Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немогу сорентитроваться в этом форуме.

 

Нужно на 7ке освободить место на системном диске.

 

Папки, включая скрытые, занимают заметно меньше места чем занято на самом диске. Этак гигов на 5 - 6.

 

К тому же внезапно свободное место сократилось с привычных 5 - 6 до 3 гиг. Из необычного запускались только Хром (браузер ) и uTorrent.

 

Файлы восстановления не добавлялись.

 

Какие будут рекомендации?

 

Перереустановку винды не предлагать. Очень любблю свои древние и пыльные свитки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Папки, включая скрытые, занимают заметно меньше места чем занято на самом диске. Этак гигов на 5 - 6.

Это как это? Защищённые системные файлы отображаются? Там файл подкачки и файл гибернации поди оные гигабайты отжирают.

 

К тому же внезапно свободное место сократилось с привычных 5 - 6 до 3 гиг.

Внезапно — это что значит? Одномоментно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? Защищённые системные файлы отображаются? Там файл подкачки и файл гибернации поди оные гигабайты отжирают.

 

 

Внезапно — это что значит? Одномоментно?

Да вот так, одномоментно. Только было 4 свободно, через минуту смотрю уже 7 свободно.

Системные файлы скрыты. После перезагрузки файл подкачки сохраняется?

 

Хотелось бы контролить все,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да вот так, одномоментно. Только было 4 свободно, через минуту смотрю уже 7 свободно.

2. После перезагрузки файл подкачки сохраняется?

 

3. Хотелось бы контролить все,

1. Антивирус может такое делать. Либо плавающий размер файла подкачки.

2. Да, если фиксированный размер. Если нет - спускается к минимуму, кажется.

3. Нужен линукс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит файл подкачки, спс усоло.

Специально не ставлю ничего на системный диск, но проги некоторые все равно туда лезут. Один только Хром самовольно занял там пол гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже когда-то не ставил все кроме виндовса на другой диск.

это прошло, т.к. добрая половина софта все равно нуждается в переустановке после переустановки системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Способна ли винда, от нехватки свободного места на системном диске, выдавать артефакты на экран и зависать? Именно зависать. Хотел уже было грешить на видяху (комп не мой). По освободил места, убрал папки Temp и изменяемый файл подкачки. Вроде глюки исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть волшебная папка Windows\Installer где у меня лежало гигов 20 обновлений. но их удалять не советуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способна ли винда, от нехватки свободного места на системном диске, выдавать артефакты на экран и зависать?

Да. Она при забитом диске С и не такое может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все же похоже видяха. Запустил тестилку видеокарт и через пару сек зависло. Поставил другую видяшку и все нормально.

PS И не греется при этом.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Перестала запускаться моя встроенная админская учётка, из-под которой я работала. Вот я ничего не трогала, а оно само сломалось, тудыть её! Запускается "временный профиль", без моих настроек со стандартным рабочим столом, после перезапуска все сделанные под этим профилем изменения откатываются назад и вообще всё плохо. Весь интернет советует вот это решение, либо откат системы. Ни то, ни другое не помогло. Я уже и удаляю этот треклятый временный профиль, а он всё равно после перезагрузки создаётся. Кто-то сталкивался, может, идеи есть как пофиксить? Создать новую - не вариант, она будет более ограничена, чем встроенная, которая навернулась.

 

Ещё иногда рекомендуют стереть из реестра запись о профиле админа совсем, но чот я очкую. Если бы это был какой-то админ, которого я сама создала, то попробовала бы, но со встроенным так поступать ссыкотно.

 

В списке профилей в свойствах компьютера вот что:

Clipboard01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут аналогичная проблема описывается и предлагается пара вариантов решения: https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/1face27f-e89e-4a23-a8b0-27edb61d1486/-?forum=windows7ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...