Перейти к содержанию

Stormrider от Kellick Stormcrow (М)


Рекомендуемые сообщения

Основательно перетряхивая свои морроувиндские закрома и пытаясь собрать наконец из сотен модов и реплейсеров игру моей мечты, я серьёзно задумался над проблемой морских путешествий в Морре. Уж очень грустно не использовать в такой игре морскую среду и огромные водные просторы. Всё время ходить по воде - банально и скучно. От прогулки на лодке или корабле совсем другое впечатление.

post-4753-1248125984_thumb.jpg

post-4753-1248126066_thumb.jpg

 

Известный плагин "Рыбацкая академия" (Fishing Academy, версия 2.0 была переведена на русский язык, английская версия 2.53 с русской локализацией Морроувинда не дружит) меня не устраивал по целому ряду причин.

 

Во-первых, он не совсем лорный. Действующий двемерский батискаф и шлюз, в управлении которыми как-то умудрились разобраться аргониане с хаджитами... Да и толку от этого батискафа - плаваешь в голубой мгле, при стыковке с базой бывают дичайшие глюки. Уединённый, далёкий островок, где непонятно кому продают рыбу, которую нельзя есть - можно только зелье приготовить. Аквариумы на современный лад, спиннинги с вертушкой вместо сетей и простых удилищ, соревнования. В общем, это уже не Морроувинд.

 

Во-вторых, этот плагин тяжёлый, много чего задевает и сильно глючит. Очень неприятно, когда на полном ходу корабль или лодка под тобой пропадает, и ты просто бежишь по морской глади с бесконечным заклинанием хождения по воде. Пока судно опять не соизволит появиться, да ещё врезаться куда-нибудь на полной скорости. Неприятны ограничения на заклинания телепорта и возврата (и связанные с этим глюки даже вне корабля). Меня как-то вместо гильдии Мораг Тонг в Вивеке выбросило на место позапрошлой якорной стоянки. Очевидно, в "Рыбацкой академии" стоянка корабля использует те же магические скрипты, что и заклинания пометки/возврата, отсюда и глюки. А учитывая важность этих заклинаний в игре, я решил не испытывать судьбу и снёс этот мод.

 

Короче говоря, начал я искать альтернативу - и нашёл:

http://planetelderscrolls.gamespy.com/View...ail&id=4569

Kellick Stormcrow довольно давно попытался на основе корабельных скриптов "Рыбацкой академии" сделать более простой морской плагин, который вносил бы только необходимый минимум изменений в игру. К сожалению, плагин получился сырым и не пользовался тем успехом, которого заслуживал. В комментах дружно жалуются на глюки. Но там же Lord Gildor указал, как исправить основной глюк - вылет при переходе с лодки на корабль и наоборот (автор исправления - Aleanne). Я воспользовался этим советом и отредактировал скрипт.

 

Второй глюк связан с двойным статусом главного действующего лица, Коррудуса Ольцинуса - в Конструкторе видно, что он и капитан, и чиновник, и засунут почему-то на сам корабль Stormrider, в рубку, хотя искать его вроде надо в зале Восточной имперской компании в Эбенгарде, а корабль вообще появляется только после покупки. Эту ошибку я исправил - переставил продавца на место.

 

Разумеется, найдены и переведены все скриптовые сообщения и меню, все диалоги (на хороший литературный язык). Словом, теперь всё работает просто замечательно. Сегодня тщательно протестировал переведённый плагин, получил массу удовольствия. Не удалось исправить только один серьёзный глюк, которым, правда, можно пренебречь. После потери судна не получается снова купить корабль: в момент сделки, когда ты платишь миллион септимов продавцу, игра отключается, выдав на прощанье следующее сообщение:

Buffer Overrun detected!

A buffer overrun has been detected which has corrupted the program's internal state. The program cannot safely continue execution and must now be terminated.

Надеюсь на помощь более опытных товарищей, сам в таких вещах не разбираюсь. :-) Может, дело в огромной сумме, которую я добавлял через скрипт?

