А разве его должно было остаться мало? Всё-таки это он всех, эмм... "сожрал", а не наоборот.
Чемпион Киродиила тоже так думал, когда садился на Трон Безумия.
Да и что мы вообще знаем про состояние сверхдуши Тайбера? Ладно, возможно, его смертный аспект действительно воплощал в себе Хьялти. А Энантиоморф? А Андеркинг, это Арктус или Вульфхарт? А кто тогда Вульф? И как Тайбер Септим послал Андеркинга ко своему внуку?
Хм, ну хорошо. Однако, всё-же, действия Лорхана не оправдывают действия Тайбера, не так ли?
А нуждаются ли они в оправданиях?
Шор тоже там принял участие...
"Призрак Шора". Хгмм, а "призрак бога" - хороший эвфемизм для разного рода инкарнаций.
Не знаю, я "военачальник" тут интерпретирую именно как подобную инкарнацию. Ну а в поражении Лорхана в Сердце вообще, опять-таки, слишком много отсылок к Рассветной Эре, ну а так как Дракон под красной Горой тоже ломался...
Хм, разве? Что из содержания третьей песни свидетельствует о Дрэгонбрейке?
"
...дух Шора сразился с Поедателем Времени на духовном плане, как когда-то в самом начале времен, и победил ... пока мальчик Вулфхарт смотрел на поединок в небесах, он выучил новый ту"ум: Что Случается Когда Ты Так Трясешь Дракона".
И при этом, как я уже говорил, происходит это все, почем-то, в Атморе.
Дык он и тогда существовал.
Он тогда только начинался. Да и рулила там тогда принцесса Как-Ее-Там с юношеским инфантилизмом, а не суровые квадратно-гнездовые анхуманы.
Как же это бескровно, если альтмеры уже через час после начала осады сдались? Напротив, там должны были быть колоссальные разрушения. Так просто капитуляции не подписываются.
А вот так: "
...the Aldmeri Dominion was nearly on top, the new Atmoran was causing a ruckuss, and then suddenly: NO-BOT... and everyone just stopped fighting". Скорее всего, Тайбер просто проделал свой любимый трюк с изменением истории, и присоединил Саммерсет, если так можно выразиться, уже пост-фактум.
А осада началась несколько эр назад, и продолжается до сих пор.
Уж точно не потому, что она прошла бескровно. Урон от Нумидиума(-ов) был ужасающий...
Шоковая терапия. Которая положила конец полуторавековой грызни всех со всеми.
Сомневаюсь, что Лорхану было выгодно возвышение Талоса. Всё-таки Талос не стал биться с данмерами за шорово сердце и сами знаете как с Вулфхартом поступил.
Вообще-то толком так и не знаем. Но не суть.
То, что Шор бился с данмерами за свое сердце, еще не значит, что это и Лорхану надо было. А если и надо было, еще не значит, что ему это было нужнее, чем аватара подобного уровня.
То же правило можно применить и к Цефорусу - если сам он норд, это значит, что его мать норд, и на расовую принадлежность Сэптимов до него это никак не влияет.
Конечно не влияет. Как не влияет и то, что Септимы бывали бретонцами, имперцами, данмерами, Диренни, полукровками и еще чорте-кем.
И как же это оно "работает в обратном направлении", если в "Падении Узурпатора чётко сказано, что "впервые, начиная с момента основания династии, Император Тамриэля не только не был бретонцем, но даже не проводил свое детство в Хай Роке"?
Так, что это не мешало быть Цефорусу большим родственником Тайберу, чем предыдущие бретонцы, полубретоны, и еще кто угодно, проводивший детство в Хай Роке.
Хьялти, определенно, провел детство в Хай Роке. И даже, возможно, был бретоном. Только вот Талос - это уже не совсем Хьялти, не говоря уже о Тайбере ("
Почему Тайбер Септим так сильно изменился после первого завоевания?").
Это уже не вспоминая о том, что династия Семптимов происходит на самом деле даже не от Хьялти, а от Агнорита, о котором даже не известно, был ли он Тайберу единоутробным братом.