Перейти к содержимому

Фотография

StarСraft II

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Уровень: 1280
Ну фз, я Зергами даже в первый старик не играл, когда у меня 6 зерлингов на меня уже Торы идут :D
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Зерграш - это суть. Не обязательно играть за зергов, что бы использовать зерграш же. Попробуй так как-нибудь.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Kenny

Kenny
  • Вечен

Немного начал осваиваццо, за зергов самое приконое - мона сразу послать надзирателя на разведку базы противника. Еще мне сама постройка юнитов нравиццо. На каждой базе как минимум одна королева должна быть.

1 шаг - тупо строить рабочих до максимума 10\10, далее надзирателя, ну а тут уеж стоит выбор, либо зерг раш, либо максимум добыча ресурсов, + веспен.Ну и путем разведок, изучить, какую тактику выбрал противник. Самое важное - никогда не давай простаиваццо ресурсам, пускай всевремя что-то строиццо. А ваще http://www.clanswarm...Stati/stati.htm http://www.clanswarm...tati/stati2.htm Хоть это и по первой части, но для начала мне это очень помогло.

Зы еще можно на ютубе ролики смотреть, хоть по тому же зерг рашу.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Сколько играл никаких зерграшей не видел, есть иногда набеги всяких риперов, или тактика постройки базы на твоей базе =) а такого чтобы мясо шло - невидел, обычно тупо приходит чего нибудь жопное и пипец
- Укуси себя за ухо!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Перевод у Близардов литературный русский, когда ВоВ переводили полностью на русский тоже многие кипешевали, но если подумать весь кипеш можно было свести к одному "мы ненавидим русский язык хотим разговаривать как быдло с 80% америконизмов в словах", по поводу Старика такая же штука получится, на деле же, повторяю обычный литературный РУССКИЙ перевод =)

Ну конкретно в случае "Mothership" литературный русский перевод будет "корабль-носитель", или хотя бы "корабль-матка", хех.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Честно говоря как мазершип по русски не назови все равно глупо звучит =)
- Укуси себя за ухо!

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Перевод у Близардов литературный русский, когда ВоВ переводили полностью на русский тоже многие кипешевали, но если подумать весь кипеш можно было свести к одному "мы ненавидим русский язык хотим разговаривать как быдло с 80% америконизмов в словах", по поводу Старика такая же штука получится, на деле же, повторяю обычный литературный РУССКИЙ перевод =)

Я неособо умею играть в Старкрафт поэтому меня обычно выносят, хотя сейчас попробовал тактику экспаншена Протосами - влезаешь на базу врагу строишь там фотонки и убиваешь его =)) Это единственная нуботактика которую я освоил и то криво =))

Внезапно.

Ну конкретно в случае "Mothership" литературный русский перевод будет "корабль-носитель", или хотя бы "корабль-матка", хех.

Ваистену. Яндекс-лингво подтверждает.

You're░not░a░nice░person,░are░you?

"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it." RPG Codex, 2016
"the developer takes lore seriously, but that it won't be 'beholden to something that somebody wrote 20 years ago even in franchises that we created like the Elder Scrolls'." Bethesda, 2018

Inferno

Inferno
  • Строптивый вольномудец

Мну поклонник Старкрафта с детства (одна из моих первых игр), но ко 2-му отношусь с большим скептицизмом. В целом, приветствую продолжение великой игры, но некоторые обстоятельства мне не нравятся категорически, в частности: ликвидация или кривая модернизация многих старых юнитов (новые в свою очередь не вызывают положительных эмоций); нарушение баланса; абсолютно ненужное усложнение одних элементов геймплея и упрощение других; "приторность" новой графики; "игрушечные" здания терран и протоссов, зерги же вообще отвратительны (даже для них такой мерзкий вид базы неприемлем). Впрочем, может быть я настолько сильно привязался к 1-му старку, что кардинальные изменения во 2-ом просто не перевариваю, но все же при сравнении этих игр 1-й старк для меня кажется идеалом, от принципов которого почему-то решили отказаться в пользу красочной обертки и модных фишечек-рюшечек, вроде трансформеров у терран, которые и летать могут, и по земле ходить (напомнило Red Alert 3).