 

Почему же этот глюк не так страшен? Дело в том, что в "Стормрайдере" действительно нужно очень постараться, чтобы разбить корабль. Надо быть упорным и отчаянным маньяком-самоубийцей! Как только дно приближается, выдаётся сообщение об этом и корабль автоматически останавливается. На мелководье или прямиком на скалы он просто не плывёт! Чтобы проверить возможность повторной покупки, мне пришлось почти полчаса на полной скорости атаковать с разворота ни в чём не повинный маяк возле Эбенгарда. :-)

post-4753-1248126032_thumb.jpg

Реально стукнуться можно только лодкой, причём о корабль или пристань, потому что на рельеф дна лодка реагирует точно так же. И даже если потеряли часть хитов, всегда можно починить судно с помощью инструментов, купленных у того же продавца.

 

В первую очередь "Стормрайдер" хорош тем, что меняет/добавляет только одного NPC с особыми темами для беседы и товаром, а корабль и лодка ничего не задевают своими скриптами. Полная свобода действий! Можно даже ставить прямо на корабле заклинание пометки. Идём в зал Восточной имперской компании в Эбенгарде. Сначала наш путь лежит в открытую левую дверь, в следующей комнате - в правую. Там и стоит Коррудус Ольциниус.

post-4753-1248125815_thumb.jpg

Говорим с ним сначала на тему "Биография" и сразу переходим к топикам "лодка", "корабль", "инструменты для ремонта". Непись получился довольно многословный. Корабль без лодки он продавать отказывается и дотошно объясняет, почему. И стоит корабль недёшево - 200.000 септимов. Зато юркая, маленькая лодочка обойдётся всего в 600, можно начать с неё. После покупки она появляется у самого торца левого причала, не сразу и заметишь. Запрыгиваем, активируем пробелом и обязательно включаем режим бега. W - разгон, S - торможение, поворот возможен только при движении вперёд. Максимальная скорость лодки - 10 (вполне прилично, практически катер), корабля - 30. В общем, управление такое же, как в Fishing Academy 2.0, но есть режим "автоматического управления", когда поворотами управляет мышь, как при ходьбе. В этом режиме очень быстрый разворот. Это удобно, когда надо аккуратно отъехать от причала. В остальных случаях всё-таки рулит (буквально :-)) ручное управление с помощью клавиш A и D.

 

Чтобы активировать меню, надо в режиме скрытности щёлкнуть пробелом по палубе судна. Приятная особенность по сравнению с "Рыбацкой академией": на корабле есть "Свободный режим", когда, разогнавшись и определив курс, можно свободно бродить от носа до кормы и наслаждаться морскими видами. Правда, при этом можно ненароком свалиться за борт. Ничего страшного: в этом случае высвечивается соответствующее сообщение, и корабль останавливается. Если вы заходите в рубку или на нижнюю палубу, корабль также автоматически останавливается. Как и в "Рыбацкой академии", с корабля можно перейти на лодку, и наоборот. Но если вы попробуете спустить шлюпку с корабля в Пустошах, всплывёт сообщение: "Море слишком бурное, чтобы плыть на лодке". Эх, если бы к этой фразе ещё и анимацию волн... А так на лодке можно плыть куда угодно, если свой путь вы начали в прибрежных водах. Корректно работает опция "быстрое путешествие" - в "Рыбацкой академии" после "Назад к кораблю" у меня бывали тяжелейшие глюки, в том числе целые куски побережья взлетали в воздух.

 

Выкладываю переведённый плагин, чтобы все желающие могли попробовать:

Stormrider.rar

Перезалил файл: внёс последние исправления, добавил ридми.

 

Поплавайте на лодке звёздной ночью вдоль побережья, впечатления незабываемые! Получаю огромное удовольствие от этого простого и удобного корабельного плагина, теперь практически безглючного. Кажется, остался один глюк - вылет из игры при покупке нового корабля. Но, повторюсь, новый корабль вам понадобится только если вы сами захотите основательно протестировать плагин - и заодно выслушать немало ругани от продавца, недовольного вашим небрежным обращением с таким чудесным плавсредством. :-)

post-4753-1248126128_thumb.jpg

 

Для полного порядка осталось исправить указанный баг и списаться с автором, чтобы он разрешил опубликовать плагин в русском переводе.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пару оффтопных слов по Рыбацкой Академии. Не знаю, про какую версию ты говоришь, но локализованная версия лежит у нас в тесте, перечисленные тобою ошибки вроде как не замечали, и вообще плагин скоро будет вынесен в базу.

