Перейти к содержанию

StarСraft II


Kenny

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перевод у Близардов литературный русский, когда ВоВ переводили полностью на русский тоже многие кипешевали, но если подумать весь кипеш можно было свести к одному "мы ненавидим русский язык хотим разговаривать как быдло с 80% америконизмов в словах", по поводу Старика такая же штука получится, на деле же, повторяю обычный литературный РУССКИЙ перевод =)
Я неособо умею играть в Старкрафт поэтому меня обычно выносят, хотя сейчас попробовал тактику экспаншена Протосами - влезаешь на базу врагу строишь там фотонки и убиваешь его =)) Это единственная нуботактика которую я освоил и то криво =))
Внезапно.

 

Ну конкретно в случае "Mothership" литературный русский перевод будет "корабль-носитель", или хотя бы "корабль-матка", хех.
Ваистену. Яндекс-лингво подтверждает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну поклонник Старкрафта с детства (одна из моих первых игр), но ко 2-му отношусь с большим скептицизмом. В целом, приветствую продолжение великой игры, но некоторые обстоятельства мне не нравятся категорически, в частности: ликвидация или кривая модернизация многих старых юнитов (новые в свою очередь не вызывают положительных эмоций); нарушение баланса; абсолютно ненужное усложнение одних элементов геймплея и упрощение других; "приторность" новой графики; "игрушечные" здания терран и протоссов, зерги же вообще отвратительны (даже для них такой мерзкий вид базы неприемлем). Впрочем, может быть я настолько сильно привязался к 1-му старку, что кардинальные изменения во 2-ом просто не перевариваю, но все же при сравнении этих игр 1-й старк для меня кажется идеалом, от принципов которого почему-то решили отказаться в пользу красочной обертки и модных фишечек-рюшечек, вроде трансформеров у терран, которые и летать могут, и по земле ходить (напомнило Red Alert 3).

 

Кроме того, жутко бесит решение Близзардов раздробить игру на три части (для получения большей выгоды, вестимо). Лично мне игра нужна только для прохождения кампаний, но если они еще и сюжет испортят, тогда... :furious:

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, может быть я настолько сильно привязался к 1-му старку, что кардинальные изменения во 2-ом просто не перевариваю
В чем проблема? Играй в первый, никто не мешает.

 

Кроме того, жутко бесит решение Близзардов раздробить игру на три части (для получения большей выгоды, вестимо). Лично мне игра нужна только для прохождения кампаний, но если они еще и сюжет испортят, тогда...
Если ни куда не торопишься, можешь дождаться когда выйдут все, и купить их сразу. (инфа 100% будет какое-нибудь "золотое издание", хотя бы от локализаторов). Вряд-ли аддоны будут выходить с большим отрывом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Играй в первый, никто не мешает.

В первый я уже достаточно наигрался. Хочется новых кампаний, продолжения сюжетной линии, но для этого придется терпеть недостатки второго. Нужно только забыть на время про первый и воспринимать второй, как обычную "одноразовую" игру, от которой не стоит ждать чего-то выдающегося. Сам по себе второй не так уж и плох (бывали стратегии и похуже), но сравнивать его с первым - только лишний раз мучиться от несбывшихся надежд.

 

Если ни куда не торопишься, можешь дождаться когда выйдут все, и купить их сразу. (инфа 100% будет какое-нибудь "золотое издание", хотя бы от локализаторов). Вряд-ли аддоны будут выходить с большим отрывом.

Ну да, скорее всего придется ждать "золотое издание". Платить за три игры-обрезки вместо одной полноценной версии я уж точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно.

А я не претендую на то, чтобы мои тексты читали миллионы людей =)

 

но если они еще и сюжет испортят, тогда..

Ты о чем?) Это же Близзард =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем?) Это же Близзард =)

В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. Близзарды сейчас вовсю увлечены WoW, а Стракрафт 2 делали в первую очередь для киберспортсменов (чтобы срубить побольше бабла не только от продажи трех игр вместо одной, но и от абонентской платы за сетевую игру и проведения кибертурниров). Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время уже ни в чем нельзя быть уверенным. Близзарды сейчас вовсю увлечены WoW, а Стракрафт 2 делали в первую очередь для киберспортсменов (чтобы срубить побольше бабла не только от продажи трех игр вместо одной, но и от абонентской платы за сетевую игру и проведения кибертурниров). Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.
Где-то я тут видел ...а, вот.

http://fc02.deviantart.com/fs43/f/2009/085/a/4/Lol_Lore_by_ackanime.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, по-моему они его еще в 2004 убили, когда вов вышел.