Кроме того, жутко бесит решение Близзардов раздробить игру на три части (для получения большей выгоды, вестимо). Лично мне игра нужна только для прохождения кампаний, но если они еще и сюжет испортят, тогда... :furious:

Сообщение изменено: Inferno, 25 Май 2010 - 09:21 .

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Впрочем, может быть я настолько сильно привязался к 1-му старку, что кардинальные изменения во 2-ом просто не перевариваю

В чем проблема? Играй в первый, никто не мешает.

Кроме того, жутко бесит решение Близзардов раздробить игру на три части (для получения большей выгоды, вестимо). Лично мне игра нужна только для прохождения кампаний, но если они еще и сюжет испортят, тогда...

Если ни куда не торопишься, можешь дождаться когда выйдут все, и купить их сразу. (инфа 100% будет какое-нибудь "золотое издание", хотя бы от локализаторов). Вряд-ли аддоны будут выходить с большим отрывом.

Unnamed for / 1989 Tiananmen

Errare humanum est.

Inferno

Inferno
  • Строптивый вольномудец

В чем проблема? Играй в первый, никто не мешает.

В первый я уже достаточно наигрался. Хочется новых кампаний, продолжения сюжетной линии, но для этого придется терпеть недостатки второго. Нужно только забыть на время про первый и воспринимать второй, как обычную "одноразовую" игру, от которой не стоит ждать чего-то выдающегося. Сам по себе второй не так уж и плох (бывали стратегии и похуже), но сравнивать его с первым - только лишний раз мучиться от несбывшихся надежд.

Если ни куда не торопишься, можешь дождаться когда выйдут все, и купить их сразу. (инфа 100% будет какое-нибудь "золотое издание", хотя бы от локализаторов). Вряд-ли аддоны будут выходить с большим отрывом.

Ну да, скорее всего придется ждать "золотое издание". Платить за три игры-обрезки вместо одной полноценной версии я уж точно не буду.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Внезапно.

А я не претендую на то, чтобы мои тексты читали миллионы людей =)

но если они еще и сюжет испортят, тогда..

Ты о чем?) Это же Близзард =)
- Укуси себя за ухо!

Inferno

Inferno
  • Строптивый вольномудец

Ты о чем?) Это же Близзард =)

В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. Близзарды сейчас вовсю увлечены WoW, а Стракрафт 2 делали в первую очередь для киберспортсменов (чтобы срубить побольше бабла не только от продажи трех игр вместо одной, но и от абонентской платы за сетевую игру и проведения кибертурниров). Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. Близзарды сейчас вовсю увлечены WoW, а Стракрафт 2 делали в первую очередь для киберспортсменов (чтобы срубить побольше бабла не только от продажи трех игр вместо одной, но и от абонентской платы за сетевую игру и проведения кибертурниров). Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.

Где-то я тут видел ...а, вот.
http://fc02.devianta...by_ackanime.jpg

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Где-то я тут видел ...а, вот.

Лол.

2007

Да ну, по-моему они его еще в 2004 убили, когда вов вышел.

Errare humanum est.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Да ну, по-моему они его еще в 2004 убили, когда вов вышел.

Ты уж извини, но так может говорить только человек, который не читал тексты квестов )

В ВоВе есть определенные упрощения и стандартизация, в частности по расам и класам в угоду игровой механике, да я до сих пор не могу простить коровкам Друидизм, но говорить что Лор убил ВоВ по меньшей мере безосновательно, но это уже офтоп =)

Близы сказали что в Старкрафте будет эпический сюжет, и одной из причин трилогии - невозможность уместить сюжет в рамки одной игры, и я им верю, не видел ни одной неинтересной игры от Близзардов
- Укуси себя за ухо!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

...но говорить что Лор убил ВоВ по меньшей мере безосновательно, но это уже офтоп =)

Ну, думается у автора этого рисунка какие-то основания так говорить таки были, хех.