Что же насчёт этого -- очень хорошо, очень... не хочешь попробовать себя в Адаптаторах?

и списаться с автором, чтобы он разрешил опубликовать плагин в русском переводе.

Special for you: делать это совсем не обязательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару оффтопных слов по Рыбацкой Академии. Не знаю, про какую версию ты говоришь

Я же написал: версия 2.0 в переводе для русского Моррика от 1С. Если будет новая безглючная версия - прекрасно, но я всё равно предпочту, наверно, "Стормрайдер" плюс "Водную жизнь".

 

Вообще есть идея по-быстрому переделать Рыбацкую академию в тайную базу всех контрабандистов Горького Берега, переписав диалоги. :-) А потом квесты соответствующие добавить.

 

Что же насчёт этого -- очень хорошо, очень... не хочешь попробовать себя в Адаптаторах?

Не знаю... В принципе, не против, просто я такими вещами занимаюсь только от случая к случаю и для собственного удовольствия. :-) Не так уж часто есть свободное время. И в Конструкторе только делаю первые шаги. Я больше спец по части реплейсеров.

 

Перезалил файл: внёс последнее мелкое исправление. В скриптах лодки и корабля заменил надпись "РЕЖИМ ПЛАВАНИЯ" на "НАВИГАЦИЯ", так правильнее. Это сообщение всплывает при входе в меню.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию все весьма интересно, респект за перевод такого плага. Забирать в тест?, если все хорошо то перевод на сайте выложим. Было бы весьма неплохо редми к плагу написать и все особенности в нем указать

 

Buffer Overrun detected!

A buffer overrun has been detected which has corrupted the program's internal state. The program cannot safely continue execution and must now be terminated

Первый раз о такой ошибке слышу, но если она случается после добавления большой суммы золота то стоит попробовать сумму уменьшить. Или разбирть на несколько добавлений подряд суммами поменьше

 

Не знаю... В принципе, не против, просто я такими вещами занимаюсь только от случая к случаю и для собственного удовольствия

Если от случая к случаю лучше занимайся так, лишь бы случаи почаще были :) к адапторам некоторые требования есть, особенно чтобы адаптировали достаточно регулярно, да и вступительное задание непростое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или разбирть на несколько добавлений подряд суммами поменьше
Возможно еще стоит засриптовать небольшие паузы между добавлениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плаваю второй день. :-) Важные уточнения к сказанному.

 

Почаще сохраняйтесь: во время плавания в открытом море раза четыре были вылеты из игры. Или в Пустошах, или в сложных ситуациях, когда кругом много риффов и collision system "сходит с ума".

 

в "Стормрайдере" действительно нужно очень постараться, чтобы разбить корабль. Надо быть упорным и отчаянным маньяком-самоубийцей! Как только дно приближается, выдаётся сообщение об этом и корабль автоматически останавливается. На мелководье или прямиком на скалы он просто не плывёт! Чтобы проверить возможность повторной покупки, мне пришлось почти полчаса на полной скорости атаковать с разворота ни в чём не повинный маяк возле Эбенгарда. :-)

Реально стукнуться можно только лодкой, причём о корабль или пристань, потому что на рельеф дна лодка реагирует точно так же. И даже если потеряли часть хитов, всегда можно починить судно с помощью инструментов, купленных у того же продавца.

Вообще эта collision system взята из Fishing Academy 2.53, так что в её новой версии, лежащей в тесте, эти фишки тоже должны быть. НО! Всё это справедливо только в тех случаях, когда рельеф дна меняется постепенно, более-менее плавно.

