Перейти к содержанию

Нереварин/Неревар


Кто по-вашему Неревар(ин)?  

40 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Воплощенное Добро
      3
    • Неплохой парень
      10
    • Золотая середина
      12
    • Неприятная личность
      0
    • Воплощенное Зло
      1
    • Свой вариант (указать в теме)
      5
    • Нет однозначного мнения
      9


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Знаете, господа хорошие... Историю пишут победители, не так ли? Ни одно реально существующее историческое лицо нельзя назвать абсолютным Добром или Злом. Так собственно и в истории ТЕС. Стоит копнуть чуть глубже общеизвестных "истин" - и сразу возникают сомнения: был ли Дагот Ур злодеем, так ли чисты помыслы Трибун и т.п. Предлагаю здесь обсудить великого лорда Неревара. Можно ли считать его таким уж идеалом? С одной стороны - несомненно герой нации, отчаянный борец за благо своего народа. С другой - вероломный убийца лучшего друга, в своей реинкарнации замешанный в делишках правящей элиты, как то Дома, Империя, Лорды Даэдра. Итак, ваше мнение, аргументы и ссылки на источники. Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не берусь что-либо утверждать о личности Нереварина. По последствиям его деяний судить его не получится, так как мотивация его действий может быть абсолютно любой. Сами деяния, впрочем, тоже весьма неоднозначны, невозможно сказать, что хоть одно из них было полностью вредно или положительно влияющим на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Нереварин во многое впутывался, не совсем соображая, зачем ему это, вслепую следовал указаниям Кая.

А в тот период он еще не знал что он - реинкарнация Неревара. Так, затюханный со всех сторон чужеземец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сложный вопрос. Ответить однозначно на него нельзя, хех. Оценить его действия сложно, да и он сам самостоятельно не отдавал отчет действиям, им управляли все-таки. Может быть действия Шестого Дома были во благо, who knows?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им управляли все-таки.
У Деза была криптоверсия, где это он всеми манипулировал, причем я тогда не нашел весомых контраргументов. Так что повторюсь: утверждать в данном случае ничего нельзя, это вам не Герой Кватча с его розовыми соплями (да и тот потом во вшивых островах посложнее стал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Нереварин во многое впутывался, не совсем соображая, зачем ему это, вслепую следовал указаниям Кая.
Не факт.

 

По последствиям его деяний судить его не получится, так как мотивация его действий может быть абсолютно любой.
Факт.

 

А в тот период он еще не знал что он - реинкарнация Неревара.
Тоже не факт.

 

Хех. Получается так, что по канону все, что можно сказать о Нереварине - это то, что о нем сказать ничего нельзя. Ну на то и свобода дайствий в игре дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Нереварин может быть и плохим и хорошим и золотой серединой. Т.к. каждый из нас определяет каков он и какие поступки совершает. Если бы мы наверняка знали какие поступки Нереварин совершал а какие нет (выбор тех или других концовок у квестов и т.д.) т.е. если б мы не играли за него, то тогда была бы возмозна адекватная оценка его как личности и оценка его поступков. А так это невозможно. А значит Нереварин это воплощение Неревара которое избавило Морровинд от мора. Не более и не менее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он кажется каким-то сторонним лицом, которого случайно затянуло во весь этот водоворот. Подвернулся Азуре подходящий человек, и вот решила она переродить Неревара в нем. А так сам по себе Нереварин ничего сакрального в себе не имеет. Лишь следует воле богов.

А вот что он собирается делать после выполнения своей миссии (сделки*) - другой вопрос. Тут уже личностные качества играют. И зачем он в Акавир отправился?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что Нереварин может быть и плохим и хорошим и золотой серединой. Т.к. каждый из нас определяет каков он и какие поступки совершает. Если бы мы наверняка знали какие поступки Нереварин совершал а какие нет (выбор тех или других концовок у квестов и т.д.) т.е. если б мы не играли за него, то тогда была бы возмозна адекватная оценка его как личности и оценка его поступков. А так это невозможно. А значит Нереварин это воплощение Неревара которое избавило Морровинд от мора. Не более и не менее.

 

Ну согласись,что и по игре иногда приходиться совершать плохие поступки ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как восстание подавлять...
Бред. Какое-такое восстание? И с чего бы тамриэльцы стали в Акавире восстания подавлять?

 

Ну согласись,что и по игре иногда приходиться совершать плохие поступки ]:->
Вовсе не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как восстание подавлять...
Цаэски там наверно взбунтовались ^_^
Бред. Какое-такое восстание? И с чего бы тамриэльцы стали в Акавире восстания подавлять?
Может союзников искать?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижесказанное - мое ИМХО.

-Неревар был возрожден Азурой в теле Нереварина, с какой целью - не известно.

-Нереварн был марионетой в умелых руках Императора и гильдейцев ( тех, кто давал ему задания).Ведь Империи проще управлять провинцией без серьезной угрозы в ней, чем с угрозой вроде Дагота :pardon: .

-Мои сомнения в том, что Нереварин сам отправился на Акавир - его туда либо отправили с ложной целью, либо просто убили (я думаю, что с помощью яда) и распустили слух о том, что Неря уехал на Акавир.

-Сюжеты адд-онов и так ясны, причем настолько, чо повторять их я не буду.

Опять таки же - все это - мое ИМХО.

Проголосовал за вариант "Неплохой парень".

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Неревар был возрожден Азурой в теле Нереварина, с какой целью - не известно.
Чтобы совершить пророчество вестимо
-Нереварн был марионетой в умелых руках Императора и гильдейцев ( тех, кто давал ему задания).Ведь Империи проще управлять провинцией без серьезной угрозы в ней, чем с угрозой вроде Дагота .
Мне кажется, что на его действия куда больше влияла Азура ^_^
-Мои сомнения в том, что Нереварин сам отправился на Акавир - его туда либо отправи ли с ложной целью, либо просто убили (я думаю, что с помощью яда) и распустили слух о том, что Неря уехал на Акавир.
Невовремя как-то захотели прикончить. Морровинд остался без своего идейного идола, который объединил их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереварин - парень до предела простой, даже странный. Имеет привычку переспрашивать все по три раза и искренне считает, что прыгать через заборы - самый правильный способ передвижения. Кроме этого, налицо запущенный случай клептомании в особой форме - все вещи считает своими и очень удивляется, когда на него кидаются с крками "ВОР!!!!"

 

Но в целом он добрый и умеет входить в доверие.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё любит копатся в чужём нижнем белье(разгребает все разборки между членами во всех гилдиях и домах), а потом берётся за более крупные разборки: между домами и между гильдиями. Не знаю даже: хорошо это или плохо? Тк зачастую разборку разрешает в пользу одной из сторон, но в нужную ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие же поступки?

 

Например,то же самое задание от Райнис Атрис (Гильдия Магов),когда она посылает в Альд'Рун,и просит якобы убить некроманта,но если человек сразу нажал бы "Я небуду вдаваться в подробности,ты должна умереть !" то тогда это будет плохой поступок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,то же самое задание от Райнис Атрис (Гильдия Магов),когда она посылает в Альд'Рун,и просит якобы убить некроманта,но если человек сразу нажал бы "Я небуду вдаваться в подробности,ты должна умереть !" то тогда это будет плохой поступок..

во-первых, это выбор игрока, во-вторых, ЛОРный Нереварин этого не делал. Мы обсуждаем его деяния в процессе прохождения главного квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, это выбор игрока, во-вторых, ЛОРный Нереварин этого не делал. Мы обсуждаем его деяния в процессе прохождения главного квеста.

 

Не ну по главному квесту,всё практически благоразумно.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...