Перейти к содержанию

StarСraft II


Kenny

Рекомендуемые сообщения

Ничто не мешало сделать лучше

А он и сделан лучше. В частности, игрок избавлен от многочисленных мелочных забот во время игры, наконец довели до ума заказ юнитов, биндинг зданий, автоматическое применение способностей и складывание команд в цепочку. Мне этого жутко не хватало.

И да, теперь расам добавили ещё больше примочек, так что они теперь ещё более разные. А баланс при этом сохраняется - главная фича Старкрафта выдержана. Чего не хватает, так это внятного сюжета. Будем надеяться, что это исправят в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первым делом, что меня поразило в старике, это как Близы сумели раскрутить вторую часть. Я в жизни играл раза два в первый старкрафт, слышал только по наслышке о сетевых играх и прочих прелестях первой части.

В день релиза Старика 2, заценил, погамал чуток. Гамал неспешно, почти не делая ачивы. В конце концов прошел. Совершенно осталсоя совершенно не впечетлен сюжетом.

Какое-то время не играл. Затем как-то видео посомтрел на ютубе, насколько может быть эпичен сетевой режим. Заинтерисовался снова в игре. Я стал тренироваться против ИИ. Тогда еще ии особой прыгостью не отличался. Заглянул в закладку сценарии, удивился как может быть сложен Старкрафт. Смотрел тактики на ютубе, учился по-немногу. Играл в начале за Зергов, а потоом перешел на тиранов. И теперь играю чаще чем во время релиза. Я игрой доволен, хоть и компания уныла, лишь только высокая сложность ии спасает ситуацию. Правда в игре есть всякие различные смешные вещи, связанные с вовом, но редко встречаются, а жаль.

Что еще в игре мне нравится, это то что игра не пытается как-то увлечь насильно игрока, как делает это вов (делая дейлиги, квесты, и наконец проходить данжы), мне просто сама игра интересна, её механика да и просто получать удоовольсвтие играя в нее (что может быть лучше пить чай и разносить базу ии, танками в осадном режиме?)

Все, кому игра запала задушу, играеют досих пор и не жалуется.

Хочется надеятся, что сюжетке компании зергов и протосов будут гораздо интереснее,чем вингз оф либерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично уже первый старкрафт символично удалил (хоть на диск образы и записал :crazy: ), а от второй части меня ещё с год как минимум будет не оторвать.

Что мне не нравилось в первой части, так это то, что скилл там зависит в большой степени от задроцкого владения мышой. И в ноги Близзам кланяюсь, что они снизили этот эффект до необходимого минимума во второй. Что ещё для счастья осталось надо - не знаю. Недовольные, идите все лесом :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и сделан лучше.

 

А я не про мелочи говорил. Первый старик от второго отличается как фоллаут первый от второго. А надо было - как второй фолл от третьего. И хватит уже говорить о том, что микроскопические отшлифовки гейплея это ОМГкакие достижения. Это все можно было внести мегабайтным патчем в первый старик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блджад, английская озвучка юнитов какая-то просто неприлично унылая. Ну нафиг, буду брать русик, пускай там Рейнор и разговаривает, как дебил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут увлекся для тренировки играть co-op (т.е. команда игроков против компа. Пипец, это просто звездец :D

Комп в ко-опе реагирует на каждое движение, использует различные такткики, разносит пол базы, заходя с тыла.

На самом деле было весело.

Я играл за зергов, используя тактику муталисков. (т.е. огромные расходы на веспин газ, нужны 2-3 бызы). Мой союзник за протосов. Он начал застраивать проходы на свою базу, а я тем временем - строить рабочих и поднимать доходы. Всё было то ничего, но базу союзника уничтожили, остались только его рабочии. Отбил кое-как его базу дронами и начал производить муталисков. Союзнику дал минералов и всё вроде как налаживалось.

Но застранец, ии просто взял и уничтожил одну мою базу из 2-х. Зашел в тыл, там где небыло никакого дефенса. Короче я долго потом востанавилвал свои доходы.

