, возможно, запамятовал.. Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они думали что истинные. Но кольцо так надеть и не смогли. И я ничего не слышал о том, что Азура им помогала. Хотя, возможно, запамятовал..

Упс, про колечко-то я и забыл. Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кольцом все не так просто - неизвестно, были ли среди Неудачных Воплощений попытки его надеть. По-моему, большинство просто не дожило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кольцом все не так просто - неизвестно, были ли среди Неудачных Воплощений попытки его надеть. По-моему, большинство просто не дожило.
Pardon 囗_口

Они что, с голоду в пещере умерли? Терзались, надеть кольцо али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не смогли добраться до кольца. Пока собирались, искали... кто-то погиб, кого-то убили, а кто-то просто в пещере не справился. Мало ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магическое кольцо Луна-И-Звезда - или Один-Клан-под-Луной-и-Звездами, как называют его Эшлендеры, - было изготовлено для героя Неревара одним из кузнецов Двемер на службе у Жреца-Чародея Кагренака. Затем его благословил Лорд Даэдра Азура. Кольцо наделило Неревара сверхъестественными силами убеждения. Кольцо является неопровержимым доказательством истинности воплощения, ибо все, кто пытался надеть кольцо, тут же погибали.
(с)господин Арион

Полагаю, вот причина смерти неудавшихся воплощений :)

 

Насколько я помню, в пещеру не может попасть случайный человек. Так что только те, кто как-то был связан с пророчеством заходили в нее. Отсюда делаем вывод, что никто занести их туда после смерти не мог, только сами могли прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Азура перенесла их после смерти. Как-то же они туда попали? Врядли там все убитые кольцом стоят. Смутно верится.

На мой взгляд, Нереварином могли управлять лишь Кай и Азура, и то вряд ли, вторая появилась-то в самом конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Азура перенесла их после смерти. Как-то же они туда попали? Врядли там все убитые кольцом стоят. Смутно верится.
Вероятно. Хотя могла просто разложить в самой пещере)
На мой взгляд, Нереварином могли управлять лишь Кай и Азура, и то вряд ли, вторая появилась-то в самом конце.
Как понятно из вступительного видео, она наблюдает за воплощенным постоянно. Еще она появлялась после убиства Альмы и вроде ее голос появляется по взятии кольца в пещере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

её, уж это я помню))
Ну не зря же под ее статуей весит баннер со скриптом ^_^

Так что скорей не управляет, а направляет она Нереварина... Он вроде вольной птицы, но обязанный к чему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что скорей не управляет, а направляет она Нереварина...

Да, объясните мне незнающему: почему Азура так прикипела к Нереварину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, объясните мне незнающему: почему Азура так прикипела к Нереварину?
Ибо она покровительница Морровинда и как бы неравнодушна к нему. В нее верит народ, она о них печется.. Если бы нет - то совершенно все равно было бы ей, что там Трибуны вытворяют с Сердцем. А Нереварин - освободитель, благодаря которому она освободит свой народ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо она покровительница Морровинда и как бы неравнодушна к нему.

и крылатые сумраки грызут случайного путника^_^ А почему Неревар? Почему бы просто не дать могущество какому-нибудь из её жрецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и крылатые сумраки грызут случайного путника^_^
Ну совсем то доброй тоже никак ^_^
А почему Неревар? Почему бы просто не дать могущество какому-нибудь из её жрецов?
Ибо не труъ. И потом, Неревар - легендарная личность, за ним пойдут. Да и только он способен носить Один-Клан-под-Луной-и-Звездами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, Неревар - легендарная личность, за ним пойдут. Да и только он способен носить Один-Клан-под-Луной-и-Звездами.

и не боялась, что Неревар может, в лучшем случае, начхать на её помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно. Хотя могла просто разложить в самой пещере)

[buspoiler]Была поздняя ночь. Тот момент, когда даже самые жгучие выпивохи уже спали, когда везде была полная тишина, и только вой кагути изредка нарушал ее. Как раз в этот-то момент и шла Азура по Аскадианским островам. Хотя слово шла немного не точное. Даэдра скорее медленно ползла, сил совсем не было.

-Проклятый Шигорат, что б я еще раз к нему в План зашла. Ага, конечно, приходи, будет весело. Опять одна я да 5 пьяных Принцев. Я больше не пойду к ним, извращенцы проклятые, - бормотала Азура под нос.

В ее голове, или где там у Даэдр мысли бывают, был полный бардак. Она (или все-таки он?) никак не могла сосредоточится и собраться. Все, больше коктейль "Моча Даэдрота" я пить не буду, хватит с меня.

Вот так, ругаясь и злясь на Шигората, Принц медленно шел по Ввандерфеллу к своему Святилищу. Идти конечно было далеко, но впереди было полночи, в принципе должна была успеть.

Внезапно на середину дороги выбежало странное существо. Наплечник из стекла, поножи эбонитовые, кирасы нет, а в руках какой-то блестящий даэдрический огрызок. Существо это пугливо озиралось будто ждало нападения. Оглядевшись, существо заметило стоящую, или медленно покачивающуюся Азуру, и начало делать шаги вперед.

-Смертный, ты кто? Стой! - выпалила не в меру трезвая Азура.

-Я Нереварин, гордо выдало существо! Я догоняю другую команду Нереваринов, они впереди меня, кольцо ищут.

-А? Чт... ааапчхи!, чихнула Азура и выпустила большое облако перегара.

Создание недоуменно поглядело и рухнуло как подкошенное на землю, оно было явно убито сильным запахом.

-Ух ты, человечек, ты чего? Надо бы привести тебя в порядок.

Подойдя к лежачему, Азура подняла и перекинула себе на плечо смертного и покачиваясь двинула в сторону Святилища.

-Гмм, команда Нереваринов, надо бы домой позвать.. да-да-да, бурчал Принц под нос..

Коллекция Азура начала развиваться.

 

Тля, вот же я псих.. :megalol:

[/buspoiler]

 

Как понятно из вступительного видео, она наблюдает за воплощенным постоянно. Еще она появлялась после убиства Альмы и вроде ее голос появляется по взятии кольца в пещере.

Да-да, она следит, хех. Возможно.

 

и крылатые сумраки грызут случайного путника^_^ А почему Неревар? Почему бы просто не дать могущество какому-нибудь из её жрецов?

Дагот, Вивек.

Нужно чтобы герой одурачил их, доказал, что он тот самый.

 

не боялась, что Неревар может, в лучшем случае, начхать на её помощь?

Смертный против Принца? Пф. Абсурд. Она сильнее его в сотни раз. Если он откажется от ее помощи - она найдет чем надавить на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертный против Принца? Пф. Абсурд. Она сильнее его в сотни раз. Если он откажется от ее помощи - она найдет чем надавить на него.

в принципе, Неревар тоже считается богом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, Неревар тоже считается богом...

Неревар погиб. Он был смертным. Нереварин - смертный, в любом случае. А вот Трибуны - боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...