 

Если вы подплываете к обычному (не обрывистому) берегу, можно даже не тормозить: судно само остановится у мелководья. И совсем другое дело, когда берег - отвесный обрыв, уходящий в глубину. Или когда со дна торчит крутая скала. Вот почему я смог разбить корабль о маяк из плагина Lighthouse: он как раз и стоит на такой скале. Правда, в любом случае максимальное повреждение равно скорости: 10 для лодки, 30 для корабля. А хитов у лодки и корабля столько, что внезапное крушение не грозит никому - раз двадцать успеете починить.

 

В любом случае, в районе Шигорада или на побережье Азуры кораблю вообще делать нечего, там можно только на лодке плавать, причём осторожно, постоянно лавируя. Там есть коварные рифы, верхушка которых не видна, но достаточно близко подходит к поверхности моря. Вообще изучать эти места на лодке - высший кайф, возвращается радость открытия мира. Я хотел на корабле с понтом войти в гавань Дагон Фел и обломался: кругом подводные скалы. Непонятно, как туда доплывают местные капитаны. :-) Если случайно заведёте корабль в лабиринт риффов, поможет "Быстрое путешествие".

 

Я подредактировал в Morrowind.ini несколько цифр в разделе [Water] и всем тоже рекомендую это сделать:

UnderwaterSunriseFog=3

UnderwaterDayFog=2.5

UnderwaterSunsetFog=3

UnderwaterNightFog=4

 

И ещё через две строки:

UnderwaterColorWeight=0.65

 

Вода станет прозрачнее, как и положено в таком экологически чистом месте, как Морр. :-) Но не слишком, не до полной потери реализма. Зато на мелководье и даже на глубине (ведь по-настоящему больших глубин здесь нет) можно разглядеть каменистое дно. Ощущение острое, особенно в утлой лодочке вдали от берегов. Да, чтобы дно было каменистым, настоятельно рекомендую поставить мой сборный реплейсер "Настоящие берега" (новые текстуры sand_01 и 02 мои, остальные тщательно отобраны из множества разных паков и подредактированы в фотошопе):

Nangsid_s_Natural_Shores.zip

Реплейсер заменяет песок на настоящую морскую гальку и улучшает все текстуры берега и скал во всех районах Вварденфелла. Полный и улучшенный вариант по сравнению с тем, что я выкладывал в теме "Реплейсеры" (там тоже перезалью).

 

Было бы весьма неплохо редми к плагу написать и все особенности в нем указать

Ноу проблем, напишу, но только к концу недели. Пора заняться другими делами.

 

Первый раз о такой ошибке слышу, но если она случается после добавления большой суммы золота то стоит попробовать сумму уменьшить. Или разбить на несколько добавлений подряд суммами поменьше

Так я и добавлял себе через консоль по 50000, больше просто не получается. Надо бы разобраться... Вообще я хотел просто уменьшить стоимость второго корабля до более реальных 400000 септимов, но не смог найти это в скриптах. А может, у автора просто ошибка в соответствующем скрипте.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё скриншоты. :-)

 

post-4753-1248239512_thumb.jpg

До свиданья, Эбенгард!

 

post-4753-1248239558_thumb.jpg

Здравствуй, Вивек!

 

post-4753-1248239603_thumb.jpg

post-4753-1248239707_thumb.jpg

Прогулка по каналам Вивека.

(Кстати, реплейсер Вивека тоже из обещанного в теме "Реплейсеры" глобального сборного пака.)

 

post-4753-1248239807_thumb.jpg

Одиночество. Закат в открытом море.

 

post-4753-1248239838_thumb.jpg

Двойное новолуние над рифами.

 

post-4753-1248239945_thumb.jpg

Опасные скалы на подступах к побережью Азуры.

 

post-4753-1248239988_thumb.jpg

post-4753-1248240043_thumb.jpg

Морское дно.

