Перейти к содержанию

Беда с ноутом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. У меня ужасная беда с Ноутом Asus k40. Недавно установил Дальнобойщиков 2 при запуске в меню весь экран покрывается ярко-зелёными и жёлтыми пикселями. При запуске игры, нормально проходит загрузка и графика в игре так же отличная, НО... Игра работает просто на ДИКОЙ скорости: ёлки конвульсивно качаются из стороны в сторону на ветру, машины пролетают вокруг со скоростью булидов из формулы 1. А если попытаться поехать, грузовик дико подрывается и через секунду ты обнаруживаешь себя на обочине или упёрщимся в столб.

 

У меня Виндус 7 (на ХП была примерно похожая проблема, но там время ускорялось рывками, а тут вообще постоянно).

 

Может кто знает, что делать?

 

Мой любимый Морровинд идёт нормально, НО только на минимальных настройках. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дескать, слишком крутой проц? ;-) Странно, я о таких явлениях слышал только в связи с очень старыми играми. Могу посоветовать только погуглить замедлялки для процессора, их довольно много. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн игру "Арена онлайн" и Поднебесье - все работают стабильно.

 

"Арена онлайн", конечно же, тоже тормозит, но для неё простительно (игра жутко оптимизирована, с ней всё ясно).

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкорее всего это у вас персональная непереносимость дальнобойщиков ноутом. У друга в свое время Дум 3 лагал на минимуме безбожно, при этом Халфа 2 летала. Ноут у него Асеровский был, какой не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Очень жаль... Морровинд тормозит, Дальнобойщики летают... Что ж за жизнь такая. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не скажутся ли эти замедлялки на ФПС в плохую сторону?..

Скажутся, конечно. :gigi: Но он у тебя там и так чересчур хорош. :-D А не во время игры замедлялку нужно отключать, только и всего. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ноуты - это что-то... На моём первом компе был установлен Морровинд и Готика 2... Так вот Морр летал, а Готика притормаживала (Ну всё же графика там лучше: текстуры более качественные, дальность прорисовки по сравнению с Морровиндом просто огромная, анимации персонажей, огромное множество мелких объектов)... А сейчас на ноуте... Готика идёт на почти максимальных настройках и начинает тормозить на максимальных... В то время как Морровинд адекватно идёт только с минимальной видимостью и средним разрешением... Получается, что моему ноуту нехватает не видяхи, а чего-то другого?.. Может кто-нибудь всё это растолковать? У меня уже голова кругом... А ещё Дальнобойщики, ууу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ноуты - это что-то... На моём первом компе был установлен Морровинд и Готика 2... Так вот Морр летал, а Готика притормаживала (Ну всё же графика там лучше: текстуры более качественные, дальность прорисовки по сравнению с Морровиндом просто огромная, анимации персонажей, огромное множество мелких объектов)... А сейчас на ноуте... Готика идёт на почти максимальных настройках и начинает тормозить на максимальных... В то время как Морровинд адекватно идёт только с минимальной видимостью и средним разрешением... Получается, что моему ноуту нехватает не видяхи, а чего-то другого?.. Может кто-нибудь всё это растолковать? У меня уже голова кругом... А еще Дальнобойщики, ууу

Скорее всего не хватает процессора. Ты используешь какие нибудь плагины? Хотя-бы напиши конфигурацию компа.

Изменено пользователем Еннемар Бацциус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за помощь! Проблему удалось устранить путём установки Дальнобойщиков 3. :)

Я покупал ноут в первую очередь ради Морровинда... Но как назло, на нём отлично идут даже новые игры, но не Морр... Ээх. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я бы подумал в первую очередь про драйверы и настройки видеокарты. Даже такая мелочь, как частота развертки, иногда оказывает влияние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...