Перейти к содержанию

Два Morrowind-a на одной ОС


Рекомендуемые сообщения

Хотел поставить две копии Морры на один комп. Одну - с плагинами и всяческими извратами - для игры, а вторую чистую - для работы в CS. Но при попытке поставить вторую копию игры инсталлятор требует удалить предыдущую. Как возможно обойти это и вообще можно ли поставить (допустим даже на разные лог.диски) дв е игры на одну ОС (Win XP SP3)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 копии Морры. Одна чистая (резервная), вторая с плагинами (последняя работоспособная версия) и третья с плагинами, где я экспериментирую различные сборки... Иначе с этими установками-переустановками можно просто с ума сойти... Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли это?

А почему нет? У меня 2 копии. Одна для создания плагинов, 2-я для игры. У меня на старом харде была еще 3-я для проекта Драгон Брич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки моррки можно просто скопировать папку Morrowind куда удобнеей, и спокойно использовать две, три, десять копий игры. У меня сейчас их четыре=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки моррки можно просто скопировать папку Morrowind куда удобнеей, и спокойно использовать две, три, десять копий игры. У меня сейчас их четыре=)

 

Единственное НО - такое не прокатит если вы хотите использовать Буржуйскую копию и копию от 1С :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО - такое не прокатит если вы хотите использовать Буржуйскую копию и копию от 1С :-(
Ага. Для этого придется все-таки одну из версий деинсталлировать, предварительно скопировав ее куда-нибудь (или просто переименовав папку).

 

Кто даст больше? =))
Шесть. И два на ноуте, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное НО - такое не прокатит если вы хотите использовать Буржуйскую копию и копию от 1С :-(

С фигали? У меня 2 версии от 1С и все прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было же четыре, Дез. Куда тебе столько?
Было. Еще одна появилась, что бы посмотреть зарубежные глобальные плагины, и еще одна ...зачем-то.

 

С фигали? У меня 2 версии от 1С и все прокатывает.
Так имеются-то в виду не две версии от 1С, а только одна, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фигали? У меня 2 версии от 1С и все прокатывает.

 

Имеется в виду Буржуйская версия (английская тобеж). Извиняйте, если не ясно говорю. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы кто-то внимательно прочитал мой пост, а еще лучше - после этого попробовал бы это сделать, вопросов и лишнего обсуждения бы не возникло.

После установки моррки можно просто скопировать папку Morrowind куда удобнеей, и спокойно использовать две, три, десять копий игры.

 

Сначала один раз устанавлием версию от 1Ц (или фиглишь, или еще что хотим), и копируем её в разные папки сколько угодно раз, просто копируем папку а не устанавливаем заново игру с диска, все копии будут прекрасно работать. Единственное но заключается в том, что в реестре будет прописан только один(первый) путь установки морра, и некоторые программы которые ищут путь к моррке в реестре будут без телодвижений работать только для первой копии. Примеры таких программ - бсарег (всегда будет регистрировать архивы для первой установки моррки в её ини), или лаунчер который запускается после вставки диска в привод(или монтирования на виртуал), если же запускать морровинд.ехе или моррЛаунчер из конкретной папки - все для неё и будет прекрасно работать. Для себя я упростил задачу регистрирования архивов для кучи копий моррика простым батником - кладем в каждую из папок моррки, перед запуском нужной - запускаем этот батничек из её папки, и в реест будет прописан путь к нужной папке моррки

Morrowind.rar

 

Кроме этого абсолютно никаких проблемм с запуском копий моррки нет, даже если вы переустановили винду моррик будет прекрасно работать, только желательно в реестр прописать путь к ниму (например способом выше) чтобы полностью все программы работали корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто копируем папку а не устанавливаем заново игру с диска, все копии будут прекрасно работать.
Однако если нам нужна и русская, и оригинальная версия, инталлировать-то все равно надо и ту, и эту.

Или, например, если есть только старая папка с Морром, с плагинами и сейвами, а хочется и ее оставить, и чистую копию завести.

Тогда копируем\переименовываем, запускаем деинсталлятор, и устанавливаем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто удалить ключик

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind\Installed Path

из реестра, и можно устанавливать заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто удалить ключик из реестра, и можно устанавливать заново :)
Ну или так, да. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Все просто :) Заархивируй одну часть, и установи другую. Изменено пользователем E.x.p.e.r.T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж пошла такая некро-пьянка...

 

...если же запускать морровинд.ехе или моррЛаунчер из конкретной папки - все для неё и будет прекрасно работать.
Morrowind Launcher занятная вещь - откуда бы мы его не запускали, если нажать на кнопку "Игра", он запускает Morrowind.exe по пути, прописанном в реестре, но с со всем добром (Morrowind.ini, плагины, бса-архивы, сейвы) оттуда, откуда запустили.

А это может привести ко глюкам, если у нас разные версии exe-файла, или используются различные утилиты типа MGE, MCP, TM, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind Launcher занятная вещь
На сей почве наблюдаю весьма занятную аномалию: если запускать Морровинд из ланчера, то мге не работает, а если просто с экзешника, то работает. Хотя моррик у меня один и ланчер с экзешником в одной папке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind Launcher занятная вещь - откуда бы мы его не запускали, если нажать на кнопку "Игра", он запускает Morrowind.exe по пути, прописанном в реестре, но с со всем добром (Morrowind.ini, плагины, бса-архивы, сейвы) оттуда, откуда запустили.

Насколько я помню, он еще занятнее чем кажется - в определенном случае он запускает даже не морровинд.ехе, а первый исполняемый файл на букву M , у кого-то так из лаунчера MWE запускался. В общем чтобы не иметь проблем - гораздо проще запускать морр.ехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ случайно не нуждается ли в какой нибудь утилитке, которая бы, например, умела записывать в реестр местоположение Морры (И обливы до кучи), запускать с ними нужные утилиты, то есть быть таким вот универсальным лаунчером... Я делал для себя такую...

Работает исправно на всех системах от ХР до 7, умеет указывать и запускать по нужному пути... забил на нее давно. но, раз тема актуальна, могу возобновить ее.

 

для ускорения работы можете даже дать названия *exe файлов, которые нужно запускать...

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...