 

Скалы и берега Шигорада:

post-4753-1248240111_thumb.jpg

post-4753-1248240131_thumb.jpg

post-4753-1248240157_thumb.jpg

post-4753-1248240176_thumb.jpg

post-4753-1248240232_thumb.jpg

 

post-4753-1248240290_thumb.jpg

Подплывая к Дагон Фелу.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, как раз то чего не хватало. Корабль конечно слишком пафосно, а вот лодка самое оно. А то глючная гондола из плагина Эльдара уже обрыдла... Завтра посмотрю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару оффтопных слов по Рыбацкой Академии. Не знаю, про какую версию ты говоришь, но локализованная версия лежит у нас в тесте, перечисленные тобою ошибки вроде как не замечали, и вообще плагин скоро будет вынесен в базу.

Что же насчёт этого -- очень хорошо, очень... не хочешь попробовать себя в Адаптаторах?

Ещё пару офтопных слов про Рыбацкую академию. В вашей тестовой версии нет глюков с пометкой-возвратом? А то моего перса часто то под корабль, то ещё куда-нибудь на уровне воды выкидывало. Только из-за этого плаг выключила. А рыбачить и плавать на лодке там очень нравилось. В общем, если глюков нету, то скачаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старой версии "Рыбацкой академии" 2.0 глюк с этими заклинаниями неизбежен. В ридми к версии 2.0 автор мода строго предупреждает, что с этим модом использовать заклинания пометки/возврата нельзя во избежание серьёзных глюков.

 

Начиная с версии 2.53 эту проблему решили. В ней же есть и свободный режим прогулки по плывущему кораблю, и collision system. Так что если вам нравится "Рыбацкая академия", стоит поставить не Stormrider, а обещанный русский перевод. Я так понимаю, его делали именно с этой новой версии.

 

Stormrider - практически Fishing Academy 2.53, из которой убрано всё, кроме лодки и корабля. Ну и продавец другой, помещён в Эбенгард. Кстати, оба мода совместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом технически реализовано плавание? Без всяких там неснимаемых штанов, как это любят делать в плагинах с лошадями? :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу скачать, кто может в пм или сюда(желательно сюда) помогите, сначала какойто индекс пхп качает, а потм неизвестно куда за пару секунд плагин, не в ту папку де я обычно все качаю, вобщем помогите, или если выместили скажите в каком разделе, чтоб я норм скачал. хочетсо поплавать на лодочке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая кнопка мыши - сохранить как, менеджарами аттачи не качаются.

Плаг ещё не протестирован, могут быть ошибки, так что стоит либо подождать выкладки в базу, либо играть и сообщать сюда обо всех найденных проблемах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу скачать, кто может в пм или сюда(желательно сюда) помогите, сначала какойто индекс пхп качает, а потм неизвестно куда за пару секунд плагин, не в ту папку де я обычно все качаю, вобщем помогите, или если выместили скажите в каком разделе, чтоб я норм скачал. хочетсо поплавать на лодочке
1. Качай браузером.

2. Если продлагает сохранить как index.php, сразу переименуй в KS_Stormrider.esp.

3. Обнови браузер и менеджер закачек, если имеется. Потому что у свежего софта таких проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, счастье! Я поставил к этому делу "Водную жизнь".

 

post-4753-1248391931_thumb.jpg

 

Балдёж полный! Стаи рыбок разных пород, рыбы-мечи, акулы, дельфины, киты. Все прекрасно отрисованы и анимированы. Ловить можно, точно нацелив удочку на мишень. По-моему, гораздо удобнее и живее, чем система "трекинга рыбы" в "Рыбацкой академии".

 

post-4753-1248391901_thumb.jpg

 

А каким образом технически реализовано плавание? Без всяких там неснимаемых штанов, как это любят делать в плагинах с лошадями? :gigi:

Никаких штанов, настоящая лодка и корабль. Правда, по лодке можно ходить только если бросить якорь, а на корабле для этого надо включить "Свободный режим". А ещё на корабле можно жить и хранить вещи. Рубка, нижняя палуба, трюм. Всё как в "Рыбацкой академии".

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зач0т. У меня не вылезло ни одного бага окромя описаных адаптёром. Плаг не конфликтный- накрайняк с тем шо стоит у мене (в смысле плаги)) Так что как Рыбацкая Академия лайт ИМХО имеет место быть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки иногда бывает упомянутый в заглавном посте неприятный баг с исчезновением корабля. В определённом месте карты корабль вдруг исчезает, и вы остаётесь на морской поверхности на своих двух с бесконечным заклинанием хождения по воде.

