Перейти к содержимому

Фотография

Mass Effect 2

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
507 ответов в этой теме

Майк

Майк
  • аве я

Уровень: 1280
абсолютно, это из оффы вынули

хех, одна из подсказок при загрузке: вы сможете импортировать своего героя в масс эффект3, если он выживет... :jokingly:

Сообщение изменено: Майк, 24 Январь 2010 - 07:11 .

Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

шото у меня после сворачивания-разворачивания нереальное падение производительности. даже перезапуск не помогает - токо ребут

Размещенное изображение

Майк

Майк
  • аве я

не, не замечал такого когда ломал материалы с деньгами :gigi:

гейма заруливает все и вся, не оторваться, без напрягов, даже "боссы", правильно что убрали тонны пушек различающихся +1 мощностью и костюмы, прокачка тру, я тут прототипчик термоядерного ружа исследовал :kenny: в закрытом помещении выстрел порвал всех, включая и меня, даже спецэффектами не успел насладится, нужны полевые испытания :noway:
Размещенное изображение
Новый мультсериал от Хазбро про пони планировался как детский сериал и в нём могли быть всего две серии, но благодаря бешеной популярности среди матёрых взрослых мужиков, его решили выпускать и дальше. Магия, пони, действо, дружба, обожание, волшебное королевство и драконы - здесь вы найдёте это всё.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

+500 к Майку.
я хоть в первую и не играл, но это хороша. я так сидел в последний раз за КейноИЛинчем (хоть она многим и не нравится )
правда напрягает невозможность прыгать... или я не познал?

кстати а бионику как раз тяж броню и нада - как ему еще бедняге если штурмового оружия нет? боевые маги в хэви броне всегда рулили)

Сообщение изменено: Охотник за Смертью, 25 Январь 2010 - 12:03 .

Размещенное изображение

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

+500 к Майку.
я хоть в первую и не играл, но это хороша. я так сидел в последний раз за КейноИЛинчем (хоть она многим и не нравится )
правда напрягает невозможность прыгать... или я не познал?

Всё ты познал. Размещенное изображение Двигло там такое - не прыгнешь. А в 1-й части бронетранпортёр подпрыгивал. Размещенное изображение Жесть - машина прыгает, а люди нет.Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

блин, ну игра без возможности прыгать - это не игра по определению

вообще в обе не играл. оно того стоит? поиграть всмысле?
Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

определенно стоит

хм, ты же в ДэдСпейс играл? там тож прыгать низя

Размещенное изображение

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

Играть строго обязательно!
А в ДС не то что прыгнуть, дёрнуться страшно - надо тихо идти, а то супостаты услышат... Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

хм, ты же в ДэдСпейс играл? там тож прыгать низя

А ДедСпейс и не игра вовсе - это нудный сериал
К тому же, там таки можно было "прыгать" в невесомости ;-)
Размещенное изображение

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

Ну Mass Effect я бы точно нудной не назвала (хотя есть отдельные моменты - исследование планет в 1-й части было скучноватым)

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

а во второй части есть исследование планет?
Размещенное изображение

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

а во второй части есть исследование планет?

Вроде есть. Но разрабы обещали разнообразить процесс и сделать площадь исследований больше, чем жалкая песочница в 1-й части. Но я ещё не пробовала - предзаказ лицензии жду... Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

а у меня через полчаса перадка скачается ;-) думаю начать со второй части, если уж там море зе саме

а как там вообще путешествуется? планету сам выбираешь или по сюжету только?
Размещенное изображение

Эндер Виггин

Эндер Виггин
  • Плагиностроитель-идеалист

Если не поменяли с первой части, то сам выбираешь куда лететь. Список доступных планет пополняется по сюжетке + от того какие побочные квесты взял.

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

а у меня через полчаса перадка скачается Размещенное изображение думаю начать со второй части, если уж там море зе саме

Не на всякую планету можно приземлиться (температура, атмосфера и т.п.). На пригодную для приземления планету сбрасывался бронетранспортёр "Мако"с пушкой (как танк), и мы нарезали на нём круги, периодически вылезая для зачистки бункеров, разведки ископаемых и отстрела всего, что двиалось. Из пушки Мако тоже можно стрелять, но за это дают намного меньше опыта, так что. если увидишь крупную дичь - бери снайперку и залегай в какое0нибудь укромное место, а мако паркуй в укрытии.
Планеты, не пригодные для приземления, можно только просканировать.
Так было в 1-й части. Не думаю, что во 2-й процесс будет кардинально отличаться.

З.Ы. Первую тоже попробуй. Вторая ведь - продолжение. Лав-стори, старые знакомые и всё такое...

Сообщение изменено: Тигра, 25 Январь 2010 - 12:57 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

вкусненько. то есть, технологию передрали с Space Quest 5

долго что-то инсталлится. Скачал репак с вырезанными переводами и ужатыми мувиками, облегчили на 10гб
Размещенное изображение

Тигра

Тигра
  • Повелительница фей

вкусненько. то есть, технологию передрали с Space Quest 5

долго что-то инсталлится. Скачал репак с вырезанными переводами и ужатыми мувиками, облегчили на 10гб

Отпишись, пожалуйста, не тормозит ли на твоем компе. Меня железные вопросы донимают. Размещенное изображение

И постарайся купить нормальную лицензию, дабы не портить впечатление от шикарного ролевого боевика кривыми диалогами и урезанными роликами! Половину сюжета пропустишь!

Сообщение изменено: Тигра, 25 Январь 2010 - 02:15 .

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Играл 1 час 40 минут :gigi: В статистике сейва пишется

Первые впечатления - очень кинематографично (отрицательных эффектов от пережатия мувиков не заметил, все эпично), но сама игра сука консольна просто до предела >_<
Камера и управление практически один в один ДедСпейс, так что адаптация занимает совсем немного времени. Русификацию поставил майковскую, качаться прямым линком она не захотела, стянул ее через торрент, благо весит не более 2мб.

Сама игра весьма и весьма ня. В сюжетных диалогах почти всегда поставлен жоский выбор из двух-трех противопоставленных вариантов. Большой минус - в выборе вариантов ответа пишутся очень короткие фразы, которые иногда вообще непонятно к какому решению ведут (плюс кривой перевод), поэтому иногда Шепард говорит совсем не то, чего бы мне хотелось :-D На всякий пожарный советую перед каждым диалогом сейвиться, ибо слово не воробей. Вообще вся игра лично мне напоминает расширенный и урезанный вариант Стартрека (вот этого). Нам дают кораблик, собственную каюту и возможность флиртовать и стебаться над подчиненными, но при этом урезают геймплейный функционал до линейных коридорных пробежек с одним входом и выходом. Хотя, пока что я ни на одну планету не слетал, возможно дальше будет больше свободы и геймплей другой. Поиграю, отпишусь.
Атмосфера весьма своеобразная. Нам говорят о Великих Героических Поступках, а ведут себя как будто сто раз уже это делали. Нам говорят про Судьбы Миллиардов Людей, а вокруг крутится всего пара личностей, с которыми можно поговорить. Пустовато и маловато.
В первые минуты мозги заливают разнообразнейшими функциями и головоломками, но вникнув, буквально через пять минут понимаешь, что все просто (даже слишком упрощенно!) как два пальца.

Графика звезд с неба не хватает. Эффекты красивые, модели и мо-кап анимация самые что ни на есть обыкновенные, добротные и хорошие, ничего экстраординарного. Эффекты я отрубил, ибо тормозят, "шум" смотрится некрасиво, и вообще без блумов всяких вполне можно прожить. Все остальное на максималках, фпс в районе 30, что для меня вполне достаточно, учитывая отстойность моей видеокарты. Регулировки размера текстур вообще не заметил.
Вот так выглядит окошко настройки графики и, соответственно, мои игровые настройки:

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Майк

Майк
  • аве я

тот кто не играл в первую часть - полный крю, там же вся история начинается, играть обязательно, просто пропустить все нудные покатушки на МАКО за рессурсами (артаманя) и делать только сюжет, будет на раз быстрее и динамичнее

кто сейвится перед диалогами - малодушный салобон :-D я эту мысль уже в теме DA:O писал, тут сейвицо надо тока перед хаком, потому что некоторые системы одноразовые, а в них всякие полезные вещи встречаются, может быть они и рандомно кладутся, но все равно лучше перестраховаться. а вот диалоги лучше всего напрямик. вот в альфа протоколе в принципе в реал тайме будет диалог и ничего

касаемо вариантов ответа - предлагается в основном выбрать эмоцию, а не сам ответ, на которую будет реагировать собеседник, произносимый голосом диалог очень часто один и тот же. меняется анимация мимики и жестикуляции порой.

кто не в курсе
левая часть - варианты для уточнений деталей в процессе разговора
правая часть - переход далее по диалогу
верх - "добрые" эмоции
середина - "нейтральные"
низ - "злые"
из них получают очки "добра" и "зла", которые отнюдь не означают, что ГГ злой или добрый, они лишь только открывают дополнительные варианты ответа в соответствии с кармой :gigi: у меня часто оба варианта предлагается, можно уболтать, а можно придавить. а можно ситуацию и нейтрально разрулить. впрочем от некоторых таких диалогов будет реально польза в третьей части :-D
Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

сбор ресурсов - эпичное нудилово... кто знает вменяемые коды?

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru