Перейти к содержанию

Рисунки ИерихоNa


Рекомендуемые сообщения

Из-за матфильтра ничего не понял, фигня получилось? Чего это она страшная?) Смирись, это я тебя рисовал, по фотке, тютелька в тютельку, но как и ожидал услышать - не похожа, и все тут.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пасиб Фокси, в цвете так в цвете, тяжело такие рисунки закликивать, но оно того стоит.) Седня будет еще одна версия Лены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на Лену и правда не похоже. =) Но в техническом плане - збсь очень здорово получилось. Единственное, что зеленая тень на подбородке несколько слишком, кхем, зеленая. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, это отдаленно напоминает фотку, с которой рисовалось. Но и там у меня рожа еще та скорчена XD. Да, Марк, неужели я реально такая страшная? Наиболее достоверно моя личина выглядит на фотке Бякса и ДВП в удоне. Ну и на моих с вебки и телефона. Вот, сделала фотки только сейчас http://pic.fullrest.ru/upl/t/KJ1Kn0nn_150x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/kcmS8L4H_150x150.jpg Где похожесть? Вот еще, убрав волосы - для точного представления http://pic.fullrest.ru/upl/t/OqkijEu4_150x150.jpg Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, похоже или нет - решать вам господа хорошие, часть меня говорит что схожесть не удалась, но другая часть меня думает иначе. О, фотки как раз пригодятся, save-нул, да начнется конкурс "найди 10 отличий." :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю нескольких художников, пишущих портреты - от фото не отличишь. И каждый раз хочется спросить - зачем такое искусство, и где тут творчество? Зачем тратить массу времени, сил и средств на то, что можно сделать за 3 минуты с помощью фотоаппарата и хорошего цветного принтера? Лен, я тебя видел воочию. И узнал на этих рисунках. Да, сходство не портретное. Ну а зачем оно нужно-то? Иерихон может и не офигенно техничен, но умеет показать человека, а не нарисовать точную 2Д копию его точной 3Д модели. За что ему респект и уважуха. Это и рисунка с Анэлин касается, к слову.

 

Всё это - имхо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и рисунка с Анэлин касается, к слову.

Хотя с глазами все-таки там перебор, ИМХО. Если это, конечно, не тонкий аниме-ориентированный намек :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рисунке Анэлин ухвачен характер, в том то и дело. В рисунке Кобылы - нет (на мой взгляд). Возможно, это оттого, что я не видел ее воочию. А нарисовано, к слову, как раз-таки технично, при том весьма. Иерихон просто немного растерял пропорции. Глаза, нос, губы - вполне себе Ленины, но скула, щека и подбородок, что называется, "ушли". Сами же видите, что на портрете она будто бы хорошенько набрала килограммов. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба Марк, взбодрил.) Про фотосходство ты верно подметил, я не стремлюсь нарисовать пиксель в пиксель, да и я пока не спец в компьютерной графике, куда мне там. В последнем рисунке я просто немного сконцентрировался на графике - решил попробовать что-нибудь новенькое.) А черно-белые портретики рисовались быстро, неее Дарин, аниме стиль я сюда не вмешивал, так легли краски, собсно это немного касается и цветной Лен-тян.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иерихон разрешил мне отредактировать картинку. Что я и сделала ) http://pic.fullrest.ru/upl/t/NI0DA4t4_150x150.jpg

Теперь это больше похоже на вконтактовскую фотку. И здесь уже очевидно, что на лице гримаса )) То есть рожу скрючила, да ( Поэтому и не очень я люблю фотку эту. Но это же на зеркалку хорошую сделано, лучшего качества нету у меня) Masquerade меня понимает, я то же самое хотела сказать) И кстати, Иерихон-то меня тоже вживую не видел )

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен-чан, по моему ты слегка перегнула с редактированием, но в принципе понял что ты хотела показать. :mda:

Надо было тебе PSD-шник этой картины дать, чтобы было воли разгуляться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рисунке Анэлин ухвачен характер, в том то и дело. В рисунке Кобылы - нет (на мой взгляд). Возможно, это оттого, что я не видел ее воочию. А нарисовано, к слову, как раз-таки технично, при том весьма. Иерихон просто немного растерял пропорции. Глаза, нос, губы - вполне себе Ленины, но скула, щека и подбородок, что называется, "ушли". Сами же видите, что на портрете она будто бы хорошенько набрала килограммов. =)

А меня ты прям каждый день на улице встречаешь и здороваешься)))) Привязались к бедному художнику... Это по вашему не похоже, а по его мнению - вполне! Ведь художник рисует ровно то, что видит... Или можно тогда вычеркивать смело такие жанры, как дадаизм, точкизм, экспрессионизм, кубизм и прочу не понятную обывателю "чепуху"! Может он Лену так увидел... Как увидел - так и изобразил... Портреты рисовать - не простая штука ;-) тем более с фоток...

Лена, вообще-то человек проявил к тебе свою симпатию, изобразив тебя на портрете. А ты вместо спасибо по щам ему нахлестала)) Ну разве милые няши так делают??

Хотя... может мне попросить таки пдфку у Иерихона, чтоб глазки свои подмазать? Или нет! Сначала надо выложить фоточек...))) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или можно тогда вычеркивать смело такие жанры, как дадаизм, точкизм, экспрессионизм, кубизм и прочу не понятную обывателю "чепуху"! Может он Лену так увидел... Как увидел - так и изобразил... Портреты рисовать - не простая штука

 

Ташизм, ага. Никто и не говорит, что простая. А "я художник - я так вижу" проканывает на первом курсе только, до первой сессии. =) И, считайте меня ханжой с академизмом головного мозга, но я придерживаюсь мнения, что портрет должен обладать такой характеристикой, как портретное сходство. ;) Помимо прочего, разумеется. На что и обратил внимание. Что ж, впредь буду только хвалить "бедных художников" и никакой непрошенной критики, ни-ни. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ташизм, ага. Никто и не говорит, что простая. А "я художник - я так вижу" проканывает на первом курсе только, до первой сессии. =) И, считайте меня ханжой с академизмом головного мозга, но я придерживаюсь мнения, что портрет должен обладать такой характеристикой, как портретное сходство. ;) Помимо прочего, разумеется. На что и обратил внимание. Что ж, впредь буду только хвалить "бедных художников" и никакой непрошенной критики, ни-ни. :jokingly:

Ну по мне, так он уловил основные черты, что позволили портретам быть узнаваемыми ;-) А что до критики... Ну тогда милости прошу критиковать портреты, что ваяли своей рукой другие граждане ФР, там есть где разгуляться, сударь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мне, так он уловил основные черты, что позволили портретам быть узнаваемыми А что до критики... Ну тогда милости прошу критиковать портреты, что ваяли своей рукой другие граждане ФР, там есть где разгуляться, сударь

 

Очевидно, это просто у меня проблемы с восприятием, поскольку большинство говорит о похожести. А большинство, как известно, не ошибается. =) Так что, полагаю,вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не портрет, это - лютый кошмар. Моя первая реакция - фейспалм, больно смотреть. Сразу побежала разглядывать себя - неужели я такая страшная. Если это показать человеку, который никогда не видел меня даже на фото, он подумает, что я - жирное дно с опухшей рожей и тупыми глазами XDDDDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне версия от Иерихона больше понравилась. Красиво получилось, чувствуется, что он очень хотел, чтобы тебе понравилось.

 

Не, это не портрет, это - лютый кошмар. Моя первая реакция - фейспалм, больно смотреть. Сразу побежала разглядывать себя - неужели я такая страшная. Если это показать человеку, который никогда не видел меня даже на фото, он подумает, что я - жирное дно с опухшей рожей и тупыми глазами

Если это именно человек, и вы не ошиблись, что это человек, то вряд ли он так подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не портрет, это - лютый кошмар. Моя первая реакция - фейспалм, больно смотреть. Сразу побежала разглядывать себя - неужели я такая страшная.

Портрет хоть и не особо удачный, но выполнен технично.

Если это показать человеку, который никогда не видел меня даже на фото, он подумает, что я - жирное дно с опухшей рожей и тупыми глазами XDDDDD

Я почти такой человек, всего видел пару-тройку фотографий и всё, но я так почему–то не подумал.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю дамы и господа, очередной краскозамес на тему Лен-тян - снится по ночам, ибо рисовал долго и нудно : |

Версия в империал сете будет позже.

 

Очень похоже, узнаваемо и вполне мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня за то, что вмешиваюсь в творчество, но... Мелочи бы кое-какие исправить. Не объяснить на словах, так что буду наспех картинками. На мой взгляд (как человека, видевшего Лен-тян вживую и разбиравшегося в портретах), не похоже потому, что:

1. Нижняя часть лица кажется широковатой. Возможно, из-за недостаточной глубины теней левой части лица. Следовало бы определиться с источниками освещения и больше поработать именно над тенями. Всего лишь затемнила тени слева: http://i.imgur.com/LbDGO.jpg

2. Угадал с широтой скул, но у Лен-тян они немного более чёткие (сделала линию щеки прямее) http://i.imgur.com/RP70v.jpg

3. Ошибка в построении головы. Кажется, что затылочная часть как бы приплюснута. Пытаться исправить не буду, планшета нет, мышой - извращение)

4. Излишний пересвет на коже. Каким бы "компьютерным" CG арт не был, нормальное восприятие сильно зависит от естественности освещения. Здесь по бликам можно сказать, что Лен-тян на ярком солнце, но нет естественных для такого освещения резких теней. Если же смотреть на средние тона, то ощущения как от рассеянного приглушённого света, но как тогда быть с бликами? Выбрала яркое солнце, затемнила тени... http://i.imgur.com/OqOkZ.jpg

5. Цвет кожи. Он здесь слишком... слишком. Я в портретах не парюсь и обычно делаю так: лоб, нос, подбородок - желтее, щёки, губы, веки - теплее, тени и область под глазами - холоднее.

6. Не расставлены акценты. Блики на коже светятся и привлекают основную часть внимания, поэтому кажется, что лицо опухшее. Сделать акцент на глаза (и контрастный удар, и блики, и цвет насыщеннее) и будет уже по-другому.

Ну вот. Мелочи, а изменения заметны. http://i.imgur.com/q4QjM.jpg

 

УПД. И ёлки-палки, ну не постите вы через радикал. Спам, вирусы и вообще неудобно. Из туевой хучи нормальных картинкохостингов (включая pic.fr) выбрать самый ужасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сурово Фри-тян, но в кое чом я с тобой не соглашусь, звиняй. Давненько не выкладывал чего поновее, решился взяться за randomную тематику - что первое в голову полезет - тому и быть. Теперь Иери-кун тоже счастливый обладатель планшета, и вот результат легкой разминочки и прокачки с планшетом (щет, до чего же оказывается прикольная штука):

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/3h868G4B_150x150.jpg

 

Скромный трыдэ на тему Command & Conquer Generals.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мория критиковат!!!! На самом деле - по мелочи, но все же. Я сам это все время допускаю >.< Короче говоря, глаз сильно уполз вверх и голова немножко слишком вытянута.

 

А так - ааааргх, я требую финальной версии картинки, ибо шикарно!

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатично) По-моему, это самая одетая девушка из всех тех, что присутствовали в твоих работах. Не может не радовать! ) А что за планшет-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...