 

К сожалению, этот глюк во всех корабельных плагинах неизбежен, есть он и в "Рыбацкой академии", в любой версии. Если вы с этим не сталкивались, значит, просто мало плавали. :-) Уже не помню, где об этом читал (кажется, где-то в комментах, чуть ли не на Планете): всё дело в особенностях морроувиндской морской карты. В определённых её клетках корабль просто не может отображаться. Когда вы из этой клетки выйдете, корабль снова появится. Учтите, "вынырнет" он на максимальной скорости (вы ведь жали на W, чтоб идти вперёд), и надо вовремя затормозить, чтобы куда-нибудь не врезаться. Лучше всего вернуться назад, в ту клетку, где корабль был до исчезновения. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тэкс, в диалоге топика "Биография" можно не писать "Восточная Имп. Компания", а полностью "Имперская". А втопике "Корабль" написано риффов.

Сам корабль не переведён, как название, так и локации в нём. Не переведены инструменты для починки -- и я почему-то не получил их после кликанья на топике "инструменты для ремонта". Ну и в плаге осталось невычищенное ЖМСТ, а также задеты несколько трибунальских диалогов. Ну и оформить плаг надо, с ридми и архивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диалоге топика "Биография" можно не писать "Восточная Имп. Компания", а полностью "Имперская"

В плагине название фракции вообще не указано - там только форма, куда в игре оно автоматически подставляется. Это в самом Морре так переведено, с сокращением. Попробую поменять...

 

А втопике "Корабль" написано риффов.

О майн готт! Позор на мою голову, вот до чего доводит чтение литературы по рок-музыке. :)

 

Сам корабль не переведён, как название, так и локации в нём.

По своей неопытности боялся трогать эти вещи... Сегодня ещё посмотрю, что могу сделать при своём уровне владения Конструктором.

 

Перевод названия корабля "Оседлавший Бурю" годится?

 

Не переведены инструменты для починки -- и я почему-то не получил их после кликанья на топике "инструменты для ремонта".

Их автоматом и не получаешь. Надо покупать, кликая на топик "Торговля".

 

Ну и в плаге осталось невычищенное ЖМСТ, а также задеты несколько трибунальских диалогов.

Аналогичная фигня: страшно при моём знании морровского редактора что-то вручную чистить и удалять.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, окончательный список глюков:

 

1. Почаще сохраняйтесь во время плавания: возможны вылеты.

2. Как уже говорилось, после крушения не получится повторно купить корабль, так что берегите его!

3. Некоторые морские клетки на карте не зарегистрированы в качестве игровых. Оказавшись в такой клетке, вы обнаружите, что стоите на морской поверхности с бесконечным заклинанием хождения по воде, а корабль или лодка под вами исчезли. Увы, это общий глюк всех корабельных плагинов, и тут ничего поделать нельзя. Нужно вернуться немного назад, в ту клетку, где судно ещё отображалось, и постараться обойти "аномальную зону". Или наугад бежать вперёд, пока судно снова не появится.

4. У меня иногда удваиваются или утраиваются фонари в капитанской рубке. Возможно, этот глюк связан с удалением "рыбацкой академии" и повторными подключениями/отключениями Stormrider'а, которые я делал для тестирования. Лечится удалением всех дублей в сейве с помощью программы TESAME или просто консольной командой: disable setdelete=1

 

Внёс в плагин все необходимые исправления, почистил Тесамой от всего лишнего (оказалось, это не так страшно), написал подробный ридми. Сейчас протестирую и выложу готовый к раздаче архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод названия корабля "Оседлавший Бурю" годится?

Можно чуть отойти от оригинала и назвать, скажем, "Повелитель бурь" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос на счет наемников(компаньонов), будет ли плагин нормально функционировать, если на корабле не один человек, к примеру неск. компаньонов, не свалятся они в вводу на такой скорости :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...