Ты уж извини, но так может говорить только человек, который не читал тексты квестов )

 

В ВоВе есть определенные упрощения и стандартизация, в частности по расам и класам в угоду игровой механике, да я до сих пор не могу простить коровкам Друидизм, но говорить что Лор убил ВоВ по меньшей мере безосновательно, но это уже офтоп =)

 

 

 

Близы сказали что в Старкрафте будет эпический сюжет, и одной из причин трилогии - невозможность уместить сюжет в рамки одной игры, и я им верю, не видел ни одной неинтересной игры от Близзардов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но говорить что Лор убил ВоВ по меньшей мере безосновательно, но это уже офтоп =)
Ну, думается у автора этого рисунка какие-то основания так говорить таки были, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если для Близзардов сюжет старкрафта уже далеко не так важен, как раньше. Возможно, что тоже самое будет и с 3-й диаблой.

Это Близзард, а не Бетезда. ;-) Да, само собой, есть ориентировка и на гопошколоту в том числе, но жертвовать сюжетом ради расширения аудитории они точно не будут.

К юнитам старкрафтовским я особенно не привязан, так что потерю некоторых старых переживу (А, кстати, кого убрали-то?), но совершенно несомненно, что баланс опять будет идеальным, вплоть до единицы нанесенного ущерба. Читал как-то историю изменений к патчам варкрафтовским, сильно позабавили сотни строк с текстом а-ля "Здоровье духов воды 2-го уровня увеличено на 40 единиц, наносимый ущерб изменен с 17-22 до 18-24. А "неприемлемые мерзкие базы" - это, извини, уже снобизм какой-то. Биология - она такая, мы внутри на эти базы похожи, хоть в нас зерлинги и не производятся. ;-)

Перевод какой-то надмозговый, однако.

По-моему, должно было быть что-то типа "корабль-матка". Хотя именно это название более зергам уже подходит, ога. ;-)

UPD: А, сказали уже. Согласен полностью. ;-)

 

Лапотькорный вариант: "Мать-сыра ладья". :-D

 

Перевод у Близардов литературный русский, когда ВоВ переводили полностью на русский тоже многие кипешевали, но если подумать весь кипеш можно было свести к одному "мы ненавидим русский язык хотим разговаривать как быдло с 80% америконизмов в словах", по поводу Старика такая же штука получится, на деле же, повторяю обычный литературный РУССКИЙ перевод =)

Кстати да, тоже обратил внимание, когда про него в интернетах читал. ;-) Удивили поначалу все эти Нордсколы-клыкарры, потому что привык к версии Варкрафт 3 от Софтклаба, но потом полностью с этим переводом согласился: если названия в оригинале явно говорящие, при переводе стоит хотя бы частично передать их значения. С другой стороны, спорный вопрос, потому что при должном фанатизме можно дойти до "Хорошилище идет по гульбищу из ристалища в позорище" и до переименования императора Октавиана Августа в князя Восьмерика Серпеня, как я уже где-то тут упоминал. :-D Да и, в принципе, "телефон" следует переводить как "дальнозвук", "аэродинамика" - как "воздуходвижение", "биосфера" - "живошар", "цитология" - "клеткознание" и т.д.. ;-) Однако ж, я вот Эшленд перевел бы именно как Пепельные Земли, а эшлендеров - как пепельников, потому что тут уж значение совершенно прозрачно, и такой вариант напрашивается сам собой как не в пример более атмосферный. Хотя имена собственные вообще-то не принято переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал как-то историю изменений к патчам варкрафтовским, сильно позабавили сотни строк с текстом а-ля "Здоровье духов воды 2-го уровня увеличено на 40 единиц, наносимый ущерб изменен с 17-22 до 18-24.
Это еще что, там бывает попадается, где заменяют один предмет на другой в какой-то конкретной карте.

Самое интересное, что на данный момент в варике особого баланса нет. Рулят явно Орки и Альянс (с тех пор как эльфов порезали). Неймлесс вкурсе потому-что любит смотреть про-демки с чемпионатов, и посему в теме.

[Переместил свою ответную мессагу в соответствующую тему. ;-)

~ФФ

 

Близы сказали что в Старкрафте будет эпический сюжет, и одной из причин трилогии - невозможность уместить сюжет в рамки одной игры, и я им верю, не видел ни одной неинтересной игры от Близзардов
Я даже подозреваю, что в каждом дополнении будут новые юниты и новые "ландшафты" (аля Фрозен Трон), так что думаю расчлененность себя оправдает. Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Близы дали мне "добро" на сетевушку, однако скачать не могу. Западло >_<

 

 

Ну, думается у автора этого рисунка какие-то основания так говорить таки были, хех.

А то, это же выход Бернинг Крусейд, там лора - кот наплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и прислали заветную коробочку. Устанавливать игру пока низя :D 26-27 числа смогу заценить сию игрушку ^_^

Да и очередь на акцивацию игры в учетной записи уже есть :-D Правда небольшая.

 

*ушел читать руководтсво*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прислали заветную коробочку. Устанавливать игру пока низя :D 26-27 числа смогу заценить сию игрушку ^_^

Да и очередь на акцивацию игры в учетной записи уже есть :-D Правда небольшая.

 

*ушел читать руководтсво*

Хотел купить . Брат сказал " Затянет она тебя , похуже World of Warcraft затянет " . Я подумал что уже почти год без ВоВ'а ... и мне хорошо... и теперь еду на эти деньги в Крым :pardon: Игруха , что б вечером побегать есть - Morrowind, а больше и не надо. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я с марта играю в бету за зергов, держусь на золоте-плотине, держался под конец первого теста в даймонде.

Заказал европу.

Игра нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я с марта играю в бету за зергов, держусь на золоте-плотине, держался под конец первого теста в даймонде.

Заказал европу.

Игра нравится очень.

Играл сравительно недавно на бете, тактики абсолютно никакой не знаю. Играл тоже за зергов ими более менее нупов мог выносить.

Игра произвела на меня неизгладимое впечетление с самых первых игр. Графика, гейплей все на уровне. Я даже лор принялся изучать, так как не играл особо в первую часть. Очень жду ночи понедельника ^_^

 

Затянет она тебя , похуже World of Warcraft затянет

Все хорошие игры затягивают так или иначе ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошие игры затягивают так или иначе

Близзард зохавает весь мир :))

 

Заказывать ничего не стал. Заказывал коллекционку ВОТЛКа, самым быстрым и дорогим способом оплаты, так она пришла через ПОЛТОРЫ НЕДЕЛИ после релиза, все рубали а я локти грыз в ожидании, даже погулять не мог по Нордсколу.

У нас релиз в городе в 22:00 26го числа, думал сходить может, а потом что то передумал, читал на Батл.НЕТе можно будет купить безлимитную за 1800 рублей, думаю если с 27го будет в инете доступно куплю там, если не будет схожу на обеде до магазина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошие игры затягивают так или иначе ;-)

Тогда пусть лучше это будет одно пользовательская игра , в которой всегда можно нажать магический Esc и весь этот огромный мир подождет тебя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть лучше это будет одно пользовательская игра , в которой всегда можно нажать магический Esc и весь этот огромный мир подождет тебя .

А что мешает сделать это в многопользоватской? Мне лично ничего, но это уже оффтоп ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая тусовка ... Снимите , кому не впадло, на камеру (видео/фото). Очень хочется увидеть как оно будет происходить :-) Особенно видео ;-)

 

А что мешает сделать это в многопользоватской? Мне лично ничего, но это уже оффтоп ;-)

Хотя бы минимальное уважение к оппоненту/людям , играющим с тобой. Ибо "нажать паузу, сказать Wait a second I need to go peel the potatoes/Went to drink some tea" не вызовет у людей, играющих с вами хороших эмоций ;-D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй сюда все же запостю.

http://s55.radikal.ru/i148/1007/a7/e6da5468ae1et.jpghttp://i079.radikal.ru/1007/5e/5f5175797d33t.jpg

Начал играть в компанию - первое впечетление - удиветелно красивые игровые ролики, обычно это диалоги или посиделки в баре\капитанском мостике и прочее.

Вот скрин бара на зведолете.

http://s04.radikal.ru/i177/1007/25/04ced59ddbfet.jpg

Многое кликабельно: можно кликать по различный персонажам, можно сменить музыку кликнув по старому аудиопроигрывателю и прочие мелкие прятности. На скрине, кстати удивило больше всего танцующая галлаграма, очень смахивающая на найт эльфийку из ВоВа.

Еще маленькая прятность - в баре есть автомат с минигрой "Потерявщийся викинг"(модель трансформирубщегося истрибителя).

http://s11.radikal.ru/i183/1007/46/39024e1278d9t.jpg

так же по мере прохождения компании открываются новые отсеки коробля - http://s57.radikal.ru/i157/1007/ae/4cbd6b725e48t.jpgАнгар, позволяет улучшать различные войска (например увеличить урон у огнеметчиков или будет доступна всем знакомая иньекция легкой пехоты.)

Воо-о-от...а сама графика все та же, в компании логает больше, чем в многопользовательских, из-за деталицации местности, посему немного растроился...

http://s39.radikal.ru/i084/1007/c5/e97caae40709t.jpg

Добавлю: интерфейс очень понравился ;-) В бете такого не было.

Зы порадовал немецкий перевод огнеметчиков - "Zeit für Grillwürstchen(Время для жареных колбасок)" и "Asche zu Asche" "Mm-m verbrannte Erde(ммм горелая земля)":D ну и в таком же духе, немцы брутальны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще маленькая прятность - в баре есть автомат с минигрой "Потерявщийся викинг"(модель трансформирубщегося истрибителя).
"Потерявшийся викинг"? Прямо так и называется, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...