До этой атаки у меня была достаточно сильная армия муталисков, я ею отчаяено оборонялся до последнего, и даже уничтожил одну базу ии1. Но этот гаденыш, оттащил куда-то своих дронов и построил еще одну новеньхую базу. Второй ии тем временем, уничтожил мою армию муталисков, слава богу я востановил оход миниралов и восоздал муталисков. В итоге мы выйграли :D

Это просто абуительно было, никогда еще такого не испытывал играя против компа :D

 

Прилепляю файл с реплейем. Кому интересно зацените, отрывается в старкрафте, сувавть в папку реплей.

 

http://narod.ru/disk/132805001/OMG!.SC2Replay.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто абуительно было, никогда еще такого не испытывал играя против компа :D

 

А как же вархаммер на высоких уровнях сложности? Я играю в соулсторм, на тяжелом мою базу пронесли после того, как за первые несколько минут я построил два взвода космодесанта хаоса и один рапторов+ 2 турели. В то время как мои 2 союзника захватывали контрольные точки, все 3 врага объединенной армией напали на меня, уничтожили космодесант и рапторов, пока шло нападение я смог построить еще 8 взводов космодесанта, но их убивали достаточно быстро)Вот так долго держалась осада, пока не пришла помощь, было очень эпично)

 

ии в старкрафте шикарен, не спорю, но я наверное как и многие другие фанаты первой части ждал нечто большего, поэтому для меня это просто хорошая игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Читал, читал :-) Штука для людей с прямыми руками очень полезная. А меня, по ходу, даже могила не исправит ^_^ Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омг, неужели даже по первой статье домашнее задание не сделать? х_Х

В свое время сделал. Но лучше играть не стал. 6-й - 7-й пул, прокси бараки, и иже и иже - пожалста. Даже зафотонивание - при определенном везении могу. А вот макроигра... Туплю.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально имел в виду удовольствие от процесса прохождения превращать в корейское задротство с секундомером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально имел в виду удовольствие от процесса прохождения превращать в корейское задротство с секундомером.

Нет там никакого задроцства с секундомером, достаточно просто не тупить. Я 15 миссий прошёл без особого напряга, дальше чо-та лень пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не сделать, статья по старой версии писалась, а щас у терранов - казарма через склад

Тем не менее, это быстрая атака. Можно тупо маринзов спамить, но они совсем не труъ. Предложите свою технику( я за терранов только учусь играть)

 

Принципиально имел в виду удовольствие от процесса прохождения превращать в корейское задротство с секундомером.

Каждый находит удовольствие по своему вкусу. Кому-то нравится трудности, кому-то расслаблятся. А кто-то совмещает приятное с полезным.

 

 

Нет там никакого задроцства с секундомером

Исчо как есть, попробуйте сделать очив на высокой сложности, где надо уничтожать дома с баззой данных, до того как Керриган подойдет. ( Мэдэваки дают в этой мисссии)

 

Уф, прохожу компанию второй раз, на "сложном". Дошел до миссии где дают крейсеры. До этого момента самое сдложное для меня было - последяя миссиия за протосов. На "сложном" так её и не заверишил (не моя раса, протосы, не моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо как есть, попробуйте сделать очив на высокой сложности, где надо уничтожать дома с баззой данных, до того как Керриган подойдет. ( Мэдэваки дают в этой мисссии)

А, ну это да. Я ачивы делал на "Ветеране" (Hard), когда первый раз проходил. Щас добиваю те, что с прошлого раза остались. А на "Эксперте" все ачивы делать - это уже слишком :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Wiiiii! Я в серебре в 4х4!

 

....

 

Понятно, что гордиться тут особо нечем, но я все равно буду! :jokingly:

 

PS А вообще, народ, делитесь ссылками на учетки :-) Будем знать, кем гордиться. Вотъ мой позорный столбъ.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе нечем, я вапче никогда не играл не в каких лигах :D

 

http://eu.battle.net/sc2/en/profile/186194/1/Rauch/

 

Дарин, мыло скинь в ПМ, хоть во френды добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе нечем, я вапче никогда не играл не в каких лигах :D

В лигах - это просто через быстрый поиск :) Так что кастом-игры скорее всего посуровее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...