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.

Это Близзард, а не Бетезда. ;-) Да, само собой, есть ориентировка и на гопошколоту в том числе, но жертвовать сюжетом ради расширения аудитории они точно не будут.
К юнитам старкрафтовским я особенно не привязан, так что потерю некоторых старых переживу (А, кстати, кого убрали-то?), но совершенно несомненно, что баланс опять будет идеальным, вплоть до единицы нанесенного ущерба. Читал как-то историю изменений к патчам варкрафтовским, сильно позабавили сотни строк с текстом а-ля "Здоровье духов воды 2-го уровня увеличено на 40 единиц, наносимый ущерб изменен с 17-22 до 18-24. А "неприемлемые мерзкие базы" - это, извини, уже снобизм какой-то. Биология - она такая, мы внутри на эти базы похожи, хоть в нас зерлинги и не производятся. ;-)

Перевод какой-то надмозговый, однако.

По-моему, должно было быть что-то типа "корабль-матка". Хотя именно это название более зергам уже подходит, ога. ;-)
UPD: А, сказали уже. Согласен полностью. ;-)

Лапотькорный вариант: "Мать-сыра ладья". :-D

Кстати да, тоже обратил внимание, когда про него в интернетах читал. ;-) Удивили поначалу все эти Нордсколы-клыкарры, потому что привык к версии Варкрафт 3 от Софтклаба, но потом полностью с этим переводом согласился: если названия в оригинале явно говорящие, при переводе стоит хотя бы частично передать их значения. С другой стороны, спорный вопрос, потому что при должном фанатизме можно дойти до "Хорошилище идет по гульбищу из ристалища в позорище" и до переименования императора Октавиана Августа в князя Восьмерика Серпеня, как я уже где-то тут упоминал. :-D Да и, в принципе, "телефон" следует переводить как "дальнозвук", "аэродинамика" - как "воздуходвижение", "биосфера" - "живошар", "цитология" - "клеткознание" и т.д.. ;-) Однако ж, я вот Эшленд перевел бы именно как Пепельные Земли, а эшлендеров - как пепельников, потому что тут уж значение совершенно прозрачно, и такой вариант напрашивается сам собой как не в пример более атмосферный. Хотя имена собственные вообще-то не принято переводить.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Читал как-то историю изменений к патчам варкрафтовским, сильно позабавили сотни строк с текстом а-ля "Здоровье духов воды 2-го уровня увеличено на 40 единиц, наносимый ущерб изменен с 17-22 до 18-24.

Это еще что, там бывает попадается, где заменяют один предмет на другой в какой-то конкретной карте.
Самое интересное, что на данный момент в варике особого баланса нет. Рулят явно Орки и Альянс (с тех пор как эльфов порезали). Неймлесс вкурсе потому-что любит смотреть про-демки с чемпионатов, и посему в теме.
[Переместил свою ответную мессагу в соответствующую тему. ;-)
~ФФ

Близы сказали что в Старкрафте будет эпический сюжет, и одной из причин трилогии - невозможность уместить сюжет в рамки одной игры, и я им верю, не видел ни одной неинтересной игры от Близзардов

Я даже подозреваю, что в каждом дополнении будут новые юниты и новые "ландшафты" (аля Фрозен Трон), так что думаю расчлененность себя оправдает.

Сообщение изменено: Fr0st Ph0en!x, 26 Май 2010 - 08:47 .

Errare humanum est.

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Близы дали мне "добро" на сетевушку, однако скачать не могу. Западло >_<

Ну, думается у автора этого рисунка какие-то основания так говорить таки были, хех.

А то, это же выход Бернинг Крусейд, там лора - кот наплакал.
Размещенное изображение

Kenny

Kenny
  • Вечен

Ну вот и прислали заветную коробочку. Устанавливать игру пока низя :D 26-27 числа смогу заценить сию игрушку ^_^
Да и очередь на акцивацию игры в учетной записи уже есть :-D Правда небольшая.

*ушел читать руководтсво*

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru