Перейти к содержанию

Mass Effect 2


Майк

Рекомендуемые сообщения

блин, ну игра без возможности прыгать - это не игра по определению

 

вообще в обе не играл. оно того стоит? поиграть всмысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 507
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

определенно стоит

 

хм, ты же в ДэдСпейс играл? там тож прыгать низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть строго обязательно!

А в ДС не то что прыгнуть, дёрнуться страшно - надо тихо идти, а то супостаты услышат... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/125-.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ты же в ДэдСпейс играл? там тож прыгать низя

А ДедСпейс и не игра вовсе - это нудный сериал

К тому же, там таки можно было "прыгать" в невесомости ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mass Effect я бы точно нудной не назвала (хотя есть отдельные моменты - исследование планет в 1-й части было скучноватым)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во второй части есть исследование планет?

Вроде есть. Но разрабы обещали разнообразить процесс и сделать площадь исследований больше, чем жалкая песочница в 1-й части. Но я ещё не пробовала - предзаказ лицензии жду... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня через полчаса перадка скачается ;-) думаю начать со второй части, если уж там море зе саме

 

а как там вообще путешествуется? планету сам выбираешь или по сюжету только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там вообще путешествуется? планету сам выбираешь или по сюжету только?

 

Если не поменяли с первой части, то сам выбираешь куда лететь. Список доступных планет пополняется по сюжетке + от того какие побочные квесты взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня через полчаса перадка скачается http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/19.gif думаю начать со второй части, если уж там море зе саме

 

а как там вообще путешествуется? планету сам выбираешь или по сюжету только?

Не на всякую планету можно приземлиться (температура, атмосфера и т.п.). На пригодную для приземления планету сбрасывался бронетранспортёр "Мако"с пушкой (как танк), и мы нарезали на нём круги, периодически вылезая для зачистки бункеров, разведки ископаемых и отстрела всего, что двиалось. Из пушки Мако тоже можно стрелять, но за это дают намного меньше опыта, так что. если увидишь крупную дичь - бери снайперку и залегай в какое0нибудь укромное место, а мако паркуй в укрытии.

Планеты, не пригодные для приземления, можно только просканировать.

Так было в 1-й части. Не думаю, что во 2-й процесс будет кардинально отличаться.

 

З.Ы. Первую тоже попробуй. Вторая ведь - продолжение. Лав-стори, старые знакомые и всё такое...

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусненько. то есть, технологию передрали с Space Quest 5

 

долго что-то инсталлится. Скачал репак с вырезанными переводами и ужатыми мувиками, облегчили на 10гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусненько. то есть, технологию передрали с Space Quest 5

 

долго что-то инсталлится. Скачал репак с вырезанными переводами и ужатыми мувиками, облегчили на 10гб

Отпишись, пожалуйста, не тормозит ли на твоем компе. Меня железные вопросы донимают. http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/73.gif

 

И постарайся купить нормальную лицензию, дабы не портить впечатление от шикарного ролевого боевика кривыми диалогами и урезанными роликами! Половину сюжета пропустишь!

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл 1 час 40 минут :gigi: В статистике сейва пишется

 

Первые впечатления - очень кинематографично (отрицательных эффектов от пережатия мувиков не заметил, все эпично), но сама игра сука консольна просто до предела >_<

Камера и управление практически один в один ДедСпейс, так что адаптация занимает совсем немного времени. Русификацию поставил майковскую, качаться прямым линком она не захотела, стянул ее через торрент, благо весит не более 2мб.

 

Сама игра весьма и весьма ня. В сюжетных диалогах почти всегда поставлен жоский выбор из двух-трех противопоставленных вариантов. Большой минус - в выборе вариантов ответа пишутся очень короткие фразы, которые иногда вообще непонятно к какому решению ведут (плюс кривой перевод), поэтому иногда Шепард говорит совсем не то, чего бы мне хотелось :-D На всякий пожарный советую перед каждым диалогом сейвиться, ибо слово не воробей. Вообще вся игра лично мне напоминает расширенный и урезанный вариант Стартрека (вот этого). Нам дают кораблик, собственную каюту и возможность флиртовать и стебаться над подчиненными, но при этом урезают геймплейный функционал до линейных коридорных пробежек с одним входом и выходом. Хотя, пока что я ни на одну планету не слетал, возможно дальше будет больше свободы и геймплей другой. Поиграю, отпишусь.

Атмосфера весьма своеобразная. Нам говорят о Великих Героических Поступках, а ведут себя как будто сто раз уже это делали. Нам говорят про Судьбы Миллиардов Людей, а вокруг крутится всего пара личностей, с которыми можно поговорить. Пустовато и маловато.

В первые минуты мозги заливают разнообразнейшими функциями и головоломками, но вникнув, буквально через пять минут понимаешь, что все просто (даже слишком упрощенно!) как два пальца.

 

Графика звезд с неба не хватает. Эффекты красивые, модели и мо-кап анимация самые что ни на есть обыкновенные, добротные и хорошие, ничего экстраординарного. Эффекты я отрубил, ибо тормозят, "шум" смотрится некрасиво, и вообще без блумов всяких вполне можно прожить. Все остальное на максималках, фпс в районе 30, что для меня вполне достаточно, учитывая отстойность моей видеокарты. Регулировки размера текстур вообще не заметил.

Вот так выглядит окошко настройки графики и, соответственно, мои игровые настройки:

 

http://s55.radikal.ru/i148/1001/9c/3deff2241d87t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто не играл в первую часть - полный крю, там же вся история начинается, играть обязательно, просто пропустить все нудные покатушки на МАКО за рессурсами (артаманя) и делать только сюжет, будет на раз быстрее и динамичнее

 

кто сейвится перед диалогами - малодушный салобон :-D я эту мысль уже в теме DA:O писал, тут сейвицо надо тока перед хаком, потому что некоторые системы одноразовые, а в них всякие полезные вещи встречаются, может быть они и рандомно кладутся, но все равно лучше перестраховаться. а вот диалоги лучше всего напрямик. вот в альфа протоколе в принципе в реал тайме будет диалог и ничего

 

касаемо вариантов ответа - предлагается в основном выбрать эмоцию, а не сам ответ, на которую будет реагировать собеседник, произносимый голосом диалог очень часто один и тот же. меняется анимация мимики и жестикуляции порой.

 

кто не в курсе

левая часть - варианты для уточнений деталей в процессе разговора

правая часть - переход далее по диалогу

верх - "добрые" эмоции

середина - "нейтральные"

низ - "злые"

из них получают очки "добра" и "зла", которые отнюдь не означают, что ГГ злой или добрый, они лишь только открывают дополнительные варианты ответа в соответствии с кармой :gigi: у меня часто оба варианта предлагается, можно уболтать, а можно придавить. а можно ситуацию и нейтрально разрулить. впрочем от некоторых таких диалогов будет реально польза в третьей части :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась фича "внезапного" действия (когда на экране зажигается иконка мыши: в правом углу сюжетный ход, в левом - внезапная атака). Например, при спасении Архангела он дает взглянуть в свою снайперку на мост, и так как я как раз играю снайпером, то у меня появилась возможность немедленно в этот же самый момент вломить по врагам =)

Короче, сходство с тем же DAO очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAO
втф?
когда на экране зажигается иконка мыши: в правом углу сюжетный ход, в левом - внезапная атака
вообще-то это геройство или отступничество)) красная - запугивание, убийство, а синяя - геройство

кстати, исследуя прототипы, их можно потом как-то поюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там выбора нет обычно, или я не дошел до такого

 

DAO - Dragon Age

 

 

 

зы: сбор ресурсов - эпичное передиралово с Космических Рейнджеров. Правда, я так и не понял, что делать после того как запущены зонды. Ждать? Сколько штук хватит на одну планету? Пихать на все сигнализирующие точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сувать на точки, где большой сигнал на радаре. тогда тебе ресы упадут

можно еще анамалии искать, но гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла ждать нет совершенно

 

я опять же переспрашиваю -

кстати, исследуя прототипы, их можно

потом как-то поюзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я исследовал уже туеву тучу випонов (штук 5 или 6) а еще ни один из них на вооружение не стал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел 4 раза ))) Сначала за инфила, потом на хардкоре и инсейне за Солдера )) Все члены команды в последню попытку выжили - таки подобрал кого куда ставить )))

 

У игры 1 минус, только 30 левелов, ну может и к лучшему. Ща вот оформил се коллекционную версию на директ коде. Оказалось, что мне положен доспех Кровавого Дракона из драгон ейджа, у меня в коробке с DAO даже купон есть, я сначала даже невоткнул нафига он там ))) Там еще DLC будет с граунд виеклом, так что мона будет по планеткам покатацо ))) клиово мазафака и еще какой-то бешенный сержант ))

 

Да и в игрухе юмор на высоте, ну для тех кто англицкий нормально знает )))

 

UPDT:

 

Про прототипы, там только 3 прототипа на оружие: замораживающая пушка, ракетница и такая квантовая-синглшот-мегахерь ))) Есть прототипы дробовика и снайперки, но они для крогона и гета соотв.

 

Остальные прототипы бустят параметры команды, отдельных персов или шепарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставила игру и нарвалась на нехилые вилы - игра не работает на одноядерках! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif Пришлось качать фикс (слава Богу другие игроки уже склепали!), убивающий 1/3 загрузочных роликов. Только после этого шаманства игруля заустилась. Теперь во время загрузки локаций я наблюдаю ядовито-зелёный экран, но оно хотя бы работает! Ох и нервов же она у меня съела! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif Плях мух, у ДАО тоже в системниках были указаны многоядерные процы, но она у меня запустилась без проколов и летает на макс. настройках! А тут такой облом! Я гору валерьянки сожрала, пока заставила МЭ2 работать! Письмо электроникам отослано. Надеюсь, всё же они нормальный патч для одноядерок склепают. (да, я знаю - надежда умирает последней http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/74.gif)

 

Теперь о прохождении. Где искать бывших сопартийцев - Лиару, Кайдена и Гаруса? Лиару в первую очередь хочу найти, ибо мой Шепард за 2 года по ней соскучился... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...