Перейти к содержимому

Фотография

TES V: Lore

• Эта тема закрыта Тема закрыта
381 ответов в этой теме

Арсинис

Арсинис
  • Ополченец

Уровень: 1280
Алдуин - мясо, просто мясо.
Размещенное изображение

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Драконы, как следует из новой информации, предоставленной Скайримом, так-таки ни разу не аэдра. Я вообще затрудняюсь предполагать, к кому их относить.
Имеют отношение они к Эльнофей? Или к Хист? Или Акатош запилил свою уютненькую расу? В общем, вопросов больше, чем ответов.
Очень смешная и интересная подпись.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Драконы, как следует из новой информации, предоставленной Скайримом, так-таки ни разу не аэдра. Я вообще затрудняюсь предполагать, к кому их относить.
Имеют отношение они к Эльнофей? Или к Хист? Или Акатош запилил свою уютненькую расу? В общем, вопросов больше, чем ответов.

Этот вопрос частично относится к теме про Джиллей.
Я пытаюсь вычислить их отношение к этада и эльнофеям.

На Хротгаре есть таблички.

Прежде рождения людей Мундус был во власти драконов.
Их слово было Голосом, и они говорили, лишь когда нельзя было молчать.
Ибо Голос мог затмить небо и затопить землю.

Люди родились и разошлись по Мундусу
Драконы правили всеми бескрылыми существами
Слабы были люди тех времен, у них не было Голоса

Драконы правили гигантами с Атморы?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Арсинис

Арсинис
  • Ополченец

Драконы правили гигантами с Атморы?

Тодд, который Говард, не слышал ни о каких гигантах Атморы. Ему просто нужен был эпик про драконов и угнетенных людей.
Размещенное изображение

Psijic-Renegade

Psijic-Renegade
  • Мимопроходимец

Я пока что еще не прошёл всю игру, но мне интересно - а собственно чем все оканчивается и кем был Алдуин? Ну и причем тут Совнград, и что сейчас с Лорханом? Насколько я помню из Блудмуна, герои вполне нормально так могли идти к Шору в местную вальгаллу. Не мог бы кто-нибудь ответить? (в спойлере разумееться)
Кто управляет короной Септима?
Кто подавляет Алессианскую Доктрину?
Мы, мы.

Кто утащил Йокуду с карт?
Кто укрывает Двемеров?
Мы, мы.

Кто пританцовывает втихаря?
Кто прорывает время и думает, что это здорово?
Мы, мы.

Кто разливает кофе на Посох Хаоса?
Кто приводит Истинных Обезьян/Монахов в смех?
Мы, мы.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Я пока что еще не прошёл всю игру, но мне интересно - а собственно чем все оканчивается и кем был Алдуин? Ну и причем тут Совнград, и что сейчас с Лорханом? Насколько я помню из Блудмуна, герои вполне нормально так могли идти к Шору в местную вальгаллу. Не мог бы кто-нибудь ответить? (в спойлере разумееться)

Спойлер

Yellow King

Yellow King
  • Ветеран

по поводу Шора и Совнгарда
Спойлер

И еще про Совнгард. Как все мы помним из блудмуна, для попадания в местную Вальгаллу нужно помереть героической смертью, а именно быть разрубленным на кусочки или типо того. По самым скромным прикидкам, учитывая что в Тамриэле постоянно кто то с кем то воюет в зале Шора должны пировать тысячи тысяч, а не эти 20 нарисованных под копирку недо-неписей.

Грусть и печаль, вызывает у меня лор Скайрима.
Приятный и милый Fullrest: мануал
Спойлер

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Спойлер

А уж то, что в Совнгард-дональдсе сидит только Исграмор и ряд выпиленных нами ранее героев Скайрима - в чистом виде игровая условность. Хотя Bethesda, конечно, могла бы и чего поэпичнее придумать. Хотя бы диораму нарисовать - обозримые передние ряды в 3D, а на заднем плане хорошо натянутый фон с тысячами людей. Хотя выглядело бы сомнительно, наверное.

Hundred

Hundred
  • Присягнувший

Автор книги "Сон о Совнгарде" тоже побывал там, не умерев.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Автор книги "Сон о Совнгарде" тоже побывал там, не умерев.

Так оно ж сон. Лично-то он там не был.

Спойлер

Tiara

Tiara
  • Воин

Так оно ж сон. Лично-то он там не был.

Спойлер
Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Отчего в Скайриме нет святилищ истинно-нордским богам? Орки, Херма-Море, Цуну? Алдуину, в конце концов?

Сообщение изменено: Kalian, 11 Декабрь 2011 - 01:14 .

Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Отчего в Скайриме нет святилищ истинно-нордским богам? Орки, Херма-Море, Цуну? Алдуину, в конце концов?

Отчего же их нет? Оркей - это либо Аркей, либо Малакат, им обоим есть святилища. Хермеусу Море поклоняться нельзя (и остальным Даэдра тоже, поэтому святилища есть не у всех Принцев). Норды приняли Алессианские реформы вместе с почти полностью новым пантеоном, поэтому от старого никого не осталось.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Хашар

Хашар
  • Ополченец

Наверняка уже спрашивали, но я честно не нашел.
Как обосновали то, что Ту'ум люди получили от драконов, когда по прежней версии его дала им Кин?

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Отчего же их нет? Оркей - это либо Аркей, либо Малакат, им обоим есть святилища. Хермеусу Море поклоняться нельзя (и остальным Даэдра тоже, поэтому святилища есть не у всех Принцев). Норды приняли Алессианские реформы вместе с почти полностью новым пантеоном, поэтому от старого никого не осталось.

Что насчет Цуна или Алдуина? Когда Империя "захватила" Морровинд, эшленды не изменили своим привычкам и не стали поклоняться новым лже-богам. Т.к. я со временем не очень, потому спрошу. Какова разница в годах с момента Алессианской реформы и захвата Морровинда? Эра, нет?

Алсо, по всему Скайриму стоят статуи Талосу, в Маркарте это вообще на видном месте, и это после принятия Белого Конкордата, между прочем. И где ж тут логика-то?
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Что насчет Цуна или Алдуина? Когда Империя "захватила" Морровинд, эшленды не изменили своим привычкам и не стали поклоняться новым лже-богам. Т.к. я со временем не очень, потому спрошу. Какова разница в годах с момента Алессианской реформы и захвата Морровинда? Эра, нет?

Алсо, по всему Скайриму стоят статуи Талосу, в Маркарте это вообще на видном месте, и это после принятия Белого Конкордата, между прочем. И где ж тут логика-то?

Морроувинд захвачен в 896 году (считай, последнем) 2Э, Вварденфелл "открыт" только в 414 году 3Э. Алессия провела свою реформу аж в 243 году 1Э. А первая эра при этом длилась 2920 лет.

Алсо, может так статься, что религия нордов не предполагает каких-то особенных средств визуализации и монументов, кроме тех камней, что мы ещё на Солстхейме видели. Это так, суджест.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Наверняка уже спрашивали, но я честно не нашел.
Как обосновали то, что Ту'ум люди получили от драконов, когда по прежней версии его дала им Кин?

Нет, не спрашивали. Лично я считаю, что это просто разные легенды. Только акцент на этом не поставлен.

Цун = Зенитар. От Алдуина, в общем-то, тоже отказались ещё в начале Первой Эры, т. е., стопицот лет тому назад. Причём единогласно всем Скайримом, и без всяких бунтов.

Логика такая, что из-за этого бунт Ульфрика выглядит вдвое глупее.

Вопрос в другом - куда делись сказания Скайрима вместе со всеми упоминаниями старых богов?

Размещенное изображение

Hundred

Hundred
  • Присягнувший

Откуда информация что Тсун это Зенитар?

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Откуда информация что Тсун это Зенитар?

Да отсюда хотя бы.

Hundred

Hundred
  • Присягнувший

Да отсюда хотя бы.

Там же написано "возможно". Тем более в игре видно что это явно не Зенитар и не бог даже.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru